Итак..... из Эгера мы едем дальше, на машине, (2,5 часа), т.к. Балатон находится совершенно с противоположной стороны от Будапешта. Получается Эгер- Будапешт- Балатон- Тихань- Формула-1- Аэропорт.
Ну что поехали?!!!
Балатон - огромное минеральное озеро, вода не прозрачная, не потому, конечно, что грязная, а потому что дно песчано-глинистое (глина темно серая, какая-то лечебная), эта глина содержит много минеральных солей, что-то типа мертвого моря. Вообще Балатон имеет голубой флаг. Протяженость 79 км. Глубину не помню. Самое узкое место на Балатоне имеет растояние 1,5 км., там ходит паром (пароходик - люди + машины) попасть на него и переправиться на другую сторону не проблема даже для ребенка. Билет на двоих стоил 1,5 доллара. Паром соединяет материк г. Шиофок пос.Зантод с полуостровом Тихонь (Супер место!!) имеет свои отели, (Отель "Клуб Тихань 4 зв." рекомендую) причалы для яхт. От Тихани в глубь можно добраться до Балатонфюреда и далее. Отели на курортах, по-моему, соответствуют своей звездочной иерархии (жила в одном, но была в трех) 4-верка это хорошая гостинница со всеми вытекающими и втекающими. 3-трешка тоже ничего. Что касается 2-двушки, то например отель"РЕВ" (т.е. паром) честно скажу более чем!! это примерно 3 супер в том же Париже.
Так вот, Балатон в этом месте (Зантод-Тихать) очень , ну очень (до .....ну в общем выше колен, но ниже пояса) и долго (около киллометра), кажется еще чуть-чуть и перейдешь на другую сторону) мелкий...... Хотя сто с детьми.... и его Фамилия не Сальников... то нет проблем!! Во всяком случае это лучше, чем в Ялте, когда я например не могла даже на секунду отвернуться от ребенка потому, что у гостинницы "Ореадна" пляж, где через два шага, взрослому человеку уже по горло. Здесь я могла не напрягаться вообще. Дочери нравилось безумно, она типа плавала, круги, матрасы, и всякое такое. И еще, на пляже чистенько и травка. Где и что покушать не проблема. Тихань - Это просто ПЕСНЯ ЛЕТА!!!! Мое личное мнение, что это пожалуй самое красивое место на побережье Балатона. Красотища такая, что стоит только смотреть фотки. Слов нет. В общем, подруги сказали ДАААААААА!!!!
Мы там были неделю. Загорели до состояния более коричневого, чем моя подруга, которая приехала с Кипра, (это о загаре и погоде-вода 27-28, воздух 32-33) Очень прилично.
Едем дале....... почти домой ... но .с заездом на Формулу-1!!!!!!
Формула - ну это просто (кто понимает вообще о чем это я, тот поймет!! Это состояние души!!) Представьте себе гиганский авторынок, например (кто ездил за машиной в Калининград) или в Москве где-нибудь... Так вот умножьте это на 2 и вы получите такое количество Автобусов (в основном) и машин, мотоциклов на стоянке перед автодромом!!!!! Народищу --- ну просто......!!!!!!! Туристов в эти 2 дня столько!!!!!!!
НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!!!!! Все болельщики кучками бегают в одежках своих команд... Красные (Михаэль).. серенькие (Мика) и т.д. ..с флагами, в общем, соотоямие праздника совершенно не обузданное.. такое ощущение, что ты сама сядешь за руль балита... Вот здесь вообще все равно, говоришь ты хоть на каком-то языке или ты вообще глухоменой!!! Но немому плохо потому, что он не сможет орать (просто как больные) я например охрипла, но на всех фотках у меня улыбка как, у Джулии Робертс!! Вообще конечно, когда попадаешь туда, куда ну очень хочется, это просто КАЙФ!!!!! Ну технология известна: сначала квалификация, а потом заезд..... конечно, какая бы трибуна у тебя не была (супер золотая, старт-финиш 380долларов золотая, платина, 200дол. (была у меня) прямой участок с поворотом, очень хороший обзор)) серебро, и прочие
конечно по телевизору лучше! Но кто понимает разницу между посещением концерта и смотреть то же по телевизору, тот меня поймет!! Здесь братство народов абсолютное!! Итальянцы - море!!!
Феррари )) Немцев - просто океан!!!!! Есть русские..... пьяные в дым (может так лучше орется, не знаю....) Но мне соотственно до них ....в общем, дела нет!! Очень!!! Очень!!! БЫЛО КЛАССНО!!!!!!!
А потом в аэропорт и до дому родного.....!!!!!!!
Уважаемые читатели!!!! это очень кратко, т.к. я не располагаю временем подробно все описать это ну очень много!! Отвечу всем! Чао!!!!!

1. ОЛЬГА
    ОЛЬГА 23 августа

Прошу прощения..........
    Прошу прощения за орфографические ошибки!!! Я одной рукой печатаю, а другой работу работаю и постоянно отвлекаюсь.......Бывает.....

2. Айгуль
    Айгуль 23 августа

Спасибо за интересные рассказы
    Спасибо огромное, Вы очень нас воодушевили на предстоящую поездку. В каком отеле лучше остановиться в Тихоне и есть ли возможность снять небольшой домик? Может Вы нам порекомендуете - муж, я и сын 2,3 года Спасибо

3. Ася
    Ася 27 сентября

Вопрос
    Ольга, расскажите, от какой фирмы Вы ездили?

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд расположен в парке Варошлигет и является истинным украшением, дополняющим естественную красоту этого места. Комплекс сочетает в себе несколько архитектурных стилей:…