Отзывы о туристических маршрутах

Впечатления от поездки в отель Turunc (Мармарис)

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от одыха этим летом в Турции. Мармарис-отель Turunc **** all inc.Добираться от аэропорта Даламан - 2 часа на автобусе + 1 час на катере. Но это можно пережить. Я до этого отдыхал в 99г. в Белеке - отель Sun Zeynep ***** all inc., в 2000г. -отель Phaselis Rose **** all inc. в Текирова, поэтому могу легко определить, чем отличается ***** от **** и **** от ***. Так вот Turunc ни по каким параметрам не соответствует ****.

Начнем с номера. Корпус 3-х этажный, коридорная система, достался номер на 1 этаже в конце коридора. Вид из окна на бетонную стену в 3-х метрах. Стены в номере видимо толщиной с палец, шумоизоляция отсутствует, слышимость, как в общежитии имени монаха Бертольда Шварца. Так и хотелось крикнуть: "Да дайте же человеку поспать!". Но поспать не удавалось еще и потому, что если кондиционер работает, то просто с кровати сдувает. Есть в отеле горка прямо в море, но работает она 2 часа в день за смешную цену 2000000 тур. лир. Тренажерный зал напомнил мне "качалки" 80-х годов (2 на 2 метра). Сауна, рядом с которой только душ, бассейна нет. Теннисный корт почти всегда пустовал, но прокат ракеток в отеле не предусмотрен. Причем не только ракеток, но вообще прокат отсутствует.
Наши люди, кто немного уже поездил по миру, первые 2-3 дня находились в шоке, но потом пришло осознание того, что надо смириться, что мы попали, что отсюда не убежишь, что пропало лето и т.д. И что никто тебя здесь развлекать не будет, если ты не сделаешь это сам. Аниматоры как бы есть, но как бы их и нет. Уровень школьной самодеятельности.
Дискотека. Диск-жоккей отсутствует как таковой. Заводят музыку и вперед ребята, танцуйте. Площадка 6 на 3 метра, закрытая от ветра со всех сторон. Русская музыка отсутствует. После дискотеки рядом с баром на стул садится исполнитель и под гитару пытается петь на английском языке. Первый раз когда услышали, было желание отобрать гитару и вырвать провода. А потом привыкли и даже веселились кто первый угадает, что же он поет.
После 24 часов все напитки платные. Коньяк наливают в пластиковые стаканчики. По-русски персонал не понимает или не хочет, по-английски через одного. То же самое в поселке.
Еда разнообразием не отличается. На завтрак вообще есть нечего, кроме яйцо всмятку, яйцо вкрутую.
А в остальном все хорошо: море, горы, пальмы, природа.
Турагенство называть не буду, т.к. знакомые люди постарались. Туроператор-TezTour, но к ним тоже претензий нет. Претензии к руководству отеля, которые непонятно каким образом превратили свой отель из *** в ****.

1. Циник

21.08.2001 at 18:50

Те кто поездил по миру
    Вы знаете,михаил,может быть я и не прав,но "те кто поездил по миру" вообщем-то не особо интересуются уровнем анимации в отелях,обычно развлекая себя сами.

2. Юля

22.08.2001 at 06:03

Да,Михаил, я Вам сочувствую.
    Отель ваш видела, приплывая туда на полчаса на прогулочном ботике.Удручающее впечатление.И продают его, не предупреждая, что стоит он ни в каком ни Мармарисе, а в бухте черте где от Мармариса.И что скукота там.И бухта какая-то унылая.Вариант подходит для любителей ОЧЕНЬ УЕДИНЕННОГО отдыха

3. Нина

22.08.2001 at 06:37

Отдыхала в этом отеле в 1999 году, тогда он был просто ****, и знаете, очень понравилось. Персонал был очень дружелюбный, говорили и на русском и на английском, и ракетки в прокате были, и завтрак был вполне съедобный. Аниматоры были просто прелестны (хотя развлекаюсь обычно самостоятельно). Единственное, что было плохо - это пляж около отеля (илистое дно), но мы ходили в поселок.

4. Татьяна

22.08.2001 at 07:25

Абсолютно согласна!
    В Turunc была в 1999 году. Впечатление удручающее. Как будто на необитаемом острове. Отель с трудом тянет на *** звезды. А ведь хочется иногда и просто выбраться в Мармарис! А тут надо либо по морю, либо по горам сколько пилить!

5. Виктория

22.08.2001 at 12:18

Это не Мармарис!
    Вы бы убрали слово Мармарис из названия вашего рассказа - к Мармарису Турунч имеет весьма отдаленное отношение. Это самостоятельный рыбацкий поселок, это не район Мармраиса и даже не его пригород. Нечистоплотные турфирмы продают его как Мармарис. Отдыхать там ужасно.

6. Nasty Girl

30.08.2001 at 10:19

"Звездность"
    В Турции уже давно "звезды" дают не за сервис, качество питания или т.п., а за площадь, занимаемую отелем...
    Могу лишь посучувстовать, что так сильно попали...

7. irinka

16.08.2002 at 22:34

Дорогие мои!
    Хочу повториться как уже многие на этом сайте. Вы сами виноваты, что так как вы пишите, лоханулись. Мы там тоже были в 2002 г. и выбрали его сознательно, зная где он и что там. Мы лично хотели тихого отдыха вдали от города-пожалуйста. В Мармарис мы ездили -1 раз на лодочке-даже забавно и дёшево.
    А бухта-мне было просто здорово: неглубоко и нет волн, т.к. плаваю я плохо. А кроме того это один из немногих отелей, где пальмы растут прямо на берегу. С моря сразу в тень: то что мне было надо, т.к. загорать мне нельзя. И кормили на мой взгляд нормально. Утром кстати были не только яйца. Может вы спросонья не разглядели?А какие десерты! Просто все **** отличаются в том числе и по цене.
    Кстати были мы у знакомых в гостях в одном *** в Мармарисе. Вот где отстой! Малюсенькая территория и пляж не свой. Кстати если он не свой, то вы обязаны покупать там напитки, вот вам и All Inclusive.Так что всё познаётся в сравнении.
    Так что совет всем: читайте больше:всё можно найти в инете, в том числе и цены и выбирайте сами, что подходит именно вам, а не то , что хорошо для других!
    Я вот могу наверное менеджером по туризму теперь работать: столько информации вычитываю перед отпуском. И вам того желаю!
    И вообще,господа, зачем портить себе отпуск и опять тратить нервы после тяжёлого трудового года? Была у нас там одна дамочка. Видите ли купаться в бассейне она может только с горки. Ну она и не купалась и не загорала, так и проходила с кислой миной. Впустую потраченные деньги.
    Кстати вот про что никто не пишет, а это важно: море в Мармарисе гораздо холоднее, чем на Анатолийском побережье. В июне например для некоторых просто холодное. Так что учтите.

Отменить ответ

Exit mobile version