Отзывы о туристических маршрутах

Большое европейское путешествие или Европа без виз

В прошлом году я впервые побывал за границей и в полной мере ощутил все преимущества от обладания эстонским паспортом. За 11 дней мы успели посетить Амстердам, Брюссель, Лондон, Париж, Люксембург и Берлин.

Впечатления от поездки и фотографии я разместил на своей странице - avia.russian.ee. Добро пожаловать.

Еще в этом году я объездил почти всю Англию, побывав кроме Лондона, где я жил, еще и в Эдинбурге, Дублине, Бристоле, Кардиффе и еще нескольких городах, но об этом рассказ еще впереди.

16.05.2001 at 12:36

А нам какая польза от эстонского паспорта?

2. Максим

16.05.2001 at 12:56

Эстонский паспорт
    Если нет эстонского паспорта, при чтении фразы можете заменить его на "израильский паспорт", "американский паспорт", ну или, в крайнем случае, на "шенгенская виза" 🙂

А кроме того, рассказ был не о паспорте, а о поездке. Наличие паспорта было лишь приятным дополнением к ней 🙂

Кстати, ссылка в тексте не проставилась, полный адрес страницы avia.russian.ee/london, если кто не нашел.

12.06.2001 at 13:11

по поводу Лондона
    Зря Вы адаптер купили. Достаточно зубочисткой тыкнуть в третье гнездо розетки, как два стандартных откроются и можно смело вставлять наши электроприборы, даже несмотря на то, что английские розетки квадратные, а наши - круглые.
    Если Вы интересуетесь историей, то советую сходить в Музей империалистических войн, он работает до 18.00, но с 16.30 вход бесплатный.

4. Maksim

12.06.2001 at 13:56

Лондон
    Да нет уж, не надо мне таких советов, я предпочитаю пользоваться вещами безопасными и которые будут работать в 100% случаев, без всяких неожиданностей.
    Хотя конечно можно и чай кипятить в трехлитровой банке с помощью двух лезвий 🙂
    К тому же я в этом году опять был в Лондоне, жил в семье, неужели я буду и у них в доме зубочистки тыкать? А ну как что случится, стыда потом не оберешься.

А по поводу Imperial War Museum - так я все лондонские музеи знаю, в этом году большой выбор был, но я обломился по всем ходить, был лишь в музее RAF в Хендоне. Много где еще был, но об этом в другом рассказе.

Отменить ответ

Exit mobile version