Отзывы о туристических маршрутах

Тем, кого все пугают - об Алании

Не уверен, что смогу помочь информацией относительно Лонисеры. Пару слов по Алании - для информации.

Я был там летом 1999г. Отель - Ozkaimak,4*, все вкл. Относительно дешевле других районов - да. Но это только из за территориальной расположенности. Алания - самый удаленный район от Анталии, после Кемера, Сиде, Белека. В основном, пляжи песчаные. Местами - не хуже кипрских (в Айя-Напе). Рядом с нами (по шоссе - 1 км, по линии берега побольше, но не обременительно и места интересные) был отель Pegasos, 5* - одни немцы, русских там нет. Это похоже их принцип. Жаль! Отель, архитектура - Супер! Пляж - сказка! Дорого! Мы туда на пляж ходили, как только его обнаружили. Правда охрана чужих гоняет, но мы показали Озкаймаковскую визитку и нас не трогали - вроде соседи да и отель наш - не просто так. Так, что дешевизна-дороговизна отеля в разрезе курортных районов, понятие довольно относительное.
Но ближе к делу.
Я помню название "Лонисера". То ли рядом был, то ли кто-то потом рассказывал. В общем - не фонтан, если 3* и на дороге стоит. Обочины грязные и отель, как маленький оазис. За пределы вышел и вся эстетика улетучилась.
Но самое печальное рассказывали, что если система не "все вкл", то охрана устраивает на входе шмон - в отель нельзя проносить напитки, фрукты и т.д. Внутри - очень дорого! Если есть возможность - берите "все вкл".
Путевка дороже, первоначально цена на психику давит. Но в конце отдыха поймете, как вы были правы! Проверено на собственной шкуре.
Плюсом - много населенных пунктов. Можно поехать/пойти прогуляться или в Аланию съездить для разнообразия.
Лучше брать марки, все цены в марках. Из долларов в марки они переводят, как говорится, не всегда по рынку.
Если что - пишите! Вспомню - расскажу.

Отменить ответ

Exit mobile version