Отзывы о туристических маршрутах

Отель «Арт Коринтия» июль 2001 г.

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в конце июля и остались очень довольны отдыхом. Начну с того, что первый день нам пришлось провести в отеле "Текирова Коринтия" (т.к. в нашем не оказалось свободных мест), это нас ничуть не расстроило, т.к. выпала удачная возможность сравнить эти два отеля.
"Текирова" впечатлила размахом своей территории, отель утопает весь в зелени, огромный бассейн, водные горки, большое количество вилл. Это твердые 5*.
Отели очень схожи между собой, похожи по дизайну, но "Арт Коринтия" меньше по территории, и в ней меньше лоска. Но тем не менее нам очень понравился этот отель. Он находится в замечательном месте, такого живописного вида я не видела больше нигде в Анталии. Свой большой пляж, хорошие лежаки, вход в воду с пирса, т.к. там много морских ежей, но это совсем не проблема.
Номера не очень большие, но уютные, кондиционер работает хорошо, уборка номеров каждый день. Кухней также остались довольны, раз в неделю устраиваются "рыбный день", и день турецкой кухни. На территории отеля несколько баров, в т.ч. и на пляже, есть пиццерия, где готовят отличную пиццу, есть кафе-мороженое. Большой бассейн, вокруг него днем устраиваются различные веселые конкурсы. Единственный недостаток (на наш вгляд) - слабовата вечерняя аннимация в амфитеатре, мы же проводили вечера в баре, где играла живая музыка и в ночном клубе. В ночном клубе и вход, и спиртные напитки - бесплатно.
Есть также сауна, турецкая баня, джакузи, тренажерный зал, теннисные корты (все бесплатно).
Кстати, в это время в этом отеле отдыхал М. Боярский с семьей, и вроде бы они были всем довольны.
Буду очень рада, если мой краткий рассказ помог кому-нибудь с выбором.

1. Василий

08.08.2001 at 13:41

Ну что-ж, посмотрим и сравним
    Прочитал рассказ я, признаться, уже после того, как оплатил тур - после долгих раздумий и перезваниваний с женой выбрал АРТ КОРИНТИЮ. За рассказ спасибо, обещаю по прибытии домой рассказать о своих впечатлениях.

2. Ирина

22.04.2002 at 15:41

Есть одно "НО"
    В июне 2002 года отдыхали в этом отеле.Не буду описывать всех достопримечательностей, скажу только что в принципе вроде бы все нормально, НО.........в первый же день приезда, заселившись в номер и сложив все ценное в сейф, мы разумеется вышли осмотреться. На следующий день ( так получилось) поехали на экскурссию в Памуккале...Так вот, по приезде уже туда, не досчитались 100$.Могу покляться чем угодно, но стащили 100$ у нас именно в "Арт Коринтии" и ни откуда нибудь, а прямо из сейфа в номере, поскольку по дороге в Памуккале мы не потратили ни 1$. Естественно при возвращении в отель мы сообщили отельным гидам ( две девушки, уже не помню как зовут), не надеясь конечно на возврат данной суммы. Те нам поверили, поскольку как оказалось, что это не единственный случай.Зато администрация, даже не глядя в нашу сторону, бросила реплику типа " что крадут почему то только у русских"....И в этом можно сказать была права, поскольку буквально чуть ли не на следующий день,с такой же проблемой к нашим гидам подходили другие наши соотечественники, но там сумма украденных баксов была уже побольше , если не ошбаюсь в размере 300у.е. Так что, отдыхайте в этом отеле с удовольствием,...НО...при этом носите все ценное при себе.

Отменить ответ

Exit mobile version