Если Российской туристической компании удалось сагитировать Вас на элитный отдых и Вы уже почти готовы выложить огромные деньги за поездку в Каринтиию, то имейте в виду:
(большинство из нижесказанного относится к Клопайнерзее или Фаакерзее)
1. Вам наверняка в турагенстве обещали хорошую погоду и теплую воду в озере - это не совсем правда, погода может по нескольку дней быть пасмурной и холодной, с дождем и при этом всеми прелестями деревенской жизни. А ночи - просто холодные.
2. Вода в озере действительно теплая, и даже почти чистая, правда озеро больше похоже на крошечный прудик (кроме ВЕРТЕРЗЕЕ). Особенно хорошо это чуствуется, когда в хорошую погоду в этом прудике (1км*200 метров) плавают люди из 50 отелей, стоящих на берегу. Кстати, утки тоже плавают в этом прудике.
3. Если Вы не знаете немецкого языка - Вам там делать нечего - ни в одном кафе или ресторане нет меню на английской или любом другом языке - так что заказывая блюдо со сложным немецким названием из трех корней в одном слове никогда не знаешь - рыба это, курица или овощ. Кстати, официанты тоже не очень изясняются на чуждом языке - так что шансов быть понятым - ноль.
4. Отели 4* не тянут даже на три - в лучшем случае-мотель, территория - 0 кв метра(газончик перед озером 5 кв. м исполняет роль пляжа), услуг -очти никаких,постельное белье за 10 дней не меняют ни разу, о банных принадлежностях и фене речи не идет, кроме того двери отеля в 11 часов вечера гостеприимно закрываются и больше Вы в отель не попадете. (испытано на себе, ибо вернувшись в 2 часа ночи из Венеции мы полчаса звонили безответно по телефону в отель на ресепшн, а потом просто влезли в номер через балкон) Впрочем все магазины и кафе тоже закрываются - в 12 ночи полная тишина.
5. Про еду - отдельная песня - кроме немецких названий - огромное разнообразие - сегодня тушеное мясо с картошкой, завтра - картошка с вареным мясом (и это в отеле 4*). Десерты, фрукты и прочее баловство исключены как класс. 6. В довершение ко всему точные, честные и пунктуальные автрийцы пытаются Вас обсчитать, как только понимают, что Вы чужой.
Нас, например, пытались в отеле обмануть на 1300 шиллингов (около 70 долларов) только при оплате напитков за ужином, при аренде машины обещанная изначально сумма выросла на 40% и т.д. 7. Чтобы не быть голословным - природа там действительно красивая, как в родном подмосковье, лес с ягодами и грибами, холмы, дождь. Кроме того, отличное пиво, но если Вы его не любите - делать там просто нечего

Приятного эксклюзивного отдыха в Австрии.
Совет - не выпендривайтесь, поезжайте лучше на Канары.
Наташа.

Страницы1

5,0/5 (1)

6 комментариев

  1. Галина
    Галина 16 августа

    Согласна по поводу обманов в отелях
    Мы отдыхали по программе "Очаровательная Вена", жили в базовом варианте 4 зв, так на выезде с нас пытались содрать аховую сумму якобы за телефонные переговоры с кем-то из Австрии. Пришлось долго объяснять, что мы здесь первый раз и никого здесь не знаем. Нас упорно не желали понимать, помахивая перед нами каким-то фиговым листком с распечаткой де наших разговоров. В конце концов пришлось достать мобильный телефон и сказать, что мы пользуемся обычно им. Помог нам наш водитель, который отвозил нас в аэропорт, бывший русский. Неприятно было жутко и это в последний день отдыха. Причём, что добило окончательно, перед нами даже не извинились, а уж каким тоном с нами разговаривали....... А вообще поездка прошла изумительно!

  2. Татьяна
    Татьяна 17 августа

    Это не эксклюзивный, просто хороший, но действительно хороший отдых
    Мы были на озерах летом 1998 /Клопайнерзее/. Нас не обсчитывали, чужих счетов оплачивать не заставляли. Вот без немецкого там трудно - это да! А озеро чудесное: теплое, исключительно чистое, с ухоженным пляжем. Мы играли в теннис, брали велосипеды на неделю, объехали все окрестности /по хорошей дороге да с горы - незабываемо!/. Единственный минус : ну очень неспешно обслуживают в ресторане.

  3. Мария
    Мария 17 августа

    Каринтия - для любителей спокойного отдыха
    Жаль, что агенства, отправляющие туда туристов, не всегда об этом предупреждают. Что касается дороговизны и эксклюзива, то это не совсем так. Этим летом наша семья отдыхала на Вертерзее (Пертшах). За день проживания в отеле 4 звезды (твердые 3)с полупансионом мы платили 84$ (42$ за взрослого и ребенок до 13 лет бесплатно). В эти деньги было включено пользование пляжем и пляжным оборудованием. Питание - приличный шведский стол на завтрак, и меню на ужин. Салаты и десерты присутствовали. Поверьте, для отдыха в Австрии, это не так уж и дорого.

  4. без имени
    без имени 20 августа

    Для отдыха Вы выбрали не ту страну
    Какой ужас! Белье не меняют! Двери запирают! По-русски не понимают! Дорогая моя, жители Альп (не только в Австрии) очень заботятся о сохраниении своей чудесной природы и практически во всех горных отелях действует правило: хочешь поменять белье - брось полотенце на пол, если повесил - ты согласен с ними в том, что ради сохранения экологи (меньше стирки, меньше грязной воды и т.д.) ты готов не менять белье каждый день. Также в небольших отелях ваш ключ от номера открывает и входную дверь - обо всем этом у вас в номере наверняка рассказывала листовка. Учить язык надо было в школе, чтобы не попадать ни с отелями, ни с прокатом автомобиля, где вам, скорее всего, объявили базовый тариф, а о необходимых доплатах надо было внимательно прочитать в контракте. Подумать только - деревенский официант не понимает по-английски. Ну так перейдите на итальянский, на котором он в совершенстве или на французский, если сможете. Слабо? А вот он может, в отличии от вас, - простой официант из альпийской деревни. И я просто не верю, что во всем ресторане не оказалось человека, говорящего по-английски в той или иной степени. Более чем за 10 лет своего отдыха в австрийских Альпах я такого еще не встречал.

  5. без имени
    без имени 28 августа

    Без названия
    A ya vot ohotno veru, chto v Austrii i Germany i France po-angliiski malo, kto govorit. A chto kasaetsya togo, chto inostrannyi yazik nado uchit-, to eto pravil-no, no i tem je nemcam i francuzam toje ne pomeshalo by vyuchit- kakoi-nibud- inostrannyi yazyk. Ochen- chasto v hotel ne v nemecko-govoryaschei strane s teme je nemcami budut govorit- po-nemecki, potomu kak personal (ne vse konechno, no chatichno) obyazani znat- nemeckii yazik. Ia toje byla v Austrii v Vienne v 1994, tak mogu skazat-, chto na angliiskom oni govoryat nigde - ni v metro, ni na ulice, ni daje v Opernom teatre.

  6. Михаил
    Михаил 26 июня

    Канары - это далеко не Австрия
    Был в Каринтии трижды - такого уровня сервис еще надо поискать. Отдыхал в KARNERHOF-отеле на ФаакерЗее. Просто фантастика. Русских практически не бывает в этом отеле. Персонал понимает весь по-английски, кухня - отличная, один из лучших винных погребов в Австрии. Никто в озере не толкается друг с другом - места просто немеряно, хватает всем. Последний раз были с маленьким ребенком. Питание не стали ему боать в отеле - непонятно устроит или нет. Так нам специально для нее готовил повар то, что просили. Заплатили мы за все это за 2 недели -60 евро. Повар в ресторане отеля вообще что-то особенное - готовит любые изыски. Никто нигде не пыталс яменя обмануть - наоборот, видя , что у нас маленький ребенок, помогали как могли. Маленький пример. Были в Виллахе - решили пообедать в ресторане. Длоя малышки жена достала баночку детского питания и поставила на стол. Подошел официант забрал ее, разогрел, поставил на тарелку, укутал салфеткой, положил ложечку детску и принес назад. Мы не о чем не просили. НЕ знаю на какой отдых Вы настраивались в Австрии, но отрицательных эмоций за три посещения мы не получили. Хотя с одним могу согласится - отдых не дешевый.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Cafe Wurfelzucker

Cafe Wurfelzucker

Если вы полюбили австрийское кофе и выпечку, то нужно обязательно зайти в кафе Wurfelzucker. …