Апрель 2001 года. Коста Рика с залётом в Сальвадор и заездом в Никарагуа. Рыбалка на Тихом океане.

1. дима
    дима 14 мая

матерную брань зачем примешивать?
    Было бы очень интересно читать о ваших приключениях в разных странах, но постоянные вкрапления матерной ругани как - то не способствуют...

2. Николай
    Николай 23 мая

Сначала интересно, потом грустно :(
    Прочитал про Коста-Рику полностью и с интересом, а вот продолжение про Кубу только до половины, дальше стало неприятно... И не из-за мата, его-то как раз в норме. А потому, что меня убило напоминание о кубинских девушках, выбирающих, что лучше, день в сказке или двадцатка. Автор, по-видимому, принадлежащий к "новым русским", рассуждает о путях развитя Кубы, попутно высказывая пренебрежение к "америкосам". Но американские власти как раз заботятся о _своих_ гражданах, а кто позаботится о наших? Особенно о тех, у кого баксов нет? На наше государство надежда слабая... Да и вообще-то, "новые русские" в своем большинстве ничего нового не создают, все их деньги на основе перераспределения созданого при СССР или проданых природных рессурсов. А всем остальным - только синева неба...

3. Винский(Петрович)
    Винский(Петрович) 24 мая

Не грустите Николай! Научитесь делать деньги и всё образуется
    кубинцы, например, уже учатся делать деньги: учат английский или французский, например. Научитесь и вы, не жаловаться на мифических новых русских, а делать что-то, что можно продать или обменять на деньги)))

4. Николай
    Николай 24 мая

Петровичу. Ох уж это делание денег ;)
    Как раз у меня с финансами проблем в разумных пределах нет. С учетом моего непосредственного участия в одном из крупнейших проектов СССР для меня подножный корм всегда найдется ;) . Кстати, моя ссылка на stodorog лежит недалеко от Вашей. И даже идею вставки html-ссылки вместо текста у Вас позаимствовал. Но на моем сайте про $ через каждые три строчки не упоминается. Я считаю это э... неаристократичным, что ли ;)

без имени 26 июня

Спасибо, Винский, за рассказ!
    А вы, Николай да Дима - a couple of boring farts. Вот далась людям эта политика! Человек про такую геройскую поездку пишет. Где они только не были, чего только не видели! И кусали их и травили и солце пекло и сами на машине в незнакомой стране ездили! А много ли людей в своей жизни видели столько, сколько Винский и Со? Человек не поленился, написал прекрасный рассказ - с фотографиями, с описаниями. Ребята просто умеют хорошо отдохнуть и у них есть свой стиль. А кому не нравится - предложите лучше.

6. ochkarik
    ochkarik 14 июля

по поводу Коста-Рики
    Американец Andy в чем-то прав. В Сан-Хосе любой таксист с превеликим удовольствием даст Вам кучу визитных карточек ночных клубов, которых очень много, а с еще большим удовольствием отвезет Вас туда. В основной своей массе это стрип-клубы, в которых можно "познакомиться" по принципу нашего "Распутина" на день или два за достаточно приличную сумму в зеленых рублях. И дамы там на любой вкус и цвет и размер(со всей Центральной Америки). А ром все-таки на Ямайке лучше и вкуснее. Хотя в целом рассказ мне понравился, было интересно.

7. Алина
    Алина 03 августа

Спасибо!
    Петрович, спасибо за роскошные рассказы - не только этот, а и многие другие, которые я читала здесь же, и на Вашем сайте. Интересно, остались ли еще страны, которые обойдены вашим вниманием? Мне, если честно, по-хорошему завидно - сама обожаю путешестовать, для меня это как наркотик, но не всегда есть время. А насчет языка рассказа, господа, претензии зря предъявляете - каждый волен выражаться, как считает нужным. Язык всех повествований у меня как дипломированного филолога вызывает только положительные эмоции (кто абсолютно не употребляет мата в жизни - закидайте меня камнями!)Гораздо противнее косноязычие большинства наших политиков, которых почему-то не критикуют:)) Жду новых рассказов. Успехов. Алина

8.  Igor
    Igor 27 октября

Otklik taxista iz San Jose
    Narvalis na rasskaz i perechitivaem, kogda prihodit k nam tot, kto ne chital.

9.  Igor
    Igor 27 октября

Otklik taxista iz San Jose
    Narvalis na rasskaz i perechitivaem, kogda prihodit k nam tot, kto ne chital. Sam ya otrabotal dva goda nelegalno taxistom(v Costa Rice nas nazivaut-PIRAT),po 18 chasov v sutki, a seichas imeem nebolshoi internethotel "REY AMON" v centre San Jose.Srazu napishu-odni iz samih blagodarnih i neprihotlivih-RUSSKIE turisti.Rasskaz napisan prosto velikolepno-SPASIBO!!!Est, konechno, koe-kakie (d)grammaticheskie otkloneniya, no na eto nash brat-immigrant smotrit skvoz palci.A rebiata vse-ravno otdohnuli horosho- tut est gde pokuvircatsya.Mogli-bi otdohnut escho luchshe, esli bi vishli na kogo-nibud iz russkih, tut so vremenem psihologiya u liudei menyaetsya k luchshemu - strana uzh takaya ( mestnoe naselenie vimret esli vetra ne budet - banani-to padat- perestanut)....

10. Игорь
    Игорь 29 октября

Ещё один отклик бывшего таксиста из Коста Рики
    Наконец-то с горем пополам уломал своего сына втыкнуть в один из компьютеров родной Wind-98. Теперь хоть можно на нормальном языке написать.Выражаем ещё раз огрмную благодарность от нас лично и наших друзей в Коста Рике Сергею Винскому за то, как он расписал своё путешествие по этой мизерной стране. Сам я, приехав в Коста Рику, начал работать нелегальным таксистом на третий день после приезда не зная ни языка, ни города. А среди наших тут существует мнение: кто поездил по дорогам Латинской Америки, по Европе может ездить с закрытыми глазами. И за два года накатав на нашей ЛАДЕ 200 000 км, могу сказать -дороги хреновые, а машина наша выдержала. Мало того, на ней сейчас и дальше продолжает работать новый русский пират, ( пришлось подарить парню тачку, чтоб хоть с чего-то начал). Но сейчас работая и живя в отеле (так уж сложилась жизнь), постоянно натыкаемся на очень интересных людей. Например: в июле 2000 года заехали к нам старые японцы из Аргентины. В течении 40 лет они мечтали проехаться с юга на север. Пробомбили они все автокомпании и в конце концов только РЕНО им предоставила (подарила) микробус для путешествия с юга Аргентины до Аляски и назад. В этом году в мае залетает ошалелый японец на КАВАСАКИ - ехал с Аляски на юг до Аргентины, а следом за ним в июне с юга бразилец на БМВ. Я вообще люблю общаться с путешественниками (немного шизнутые ребята, но как правило, очень хорошие люди). Именно такой народ пользуется успехом у моих сыновей: пацаны сразу начинают им помогать (где-то что-то достать из запчастей, или из снаряжения), - я сам пол Союза облазил и знаю, как трудно в незнакомом городе что-то раздобыть, не смотря на развивающийся или развитый сервис..., а тут плюс языковые барьеры... Короче... Молодец Серёга !!...

11. Пердун
    Пердун 28 апреля

Класс!!!
    Ахуенно Винский ты малацца Фсе критики сасут!!

12. dick
    dick 04 июля

sdau dom na plaze v kosta rike,flamingo
    150 m ot plaza,3 spaljni s vidom na more.kanoe v pridachu. garaz,jakkuzi. na dliteljnij ili korotkij srok 1100$ v mesac dick

13. 123
    123 11 января

Да, грустно
    Написано неплохо, но вот таких русских я стыжусь за границей, избегаю их. Типичное быдловское поведение, а жаль - неглупый вроде человек.

14. saz
    saz 15 декабря

Просто быдло с деньгами
    Мда, абсолютно быдлядское поведение и описание (если эту херню вообще можно назвать описанием)стран. Нажрались, где-то искупались, куда-то заехали наугад... Ну и конечно, как же без того что-бы не врубить Любэ и кинуть стул в бассейн. Это ведь ух- как круто!!

15. igor_igor
    igor_igor 29 ноября