Здравствуйте!
Совсем недавно, благодаря ведущей программы "Радар" на "Маяке" Вике, сообщившей мне адрес вашего сайта, я узнала о вашем существовании, и очень пожалела, что не знала раньше, что есть такая служба. Иначе я не вляпалась бы в более чем неудачное путешествие по Дунаю, организованное фирмой "Скайлайт".
Поверив рекламе, прозвучавшей на "Маяке", и размещенной на сайте"softwave", обещавшими "прекрасный джазовый круиз по голубому Дунаю", я, оставив все дела, вылетела в Москву, где, заплатив 1.065 $, стала обладателем путевки в "джазовом туре" (при этом я так и не почувствовала, где же обещанные скидки к 8 марта, - круиз по Дунаю проходил с 19 по 27 марта, и всем дамам были обещаны " большие скидки"). Добравшись до Будапешта на поезде (при этом питание в почти двухдневной поездке пассажиры обеспечивали себе сами), мы отплыли на Кремс. Вместо обещанной теплой весенней погоды, везде было дико холодно, а в Кремсе даже шел снег. Уровень воды в Дунае постоянно поднимался из-за непрекращающихся дождей, и многие запланированные поездки срывались, а пассажирам теплохода приходилось догонять его на автобусе. Произошли изменения и в джазовой программе, ради которой я, собственно, и поехала. Вместо обещанных музыкантов (Сергей Манукян и др.), был только саксофонист Олег Киреев, и он дал всего три концерта. Не было никаких посещений "ведущих джазовых клубов Европы", и прочих обещанных мероприятий. Вместо этого были унылые и крайне неприличные вечеринки, организованные массовицей-зетейницей из "Скайлайт". Так, проводились конкурсы "эротического танца", избрание "мисс круиз", - среди заданий для которой было "обольщение незнакомого мужчины" и пр. В итоге, вместо приятной джазовой программы мы получили пошлейшую развлекаловку, о котрой в рекламе круиза не было сказано ни слова.
Я все это излагаю так длинно, потому что, по возвращении, вдруг обнаружила на сайте "softwave" следующее описание "великолепного круиза по Дунаю" (прилагаю в сноске). И там я прочла, что, оказывается, были и "посещения ведущих дж. клубов", и "встречи с зарубежными ценителями джаза" (это с кем же, интересно, если мы почти не покидали теплоход. Видимо, организаторы круиза приняли за "тонких ценителей джаза" австрийских таможенников, которые проверяли документы). Короче говоря, не удовлетворившись одним жульничеством, фирма решила облапошить и других потенциальных путешественников. Кстати, участников круиза сопровождали аж 5 представителей фирмы и куча народу "со скидками". И при этом никакой практической пользы от всей этой толпы мы не почувствовали, скорее, наоборот. Может быть, вместо этих халавщиков фирма лучше бы обеспечила более качественный отдых тем, кто заплатил за круиз? Мне не так жаль потраченных денег, хотя сумма не такая уж и малая, но неприятно, что я так бездарно провела время, и, плюс ко всему, еще и дико простудилась, пришлось еще пару недель долечиваться после этого "отдыха".
И я бы хотела предостеречь других доверчивых путешественников от подобных проколов. Ребята, не верьте красивым рекламам. Доверяйте только фирмам, которые действительно могут обеспечить качественный отдых (фирма "Скайлайт" к их числу явно не относится).
С пожеланиями прекрасного отдыха всем нынешним и будущим туристам
Елена Бадякина.

Достопримечательности Венгрии Читать все

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд расположен в парке Варошлигет и является истинным украшением, дополняющим естественную красоту этого места. Комплекс сочетает в себе несколько архитектурных стилей:…