Недавно, в конце июня, мы всей семьей (дети 10 и 12 лет) отдыхали в Турции, поселок Текирова, что в 80 км от Антальи. До поездки очень много негативных отзывов прочитала на различных туристических сайтах о Турции вообще и о турфирмах в частности. Но после поездки поняла, что негатив, по всей вероятности, исходил от людей, приобретавших уровень сервиса 2-3*. Действительно, проехав на автобусах мимо подобных отелей, можно сделать вывод - хорошего мало! Это и удаленность от моря, и оживленная магистраль под окнами. Отсюда вывод: отдыхать в Турции нужно в отелях не ниже 4*. Мы тур покупали в отель Ifa Beach 4* от турфирмы Пегас туристик. Скажу честно - это действительно классный отдых! Ни одной неувязки со стороны турфирмы! Ни одного негативного впечатления за все время отдыха! Начнем с того, что чартерный рейс Сибирских авиалиний вовремя отправился в Турцию и по окончанию отдыха так же, без задержек, доставил нас в Россию. По прилету в Турцию представители фирмы очень оперативно распеделили всех прилетевших по автобусам и развезли по отелям. Первое впечатление от природы: красота! Остроконечные горы, покрытые соснами, бескрайнее бирюзовое море! А какой запах! Настоянный воздух от сосновых лесов смешивается с терпким запахом цветов и моря. Если б можно было записывать запах на видеопленку! Впечатление второе - сервис. Мы ожидали томительного заполнения различных бумажек, ожидания поселения. Но действительность показала, что нас ждали, номера приготовили, заполнили мы лишь одну анкету и нас проводили до номеров. Номера обставлены просто, но очень уютно. Свежий ремонт, все акссесуары подобраны в тон. Исправный кондиционер, новая сантехника в ванной комнате, мраморный умывальник. Все настраивает на безмятежный, комфортный отдых. Вид с балкона заставил вымолвить лишь одно - вау! Голубая гладь бассейнов (их 3 штуки) под сенью могучих сосен, а чуть дальше - ослепительно блестящее море. Пару слов о менджменте - его немецкая принадлежность сразу дает о себе знать: идеальная чистота на территории, прекрасно подстриженные газоны и кустарники, чистейший пляж и вежливый обслуживающий персонал (а россияне особенно неизбалованы именно вежливостью). Особенно было приятно отсутствие языкового барьера: все понимают русский язык, на ресепшене работают две русские девушки, очень отзывчивы и всегда готовы оказать вам помощь. Аннимационная команда - наполовину состоит из русских ребят и девушек. Скучать не дают! Днем различные соревнования и веселые конкурсы, а каждый вечер - великолепные шоу! Для детей есть детский клуб. Для всех - прокат велосипедов, роликов, спорт.инвентаря. Мы как-то взяли всей семьей велики напрокат и съездили в древний разрушенный город Фазелис, что расположен в 5 км от отеля. Впечатляет сочетание великолепной природы и дыхания времени - развалин древнего города. Поездка понравилась и нам с мужем и детям. Здорово! Конечно же, турфирма Пегас предлагает и множество автобусных экскурсий с рускоязычными гидами. Посмотреть Турцию нужно обязательно! Это масса впечатлений! Теперь о питании. Путевка у нас была с полупансионом - завтрак, ужин - шведский стол. Такой качественно и вкусно приготовленной пищи не во всяком приличном ресторане встретишь! Ассортимент - огромен: до 15 салатов и до 10 видов горячих блюд. Про десерты и торты я уж и не говорю. Ну вот, вроде бы о самых ярких впечатлениях отдыха в Ifa Beach c Пегас туристик я рассказала. Но, как говорится, лучше один раз увидеть...

Елена 19 июля

Ifa
    Мы были в Ifa Beach в конце июня этого года. Не знаю, как насчет смены хозяина отеля, но на ту пору хозяином был немец, так что все было о-кей!

2. Сергей
    Сергей 08 июля

Рекламная статья, написанная по заказу Пегас Туристик
    Внимание! Это сугубо рекламная статья по заказу Пегас Туристик. Обратите внимание на хорошо усваиваемые короткие убедждающие фразы и на то, что где только можно пишется не название отеля, а прибавляется название этой Пегас Туристик, о тошнотворном сервисе которой все уже, конечно, наслышаны (см. отзывы здесь и на www.turkey.ru) немало "приятного"

3. ДмитрийА
    ДмитрийА 08 июля

О дайвцентре не раскажите? Говорят он лучший в Турции

Елена 08 июля

Сергей, вы не правы насчет того, что статья рекламная. До начала путешествия я была настроена весьма пессимистично относительно турфирмы (много плохих отзывов), но все получилось с точностью до наоборот и, наверно, поэтому я в таком восторге от отдыха в Турции.

5. Олег
    Олег 09 июля

Подтверждаю - Ifa Beach действительно один из лучших в Текирове (из не очень дорогих)
    да и во всем Кемере. Так что можете считать это рекламой, можете не считать - факт остается фактом: у Ifa нет ни одного минуса (разве что далековато от центра Текировы находится). Я не видел НИ ОДНОГО нарекания на этот отель в Интернете. Кстати, они даже прислали нам поздравление с Новым Годом - мелочь, а приятно... :-)

6. Наташа
    Наташа 09 июля

Отдыхайте все с Пегасом
    Рекламный рассказ, никаких сомнений.Наверно бывают случаи,что с Пегас все будет хорошо, этот туроператор этим и отличается ( 1 раз нормально,2 кидалово).Но ехать отдыхать с мыслью(кинут или нет)? В 2000г моя подруга "отлично" отдохнула в отеле,который Пегас любезно предложил по прибытию в Турцию(оплачивала она совсем другой отель),причем не предерешься, предоставят тоже4*(но такие... Вместе с ней кинули приблизительно 500 чел. Для подруги слово Пегас Туристик теперь нецензурное.

7. оператор по Турции
    оператор по Турции 10 июля

А чьи это ушки? А хвостик? Ай-я-яй! Нехорошо, видать плохи у лошарика дела!
    Тухленько и несерьезно, а скидка была? Отель в этом сезоне был перепродан новым хазяевам, как следствие- невыполнение "некоторыми" операторами своих обязательств перед Ифой... И вот вам статейка на блюде, грамотная до простоты! И куда смотрит админ!?

8. Женя
    Женя 10 июля

Когда я слышу "Пегас Туристик", я хватаюсь за кирпич.
    Елена, если Вам и посчастливилось неплохо провести отпуск, то это заслуга Ifa Tekiriva и Вашего кошелька, а не этой гнусной турфирмы. И если Вы хотите порадовать людей впечатлениями, не упоминайте больше этих недостойных людей из "Пегаса". То, что мог сделать отель Ifa, он сделал, это заслуженная компания. Но то, что Пегас не испоганил Вам отдых, значит или то, что Вы абсолютно непритязательный человек, или то, что Вы им просто "не подвернулись под руку".

9. Витя
    Витя 10 июля

Да просто ублюдки они в Пегасе этом.
    У меня знакомые семьёй поехали через этот Пегас грёбаный. Ухайдокал им Пегас весь отпуск. Знакомая просто плакала.

10. Удав
    Удав 10 июля

Экскурсии с Пегасом понравились, говорите?
    А мне вот не очень. Меня лично взбесило то, что вместо экскурсионной программы основное внимание уделяется затаскиванию туристов в магазины с сумашедшими ценами (гид, надо полагать, имеет с этого мзду). Обзорная по Алании - 2 магазина. Подходим к гиду Пегаса и спрашиваем :"А Памукалле это тоже шоппинг или все-таки с историческим уклоном?" Она "нет, но правда это текстильный центр страны..." Итог - 4 магазина, в которых мы торчали больше, чем ходили по развалинам :( Мораль - никогда не покупайте исторические экскурсии у Пегаса, поищите возле отеля контору какую-нибудь и берите там (заодно и сэкономите 40% примерно). Гиды и там, и там косноязычные - так зачем же платить больше :). К рафтингу придраться не удается - тут Пегас вроде нормально сработал (но в два раза дороже как всегда) А если водить умеете - берите Сузуки на прокат и своим ходом - гораздо зрелищнее...

Елена 12 июля

Ответ всем
    Прочитала реплики по моей статье, спешу ответить.1. Про экскурсии - не понравилась обзорная по Анталии? Так нечего было ехать на бесплатную экскурсию (входящую в стоимость), бесплатный сыр бывает ... Заведомо --шопная--, мы туда и не поехали. Эксурсия в Акваленд - испортить трудно,очень понравилась. Затопленный город - красиво. На дальние не ездили - дети плохо переносят автобус. 2. Турфирма Пегас - не знаю, ездили с ней в первый раз, накладок не было, может, в следующий не повезет, на всякий случай - спасибо за предупреждение. 3. На счет --непритязательности--. Кстати, мне угодить очень трудно, 3*, допустим, в России, меня не устраивают. С Турцией тоже решили не рисковать и, в итоге, не прогадали. 4. Все респонденты пытаются уверить меня в том, что я тайный агент фирмы, отеля или еще кого-то там, пишу рекламные статьи. И так настойчиво пытаются меня в этом уверить, что я склоняюсь к мысли: а может поменять профессию? Я программист, так может, стать рекламным агентом, как вы думаете, у меня, оказывается, это получается. Всем привет!

12. Галина
    Галина 18 июля

О, Ифа
    Спасибо всем тем, кто так доказывает отстойность тур. фирмы Пегас. Ни за что не буду покупать у них путевку. Я вам ребята больше чем верю, хотя с Пегасом еще не сталкивалась, но страшных историй непосредственно от очевидцев наслушалась предостаточно и не только об этой тур.фирме. За три поездки в Турцию нам в этой лотерее пока везло. А "IFA" чудесный отель, мы в него просто влюблены. Соотношение цена- качество идеальное, все скромненько, но со вкусом. И действительно в интернете не встретилось ни одного отрицательного отзыва. Вот только информация о смене хозяев немного расстроила. Говорят, что при переходе владения от немца к турку все меняется в худшую сторону (и еда, и территория, и обслуживание). Ну все же будем надеяться что "IFA" не потеряет свое лицо. Очень жаль, что рассказ про этот отель рассматривается как хвалебная ода противному Пегасу. Может быть соберусь рассказать о своих впечатлениях и опыте трех поездок в Турцию.Всем привет и удачного отдыха.

13. Ирина
    Ирина 20 июля

Елена, да не расстраивайся ты. Меня тоже на этом сайте обвинили (абсолютно бездоказательно, т.к. никто не привел отрицательных отзывов ни об отеле, ни о туроператоре) в том, что я рекламную статью написала.:-) Здесь, видимо, это хорошим тоном считается, если скажешь об отеле, или, не дай Бог(!) туроператоре парочку добрых слов. Только вот в чем люди кайф находят - не понимаю?!

Елена 21 июля

Ирина, спасибо за поддержку, действительно, неприятно было читать необоснованные обвинения в свой адрес. Думаю, есть такие люди, которым в принципе жизнь не в радость, так надо еще и другим ее --подсластить-- своим негативом. Люди! Жизнь прекрасна и удивительна! Давайте жить дружно!

15. Галина
    Галина 04 августа

Большое спасибо Пегасу за отличную работу!
    Дамы и господа, ну какая реклама Пегаса может быть в этом милом рассказе. Человек просто выразился о его хорошей работе и тут же сразу вылезли злые языки, как будто бы так и ждали этого слова "Пегас". Вот только недавно сама вернулась с замечательного отдыха в Кемере от турфирмы Пегас( от которой ездила уже 2-ой раз).Претензий вообще никаких нет и не могла быть. Работа на 5+!! Нет, я не работаю на Пегас, просто что видела, то и говорю.Да, может быть и случаются проколы, но вы видели цены, которые предлагает эта турфирма, их можно назвать просто смешными по сравнению с тем, что предлагают другие турооператоры. Хотите абсолютной надёжности, езжайте от дорогих фирм, ну кто же вас заставляет обращаться к Пегасу!!! Самих же маленький жмот внутри душит, а потом лезут все жаловаться.....извините конечно, но промолчать просто не было сил.

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры