Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Роял Азур (отдых с детьми)

Когда в 1999 году я решила в первый раз отправиться за границу самостоятельно -выбор пал на Египет.

Одной ехать было страшновато. Поэтому после недельных переговоров я выпросила у лучшей подруги ее тогда еще достаточно малолетнего сына 11 лет.

Наша задача была найти приличный отель ALL.inc. на неделю, который бы давал скидки на детей до 12 лет.

Нам предложили Роял Азур.

Отель находится вдали от Хургады, но каждый день в Хургаду ходит бесплатный шаттл- бас.

Номер уютный, достаточно большой, стелевизором, телефоном, чайником (чай, кофе, сахар, сливки).

В отеле 3 ресторана итальянский, рыбный и основной ресторан, где каждый вечер проходят праздники национальной кухни - средиземноморской, арабской и проч. Свежие (именно свежевыжатые соки) не только на завтрак, но и на обед, ужин, а также целый день у бассейна. Всевозможные коктейли и мороженое.

Описать и представить количество тортов и пирожных в итальянском ресторане невозможно.

Кухня отеля Роял Азур выше всяких похвал! Это мог бы быть гастрономический тур в рамках одного отеля, если все сводилилось только к еде.

Для взрослых и детей в отеле 2 бассейна -один из них с морской водой.

Можно покататься на велосипеде, на катамаране, байдарке и на доске с парусом (как она правильно называется?). Можно просто понырять.Ласты, маски и трубки выдаются всем желающим.

Отель имеет свой корраловый выход, поэтому вода в лагуне всегда спокойная. А по надводной части рифа можно прогуляться во время отлива, что мы и делали , насобирав кораллов разного цвета и формы напамять себе и друзьям.

Целый день в отеле работали аниматоры-итальянцы. Может быть не все из них были из Италии, но главный и самый колоритный из них точно был итальянец.

Аэробика и аквааэробика, соревнования по минигольфу и футболу, волейболу и дартсу, настольному теннису, бильярду,разучивание латиноамериканских танцев многое другое.

В отеле есть специальный зеркальный зал с баром, где проходят представления (желающие могут поучаствовать в мини-спектаклях) и дискотеки.

Очень приличный тренажерный зал.

Вечером на открытой п

рощадке проходили концерты живой музыки. Для желающих покурить кальян тоже был оборудован уголок.

Все это входит в оплаченную стоимость.

В отеле есть собственный дайвинг - центр, проявка и печать фотографий, магазины - ну это разумеется оплачивается дополнительно.

Стоит отметить хорошо обученный персонал (предупредительный, но ненавязчивый).

Единственный большой минус для "детского" отеля - отсутствие горок. Но этот факт не изменил нашего хорошего впечатления от отеля.

1. Михаил

24.08.2001 at 13:56

Royal Azur
    Был в этом отеле ровно год назад. В целом согласен с автором рассказа. Хотел бы добавить личные впечатления, которые могут быть кому-то полезны.
    Отель достаточно новый, с интересной архитектурой (в виде большой подковы, обращенной к морю, с круглой центральной частью (reception, бары, рестораны, etc), накрытой огромным стеклянным куполом). Очень чисто, мраморные полы, персонал- как привидения, стараются все делать незаметно, постояльцев не беспокоить. Система all inclusive в египте не развита. Из напитков (только местного производства)- приличное пиво, красное, белое, розовое вино, белый и темный ром, что-то типа бренди , лимонады, соки, минералка. Странное ощущение по пиву и вину: вкус хороший (вино даже разбавлял водой, настолько насыщенный вкус), но не покидает чувство, что они безалкогольные (кто- нибудь пробовал безалкогольное вино!!?). Что касается питания, завтрак- без нареканий, есть много всего, обед-ужин: голодным не будешь, но каждый день (и везде) почти одно и то же, фруктов почти нет. Очень быстро надоедает. Часто и с удовольствием обедали прямо около бассейна гамбургерами с картошкой, хот догами и т.д., которые в нормальной жизни терпеть не могу. Есть приличный стол для пинг-понга, огороженный стеклом, но партнера (сам играю прилично) так и не нашел. Вечерне прграммы не ахти, имеют периодичность в неделю. Так что , кто отдыхает больше недели, попадает в "день сурка" и "дежа вю". РЕЗЮМЕ: очень рекомендую лбителям комфорта, "отшиба" (до Хургады минут 20-30 на действительно бесплатном микроавтобусе, на записаться на него накануне), системы "ВВ", хорошего сервиса, крайне незаметного, но внимательного персонала, отсутствия "чрезмерной" экзотики.
    Постояльцы, как и везде, большинство- немцы (пьющие пиво со спрайтом в одном флаконе, не пробовали?), французы, бельгийцы, итальянцы. Русских было очень мало.
    В целом я остался очень доволен, рекомендую.

21.08.2004 at 07:40

Отменить ответ