Отзывы о туристических маршрутах

Турция.Lykia World.Суперотдых прошлым летом.

Хочу рассказать о просто сказочном отдыхе на берегу Эгейского моря в просто сказочном отеле Lykia World.

За 2 недели ласковое солнце Турецкого побережья окутает ваше тело в нежный загар, волны теплого моря и 18 (!) бассейнов будут покачивать его на волнах а заботливые повара прибавят к нему пару килограммов (шутка).

Перечислять все удобства и развлечения я здесь просто не смогу – их ТАК много, поэтому остановлюсь только на самом приятном, что я выделила для себя и посоветовала бы другим.

О размещении: номер лучше брать резиденцию, он ближе к лучшему ресторану (в том же корпусе), удобному бассейну и другим «удобствам». Переплачивать за «Вид на море» я считаю лишним, все номера расположены удобно, комнаты большие и все на месте . На вилле Вас могут поселить достаточно далеко, в дремучем лесу и так что Вам придется топать добрых десять минут что бы перекусить. И номер там хуже: без ковриков на полу и т.п. Однако это дешевле.

Для себя, любимой: по территории ездит маленький автобус, который отвезет Вас куда угодно. Ждать его – не больше 10 мин. Подогреваемый бассейн! Расположен у корпуса резиденций и имеет удобные ступеньки для спуска, там может плюхаться ваш детеныш. Вечером детская дискотека с играми, ночью взрослая (с чем хотите).Анимационная программа интересная и даже с участием русских артистов и ведущего. По воскерсеньям фейерверк и театраливозванное представление у бассейна. 2 тихих бассейна: для любителей подставить сволнышку свои прелести более откровенно. Правда, меня от этого остановил хищный взгляд из-под очков не первой свежести немца. Можно прыгнуть с парашута с 2000 метровой горы и получить массу удовольствий: сначала от приятного полета, а с полпути до земли от тошноты (укачивает сильно!). Подъем на гору по узенькой дорожке на несущемся джипе тоже оставляет массу впечатлений ( «..мы над пропастью во ржи…») и т.д. Можно занятся дайвингом, катанием на «бананах», «булках» и т.д.

Для любителей морских купаний:
море теплое, но почти всегда, на мой взгляд, с большими волнами, каменистое в воде и «на подступах». Правда, кое-где там насыпан песок, но ходить все-равно можно только в обуви. Можно спускаться по лесенкам с причала прямо на глубину, а лежаков днем не всегда хватает!
Для родителей: берите с собой детей (если нет – срочно обзаводитесь), что бы не лишать их этого удовольствия. Кстати они Вас лишать удовольствия тоже не будут – детский клуб по группам начиная с полугодовалого возраста, русские няни и развлечения для детей постарше с утра до вечера избавят Вас от надоевших чад. Круглосуточная детская кухня лишит Вас забот о молоке на ночь и в 101 раз за день услышанным «Сока!». Часто там бывают и разная выпечка и фрукты. Также на кухне имеются микроволновка и электрическая печь для разогрева. Можно взять на прокат коляску – вполне приличную и удобную. Аквапарк имеет различные бассейны на любой возраст, включая и «лужу с песочком» для самых маленьких. Водяные пушки, лабиринт, большие и маленькие горки и др. Хотя совсем больших и «крутых» горок для любителей пощекотать себе нервы Вы там не найдете. На територии аквапарка: ресторанчик, детская площадка с песком, каруселями, качелями, батутами мальникими и большим, и небольшой зоопарк. В общем, на любой вкус.

Для любителей полакомиться: традиционная турецкая кухня в составе 4 ресторанов ( и еще 2 – специализированых) радует обилием блюд десерта! Однако горячее и все остальное – на любителя именно турецкой кухни. По моему, как в любом другом турецком отеле.

Для не совсем стройных (но всеже всегда прекрасных )дам: На фоне ожиревшей «прекрасной половины» немецкого народа (который составит от 20 до 40 % проживающих) Вы будете выглядеть просто неотразимо!

В общем, отель расчитан на семейный отдых (хотя мне с моим почти двухлетним сыном было тоже очень неплохо) с большим разнообразием услуг. Если есть вопросы, спрашивайте, sinka@post.omsk.net
С уважением ко всем отдыхающим (и не только), Галина.

07.01.2002 at 16:52

Мой новый адрес sinka@echo.ru