Отзывы о туристических маршрутах

Прочтите - не пожалеете!

Хочу поделиться со всеми своим "поросячим восторгом" по поводу прошедшего отдыха в Турции. Начну с того, что попала в Турцию в этом году я по правилу: "на безрыбье и рак - рыба". По каким-то непонятным для меня причинам мне за 3 дня до предполагаемого вылета в Испанию сообщили, что визу мне не открыли:-(. Это не смотря на то, что я объехала пол-мира и в паспорте от "шенгенов" глаза разбегаются... Так вот, дабы не остаться совсем без отдыха я решила ехать, куда проще всего попасть. Естественно, этой страной была Турция. В поисках подходящего отеля я перелопатила весь И-нет, заглядывая как на рекламные странички, так и на подобные рассказы очевидцев. К моему величайшему ужасу, информация была диаметрально противоположной... В основном мне попадались рассказы "попавших" граждан и тонны возмущений по поводу несоответствия обещанного реальному. К тому же об отеле, рекомендованному мне в турагенстве я не нашла ни одного правдивого отзыва. Должна еще добавить, что я уже имела опыт отдыха в Турции (отель 5 звезд) и восторга не испытала. Но так как выбирать не было ни времени, ни желания (настроение испорчено Испанским посольством) я отдалась на волю судьбы и поехала в отель Бельконти, что в Белеке. Отель 5 звезд, завтрак и ужин - шведский стол, окна с видом на море, несколько бассейнов, 3 водные горки, мини-клуб, детская площадка - это сухая информация, которой я владела, садясь в самолет.
И вот я прилетела! Сразу оговорюсь, что со мной была моя семилетняя дочь, пятнадцатилетняя сестра и далеко не старая мама (такой вот девичник). В Турции нас встречала фирма BENTOUR, огромное ей "Спасибо" (именно с большой буквы и без тени сарказма). В комфортабельном автобусе нас четверых везли в отель в сопровождении гида, прекрасно владеющего русским языком. Он извинился за то, что погода испортилась и вместо положенных 40-45 градусов только 33:-)).
Подъехали к отелю, водитель занимался нашим багажом, а гид расселением-оформлением. Мы тем временем рассматривали все, что вокруг нас...
Номера приличные, но без особенностей.
Самое приятное было впереди! Не буду томить и сразу раскрою все карты - самым шикарным впечатлением стали аниматоры, работавшие в этом отеле!!! Команда аниматоров в основном состояла из ребят, приехавших из Грузии. За время отдыха вся моя семья просто влюбилась в этих талантливейших и самых юморных ребят на свете!

Хочется подробнее рассказать об аниматорах, которые оставили такое приятное впечатление на всех нас. Состав был таким: 8 человек из Грузии, 3 из Украины и 2 из Турции. Мальчики и девочки просто красавцы и красавицы! А кроме этого редкие умники и умницы, феерверк талантов! Среди них были професиональные артисты балета, "бальники", гимнастки, инструкторы по аэробике, артисты цырка, спортсмены... Практически все разговаривали на 5-и языках (английский, немецкий, русский, турецкий, французский), о грузинском и украинском я просто умалчиваю... Каждый работал с утра до поздней ночи, иногда просто непонятно было, как они выдерживают? Весь день был настолько насыщен различными соревнованиями (как серьезными, так и шутливыми), занятиями, шоу и т.д. За две недели, которые мы провели в отеле, ни один конкурс, ни одно вечернее представление не повторилось!, Да что шоу, ни один костюм (сшитый, кстати, очень профессионально) не повторился! Танец живота грузинская балерина танцевала в 100 раз лучше, чем турчанка, приехавшая, на проводимые по пятницам, турецкие ночи... (Маша, привет и масса наилучших пожеланий, если ты это читаешь!).
Остальные девочки - Мэри, Эка, Изолина, Люда - ничуть не хуже, у каждой своя изюминка и сравнивать их просто невозможно (девчонки, спасибо!).
Что касается мальчиков, так это, как говорят у нас на Украине, "обнять и плакать"!!! Таких супер-красавцев в "одном флаконе" мне видеть не приходилось никогда в жизни! А как они танцевали!!! У меня даже появилась мысль попросить в Турции политического убежища! Если в Грузии такие мужчины - я хочу там жить! На таком же уровне был и обожаемый моей дочерью и сестрой, турок Каспер. Не мужчина - МЕЧТА! Гиви, Дима, Джорджи, Виктор - привет вам всем огромный и мои запоздавшие объяснения в любви!
Господи, ну почему такие мужчины всегда "при деле"?
Когда я показывала привезенные фотографии всем своим подругам, те теряли сознание от зависти, что я хоть рядом постояла с такой роскошью...
Отдельное спасибо аниматорам из мини-клуба Оскару и Наоми! Моя дочь их просто обожала и бежала к ним при первой возможности. Этим аниматорам я могла совершенно спокойно доверить своего единственного ребенка (купание в большом бассейне, в море, катание на банане и многое другое).
Каждый вечер - шикарные шоу, занимать места приходилось не меньше чем за 2,5-2 часа до начала. Многие подумают, что это связано с дурацкой привычкой немцев занимать все - лежаки, столики в ресторане... Но это не так. Представления были действительно настолько интересными, что за час до начала перед амфитеатром яблоку было негде упасть!
Иногда мы смеялись настолько, что болели мышцы лица, текли слезы...
Мальчики и девочки - я вас просто обожаю! Гиви, тебя я люблю особенно, т.к. ты - воплощение моих девичьих грез, за таким мужчиной пойду на край света!
Глубокий вдох, отвлекусь от сентиментальной темы и расскажу дальше...
Кого интересует питание - выше всяких похвал! Все очень вкусное, свежее и, самое главное, разнообразное. Что радовало больше всего, так это то, что каждый вечер недалеко от ресторана, на улице, ставили мангалы, грили и прочую ерунду и жарили мясо и овощи. Чего только не было! Шашлык из баранины, курицы, рыбы, люля-кебаб, шаварма нескольких видов, куры-гриль, стейки и т.д. и т.п.
Отличное обслуживание, официанты - просто душки.
Повара стерильнее, чем хирурги в операционных.
Очень повезло нам даже с горничной. Девушка-турчаночка усаживала игрушки моей дочки на подушку как персонажей какой-то сказки, разбросанные вещи моей сестры раскладывала веером на кровати, каждый день меняла постели, полотенца, чистила ковровое покрытие моющим пылесосом (влажная уборка!). О таких прецендентах как воровство я даже не слышала в стенах этого отеля.
На каждую просьбу реагировали моментально. Вы можете себе представить, что за все время отпуска у нас не было ни одной проблемы, ни одной отрицательной эмоции!
Я впервые в жизни не хотела уезжать, впервые я хочу вернуться в тот же отель снова и снова...
Теперь расскажу об эскурсиях. Мы были на 3-х из предлагаемых 10-12. Обзорная с посещением различных торговых точек и аквапарк - без неожиданных впечатлений, но и без неприятностей. Отдельный рассказ о поездке на яхте! Это что-то особенное именно благодаря команде (в частности капитану).
Капитан по имени Варол превзошел все мои ожидания! Если будете заказывать подобную экскурсию - старайтесь попасть именно к нему на яхту ANFOR II. Вы когда-нибудь видели капитана, ведущего яхту и одновременно поющего и танцующего танец живота со стаканом воды на голове?
Рассказывать можно очень много и долго, я боюсь, что вы устанете читать. Писала все это я для того, чтобы убедить людей, что в Турции можно шикарно отдохнуть! Мне хочеться реабилитировать эту страну, т.к. очень уж часто попадались мне нелестные отзывы о проведенных отпусках.
Если у кого-либо возникнут вопросы - пишите на мой E-mail, я обязательно отвечу.
Уважаемый директор отеля Бельконти! Спасибо Вам за отличный отдых и отдельное спасибо за чудесных аниматоров! Мое желание приехать еще не один раз в Ваш отель в первую очередь связано именно с их присутствием.

Спасибо, что нашли в себе силы дочитать все это до конца.

Жанна.

1. Валентина

27.07.2001 at 06:04

Ну и что?
    Никакой полезной информации из этого бреда почерпнуть нельзя, а свою любовь и признание аниматорам можно было отправить по факсу в отель и нечего подобными излияниями засорять эфир.

2. Галина

27.07.2001 at 07:48

а ещё цирк через и пишется
    Глаз режет!!!!!!!!!!

3. Антон

27.07.2001 at 08:01

Школа для аниматоров
    Я много раз бывал в Турции, и аниматоры, как правило, были очень непрофессиональны (вне зависимости от престижа отеля). Шутки у них плоские, шоу абсолютно все одинаковые и т.д. Наверное, в Турции следует отурыть специальную школу аниматоров. Да, кстати, девушка, а что такое "цЫрк"?

4. Сергей

27.07.2001 at 08:16

ОТВЕТ ВСЕМ ВЫШЕНАПИСАВШИМСЯ!!!
    "Господа" и "дамы" имейте совесть! Человеку хочется высказать свой восторг по поводу того, что он увидел, а вы со своими высказываниями заставляете его забыть об этом и вернутся в нормальную советскую действительность. Молодцы! Если вы заметили, здесь таких рассказов много, а если вам они не по душе, то милости просим: ВАС здесь никто не задерживает!

5. Алексей

27.07.2001 at 08:27

Бред , он и в Турции бред
    Весь этот бред про аниматоров можно оставить при себе.Согласен со всеми "Вышенаписавшимися", кроме Вас, Сергей.

6. Наталия

27.07.2001 at 08:45

Злыдням посвящается
    Какую информацию все здесь хотят почерпнуть? Сколько кола стоит в отеле или в магазине напротив? Для особо одаренных, здесь делятся впечатлениями(причем какими хотят)Почему надо все время что-то выискивать и кропать свои злобные реплики?Ну понравилось человеку отдыхать,это же вызывает странную реакцию "писателей".Все люди разные,я незнаю ,что может вызвать например у меня такой же телячий восторг,но это не значит,что нужно выискивать ошибки (может грамматические,может случайный удар по клавишам)
    Жанна отлично отдохнула и это классно.

7. Татьяна

27.07.2001 at 08:49

Не надо завидовать
    Что же вы за люди такие! Человек эмоционально рассказал о своем отпуске, Пускай ее рассказ не информативен, но по количеству положительных и искренних эмоций понятно, что в этот отель стоит поехать. У меня сложилось впечатление, что людям, которые так раздражены рассказом просто испытывают зависть. Ну нельзя же так. Я очень за Вас рада и спасибо за рассказ.
    P.S. Хочу заметить, что была в свое время в Турции и остался один негатив. Это не мешает мне объктивно оценить ситуацию и порадоваться за Жанну.

8. Serjio

27.07.2001 at 08:49

Не обращайте внимания!
    Жанна! Не обращайте внимания! Они просто завидуют, т.к. сидят вот тут, в совке,и гниют без отдыха и моря. Таков уж наш народ - если кому-то хорошо, нужно обязательно хоть чуточку испортить настроение. Искренне рад, что у Вас получился такой классный отдых. А Бельконти - действительно очень хороший отель (был там).

9. Григорий

27.07.2001 at 09:00

Стыдно, господа!
    Что за перебранку Вы все здесь устроили?
    Каждый волен воспринимать данный рассказ
    по-своему.А насчёт "тухнуть" с совков" дествительно писали люди не совсем понимающие о чём идёт речь в сиём опусе.
    Удачи всем!

10. Алина

27.07.2001 at 09:18

Прочитала и пожалела
    Бред какой-то.

11. Alex

27.07.2001 at 09:35

Не по адресу
    Уже существуют целые сайты для поклонниц турецких аниматоров. Вот там барышни и отрываются в своих впечатлениях как да что было!!! Наверное, скоро и это сайт превратится в такое же болото.

12. Татьяна

27.07.2001 at 10:34

Спасибо за рассказ
    Мне рассказ понравился положительными эмоциями.Кстати,в июне я была в отеле (клубном)4* и анамация была никакая!Я ПЯТЫЙ РАЗ была в Турции и мне есть с чем сравнить....поэтому этот отель "занесу" в хороший список.

13. Владимир

27.07.2001 at 10:52

Очень любопытно
    Искал информацию о нужном отеле и случайно набрел на обсуждение рассказа Жанны. Просто удивительно насколько сильно желание некоторых людей сделать или в данном случае сказать гадость ближнему. Мне еще понятно когда пишут (тратя время и ресурс) те кому понравился рассказ. А остальные? Господи, да раздражают тебя "телячьи нежности" - бросай читать, иди дальше. Нет, надо нахамить. Это, Господа, от чувства собственной неполноценности.

27.07.2001 at 13:26

Абсолютно согласна с Владимиром

15. Сергей

27.07.2001 at 14:25

Владимиру и Татьяне!
    Полностью с Вами согласен! Хорошо, что здесь есть еще и нормальные люди!!!
    Жанна! СПАСИБО, за такой замечательный рассказ!

16. Жанна

27.07.2001 at 15:36

ответ автора всем негодующим
    Господа, у меня сложилось впечатление, что читать похабные вещи о каком-либо отдыхе доставляет вам большее удовольствие, чем чистосердечное признание о приятно проведенном времени. Это - зависть, господа?
    Реплики таких недоброжелателей, как вы, навсегда отбивают охоту делиться в дальнейшем своими впечатлениями...
    Я пречитала все рассказы об отдыхе в Турции накануне своей поездки и ничего кроме негатива не увидела. Зато заметила, что чем хуже характеристика отеля, тем приветливее отзывы читавших...Что касается аниматоров, то я была в таком восторге именно потому, что далеко не в первый раз сталкивалась с подобным явлением. И только в этот раз осталась довольна. Как можно говорить о похожести, однотипности и низком качестве того, чего вы, конкретно, не видели?
    Чего вы ожидали от моего рассказа?
    Сколько стоит кожа и золото? Как торговаться в магазинах? Сколько русских каналов транслируют? Сколько стоит водка в мини-баре и магазине в соседней деревушке? Каждому свое, господа...
    В любви к аниматорам я признавалась без учета их половой принадлежности, так что не нужно язвить по этому поводу! Вот уж, действительно, от чего "несет болотом"!
    А что касается единственной опечатки в тексте, так, господа почитатели грамматики, чаще обращайте внимание на то, что вы пишете. У вас ошибок не меньше... Сложнее всего ошибиться в том, сколько поставить восклицательных знаков, 5 ил 6 ?
    Спасибо всем, кто встал на защиту моего "творения", но более я подобную оплошность не совершу. Отпала всякая охота... В следующий раз свои впечатления я оставлю при себе.

17. Андрей .

27.07.2001 at 19:18

Отдых - восприятие субъеткивное
    Все правильно написано , Турция это неделя ,(2 или даже 3) проведенная в сказке , забываешь о тревогах и невхгодах и просто отдыхаешь . Отдыхал рядом в Али Бей клуб , аниматоры зависят от качества отеля , с каждым годом лучше , благодаря бывшим нашим соотечественникам . Хотя они прекрасно понимают кто они , а кто Вы ,и какая то недосказанность в отношениях присутствует .

18. Влад

28.07.2001 at 15:31

Прекрасно!
    Так получилось, что сначала прочитал отзывы, а потом уж сам рассказ! Был просто поражен, как люди могли писать такие гадости о таком блестящем рассказе. Это ведь просто фейерверк эмоций, выплеснутых на экран! Причем прекрасных , добрых эмоций! И за ними прекрасно представляешь замечательный отдых который получили эти люди. А криткам рассказа , рекомендую читать другие рассказы, с разными гадостями. Вам это наверное понравится больше.
    Спасибо Жанна, прекрасный рассказ, и нужно только пожалеть, если Вы выполните свою "угрозу" и в следующий раз не появится новый рассказ о Ваших впечатлениях. Спасибо Вам

28.07.2001 at 19:07

Хороший рассказ
    Во-первых, тем кто считает, что в рассказе нет информации, надо глаза разуть и читать внимательнее. Здесь конкретно называются гостиница, имена, кухня и автор высказывает свое впечатлениеоб этом. Во-вторых, если вы читали Правила публикации...(линк наверху), то поймете, что этот сайт скоро превратиться не в болото, а в тюрьму. Никакой полезной информации в рассказах не будет. Слишком распоясались туристы, ругают турагенства, грозятся в суд подать. Нечего вякать,мол, мы скоро вам варежку прикроем. В-третьих, совершенно верно, в нас присутствует чувство мазохизма - гораздо приятнее читать плохие впечатления. Какое счастье, что есть люди способные делиться хорошими эмоциями.

20. Юрий

29.07.2001 at 17:43

Реклама - двигатель торговли:)))
    Впечатление от рассказа - хорошо продуманная реклама отеля. Вполне возможно неплохого.

21. Жанна

29.07.2001 at 21:40

от автора
    Глупости, я по профессии врач, так что рекламировать отель мне нет смысла. Не нужно быть скептиками, господа, это скучно...

22. Игорь

30.07.2001 at 09:49

Согласен с автором
    Спасибо автору.Я тоже бывал в разных отелях и соглашусь, что от аниматоров зависит много. Мне почему то захотелось съездить в этот отель.

23. Aнна

30.07.2001 at 11:29

Зачем они нужны
    Ребята, неужели вы все такие скучные, что вас должны развлекать бездарные аниматоры? Я считаю, что какими бы аниматоры веселыми ни были, они только мешают.

24. Маша

30.07.2001 at 11:54

ну вы даете!
    Какая реклама!? Какой двигатель!? Человек высказал свое мнение и впечатление. А Анне могу сказать - вы сама скучная, если вам аниматоры мешают. И судя по описанию, они совсем не бездарные. Жанна, не слушайте тех, кто негативно высказался о вашем рассказе, очень хорошо, что у вас был такой замечательный отдых!

31.07.2001 at 11:57

Прочла-не пожалела
    Как это приятно, когда твои собственные впечатления оказываются созвучны впечатлениям других людей. Я не могу сказать, что в жизни много путешествовала (до мая 2001 г. в моём активе были Куба, Египет и Испания). "Ритм жизни ощутить в Турции", как призывает реклама, я не торопилась, высокомерно считая эту страну и так достаточно загаженной соотечественниками, А ЗРЯ! Приближались майские праздники, и я вдруг совершенно неожиданно для себя взяла и позвонила в не известную мне маленькую турфирму ("Вояж" от Tez Tour - спасибо огромное!) и попала с семьёй 27.04.01 в Оазис Бич Виста - клуб 3* близ Алании. Выбирала я его по фотографиям, пленилась огромной роскошной территорией, заказала неведомую нам с мужем по предыдущим поездкам систему "all inclusive" . Действительность в общем превзошла наши ожидания - погода, территория, сервис, питание и анимация - просто супер! С аниматорами (до сих пор мой муж их называет "мультипликаторы"!) мы столкнулись впервые и аналоги с привычными нам более-менее массовиками-затейниками тут оказались не уместны. Многонациональная команда ребят выкладывалась на 200%,не давала скучать, но и не была навязчивой. Профессиональные танцоры и акробаты ежевечерне радовали ни разу не повторяющимися шоу, а репетировали они по ночам. На заключительном, прощальном вечере мы как будто побывали на концерте самих Майкла Джексона и Уитни Хьюстон, настолько талантлива и похожа была хореография под фонограмму этих звёзд. В финале все зрители (в амфитеатре под открытым ночным небом) вскочили в едином порыве - свечи, объятия, улыбки и слёзы! И как же нас поразила их зарплата всего в 80$ за такую каторжную работу с минимальным сном, без права на отдых, бассейны и море! И хотя мы с мужем не большие любители массовых зрелищ и развлечений, а нашу 5-летнюю дочь не смогли ни разу затащить в детский клуб (больше всего ей понравились танцы живота в исполнении "восточных принцесс"), невозможно не оценить труд людей, призванных "одушевить" твой отдых (animate - одушевлять). Я счастлива, что наше знакомство с Турцией прошло так удачно, и я очень рада за людей, у которых от отдыха в этой стране остались такие замечательные воспоминания, как у Жанны, в том числе и благодаря людям, которые непривычно для нас назывались - "аниматоры". Приятного всем отдыха и ярких впечатлений.

26. Vlad

31.07.2001 at 14:06

Welcome home
    После некоторого времени проведенного в Англии с их сорри и экскьюз ми на каждом шагу сажусь в самолет Аэрофлота. Кладу портфель на полку над креслом и тут раздается дикий крик снизу: Куда кладешь урод! Там моя шляпа. И это на полку для 3 пассажиров. Ура! Я почуствовал себя на родине.
    Идите вы в опу дорогие писатели, которым по кайфу написать какую-нибудь гадость по теме рассказа. То им неинформативно, то анимация не нравится, то реклама видится... Как говорится: у кого чего болит...
    Почитал некоторые рассказы и ваши коментарии к ним. Да меня тошнит от ваших перлов изящной словестности. Лучше поеду в неизвестность, чем буду ориентироваться на ваше "компетентное" мнение.

31.07.2001 at 17:34

vladu -хаму
    наверное действительно нужны правила публикации реплик, чтобы избавить людей от таких отвратительных эмоций как у этого влада. побывал в англии, а манерам не научился. кому ты здесь вообще нужен с подобными высказываниями. катись отсюда в свою неизвестность и больше вообще здесь не появляйся, хам.

28. Leva

02.08.2001 at 10:27

Будем объективны.
    Посмотрите трезво на ситуацию: нравится человеку страна аниматоров – это его право, и не важно, что он пол мира увидел …..
    Экономически хорошо: для молодых жителей СНГ есть возможность летом подзаработать денег.
    А подобные рассказы нужны, кроме автора существуют еще любители такого проведения досуга.

29. Денис

02.08.2001 at 15:24

Действительно, бред.
    Уж слишком узко озабоченная мадам.
    И судя по восторгам, никакими шенгенами
    ее паспорт не забит. Даже в приличном трехзвездном турецком клубе "все включено" на улице жарят разное мясо на ужин, огромный шведский стол с вареными языками и действительно симпатичные аниматоры и аниматорши (как правило, одна лимита)чуть ли не круглосуточно чего-то там изображают. На самом деле, достаточно занимательно, и на вечерние представления действительно ходишь к концу отдыха постоянно. Только с такими охами и восторгами на другие сайты. Женские!!!!!!

30. Владимир

03.08.2001 at 18:22

А мне понравилось!
    Понравилось - прочесть об отличных положительных эмоциях человека (какая разница М или Ж?). Жанна, необращайте внимание на этих недалеких людей, живущих серой жизнью и невидящих радостей хотябы в чужом труде (об аниматорах). Продолжаете всем рассказывать о своем отдыхе, показывайте фотографии и делитесь великолепными впечатлениями. Это - Ваши Эмоции, Ваше Настроение, Ваше Впечатление!
    Я в начале нехотел читать реплики, но смотрю их много, ну залез сюда... М-да, мне жаль тех людей, которые в желании человека поделиться впечатлениями выиискивают грамматические ошибки и происки рекламного бизнеса. За буквами на экране они не увидели восторга. Я тоже люблю путешествовать (не так часто как хотелось бы - работы бывает много) и часто поподаются в попутчики всякие скептики, видимо это уже склад содеповского ума - во всем искать подвох (как в том анекдоте:" ... и где ты меня кроешь?...") или негатив.
    В Турции я небыл, хотя у меня там живет знакомая, которая зовет в гости, давно не решался, да и к этой стране у меня было предвзятое отношение (очень уж много наших соотечественников там отдыхает, некоторые из которых могут испортить всё впечаиление от поездки), но сейчас я решил съездить, а после этого рассказа побываю в этом отеле, когда буду в этом городе.
    Я рад за Ваших пациентов, Жанна, теперь своим отличным настроением, которое Вы привезли из Турции, можете поделиться с ними. Уверен, что эти незабываемые впечатления будут с Вами долго.

31. Владимир

03.08.2001 at 18:36

Как много можно узнать о людях!
    Жанна и другие люди! Нам нужно всегда знать и не обращать на это внимания: всегда были люди здоровые и счатливые, и всегда были больные и говняно-обделённые. Будьте счастливы, эмоциональны и чисты! Всего доброго.

32. Светлана

06.08.2001 at 09:24

Жанна,огромное спасибо за Ваш рассказ!Прочитала все реплики и ,честно говоря,я в шоке!Ну и злые же у нас люди!Они очевидно хотят читать о том,какая турфирма , кого и как надула.Таких рассказов на данном сайте много.Очень жаль,если Вы,Жанна,не напишите в следующий раз свой рассказ (я Вас понимаю).Прочитав Ваше творение,я получила массу удовольствия!Спасибо!

33. Аня

07.08.2001 at 11:49

По всей видимости, эти аниматоры (грузины Дима, Эка,Маша и Мэри) работали в 2000г. в Сан Зейнепе, поэтому полностью разделяю восторг Жанны, они действительно очень профессиональны и работают просто супер!

34. Жанна

07.08.2001 at 13:32

УРА!!!! (от автора)
    УРА! Я встретила человека, который разделяет мое мнение!

35. Виктория

08.08.2001 at 13:34

Вы умеете ОТДЫХАТЬ!
    Добрый день, Жанна!
    Рассказ Ваш получился просто очаровательным и непосредственным. Я сама, будучи русской, просто обожаю грузин и мне очень нравятся турки своим жизнелюбием, умением отдыхать и устраивать отдых другим. Находясь на любом курорте, через 2-3 дня просто живешь только этим ритмом и эмоциями. Я вас прекрасно понимаю. А насчет "супер специалистов" по написанию рассказов,грамотности и прочего, а ... не обращайте на них внимания. Лучше так мило описывать свой, действительно, ОТДЫХ, чем давиться привезенной из дома лапшой "Доширак", как одна из наших чудо-соотечественниц в своем рассказе о Турции.Почитайте. Вот где "кино"!Я тоже иногда делюсь впечатлениями о своих поездках, но не все посетители этого сайта имеют должное воспитание и умение ОБЩАТЬСЯ вообще. После опубликования моего рассказа о Франции, я довольно долго получала гаденькие письма с обвинениями в расизме. Народ увидел только это. Удачи Вам!

36. S-138

18.08.2001 at 18:54

прямо чат получился!
    такое ощущение, что пообщаться больше негде.. хороший рассказ, и вполне возможно что все так и было, может туда и поеду. интересно, а кто тут гадости говорил, они вообще что здесь делают на этом сайте-то??

26.08.2001 at 15:57

Почему у нас так все злятся, когда человеку хорошо?
    Чтобы подчерпнуть информацию, можно почитать что-нибудь другое. Я тоже собираюсь через неделю в Турцию, и рассказ Жанны меня только вдохновил. Намного больше, чем те претензии, которые я прочитала до этого. Спасибо Вам, Жанна!

38. Таня

01.09.2001 at 13:55

Улыбайтесь
    Жанночка, Вы молодец! Я очень люблю читать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ рассказы об отдыхе в Турции, наверное потому, что я там сама великолепно отдохнула! Я тоже была в разных странах и такого!!!! количества положительных эмоций с утра до вечера не получала ни в одной...
    Поэтому, когда я читаю такие рассказы я как бы еще раз переношусь в свой отдых, в свою Турцию и становится так хорошо на сердце.
    Я всем желаю хорошего отдыха, именно ОТДЫХА, т.е. полного отключения от каждодневных проблем, без дум о том, что и как купить повыгоднее (золото, текстиль, кожа и др.), без напрягов с гидами и принимающей стороной, а все маленькие неприятности (ну, не могут на отдыхе такие неприятности быть большими) воспринимать с юмором и не зацикливаться на количестве блюд на завтрак и количестве пылинок после уборки горничной. Тогда вы приедете после отдыха с хорошим настроением и будете писать такие "заводящие" рассказы, как Жанна.
    Еще раз спасибо за Ваш, Жанна рассказ, действительно, мне тоже захотелось съездить в этот отель и прикоснуться к сказке.

39. Анюта

05.09.2001 at 07:46

Еще один понимающий человек
    Отдыхали с подругой в Кемере в августе, просто замечательно провели время. И больше всего восторгов по поводу яхты. Да, да только ANFOR,Варол классный капитан. Есть еще Big ANFOR очень хорошая команда, скучать не дадут. Если у вас плохое настроение поезжайте на этих яхтах и все будет o-key, а запаса хорошего настроения хватит как раз до следующего отпуска.

03.04.2002 at 13:42

Супер!
    Читая рассказы на этом сайте, я была закошмарена количеством "злыдней" (как пишущих рассказы, так и комментирующих оные). Желаю всем ездить на отдых за отдыхом! Классно Вы отдохнули, Жанна!

41. Соня

31.05.2002 at 09:51

спасибо за такой душевный рассказ!
    хоть кто-то остался всем доволен и не ворчит, как тут принято.

42. Галина

18.08.2002 at 21:34

я тоже отдыхала там
    Но запомнила не аниматоров,а обильный длящийся весь вечер ужин.Наши,чтобы вместить в себя побольше и попробовать все, ели в несколько заходов,т.е. ели- гуляли или купались,потом снова и так да закрытия ресторана,а во сколько он закрывался- точно не знаю, но кажется,до самой ночи.Бассейны чистые и хорошие, номера в основном здании мне не понравились,я попросила перевести меня в виллу, что и было сделано на второй же день.Там нет напольного покрытия,а мраморный пол,ежедневная влажная уборка со сменой всего белья,свежий морской воздух.Интересные тематические вечера,спокойный и работящий персонал,очень приветливые молодые гиды из местных,очень хорошо говорящих по-русски,одна из администраторов прекрасно говорит по-русски,но не афиширует этим,относится к русским настороженно после опыта жизни во время учебы в России.Работал там прекрасный массажист,у меня от жары были проблемы с ногами,-восстановил за два сеанса. Не понравилось то,что сложно пообедать,все дорого,кстати и вода тоже,бывалые наши туристы привозили с собой воду.За пределами отеля совсем другая жизнь.Там турки так назойливы,что лучше без нужды не выходить.Все экскурсии,кроме рафтинга,обязательно включают шоппинг,отчего впечатление в целом становится хуже.Одним словом, две недели для нас оказались слишком большим сроком.Оптимально,на мой взгляд,дней 9. В целом,сравнивая впечатления моих знакомых от других отелей,понимаю,что это не самый плохой.
    Галина.

43. Blackmore

07.08.2003 at 22:58

Зависть, Жадность и желание унизить...
    Зависть, Жадность и желание унизить...эти 3 пункта как известно движут многими людьми( и мной тоже )...правда одни это подавляют в себе, а другие наоборот выставляют напоказ.Стыдно.Мне очень за них стыдно и неприятно...пожалуйста, не считайте это за критику, а примите как есть.Жанна хороший и очень эмоцианальный человек-все это видно из ее красочного рассказа, и я крайне за нее рад.Госпада, все мы допускаем ошибки, но я бы хотел, чтобы Вы, кто унизил Жанну, на минутку задумались и поставили бы себя на ее место и тогда бы Вы все сразу поняли и подумали:"Да,черт возьми, а я был неправ все-таки по-отношении к ней, я, наверное, просто не подумал и резко откритиковал ее, надо бы извиниться"

44. МИКА

06.07.2004 at 08:42

правда, Жанна, правда....
    Была в БЕЛЬКОНТИ ВСЕ ПРАВДА. ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ.

45. ЯНА

11.10.2005 at 14:02

БЕНТУР
    Компания Бен тур в сезон занимается тем, что подтверждает все брони подряд, чтобы срубить больше денег, а потом в отеле люди, оплатившие сингл или дабл номер заселяются в нечно наподобие общаги без кондиционера. Удовольствие еще то. А гид - представитель Бен тура - томная мадам - из числа выходцев из стран СНГ - высокомерно отмахиваясь от качающих права туристов отказывается не то, чтобы что-то решать...Хотя бы изобразить на лице сочувстсвие. Типа конвеер рашн туристов, с которыми можно, как с лохами. Отвратитльное впечатление от отпуска. 4 Дня из 9 - разборки на ресепшне отеля по поводу заселения. Я плакаль. Сам отель - еще не легче. Персонал языками не владеет, пляж через трассу (с оживленным турецким автодвижением). Столовая навеяла воспоминания о пионерской лагере "Металлург" 1993 г.

Отменить ответ

Exit mobile version