Мы в соцсетях

Коста-Рика

Автопробег по побережью Тихого океана

Апрель 2001 года. Коста Рика с залётом в Сальвадор и заездом в Никарагуа. Рыбалка на Тихом океане.

1. дима

14.05.2001 at 07:43

матерную брань зачем примешивать?
    Было бы очень интересно читать о ваших приключениях в разных странах, но постоянные вкрапления матерной ругани как — то не способствуют…

2. Николай

23.05.2001 at 20:48

Сначала интересно, потом грустно 🙁
    Прочитал про Коста-Рику полностью и с интересом, а вот продолжение про Кубу только до половины, дальше стало неприятно… И не из-за мата, его-то
    как раз в норме. А потому, что меня убило напоминание о кубинских девушках, выбирающих, что лучше, день в сказке или двадцатка. Автор, по-видимому, принадлежащий к "новым русским",
    рассуждает о путях развитя Кубы, попутно высказывая пренебрежение к "америкосам". Но американские
    власти как раз заботятся о _своих_ гражданах, а кто позаботится о наших? Особенно о тех, у кого баксов нет? На наше государство надежда слабая… Да и вообще-то, "новые русские" в своем большинстве ничего нового не создают, все их деньги на основе перераспределения созданого при СССР или проданых природных рессурсов.
    А всем остальным — только синева неба…

3. Винский(Петрович)

23.05.2001 at 21:14

Не грустите Николай! Научитесь делать деньги и всё образуется
    кубинцы, например, уже учатся делать деньги: учат английский или французский, например. Научитесь и вы, не жаловаться на мифических новых русских, а делать что-то, что можно продать или обменять на деньги)))

4. Николай

24.05.2001 at 20:10

Петровичу. Ох уж это делание денег 😉
    Как раз у меня с финансами проблем в разумных пределах нет. С учетом моего непосредственного участия в одном из крупнейших проектов СССР для меня подножный корм всегда найдется 😉 . Кстати, моя ссылка на stodorog лежит недалеко от Вашей. И даже идею вставки html-ссылки вместо текста у Вас позаимствовал. Но на моем сайте про $ через каждые три строчки не упоминается. Я считаю это э… неаристократичным, что ли 😉

26.06.2001 at 16:59

Спасибо, Винский, за рассказ!
    А вы, Николай да Дима — a couple of boring farts. Вот далась людям эта политика! Человек про такую геройскую поездку пишет. Где они только не были, чего только не видели! И кусали их и травили и солце пекло и сами на машине в незнакомой стране ездили! А много ли людей в своей жизни видели столько, сколько Винский и Со? Человек не поленился, написал прекрасный рассказ — с фотографиями, с описаниями. Ребята просто умеют хорошо отдохнуть и у них есть свой стиль. А кому не нравится — предложите лучше.

6. ochkarik

14.07.2001 at 03:21

по поводу Коста-Рики
    Американец Andy в чем-то прав. В Сан-Хосе любой таксист с превеликим удовольствием даст Вам кучу визитных карточек ночных клубов, которых очень много, а с еще большим удовольствием отвезет Вас туда. В основной своей массе это стрип-клубы, в которых можно "познакомиться" по принципу нашего "Распутина" на день или два за достаточно приличную сумму в зеленых рублях. И дамы там на любой вкус и цвет и размер(со всей Центральной Америки). А ром все-таки на Ямайке лучше и вкуснее. Хотя в целом рассказ мне понравился, было интересно.

7. Алина

03.08.2001 at 18:55

Спасибо!
    Петрович, спасибо за роскошные рассказы — не только этот, а и многие другие, которые я читала здесь же, и на Вашем сайте. Интересно, остались ли еще страны, которые обойдены вашим вниманием? Мне, если честно, по-хорошему завидно — сама обожаю путешестовать, для меня это как наркотик, но не всегда есть время. А насчет языка рассказа, господа, претензии зря предъявляете — каждый волен выражаться, как считает нужным. Язык всех повествований у меня как дипломированного филолога вызывает только положительные эмоции (кто абсолютно не употребляет мата в жизни — закидайте меня камнями!)Гораздо противнее косноязычие большинства наших политиков, которых почему-то не критикуют:))
    Жду новых рассказов.
    Успехов.
    Алина

8. Igor

27.10.2001 at 15:58

Otklik taxista iz San Jose
    Narvalis na rasskaz i perechitivaem, kogda prihodit k nam tot, kto ne chital.

9. Igor

27.10.2001 at 16:30

Otklik taxista iz San Jose
    Narvalis na rasskaz i perechitivaem, kogda prihodit k nam tot, kto ne chital.
    Sam ya otrabotal dva goda nelegalno taxistom(v Costa Rice nas nazivaut-PIRAT),po 18 chasov v sutki, a seichas imeem nebolshoi internethotel "REY AMON" v centre San Jose.Srazu napishu-odni iz samih blagodarnih i neprihotlivih-RUSSKIE turisti.Rasskaz napisan prosto velikolepno-SPASIBO!!!Est, konechno, koe-kakie
    (d)grammaticheskie otkloneniya, no na eto nash brat-immigrant smotrit skvoz palci.A rebiata vse-ravno otdohnuli horosho- tut est gde pokuvircatsya.Mogli-bi otdohnut escho luchshe, esli bi vishli na kogo-nibud iz russkih, tut so vremenem psihologiya u liudei menyaetsya k luchshemu — strana uzh takaya ( mestnoe naselenie vimret esli vetra ne budet — banani-to padat- perestanut)….

10. Игорь

29.10.2001 at 14:15

Ещё один отклик бывшего таксиста из Коста Рики
    Наконец-то с горем пополам уломал своего сына втыкнуть в один из компьютеров родной Wind-98. Теперь хоть можно на нормальном языке написать.Выражаем ещё раз огрмную благодарность от нас лично и наших друзей в Коста Рике Сергею Винскому за то, как он расписал своё путешествие по этой мизерной стране. Сам я, приехав в Коста Рику, начал работать нелегальным таксистом на третий день после приезда не зная ни языка, ни города. А среди наших тут существует мнение: кто поездил по дорогам Латинской Америки, по Европе может ездить с закрытыми глазами. И за два года накатав на нашей ЛАДЕ 200 000 км, могу сказать -дороги хреновые, а машина наша выдержала. Мало того, на ней сейчас и дальше продолжает работать новый русский пират, ( пришлось подарить парню тачку, чтоб хоть с чего-то начал).
    Но сейчас работая и живя в отеле (так уж сложилась жизнь), постоянно натыкаемся на очень интересных людей. Например: в июле 2000 года заехали к нам старые японцы из Аргентины. В течении 40 лет они мечтали проехаться с юга на север. Пробомбили они все автокомпании и в конце концов только РЕНО им предоставила (подарила) микробус для путешествия с юга Аргентины до Аляски и назад. В этом году в мае залетает ошалелый японец на КАВАСАКИ — ехал с Аляски на юг до Аргентины, а следом за ним в июне с юга бразилец на БМВ. Я вообще люблю общаться с путешественниками (немного шизнутые ребята, но как правило, очень хорошие люди). Именно такой народ пользуется успехом у моих сыновей: пацаны сразу начинают им помогать (где-то что-то достать из запчастей, или из снаряжения), — я сам пол Союза облазил и знаю, как трудно в незнакомом городе что-то раздобыть, не смотря на развивающийся или развитый сервис…, а тут плюс языковые барьеры…
    Короче… Молодец Серёга !!…

11. Пердун

28.04.2003 at 10:28

Класс!!!
    Ахуенно Винский ты малацца

Фсе критики сасут!!

12. dick

04.07.2003 at 04:35

sdau dom na plaze v kosta rike,flamingo
    150 m ot plaza,3 spaljni s vidom na more.kanoe v pridachu. garaz,jakkuzi.
    na dliteljnij ili korotkij srok
    1100$ v mesac

dick

13. 123

11.01.2006 at 17:02

Да, грустно
    Написано неплохо, но вот таких русских я стыжусь за границей, избегаю их. Типичное быдловское поведение, а жаль — неглупый вроде человек.

14. saz

15.12.2006 at 18:14

Просто быдло с деньгами
    Мда, абсолютно быдлядское поведение и описание (если эту херню вообще можно назвать описанием)стран. Нажрались, где-то искупались, куда-то заехали наугад…
    Ну и конечно, как же без того что-бы не врубить Любэ и кинуть стул в бассейн. Это ведь ух- как круто!!

15. igor_igor

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров