Отзывы о туристических маршрутах

Неделя на море - недорого и недалеко

В июле этого года захотелось провести неделю на море - недорого и недалеко. Началось все с поиска ведущих операторов по Турции, просмотра сайтов в инете и рассказов туристов (правда, хороших рассказов было немного и все советовали брать 4-5-зв. отели).
27 июня Лена зашла в турагенство "Патэк-экспресс" в переходе станции метро "Боровицкая", где самая дешевая поездка была в новый 3-зв. отель Алании "Микадор" - настолько новый, что по нему информации и фотографий не было вообще! Было страшновато, но цена - 158 долларов за 8 дней с полупансионом за человека манила. Туроператор - Трэктрэвел. Поездка с 30.06 по 07.07.
Все было отлично: встретили и проводили без проблем, автобус просторный, чистый, кондиционер замораживал, а гид Наталья завораживала рассказами о Турции. Лена и ее друг Максим ездили на экскурсию в Памуккале через ТрэкТрэвел.
Отель тоже порадовал: новый, следовательно, чистый, в каждом номере кондиционер, телевизор, фен, минибар, балкон и т.д. Еда отменная, понравилось все: и холодные, и горячие блюда, и выпечка. Отдыхали немцы и немного русских.
Через три дня после получения восторженных писем от Лены из Алании Марина начала срочно искать горящий тур в Турцию. "Микадор" уже продавался по 430 долларов за двоих, а самые дешевые путевки были в Детуре: Кемер за 167 долларов (полупансион) или Эгейское море за 180 долларов (все включено). Решено было брать отель в местечке Яликавак (20 минут от Бодрума), так как находился он у самого моря.
Детур порадовал тоже: встречи и проводы, экскурсии, которые наш народ раскупал, как горячие пирожки. Гид организовала нам 2 бесплатных выезда в Бодрум с заездом в ювелирный и кожаный магазины.
Отель совсем простой, скорее 2-звездночный, без кондиционера, но с хорошим питанием и неограниченным "Эфесом" и пр. напитками. Отдыхали только турки и русские.
Кстати, цены за наши 2 путевки оказались самыми дешевыми по сравнению с другими отдыхающими, а брали мы их в т/а "Альпина-тур" на ул.Мантулинской.
Так что, отдыхом мы довольны, в этом году поедем еще через кого-нибудь из этих туроператоров.
И, честно говоря, 5-звездночные отели нас не привлекают (тем более по рассказам они оказывались едва ли не хуже наших 3-звездночных, хотя подозреваем, что это не отели плохи...)
Просим не подозревать нас в рекламе туроператоров и турагенств - написали все, как было. Может быть, потому что поездки были спонтанными и мы не ждали их целый год, то мы и не разочаровались ни в чем.
Кстати, для нас это не первый выезд заграницу, до этого были вместе в Египте в 4-зв. отеле, Лена была в Италии (больше нигде не успела по причине юных лет), а
Марина отдыхала в Греции, на Кипре 2 раза, Болгарии (4-зв. дорогущий отель), Тайланде. И Турция оказалась ничуть не хуже, а в чем-то и лучше некоторых стран (а если еще сравнить с многочисленными поездками в Крым и в Сочи, то это небо и земля!), да и еще дешевле.
Так что, можем начать обсуждение плюсов и минусов отдыха в Турции.

1. Татьяна

30.07.2001 at 12:00

Неужели ТрекТревел пытается исправиться?
    В мае 2001 г. ТрекТревел нас просто "кинул": гидов в отеле не видели, деньги за оплаченую экскурсию (я заболела) пришлось буквально "выбивать" обратно, причем на переговоры с гидом по телефону истрачено около 10 долларов! А когда нас вместо Ил-86,объединив 2 рейса, запихнули в Ту-204, причем измененное время вылета нам было сообщено только в автобусе, впечатление от отдыха было испорчено окончательно. Более того, весь самолет был от этой фирмы и мы смогли обменяться впечатлениями с попутчиками: мнение было единодушно - все поедки только через других туроператоров!

2. Elmira

24.08.2001 at 21:46

Трек Тревел- просто замечательная фирма. Мы ездили в Анталию в июле 2001 именно через эту фирму и остались очень довольны. Гид каждый день посещал наш отель. Вообще нам очень повезло с гидами:они рассказали нам много интересных фактов о современной Турции, об истории этой страны, мы могли обратиться к нашим гидам с любыми вопросами. Так что, мы очень рады, что отправились в Турцию именно через эту фирму.

Отменить ответ

Exit mobile version