Отзывы о туристических маршрутах

Так долго ждала отпуск и дождалась...

Собрались мы значицца в Турцию в очередной раз. Подобрали срок (мы любим ездить в сентябре). Надо сказать, что в этом году сезон затянулся аж до октября. ДОлго искали билеты и ждали подтверждения отеля! Всё же удалось найти билеты у бентура и отель вроде бы не дорого да 5 * да с аквапарком. В общем, вылетили в Аланию, в отель Water Planet.

Приключения начались.

День первый:утро. Мы в домодедово. Начитавшись отзывов, я было приготовилась к задержке рейса, но как не странно вылетили мы минута в минуту. Полет был легким, хотя я ужасно боюсь летать. А Анталии нас встречает гид. Садимся в микроавтобус. С нами только 2 женщины едут в Аннабулу бич. Поехали. 1,5 часа и мы в отеле.

День. Нам одели браслеты с названием отеля. Теперь мы полноправные ватерпланетовцы 🙂 Сразу позвали на обед,который только начался в (12:30). ПОтом нам сказали подождать до 2 часов в холле.Паримся в холле до 16:00 это ужас!

После 16:00 нас приглашают в бунгало. Если бы вы видели эти строительные бытовки разваливающиеся, скрипучие с заляпанным торшером + вмятина на корпусе телевизора (как -будто им кидались), душ, а в душе плесень(да ещё какая или это грибок?), на полу лежат без каркаса кровати матрацы прямо брошены на полу. Это 5* или даже 4?

Предлагают всем двухместные номера и НИ-ко-го не интересует, что мы оплачивали сингл(одноместные) в отеле заявленном как 5 *!!!!!!!Просто нет номеров.

Ну думаю началось!

19:00 А нас всё не заселяют, а уже темнеет!

Гид говорит, что надо смириться и идти в бунгало по 2!

Как же отель подтверждал нам синглы одноместные,если изначально их даже и не было!

В общем, мы ещё что-то пытаемся сделать, например звоним в консульство, пишем заяву туда и отсылаем по факсу. Всё это время мы сидим в холле потому как знаем закон, если ты заселился или хотя бы взял ключ от номера значит ты уже воспользовался услугой и тогда уже точно нефига не сделаешь!

В общем, не буду затягивать историю скажу только, что ночевали мы в холле. И на обед мы пошли из холла.

день второй:Проснулись в холле. Мимо ходят люди, выезжают из отеля, ругаются. Тут же гид диптура откровенно посылает недовольных туристов! женщина плачет просит его помочь ей ведь она с ребенком.

Я не знаю, что в результате случилось, но нам дали номера всем и сразу! (Значит номера были!?) Наконец-то мы в душ, переодиваемся и на море. Но день всё же потерян и никто за него нам не вернет не денег не нервов. Ведь собирать деньги за 5* и селить в 2* -это обман и даже мошенничество!

***

Короче всё позади. Мы отдыхаем. Хотя в конце дня, снова кто-то из отдыхающих в холле спит 🙂

день третий:: Днём мы едем в Аланию. Почему-то мне казалось, что Алания ближе, но мы едем 40 минут со скоростью 120. Мы в Алании. Тут ничего не изменилось, но если только экскурсионное агентство перенесли с левой стороны автовокзала на правую. Мы попали прямиком туда и там нас встретил радушный хозяин, который нам очень выгодно продал экскурсии. По дороге нам пытались впарить кожу, дубленки, золото и пр. Вечером приходит отельный гид. Он почему - то угрюм. Наверное ему уже так надоели туристы, да и работа, но надо работать! Он предлагает нам экскурсии по цене в 3 раза выше той, которую мы заплатили в Алании в агентстве. Он говорит, что наврядли там нам включили обед и напитки и наверное у нас не будет страховки, что это всё нам только пообещали но на самом деле у нас не будет ничего перечисленного. Какого же было наше удивление,когда с нами на яхту поместили людей которые взяли путевки в тридорого у отельных гидов, а были с нами на тех же условиях.

день четвертый: мы на море. Насладждаемся спокойствием. Морем, солнцем. Эх, красота. Предлагали на рецепшине по 50 долларов за номер что б не выселяли из номеров с видом на море. Наивныяяя...

день пятый: Мы поехали на прогулку на яхте.На целый день. Накупались. Отдохнули. Хорошо. Советую посетить, не дорого а кайфовать целый день будете.

Вечером попали на анимацию.Этот такое фуфло. Этот бред надо видеть!

день шестой: 30.09-01.10 Выселяют. На рецепшине туристы из Украины подрались с работниками на рецепшине, милицию не вызывали, а вот охнранники туристов за руки хватали. Ну и отель:- каждый день туристы пытаются здесь выжить!

Вечером за 10 долларов поехали на диско Summer garden. 10 долларов за вход, за пиво 0,5 объявили 18 баксов, потом после того как мы удивились и переспросили оказалось, что официант ПЕРЕПУТАЛ, что пиво стоит 10 долларов, кола-тоже 10 долларов, коктейль 20 долларов самый дешевый. И подконец ещё договорились за 40 долларов домой доехать-поторговались так сказать с таксистом (ехать 15- 20 минут)

день седьмой: У нашего друга день рождения. Празднуем.

день восмой:Проспали и завтрак и второй завтрак. Мы отдыхаем. А вот некоторые из нашей компании поехали на рафтинг. О рафтинге: это экстремальный вид спорта, групповой сплав по горной реке. Рафт – вид судна (надувной плот)расчитанный на 1-2 человек или на группу людей, предназначенный для сплава по полноводных рекам, имеющим пороги. Как правило температура в горной реке не превышает 15 градусов.

день девятый: Снова экскурсия.... на квадроциклах. Я вообще-то не любитель "сафари"прогулок. Но тут коллектив решил, что давайте ка поедем посмотрим. Ну мы и поехали. За нами приехали в отель и повезли нас к контору которая предовставляет эти квадроциклы. Когда мы их увидели мы даже содрогнулись-это были напрочь убитые квадроциклы. А когда их попытались завести и они заводились через один, а некоторые так дымили что местыне жители были просто в ауте от такой дымовой завесы! Такие квадрики без решеток и фар были просто опасны для нас и мы отказались на них садиться. Руководитель группы-турок, был взбешен он кричал, что денег мы не получим и обратно он нас не повезет! Офи-геть! Но мы уже такое прошли, что нам было пофиг на его угрозы. Мы тихо и спокойно сказали : окей, мы идем в полицию!" Тут же нам были отданы деньги, но 50 баксов всё же вычли за то что нас туда из отеля привезли, трансфер типа 🙂 Мы поехали в Аланию в агентство которое нам продавало эту экскурсию. Сам хозяин агентства извинялся и клялся что он не знал что там такие убитые машины. Он предложил нам заменить экскурсную компанию и типа квадрики там новые, но это будет на 7 долларов дороже. Ну,что день терять и мы согласились. Нас привезли на поляну,где этих квадриков куча и самое главное на всех кадриках заводские таблички"год выпуска 2007"! Это другое дело. Квадрики просто сияли. Мы сели на самые большие, но гид сказал что девочки должны пересесть на более легкие и легкоуправляемые машины. Мы пытались что-то там повякать, но гид сказал что он не поедет и готов вернуть нам деньги, если девочки не пересядут на легкие машины. Ну что делать? Мы пересели....

если поедите, то с собой надо взять очки, каску дадут, ну и платок (бандану)для того чтобы одеть её на нос и рот, что бы защитится от пыли, ну и одежду которую не жалко.

Моё впечатление: в целом, эта экскурсия мне понравилась. Я увидела такие горные красоты! Заккат в ущелье-это ТАКАЯ красота и водопад с самой верхней скалы и огромную платину. В общем, Алания изнутри.Ну и погоняли на квадриках-тоже интересно... с ветерком.

день десятый: Позагорать мы решили в последний день и побольше, у моря! Но...пошел дождь! И Шел весь день. Мы бедные промучались в фойе гостиницы. Делать было совершенно нечего. Вокруг отеля никого иничего, аквапарк в дождь не работает. Ещё один день из отдыха прошел мимо.

Подводя итог, хочу сказать что поездка вышла не очень радужной, хотя я не капризный турист, но тут даже я в некоторых моментах не выдерживала. Например, когда наглые и хитрые турки пытались засунуть тех кто оплатил одноместные места в двухместные независимо от того знакомы ли люди, разного ли они пола или нет, просто хотели на нас съэкономить номера. Или например, когда 2* выдают за 5. Омрачило путешествие и то, что украли деньги. НО! Мне понравилась поездка потому, что не смотря на все проишествия я смогла отдохнуть именно отдохнуть, -лечь и ни о чем не задумываться. Я купалась в море. Я загорала. Я ходила на массаж (я люблю массаж). Я общалась с друзьями, я радовалась жизни и солнцу. Я люблю жизнь. Я обязательно снова поеду в Турцию, но только не в этот отель!

Автор Мурка

Отменить ответ