Отзывы о туристических маршрутах

или на

1. Andy

23.07.2001 at 18:54

А нам не понравилось....
    Так получилось что мы были в Belpinare в то же время что и вы (с 20.06. по 30.06.2001). Ездили в Турцию не раз, был в трех и четырех звездочных отелях но этот - худшее из того что я видел. Единственное что отвечает трем звездам - это территория. Жили в корпусе C с видом на мандариновый сад и на помойку в углу этого сада, которую вы к сожалению не видели. Хотя могу отметить , что это действительно лучшие номера во всем отеле. Персонал относится к туристам очень прохладно, если возникает какой-то вопрос то его разрешения можно ждать несколько дней. Но САМОЕ плохое что было в отеле - это еда. Ресторану можно вручать премии за: самый скудный завтрак,самый невкусный обед и отвратительный ужин, приготовленный из скудного завтрака и невкусного обеда. Да я могу насчитать 5-6 салатов, но все они были приготовлены из листьев салата, еще какой-то травы, еще какой-то травы и еще какой-то травы (ну в крайнем случае капуста или фасоль). Постояльцы отеля наверное помнят два ужина на которые был приготовлен наш, советский ОЛИВЬЕ, но это уже заслуга нас и наших друзей (мы ездили вшестером), которые на третий день пребывания поймали главного менеджера, написали ему рецепт салата и "предупредили" его о том что мы "будем его ждать на ужин", но опоздали на пять минут и увидели лишь вылизанную под ноль тарелку. Предупреждаю , что на детей местное меню не расчитано вообще, так что родители,не берите своих чад туда, не надо ставить на них опыты.
    И еще по поводу лежаков у басейна. Уважаемый, не надо агитировать Наших людей занимать их ранним утром. У нас и так очень много Совковых привычек, так давайте от них отучаться. Например мы смогли лечь около нашего басейна лишь в предпоследний день нашего пребывания, а в остальное время лишь наблюдали за тем как на них "сушат"свои полотенца, шорты,плавки и т.д.
    Напоследок скажу что в Бельбиди не стоит ехать вообще, так как ничего интересного это место из себя не представляет.
    А для тех кто собирался поехать в Belpinar скажу, что дело конечно же ваше, но помоему лучше добавить немного денег и поехать в отель не меньше 4 звезд (разница в цене не большая, а удовольствия получите гораздо больше).
    Для справки на 11 дней путевка обошлась в 850$ двоих (МОСТРЭВЕЛ)

2. gen

24.07.2001 at 04:32

Все нас пугают, помогите
    Впервые собрались в Турцию семьей и за границу вообще но столько страху начитались. Люди помогите!! Кто был в отеле Лонисера в Алании, неужели там тоже так все плохо и еда и обслуга!!!

3. Склянка

24.07.2001 at 06:15

По поводу лежаков...
    Да уж, ребята, давайте отучаться занимать лежаки в 8 часов утра, покрывая их банными отельными полотенцами! Отдыхали в Испании, так наших соотечественников сразу можно было вычислить в гостинице по этому признаку, хотя их там и было всего 2 семьи, стыд! И никому эти лежаки не нужны были: все либо на море загорали, либо на экскурсии ездили, либо самостоятельно по окрестностям путешествовали...

24.07.2001 at 06:40

Возражение не относительно отеля, а относительно защитных кремов от солнца, я не считаю это мелочью, поскольку это непосредственно касается здоровья. Линда, которая автору понравилась, - неводостойкий крем. Соответственно: 20 раз за день купаешься, 20 раз мажься. А не помажешься - обгоришь практически наверняка, солнце очень сильное. Лучше взять более дорогие, но и более экономичные в использовании водостойкие крема типа "Джонсона", "Амбр солера", "нивеи", причем для белой кожи лучше брать 20 степень, и мазаться 2-3 раза в день. Там их продают, конечно, но в 2 раза дороже.

5. Witch

24.07.2001 at 09:01

Захотелось добавить о больном - о лежаках.:-)
    У меня такое ощущение, что наши соотечественники научились этому у немцев - Я вот отдыхала в начале июня в Мармарисе в "Посейдоне" - 4 зв. Русских было очень мало. Все лежаки у бассейна с 6 утра занимали немцы, а также и первый ряд у моря. Наши - отдыхают. Но это еще культурно. А вот если кто-то подходит к занятому таким образом лежаку, скидывает все с него на фиг и укладывается - то это гарантированно еверей. Так что тут 2 варианта - или загорай там где есть место, либо займи пораньше. И деваться от этого некуда. А в Бельпинаре я отдыхала в 99-м году. Бельдиби - самое отвратительное место в Турции, а отель - так себе очень... Аниматоры тогда были - просто идиоты. : -)

6. Александр

24.07.2001 at 11:04

Насчет этих лежаков все правильно,немцы с утра спешат накинуть на них что- нибудь.(Лежаков хватало,русских практически не было.)К чему бы это?У кого они научились,у русских?Отдыхал в Тунисе.

7. Delphis

24.07.2001 at 11:21

Отвечу всем.
    1. Я нигого не агитировал занимать лежаки в 8 утра. Кроме того, мне самому противна эта привычка наших соотечесвенников.

2. Насчет еды. Про завтраки все правда, а вот насчет обедов и ужина я не согласен. Я считаю, что все было вполне съедобно и в достаточном колличестве. А вот упомянутый вами оливье я помню, но даже к нему не притронулся. Мне этого добра хватает и дома.

3. Насчет добавить и поехать в 4 зведы. Может это и лучше, но можно попасть в такие четыре звезды, что Бельпинар покажется раем. Кроме того, мы с женой выбрали Belpinar потому, что ничего более достойного за его цену просто не нашли. А на примере Белдиби могу сказать, что отелей с таким же пляжем и территорией больше я не видел. Может в есть отели где еда получше, но нас и эта устраивала, а вот пляжа лучше чем у Бельпинара в белдиби нет. Разве что у Селчукхана, но он на All Inclusive.
    Кроме того, мне и так немного пришлось занять, чтобы поехать в Бельпинар. А уж о том, чтобы занять еще 500 баксов на 4 звезды и речи быть не могло. Поехать не в сезон у нас не вышло, а меньше чем 2 недели, для нас не отдых. Выходит, что Бельпинар оказался оптимальным для нас вариантом.

4. Упомянутая вами помойка - несколько сваленных деревянных ящиков. По моему они не сильно портят вид на горы и на море. И все лучше, чем вид на соседний корпус...

5. В водостойкости крема Линда, я убедился на рафтинге. Где он выдержал не только купание и обливание, но и прыжки в воду и купание в пороге. Я мазался восьмеркой и за 4 часа в лодке в одной позе не одного ожога. Видел еще двух людей с бледной кожей, которые мазались 15-кой. У них тоже не одного покраснения (они ездили вместе с нами). А вот у моей жены несмотря на 12 кратную Коластину обгорели ноги.

И последнее. Я надеюсь, что вы правильно поняли, что я никого не хочу агитировать за Бельпинар. Я старался написать рассказ о том, как там было, чтобы другие могли сделать вывод подойдет им такой отдых или нет.

Приятного вам отдыха.

8. Delphis

24.07.2001 at 11:26

Еще одно дополнение.
    Я бы не сказал, что персонал относится холодно к туристам. К нам, почему-то, отношение было дружелюбное.

Один раз я забыл на море надувной матрас. На следующий день спохватился и сказал об этом на ресепшн. Через 5 минут матрас мне вернули. Тоже самое было, когда у нас сдуло полотенце с балкона.

9. Алла

24.07.2001 at 11:36

Не только о лежаках
    Мы отдыхали в 96 году во французском клубе, где 95% туристов - французы. Они занимали лежаки у бассейна до 7 утра! Я в это время шла купаться в море, так они уже выясняли между собой отношения, может быть даже с ночи.
    А в этом году в Мармарисе, где, кстати, в основном отдыхают англичане, наблюдалось то же самое и у моря , и у бассейна. Так что это черта интернациональная, родившаяся задолго до нашествия русских на мировые курорты.
    А что касается Бельдиби, то не будет кривить душой: это место (и еще Алания) - самые дешевые в Турции, и для своей цены неплохие, если быть готовыми к купанию с пирса и не зацикливаться на еде. Для людей, предпочитающих экономичный отдых
    (студенты, пенсионеры, малоимущие и т.д.) - лучший вариант. Ни в одной стране в 3* не будет кондиционера, минибара, телевизора, своего пляжа и полупансиона или все вкл. за такие деньги. Ни в Хорватии , ни в Тунисе, Испании и Италии. Придется много доплачивать.
    Я уж не говорю про Крым-Кавказ. Ну а как разбогатеете - поедете в Белек в клубы с гольф-полями.

25.07.2001 at 07:34

Может, автору и помог крем линда, а я неоднократно наблюдал людей, сильно походивших на вареных раков; они именно линдой и мазались. Она не очень подходит для купания в соленой воде.

11. Delphis

25.07.2001 at 11:18

Давайте поставим точку на кремах.
    Я не хочу никого агитировать за какие либо солнцезащитные крема. Путь каждый выбирает то, что ему больше нравится. Нам с женой нравится Линда.

Главное надо учитывать, что если у вас чувствительная к солнцу кожа, то вам нужен крем с высоким фактором защиты. Так что, даже если намазать на такую кожу самый лучший крем с низким фактором, а затем проваляться на солнце весь день, то ожог обеспечен.

И второе. Почитайте инструкцию по пользованию водозащитными кремами. Там написано, что после купания необходимо повторно нанести крем. Так что водостойких кремов, которые не смываются в воде, не существует.

Хорошего вам загара!!!

12. Яна

25.07.2001 at 17:26

Про экскурии
    По поводу «самой утомительной» экскурсии в Миру и Кекова. Это и есть результат вашей поездки через «левую» контору. Мы отдыхали через Санрайз-тур. Через них же и ездили в Кеково. Сопровождал нас просто супер гид! Понравилось всем. Мой 8-летний ребенок вспоминает это до сих пор. Хотя жара конечно брала свое…

13. delphis

26.07.2001 at 12:20

Про экскурсии
    Экскурсия в Миру и Кекова была самая утомительная не потому, что гид плохой, а потому, что не интересно. Вы уж простите, но каждому свое. Я вот не в большом восторге от развалин. А на экскурсию поехал, просто чтобы поехать.

Гид-то как раз вовсю старался, и шутил и загадки загадывал и рассказывал про историю Турции, даже про Турецкие обряды, но, к сожалению, наших соотечественников больше интересовали сотовые телефоны, чем Турция и потому, нам большую часть временя приходилось слушать про сотовых операторов Турции.

А в целом, экскурсия не плохая. Если кому нравятся развалины, очень рекомендую съездить.

27.07.2001 at 11:02

Хороший совет Максиму.
    Не понимаю, как это вы умудрились заплатить такую высокую цену за отель низкого класса, с пляжем через дорогу. Наверное потому, что покупали путевку за месяц. Мой совет - если хотите найти что-нибудь подешевле и получше - не торопитесь - чем ближе срок вылета, тем путевки дешевле. Без поездки вы в любом случае не останетесь. Я всегда беру отел All inc не ниже 4* на берегу моря. И никогда за неделю не платила больше 400 у. е. на человека. Например, Labada Beach не самый лучший отель, но по сравнению с Belpinar (там я не была, но видела его и знаю по отзыва) кажется просто раем, причем там даже предоставляются пляжные полотенца. Также недорого я отдыхала в таких отелях как Ozkaymak Alanya, Kemer Holiday Club, Cimtur, Phaselis Rose и др.

15. Delphis

27.07.2001 at 11:23

Delphis
    Уважаемая Елена. Перед тем, как давать хорошие советы, прочитайте пожалуйста рассказ по внимательнее. Я написал, что мы заплатили 1000 долларов за двоих за ДВЕ НЕДЕЛИ!!!. То есть получается 250 долларов на человека.

А по вашему получается 400 на человека в неделю или 1600 за две недели. Правда при увеличении сроков путешествия цена не удваивается. Хорошо пусть 1400 на две недели. Столько мы потратили всего и остались довольны. А вот как было бы в Лабаде, я не знаю. Об этом отеле очень много нехороших отзывов.

Места в Бельпинаре раскупают примерно за 2-3 недели (это я сам выяснил) и по этому, если ждать до последнего, то поехать можно только в самые отстойные отели, в которые никто не хочет ехать.

Кстати, про пляж через дорогу мы знали заранее. На месте, оказалось, что это даже лучше, чем я себе представлял. Так как дорога местная, не шоссе. Ночью движения нет, а днем по ней ездять только долмуши и тур. автобусы, причем не часто и не на большой скорости.

30.07.2001 at 11:40

Ответ
    Уважаемый Delphis,
    Я действительно не обратила внимания, что Вы отдыхали 2 недели. Sorry! Но я все равно советую Вам не экономить на своем отдыхе.
    С другой стороны, хочу сказать, что мне было приятно прочитать Ваш рассказ. Ведь большинство народу пишет здесь гадости даже про самые хорошие отели (Labada Beach тому пример).

17. Delphis

30.07.2001 at 11:58

Ответ на ответ Елены
    Уважаемая Елена.
    Спасибо за ваш совет не экономить на отдыхе. Но, дело в том, что мы и не экономили. Просто я еще не настолько богатый, чтобы позволить себе 4 звезды на две недели. Можно было бы, конечно, поехать не в сезон, но тоже не получилось.
    Но, несмотря на это, мы с женой на 100% довольны отдыхом в Belpinare и не о чем не жалеем. Если бы мне сейчас предложили поехать в Belpinar или в аналогичный отель на две недели или в 4-5 звездочный на неделю, то я бы не задумываюсь выбрал бы 3 звезды.
    А были бы деньги...

18. Неля

30.07.2001 at 14:15

Здорово!
    Уважаемый Delphis,
    Я просто восхищена вашим рассказом и фоторепортажем! Побольше бы таких интересных публикаций! Отсюда вывод - хорошо отдыхает не тот, кто платит кучу денег, а тот, кто умеет отдыхать!

19. Толик

30.07.2001 at 14:19

А есть ли фото с рафтинга?
    Уважаемый Максим!
    А есть ли у Вас какие-нибудь фотографии с рафтинга? Ужасно интересно!

20. Delphis

30.07.2001 at 14:32

Спасибо всем за отзывы!!!
    Большое спасибо за всем за отзывы. Очень приятно, что время на написание рассказа и сканирование фоток не потрачено зря.

В следующий четверг (2.07) добавлю на сайт фотку с рафтинга. Она всего одна, так как фотографы подкачали, и сфотографировали нашу лодку только в одном пороге.

21. Delphis

13.08.2001 at 18:15

Добавил фотку с рафтинга.
    Добавил фотку с рафтинга и немного переделал рассказ. Если кто хочет посмотрерть - милости прошу.

22. Жужа

24.08.2001 at 09:51

Если судить по фотографиям...
    Посмотрела фотографии и ничего хорошего для себя не увидела. Особенно номер - очень похож на турбазу в Крыму. Из еды тоже какие-то каши из чего-то.
    В Турции не была, только собираюсь, но в этот отель уже не хочу.

26.08.2001 at 09:36

У нас сложилось совершенно противоположено мнение об жтом отеле...

24. Ольга

26.08.2001 at 10:27

У нас сложилось совершенно противоположено мнение об жтом отеле...
    Два года назад, впервые в жизни мы с будущим мужем собрались в Турцию. Он уже там был в отеле 4* и кто-то ему сказал, что разницы в Турции между 3* и 4* никакой(естественно, кроме разницы в цене) и в 3* отелях отдыхать ничуть не хуже. Короче, полнейшая дезинформация.Таки образом мы попали в вышеназванный отель"Веlpinar".
    Увидев отель, я жутко расстроилась, несмотря на то, что никогда не была до того момента за границей и сравнивать было не с чем. Очень маленькая территория, несчастный бассейнчик. Благо, что погода была отменная, да и море радовало своей теплотой. Таким образом я решила не обращать на эти "недостатки"внимания, успокаивая себя тем, что хоть номер попался неплохой. Но расслабиться не удалось...
    Каждый божий день я все ожидала, возвращаясь с моря увидеть убранный номер, но мне ужасно не везло..На пятый день пришлось разбираться на ресепшионе, в чем дело и мне клятвенно пообещали, что номер будет убран на следующий день. Но не на следующий день, не через день никто не удосужился убраться. Пришлось идти "скандалить". Сотрудник отеля пригласил уборщика, но тот убраться в этот день категорически отказался, сославшись на то, что очень устал. Таким образом, убран наш отель был только на восьмой день, а на десятый мы улетели обратно. Так, что представте, с каким настроением мы возвращались в номер. Но нам еще повезло... Дело в том, что два года назад, не знаю как сейчас, сейф(платный) находился отдельно от ресепшиона и любой имел доступ к нему, а закрывался он простым ключом. Так вот, одна пара прилетевашая за день до случившигося, воспользовалась сейфом, но через день деньги (хорошо билетов и паспортов там не было) исчезли, а отдыхать приехали они на 2 недели, да к тому же в то время отель не работал по системе "все включено". Приезжала полиция, но отель, как объяснили нам наши соотечественники, категорически отказывался выплатить похищенные деньги, а их было около 800 $.К сожалению, не знаю, чем закончилась эта история. Еда была тоже на "троечку".Салаты и закуски быстро заканчивались, и не обнавлялись, так что если мы приходили на ужин к середине, то на столе уже ничего не оставалось. Об анимациях можно было бы многое рассказать, но выражусь только одном фразой "никакие".
    Короче, отель оставил о себе жуткие впечатления(за исключение номера), и в 3х зведные отели(в Туриции) ездить мы зареклись. Не знаю, может быть через два года все кардинально изменилось, будем надеяться, но мне ехать в этот отель совершенно не хочется.
    Турция замечательная страна,впечатлений у меня осталось уйма(КАНАРСКИЕ ОТСТРОВА острова огтдыхают по сравнению с Турцией), если бы только ни отель... Хотя цена всегда определяет качество. Через неделю (02/09)мы снова собираемся в Турцию, только не в Кемер, а Бодрум, не знаю с какими впечатлениями вернемся, но там 4-зведочный отель с горками и "all inclusive" стоит так же, как "belpinar
    Приеду, отчитаюсь... Едем отель "AФРОДИТА" на две недели.Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует об отеле и отдыхе в Бодруме!?

25. Светлана

01.10.2001 at 12:44

Ужасное питание в отеле Belpinar
    Я отдыхала в этом отеле с 15.09 по 29.09. 2001 г. Я готова простить администрации отеля наше однодневное переселение в другой так называемый отель (Motel Beldibi), который тянет максимум на 1 звезду. Я даже закрыла глаза на постоянное вымогательство чаевых горничными. Но такого отвратительного питания я, честно говоря, не ожидала. Поверьте, я не рассчитывала на что-то эксклюзивное, я знала куда я еду и тщательно выбирала отель. Но мне кажется, что в стране, где на улицах растут бананы и апельсины, нельзя подавать к столу "вечно зеленые" дыни, сливы и помидоры. К тому же, то, что мы оставалось от завтрака и обеда, повара замечательно перерабатывали на ужин. Из нашей компании из 6 человек хотя бы по разу отравились все. Наши претензии администрация отеля игнорировала, не менялось ничего.

26. Ask

24.04.2002 at 21:05

Салат
    Это же надо - на макушке лета в Турции салат Оливье от поваров требовать!
    Тогда уж лучше было прямо со своими консервами и кипятильником!
    Тот самый вкус...

27. Natalya

07.05.2002 at 11:05

Belpinar, конец апреля, 2001
    Чуть больше года назад приняли с сестрой спонтанное решение поехать в Турцию.Она за границу ехала впервые,я в Турции была за полгода до этого...В общем, решили ехать, а так как решение было спонтанным, то и денег, соответственно, заранее не откладывали и их было немного.Исходя из того, что есть, нам посоветовали в агенстве Бельпинар.Оговорюсь сразу, я впервые ехала в отель 3*, была напугана характеристиками турецких трешек, поэтому заранее готовила себя к чему-то страшному и уговорила себя не расстраиваться в любом случае.Приехав в отель и осмотревшись,я поняла, что ожидала худшего.За воротами, в так называемом "палисадничке", кукольный водопадик, со множеством цветов, мостиков, каких-то мини-речушек...в общем, это стало моим любимым местом в отеле.Номера у нас были в новом корпусе и тоже превзошли мои напуганные ожидания - свеженькие, чистенькие, кондиционеры, кстати, с пультом управления, без излишеств, конечно, но все что нужно есть и уборка каждый день.А вот еда - отдельная песня.Просто приведу один пример - он охарактеризует все.Приходим как-то на обед, на горячие мясные блюда выбор один - что-то, порезанное толстыми ломтями и обжаренное...это что-то было турецким вариантом нашей докторской...В общем,каждый день мы, при системе все включено, почти каждый день ходили в доедать за пределы отеля.Кстати, самый приличный ресторанчик-барчик в нашей части Бельдиби, находится, если при выходе из отеля повернуть направо, через какое-то время слева у берега покажется деревянный достаточно сипматичный домик, он и есть.Заправляет там немка. нам там понравилось больше всего.
    Вот так, но это мое личное впечатление.

28. Екатерина

19.05.2002 at 11:35

Отдыхали а Belpinar еще в 1997 году
    Отдыхали а Belpinar еще в 1997 году. Тогда он еще не был клубом и предлагал только полупансион.
    Но мы с сыном были очень довольны. Может, потому что были за границей в первый раз. По поводу номеров с видом на соседний корпус могу даже сказать, что не считаю их худшими, т.к., во-первых, в них всегда тень, и даже днем (причем, мы отдыхали в августе, а это, как я теперь знаю, самое неудачное время для отдыха в Кемере) при отключенном кондиционере было не жарко. Во-вторых, в этих номерах гораздо тише, чем в номерах с окнами на бассейн. Кроме того, моему сыну было тогда 10 лет и по всем правилам ему полагалась дополнительная кровать в одноместном номере (как мы и оплатили в Москве). В-третьих, не понимаю - зачем отдыхать в номере. Мы в номере только спали, так зачем нам вид из него? На месте же нас поселили в двухместный номер. По поводу питания не могу сказать ничего плохого, но может быть потому, что в нашей семье нет гурманов и чревоугодников, а может быть кухня тогда была лучше. Единственное, что могу сказать, так это плотного завтрака нам вполне хватало, чтобы "дотянуть" дотянуть до раннего ужина (особенно, если прихватить с завтрака булочку и сыр).
    Резюме: возможно Belpinar и не лучший вариант, но и далеко и не худший. И во всем всегда можно найти положительное, а испортить себе можно и самый лучший отдых.

29. katia

24.08.2003 at 19:17

рассказ классный спасибо
    мы отдыхали в августе 2003 года с 2 подругами в Belpinare и могу сказать я очень довольна, а всем кто не доволен могу сказать только одно - когда едешь в 3*, не нада мечтать, что это 5*.
    могу только посоветовать- стройте свой отдых сами - знакомьтесь, общайтесь, принимайте участие во всем мероприятиях - и тогда вас будут знать все по имени и отношение будет к вам соответствующее...
    а рассказ был классный, добывлять не буду, хочу сказать только, что многое в этом году изменилось в лучшую сторону

Отменить ответ

Exit mobile version