Отзывы о туристических маршрутах

Отель РИКСОС. Белек. 17.06-28.06.2001

Ну вот, решил все-таки написать небольшой отчет о своей поездке в Турцию.

Ну вот, решил все-таки написать небольшой отчет о своей поездке в Турцию.
Отель выбирали долго - около двух месяцев. Причем поиск развернулся от Мармариса до Алании. И тут таки попалось очень интересное предложение на отель РИКСОС(Белек), на двенадцать дней на двоих(я и жена) выходило порядка 1800$. Со стороны вроде как дорого, но данный отель работает по системе ультра AL.
Перелет.
Летели мы утренним(8.05) чартером авиакомпании “Континентальные авиалинии”, и остались очень довольны: ни туда ни обратно рейс не задержался ни на минуту. Да и в прочем от всей этой поездки в плане организации перелета, трасфера, экскурсий и т.д. и т.п. у меня остались только положительные эмоции.
В аэропорту Анталии нас встретили представители ТУРТЕСА и к 12.00 были в отеле. Тут возникла первая и последняя заминка – пришлось ждать пока наши соотечественники освободят номера. К слову сказать в данном отеле более 90% проживающих русские( имею в виду заодно и представителей бывших союзных республик) и из них примерно половина типа конкретные пацаны с фразами вроде: “-базара нет” , “-по кайфу базар” и т.п. В общем странно что из динамиков в холле отеля еще не слышится “Владимирский централ”.
Пока ждали поселения решили в бар заглянуть, находящийся на ресепшн. И взору нашему предстал ассортимент которому многие московские бары могли бы позавидовать: начиная от водки: Абсолют, Смирнов(Красный и Синий)- кстати за время проживания так и не разу не попробованной, Текила(Ольмека и Сиера)- браво волшебный напиток, ликеры: начиная с Бэйлиса и заканчивая Бенедиктоином и Куантро, Мартини трех видов, Кампари, Ром Бакарди и Кэптейн Морган и т.д. и т.п. И причем все это абсолютно бесплатно, в любых количествах и в любое время суток! Выпив пару коктейлей мы благополучно заселились в номер. Номер отличный – и в меру просторный и в меру удобный. Ванная комната отделана мрамором да и вообще отделка отеля сделана на высоком уровне и из дорогих материалов.
Быстро покидав вещи, пробежались по отелю, осмотрев где что находится. Здание отеля делит пополам его территорию: в первой половине находятся виллы, коттеджи, исскуственная речка с водопадами, прудик с бамбуковыми посадками по краям, лужайка, памятник Риксосу. В целом все это зеленое, но все посажено недавно и не успело до конца вырасти.
На другой половине территории находится бассейн(огромный!!! Как-то вечером перебрав текилы, пошел мерить его периметр – получилось около 420 метров). В нем есть залив с джакузи, в дальней стенке бассейна есть два устройства с очень сильным напором воды и регулируемым потоком воздуха – рекомендую! Три горки: небольшие, но приятные, практически без стыков, и есь детский бассейн с глубиной около 25см. Рядом с бассейном находится бар, в котором можно днем с 13 до 16 пообедать, и далее начинается пляж.
Пляж обычный со стандартным набором развлечений. Кстати если стать к отелю спиной и повернув направо пройти по пляжу около 500 метров можно обнаружить очень неплохой ресторанчик с очень приятными ценами. Нам предложили килограмм очищенных свежих креветок(длиной около 25см) за 40$, и т.д. Но туда Вы пойдете только после того, как проживете в отеле больше недели, и Вам успеет надоесть образ жизни который приходится вести. Если в Риксосе есть каждый раз, как написано в распорядке то получится толи девять, толи десять раз. Что касается ассортимента еды в основном ресторане, то на завтрак и обед он не очень большой, а на ужин очень приличный. За те 12 дней что мы там пробыли, два раза был рыбный день( с огромным количеством вареных раков; висящих на перекладине здоровенных тунцов, от которых повар нарезает стейки и при Вас тут же на гриле их жарит; и т.д.), день китайской кухни, день турецкой кухни, день европейской кухни. Не советую ходить в турецкий и японский ресторан: очень долго, японский это вообще не понятно что – ни суши, ни сашими , ни роллов Вы там не увидите, разве что только супчик ничего так. Как нам рассказал один из поваров, оказывается приезжали два повара-японца и три недели их немного учили готовить.
Анимация. Весьма не плоха. Особенно хорошо всех зажигает небольшой турок по имени Фокси. Кстати, иностранный язык в данном отеле не нужен совсем – на просьбу к бармену-турку: «Two beer, please!» , он переспрашивает: «Два пива?», ему говоришь: «Да», он: « Без базара!». Научили, блин. Вечерние шоу поставлены на хорошем уровне, кроме шоу под названием CABARET. Это просто песня – напоминает КВН в самом тупом ПТУ с пьяными выродками. Один вечер был просто классный: сначала русское варьете, а потом великолепный салют и шампанское. Очень хороший однажды был водный балет, на профессиональном уровне.
В общем от анимации только хорошее впечатление.
Экскурсии. Обзорная. Имеет смысл ехать, только если Вы хотите что-либо купить, но предупреждаю: возят по самым дорогим магазинам Антальи, а про все остальные нещадно врут. Ну и не плох вид на водопад.
РАФТИНГ. Это слово будет в моей памяти долго, очень долго. Если хотите кайфа езжайте на двухместной байдарке!!!. Если боитесь то но большой - десятиместной. Предупреждения!!!. Во первых не берите с собой маленьких детей: три часа в ледяной (13 градусов!!!) воде для них небезопасно; во вторых обязательно одевайте гидрокостюм, не слушайте инструкторов, что Вам будет жарко, жарко только в автобусе потом только холодно, холодно и еще раз холодно, а просидеть в двухместной байдарке по пояс в воде столь длительное время может вылится или в простатит если Вы мужчина, или в воспаление придатков если женщина. Совет: если едите на десятиместной лодке грести не нужно – все делает инструктор, это его работа.
Демре-Мира-Кекова. Классно. Просто здорово. Особенно для любителей истории. У нас был старший гид ТУРТЕССА по имени Февзи. Просто супер – историк, лингвист( изучает русский), пока ехали, а это около четырех часов, причем дорога ой-ой-ой – по краю моря с обрывами скалами, он рассказал всю историю Турции, дал полное представление о политической жизни, образовании , в общем обо всем.
Рыбалка. Серьезные рыболовы могут отдыхать. Ловля ершей с глубины 60 метров на закидушку это круто! А в общем нормально: покупались, позагорали, покатались на яхте и домой.
Ну а в заключение хочу сказать: если Вы едите в Турцию просто позагорать, вкусно поесть и попить хороших алкогольных напитков в неограниченном количестве и при этом не за что дополнительно не платить – выбирайте РИКСОС, не пожалеете.
Прошу прощения за стиль, пишу первый раз.

Кстати вспомнил: дискотека в отеле ничего, громкая и красивая!
И на последок предупреждение: не заказывайте крепкие иностранные напитки в ресторане и в номер – заплатите по полной пятизвездочной стоимости(джин-тоник=11$!!)

Всем привет,

АLES

1. Юрий

04.07.2001 at 13:17

Почти полностью согласен с Вашей оценкой.
    Мы отдыхали большой компанией (5 семей с детьми) практически в то же время: 18-29 июня.
    Особых претензий к отелю нет, хотя видно, что он позиционируется несколько выше, чем есть на самом деле. Хочется надеяться, что все мелкие проблемы (типа размагничивающихся ключей и неграмотно продуманной системы управления микроклиматом в лобби отеля, а также отсутствия халатов в номерах) - это издержки начального периода эксплуатации.
    Но вместе с тем, лично я больше в Rixos не поеду. По моему в Xanadu гораздо лучше.

04.07.2001 at 13:34

Ответ Юрию
    Мне кажется они просто в этом году его хорошенько обкатают на наших согражданах, а после этого и сервис станет лучше, и кондиционеры заработают. Кстати Вы не заметили как изменился сервис после приезда в отель его хозяина и сына нашего любимого мэра(он жил на вилле)? Сразу все забегали, засуетились, все заработало(это период с 26 июня и дальше).

Отменить ответ

Exit mobile version