Отзывы о туристических маршрутах

Кемер, отель Fame Nona, 17.05-28.05.01

Ниже, в комментариях к одному из рассказов об «ужасах Пегаса» (не согласна!) я уже рассказала чуть-чуть о нашем отдыхе, потому может быть немного повторюсь, не обессудьте. Может быть кому-то наш опыт будет полезен при выборе места отдыха и туроператора.
Итак, решив съездить с подругами в конце мая в Турцию (во второй раз), я изучила в интернете цены всех крупных операторов (кои, кстати, примерно одинаковы) и в итоге мы остановились на «Пегасе». Цены на туры одного и того же крупного оператора у агенств одинаковы и совпадают с ценами в Интернете, потому выбирайте то бюро, до которого Вам удобнее добраться. В нашем случае это был «Юниверс» на Добрынинской. Билеты и путевки мы получили уже за два дня до вылета, что, конечно, лучше, чем стоять в аэропорту и нервничать, не имея ничего на руках.
Летели мы самолетом ИЛ-86 авиакомпании «Сибирь», чартерным рейсом. Что могу сказать? По сравнению с авиалиниями AJT, коими я летала в Турцию в октябре прошлого года-это гораздо лучше! Самолет «Сибири» был новый, еда приличная, давали красное и белое вино, чего не было в AJT, соки и минеральную воду. В общем перелетом я осталась довольна, не то, что в прошлый раз.
В самом начале нашего отдыха произошла накладочка: в день приезда нам сказали на ресепшн, что наши номера еще не освободились и одну ночь нам придется провести в другом отеле. Немного поскандалив и отведя душу, мы согласились на этот вариант, благо отель был рядышком, а кушать мы ходили в наш. На следующий день с самого утра bell-boy бодренько перетащил наши чемоданчики в Fame Nona, номера нам дали хорошие, с видом на море, а также бесплатно сейфы + возможность бесплатной игры на бильярде на все время пребывания в качестве компенсации за моральный ущерб.
Еда.
Меню завтрака: обязательно вкуснючие помидоры и огурцы, брынза, сыр типа сулгуни, оливки, маслины (обалдеть!), что-то типа ветчины из банки, хлопья, молоко, йогурт местный (очень вкусный), много-много всякого-разного хлеба и булочек, яйца или омлет, всякие джемы и варенья, мед, масло, а также чай-кофе-соответственно потанцуем :)) Кстати, напитки, которые они называют соком, пить невозможно, это хуже, чем «Yupi», у некоторых аллергических особ от них появилась сыпь, так что лучше пейте водичку, безопаснее 🙂
Обед и ужин: всякие салаты, не всегда вкусные, скажем, на любителя, так что лучше брать сначала по чуть-чуть, а потом уж что понравится наложить побольше, что мы и делали 🙂 Рекомендовать могу баклажаны и цукини в любом виде. Всегда есть выбор горячих блюд: спагетти с соусом, фаршированный перец, разные рагу, с мясом и овощные, жареное на решетке мясо, птица или рыба и т.д. Ну и, конечно, как обычно помидоры, огурцы, оливки, маслины. Сладостей очень много, разные тортики, пудинги (не приторные, как раз то, что нужно), курага с начинками, эклеры, а также какие-то местные Spezialitäten, которые нам не сильно понравились, например омлет (видимо, оставшийся от завтрака) сильно подслащенный, или шарики из сладкого теста, жареные в курином жире. Очень специфично.
Напитки: вино – кисленький виноградный сок, пиво приличное, но мы обычно пили раки или джин тоник. Про все остальное ничего сказать не могу, не пробовала ни водку, ни коньяк.
Так.. С едой вроде все. Ничего нового я не сообщила, но вдруг кому поможет при выборе отеля.
Положение отеля отличное, море рядышком, через пешеходную улочку перейти, до центра 3 минуты, причем через неделю мы уже выбирали дорогу «огородами» до нужных нам магазинов и кафе, чтобы избежать встречи со знакомыми и приглашений зайти на стаканчик яблочного чая. Это, конечно, очень здорово, но отимает ужжжасно много времени. 🙂
Крупных дискотек в Кемере три. При нас открылась Buda, потом Oberbayern. После открытия второй первая на некоторое время закрылась, не выдержав конкуренции, народ валил в Oberbayern, размахивая флаерсами на бесплатный вход и бесплатный дринк. Причем только на месте мы узнали, что вход-то действительно бесплатный, но за выход придется-таки заплатить 6 марок :))) Но, если вы купите какой-то напиток, пиво или раки (которые так и стоят), тогда плату за вход уже вносить не надо, оплатите на выходе только напитки. Ну что ж? В конце концов я готова платить за вход в дискотеку, но зачем тогда сушить мозги с этими флаерсами? 🙂 Понимаю.. маркетинг! :))
А вообще Oberbayern нам понравилась, под открытым небом, не жарко, всегда есть, где присесть со стаканчиком пива, много официантов, ждать не приходится, приятная музыка и атмосфера. В Buda понравилось меньше, дизайн более „холодный“: металлические стулья и столы и вообще мрачновато, народу немного, наверно просто „не сезон“. Наши знакомые говорили, что вообще-то там очень здорово, а качество звука - на высоте, поглядим в сентябре. 🙂
Третья дискотека – „Шерлок Холмс“ была еще закрыта, но, как нам многие говорили, лучшая из трех. Сказать ничего не могу - не была.
Эти три диско стоят особняком, не в самом центре. Кстати, до них нам было идти расслабленным шагом минут 10, неплохо.
В самом городе еще есть Captain Hook, это скорей бар с небольшим танцполом. Там тоже уютно, живая музыка, ребята поют очень здорово и турецкие популярные мелодии, и европейские хиты.
Так как мы любитеди кофе, то старались пить его не в отеле, а в кафе. Были во многих местах, могу назвать два, где капучино делают отлично и по всем правилам, во всех других местах нам подавали напиток из пакетика с отвратительным вкусом. Итак, эти кафе находятся напротив друг друга и смотрят на фонтан на автомобильном круге в центре Кемера. Погуляв один день в Кемере, вы поймете, где это. Одно из них называется, кажется Topkapi и что-то там про пицу 🙂 Второе напротив через пешеходную зону.
Машина напрокат. Очень рекомендую! Я сама ни разу не ездила за границей за рулем, поэтому немного побаивалась, и зря! Все было прекрасно, мы отлично покатались вдоль побережья, доехали до Миры, посмотрели гробницы. На обратном пути спустились к одной из бухт и покупались. Вода там какого-то необыкновенного цвета, словами не передать, лучше посмотреть самим. Дорога очень живописная, правда мне повезло меньше, потому как насладиться красотой мне не очень удалось, приходилось иногда смотреть одним глазом на дорогу, виражи были хорошие, приходилось ехать внимательно 40 км в час. Можно было бы еще и вечером куда-то съездить, но сил не осталось. Дороги там нормальные, так что рекомендую!
Стоила нам местная машина 20 долл в сутки, плюс бензин обошелся еще долларов 25-30.
Что еще? Море чистейшее! Такого моря я не видела ни на Коста-Брава, ни на Майорке, ни в Италии.
Такое нежное и ласковое. Лежаки есть всегда, хотя может быть просто был не пик сезона?
В день отъезда нас забрали от отеля вовремя, трансфер и перелет прошли нормально, без задержек.
Так что, как я уже говорила, с Пегасом проблем у нас не возникло, спасибо им за удавшийся отдых!
С уважением,
Юлия

1. Ольга

07.06.2001 at 09:10

Мне тоже понравилось в Кемере!
    Я была там 22.05-2.06 в отеле "ОТЕМ" (4*). Мои впечатления от самого города и отеля еще ярче!!! Понравилось абсолютно все - и сервис, и турки. Они хоть и приставучие, но если с ними подружиться(желательно знание английского, русский распространен, но меньше), то они в лепешку расшибутся, лишь бы вам понравилось на отдыхе. Кстати совсем не обманывают и не обсчитывают, но может быть это мне так повезло :))) Через пару-тройку дней чувствуешь себя как дома и даже лучше :))) Думаю, чтобы узнать страну лучше, надо побольше общаться с местным населением, что я и делала. Не бойтесь турков, они совершенно не опасны и очень дружелюбны, просто у них другая культура и другой стиль общения. И самое главное - потрясающие пейзажи вокруг, кристалльно чистые воздух и вода. Ну и конечно экскурсии, на которые ездить СТОИТ! А вечера в городе - сплошное удовольствие - ресторанчики, кафе, бары, дискотеки. Скучать вам точно не придется!

Отменить ответ

Exit mobile version