Отзывы о туристических маршрутах

Июнь 2001 г. Отель SILLYON 4*.

Начав поиски подходящего места для отдыха в Турции, я была просто шокирована ценами этого года. Даже хотела согласиться на полупансион за 1500$, правда, в очень приличных отелях по спецпредложению (а начальная цена, особенно в Кемере, доходила до 1900). В итоге нашлись две гостиницы 4* all inc: одна в Сиде, другая в Алании. В Алании было дешевле, но, судя по фотографии, вокруг отеля была уж очень убожеская территория.

В результате выбрали отель SILLYON 4* в Титреенгеле (Сиде). Туроператором был «Мостревел», претензий к ним нет. Конечно, главным критерием при выборе была цена (а не место и туроператор), так как ехали компанией, и надо было, чтобы все остались довольны (особенно я – всегда денег жалко). Не остановило даже то, что отель находился в 600 м от пляжа, а это 15 минут пешком. В результате это оказалось главным недостатком нашего отдыха. До моря можно дойти вдоль озера, а потом по торговой улице. Очень понравилось само место Титреенгель: нет жилищ местных жителей, сплошные магазины, рестораны и отели, очень чисто, кругом сосны и пальмы. Короче, если что-то не нравится, сидеть на территории отеля не обязательно. Удивительно, в этом месте не все даже дорогие 5* отели находятся на берегу моря (кроме совсем дорогих).

Сам отель вполне приличный, хотя очень многим туристам не нравился: говорили что он тянет только на три звезды, некоторые даже ругались. Но я в таких вещах разбираюсь плохо. В действительности отель намного живописнее, чем на фотографии. Помоек вокруг не заметила. Вид из окон хороший. Номера большие. Мне показалось, что отель старенький, во всяком случае, корпус в котором жили мы (мебель очень обшарпанная). Хотя говорят что здание, где находился ресторан, новое (наверное, потому, что там лифты прозрачные). Имеется 2 бассейна для взрослых, 2 для детей и один с горкой. Горка не большая, взрослым кататься не интересно, а детям 5-8 лет в самый раз. Пляж не большой, лежаков всем не хватает, занимать надо с утра (для нас это было не проблемой). Зато пляж песчаный, детям классно. Анимация хорошая, особенно понравилось детям. Вечерние шоу часто с эротическим уклоном, но в меру.

Еда нормальная, мяса мало и в основном на ужин. Мужики стонали, а я радовалась (приехав домой, не испытала ужаса). А то люблю за свои деньги поиметь все по полной. В некоторые дни к горячим «мясным» блюдам были большие очереди. Зато баклажанчики готовят шикарно. Пиво хорошее: голова после него не тяжелая, мешков под глазами нет. В Москве мне все время кажется, что пиво отдает спиртом (иногда выпьешь одну бутылочку алк. 4,5, а тебя потом спрашивают: «Ты что водку пила?»). Про остальные напитки писать не буду: они или на любителя или для тех, кто за свои деньги хочет совсем много (даже пострадать). В изобилии кола, юпи, соки (яблочный, ананасовый, персиковый и в особенности томатный), чай, кофе. Прошу учесть, на пляже спиртных напитков не подают. Наверное, поэтому многие на пляж и не ходят (плюс поход 15 минут).

Итог: отдых понравился очень. Особенно при нынешних ценах. Хотя если соберемся в следующий раз, то подкопим деньжат и поселимся поближе к морю.

1. Владимир

26.07.2001 at 11:30

Что сказать то хотела?
    Пляж далеко,лежаков мало,мяса нет зато пиво хороший а вообщем отдых-то удался.Прежде чем что-то писать надо бы сначала определиться с мыслями.

2. Наталия

27.07.2001 at 09:09

Что почерпнуть то хотел? Красноречивый ты наш.
    Лилия что хотела, то и написала. Какую такую спец инфо все хотят получит?

3. Delphis

30.07.2001 at 15:19

Спасибо за рассказ.
    Хорошо, когда люди делятся своими впечатлениями.

А во что вам обошлась поездка если не секрет? Я имею в виду стоимость путевки и билетов.

06.08.2001 at 08:57

1402$ на троих

5. Светлана

04.09.2001 at 10:15

Никому бы не посоветовала Отель SILLYON
    Две недели назад вернулась из Турции. Отдыхала в этом самом отеле SILLYON. В отличае от Лилии я в гостиницах отлично разбираюсь, поскольку сама работаю в гостинице и вообще много где была. Так вот на объявленные 4 звезды отель SILLYON совершенно не тянет, да даже и на 3 с натяжкой. Объясню почему. Во-первых, полотенца застиранные серого цвета с зелеными пятнами (как мне объяснили на ресепшн: гостиница на полотенца не тратится), к тому же горничная то совсем забудет их положить, то оставит одно маленькое, а если я бросала полотенца на пол, чтобы она мне их поменяла, она их складывала и снова клала на полочку. Шампунь нам не давали 4 дня, при этом каждый день я подходила к горничной и просила положить шампунь, но она его так и не положила до тех пор пока я не дошла до ресепшена, а до этого мы мыли голову гелем для душа, благоразумно привезенного с собой. За все время пребывания в отеле нам ни разу не положили шапочки для душа, неделю мы пользовались мылом, которое было положено перед нашим поселением в номер, хотя все это в отеле категории 4 звезды должно даваться каждый (!) день. За две недели нам только один раз поменяли постельное белье, переполненная окурками пепельница стояла по три дня до тех пор, пока я сама ее не вытряхивала. Хотя номер был по гостиничным меркам очень даже большой, мебель новая, хорошая. А теперь о еде и системе все включено. То есть системы все включено в этом отеле просто напросто нет! Закуски обещанные в течение дня в определенные часы - это закуски в то же самое время, когда и обед, и не понятно зачем закуски, если можно пойти пообедать. Все так называемые соки - это порошки разбавленные водой и заправленные в автомат. Длиннющие очереди в ресторане за горячим, а отстояв очередь вам положать две котлетки, независимо от того здоровый вы мужчина или хрупкая женщина, а если попросить еще, вам выберут еще одно самую маленькую котлетку и будут смотреть так, как будто вы у сироты последнее отнимаете. Мой муж за горячим ходил с двумя тарелками. Вы скажете, можно подойти сколько угодно раз за горячми, да можно, но опять отстояв огромную очередь. И вообще выбор горячего ограничивался двумя - тремя блюдами. Из фруктов только арбузы и дыни. Пару раз на ужин дали сливы и грущи, один раз яблоки и один раз персики, которые порезали на маленькие кусочки. А теперь о напитках на пляже и вообще о пляже. Напитки на пляже - это местные бутылочные напитки даже близко не напоминающие колу или спрайт, за которые они их выдают, при этом попить могут вовсе не налить по причине отсутствия стаканов. Пляж очень маленький и грязный, по пляжу ходят бездомные грязные собаки, которые легко могут залечь под ваш лежак, спасаясь от солнца. Лежаки - это просто отдельная песня. Поскольку лежаки бесплатно, а матрасы к ним платно (1$ или 2 DM), то лежаков без матраса уже в 9 утра вы не найдете благодаря предприимчивым работникам пляжа, которые кладут на лежаки матрасы, а сверху какую-нибудь тряпку или замызганное полотенце, делая вид, будто бы кем-то занято, но если за матрас вы готовы заплатить, то лежак ваш. Хотя после обеда с лежаками попроще, но после обеда совершенно не хочется плестись 15 минут до моря. К сведению, катание на скутере стоит 25$ за 15 минут. И на последок о хорошем, что было в этом отеле. Это анимация - весело, здорово, интересно, как в течение дня, так и вечером. И конечно сами аниматоры, кстати двое из них русские, - общительные, веселые, скучать не давали.

28.03.2002 at 20:16

Не так уж все и плохо.Как мама двух маленьких детей, скажу, что море чистое, анимация , как везде (не хуже), детский клуб замечательный (лепили из глины, теста, рисовали, ходили на море (имея второго грудного ребенка, для меня - огромный плюс),играли, танцевали, и т.д.). Несколько русских аниматоров,в т.ч. детский.Занятий и развлечений на всю семью.А если учесть, что вокруг отеля самый настоящий лес и множество миленьких пустынных улиц, по которым транспорт проезжает "раз в час",то для спокойного семейного отдыха все вполне.Конечно,ни супердискотек, ни бурной южной жизни тут не будет, но это на любителя.Резюме:для спокойного отдыха с маленькими детьми отель вполне приемлем. Тем более за столь гуманную сумму, которую за него просят.Кстати, никаких ужасов, описываемых в некоторых отзывах на этот отель, мы не обнаружили, хотя летаем в Турцию не первый год,так что есть с чем сравнить. Конечно, бывает лучше,но Sillion - это разумный компромисс цены и качества.

Отменить ответ

Exit mobile version