Отзывы о туристических маршрутах

Как я «ощутила ритм жизни» в Турции.

Как-то прошлым летом 2000г. я и моя подружка решили одни съездить в Турцию.В отличие от моей подружки я уже кое-что знала о Турции, так как за 2 года до этого уже имела честь посетить эту страну.
Н...

Начну с того, что в Турцию мы решили поехать неожиданно, так как собирались вообще-то в Крым,
но немного подумав, решили, что почти за такие же деньги мы могли бы отдохнуть и за границей. С путёвкой спешили, поэтому остановили выбор на 3*ом отеле под названием "Колибри Хан",который расположен между г.Сиде и г.Аланья в посёлке Авсаллар. Привлекла цена, да и то, что входило "5-разовое питание" (завтрак, обед, полдник, ужин и бесплатно все напитки до 12 ночи). Причём ехали вслепую, то есть даже не видели, что из себя представляет этот отель (у турагентов подозрительно не нашлась даже его картинка).
Собрались и поехали. В аэропорту Анталии нас ждала турфирма "Пегас"(причём тогда мы ещё не были наслышаны о столь негативных отзывах о её деятельности). Затем с полчаса я и моя подруга бегали по автобусной стоянке, нагруженные тяжёлыми сумками и искали Пегасовскиё автобус, в сторону расположения которого нам так "любезно" указала наша турфирма. С "приятными" впечатлениями и изнурённые от жары мы наконец уселись в автобус, ожидая следующих сюрпризов (чем так богата Турция). Вот тут-то наш гид-турк, говорящий на вполне приличном русском, и "обрадовал" всех приезжих тем, что нам более незачем надеяться на то, что мы попадём в тот отель, которыё прежде выбрали. Мол все отели переполнены. Гид начал объявлять названия предложенных (вернее впаренных) взамен отелей и мы стали мирно ожидать, когда очередь дойдёт до нас. Но к нашему великому удивлению этого не произошло. Мы уж стали думать, что мол неужели нам впервые в жизни повезло. Но не тут-то было... Кстати нужно сказать, что смена отелей иногда производилась и к лучшему: к примеру с 3*отелей меняли на 4*. Так вот мы только позже додумались, что отель наш не поменяли только потому, что никому он и подавно не нужен был.
Дальше было хуже. Смотря на 4* и 5* отели, куда нащ автобус постепенно забрасывал туристов, мы с ужасом представляли, каким же всё-таки окажется наш (эти отели уж никак не соответствовали количеству своих звёзд). И вот спустя 1,5 часа езды от Анталии на горизонте появился и наш мизерный отельчик. Кстати, опять же к нашему удивлению, с виду (но только с виду) выглядел он очень даже прилично: 6 этажей, пастельно-розовые стены, даже возле входа виднелось что-то вроде кустиков. Возле ресепшн простояли ещё около получаса: турки всё никак не могли определить в какую же всё-таки комнату нас поселить (а по-моему так вообще думать было нечего-выбор был невелик). И вот самый напряжённый момент, открывается заветная дверь и....первая мысль: "о боже, куда мы попали": белый кафельный пол, обломанный в некоторых местах, белые стены, на которых не висело даже некоего подобия картины. Зайдя поглубже, взгляд приковало огромное тёмное пятно на кресле, которое видимо никто даже и не пытался вывести. О телевизоре конечно же и речи быть не могло, радио - сломано, кондиционер даже страшно было включить. Нас кстати сразу предупредили, чтобы мы не забывали его выключать по уходу из номера. Сначала мы думали, что это попросту из-за экономии электроэнергии, но после того, как услышали его иерихонское жужжание и увидели, что из него время от времени что-то текло, мы сразу поняли, что если мы не выключим его по уходу из комнаты, то попросту не увидим больше такого номера в гостинице как 304. Единственное достояние (хоть и небольшое) этого номера - это вид из балкона: море, соседние отели и близлежащий центр посёлка Авсаллар, который находился прямо через дорогу. Недостатки номера обнаруживались снова и снова. Когда всё-таки дело дошло до зеркала (стояло что-то вроде туалетного столика), мы обнаружили, что отражения как-то странно перекашивало, и решили, что это зеркало стало бы хорошим дополнением кривых зеркал, что в комнате смеха. Мы так и прозвали нашу комнату "комнатой смеха", потому что при входе в эту комнату невольно начинаешь смеяться как ненормальный.
Мы решили на том, что в эту комнату мы будем приходить только спать, а всё остальное время проводить на пляже или в магазинах. Так в принципе и делали. До пляжа нужно было топать минут пять, вообще недалеко, но под раскалённым солнцем приходилось добираться перебежками от дерева к дереву. Более того пляж был немного отдалён от основных, но вода там была намного чище. Недостатки местной береговой линии заключались в том, что там было множество острых подводных камней, о которые плавающие люди часто ранились.
Теперь о еде, которая конечно же оставляла желать лучшего: холодные спагетти, безвкусные салаты, особенно поражало "разнообразие", то есть практически отсутствие его вообще, более того сам этот шведский стол был ещё квазималеньких размеров.
Единственным и очень большим преимуществом был посёлок, хоть и небольшой, но довольно людный, особенно по вечерам.
Рассказывать можно ещё много чего, но единственное, что я хотела бы сказать, так это то, что русская душа везде приживётся. Главное, чтобы рядом находилась хорошая компания и вы были оптимистом. Даже не смотря на все те неудобства, мы с подругой провели потрясающие каникулы и не о чём не жалеем, ведь чего только в жизни не бывает!

1. Олег

22.05.2001 at 09:51

Ну вы, блин, даете...
    Решаете за день до отъезда, едете "в слепую", платите 3 копейки, а хотите в рай попасть? Так не бывает, извините... 🙂 Так что ничего вы не ощутили в Турции. Планирование и подготовка отдыха - это серьезная работа!

2. доброжелатель

22.05.2001 at 21:37

мы тоже вляпались в этой Алании
    мы отдыхали недалеко от выше описанного места в отеле "клуб Гюнеш" такие же уродские номера и отвратительная еда +дебильный персонал+ отвратительные зонтики и шезлонги на пляже ужасно грязном в бычках сигарет и уплеванном немцами. Вывод не когда не ездийте в 3* отели Турции а в особенности в районон Алании

3. Светик

27.05.2001 at 09:13

смотрите картинки и отдыхайте с солидными фирмами
    отдыхали славно в оскаймаке Алания

27.05.2001 at 18:45

на последнюю реплику
    озкаймак дорогая это 4+* а 3* это уже совсем другое

5. Вадим

31.05.2001 at 19:18

На халяву и хлорка - творог
    Видел я цену на этот отель и сам отель тоже - за эти деньги и в Крыму в приличной частной квартире отдохнуть нельзя! А Пегас - нормальная контора, что обещают - то и дают!

6. ЛЕНА

05.06.2002 at 14:05

Выбирать надо было лучше!
    А по поводу Глуба Гюнеш - вот это гон.
    Отель очень уютный (маленькие двухэтажные дома-коттеджи все увитые зеленью), в каждый номер отдельный вход. Короче говоря не сравнить с 5-ти звездными огромными белыми корпусами.
    А еда - так за 2 недели пребываняия там, мы весь ассортимент еды так и не попробовали - столько там всего было.

Отменить ответ

Exit mobile version