Отзывы о туристических маршрутах

Hotel Surf **** Вот она реальность!

Решили мы с другом поехать в Турцию, выбрали 4-х звездник, думали отдохнем, отвлечемся от работы. И вот:
Начну с того, что вместо обещанного отеля на берегу моря, нам
пришлось ходить на пляж через...

И вот:
Начну с того, что вместо обещанного отеля на берегу моря, нам
пришлось ходить на пляж через дорогу - проезжую часть (т.к. отель оказалось находиться примерно в 200 метрах). Когда нас привели в номер и мы увидели, что кровать у нас одна на двоих! Представляете наше изумление - я и друг на двуспальной кровати! Ужас! Хотя забронирован был номер как минимум на 2 кровати! И самое смешное, что телефоны не работают, и следовательно позвонить и сообщить об этом никому нельзя. На ресепшене ничего не хотят объяснять, кроме избитой фразы: мест нет! Через 2 дня нас наконец поселили в другой номер, не без скандала конечно, .....с двухспальной !!! кроватью и малюсеньким диванчиком. И вот еще 2 дня другу моему, т.к. он немного поменьше габаритами, пришлось ютиться на диване. Еще после двух дней скандала нас поселили наконец в нормальный номер. Хоть на этом спасибо! 50% всех номеров оказались с видом на стройку. В номерах ТВ - музыкального канала нет, русского тем более.
Балкон в наших номерах был, но вдвоем на нем можно было только стоять плечом к плечу, сесть было уже невозможно, т.к. некуда. И вид был как раз на стройки, которые находятся рядом с отелем.
Питание по системе all inc. ужасное: все пересоленое, переперченое, выбор горячих блюд - 1 наименование. Такое впечатление, что все что осталось от вчерашнего обеда перемешали и сделали салат. И назвали его зимний!
Обслуживание номеров: белье (дырявое и с заплатами - 4*!!!) нам не меняли и в комнате не убирали, пока мы не привели их и не показали, как провинившемуся котенку.
Решили заказать экскурсии: принимающая сторона Sidre Tour, заплатили гиду, за день до экскурсии отказались (по уважительной причине) и сообщили гиду. Хотели вернуть деньги и целых 2 недели до самого отъезда бегали за гидом, который явно скрывался от нас. Деньги вернули в последний день - день отъезда, но вместо 50 долларов только 35.
Территория отеля очень маленькая, зелени совсем нет, очень грязная и неухоженная.
В общем, отель на 4* никак не тянет и отдохнуть по-человечески не получилось. В ресепшене сертификат соответствия показать отказались (вообще-то и на 3* он тянет с трудом).
Пляж ужасно грязный, видимо его не убирали никогда, зонтики, шезлонги и матрасы, которые бесплатно куплены были видимо на распродаже "секонд-хенд", как и мебель пластиковая в баре у бассейна (кстати бассейн не чистят совсем и палочку, которую мы привезли лечим до сих пор), т.к. стулья лопались прямо под нами (а вес-то всего 80 кг.) А еще 4* называется! Не советую!
только что вернувшийся, "отдохнувший", Марюхин Вадим.
18.07.01

1. Алесь

24.08.2001 at 08:09

Писали же много раз здесь - Анталия это отстой
    Надо было в Кушадасы или Бодрум, хотя и там не гарантировано кидалово но вероятность меньшая

2. Марина

24.08.2001 at 11:17

Долой нытье с форума!
    А вы что не могли перед тем, как купить этот отель по И-нету поискать инфу? На англоязычных сайтах в том числе! Как надоело читать это нытье про отели! Надо бы отдельный раздел для этого сделать. а здесь хочется читать впечатления и описание стран, достопримечательностей, народа.

3. MARINA

24.08.2001 at 11:32

"Дорогая" Марина, а ты хочешь читать здесь рекламу?

24.08.2001 at 12:56

Советую сайт!
    Попробуйте посмотреть сайт турфирмы "Обновление". Очень подробные описания отелей с фотографиями и откликами.

5. Циник

24.08.2001 at 15:47

Чтобы не попдать в такую в такую ситуацию
    Имея Инет должно быть стыдно потом жаловаться.1.Цена на отель при системе all"сиротская",что уже настораживает.2.Путных фото нет нигде(включая англоязычные).3.Кое-где этот отель,то 3*,то 3+,то 4*,что опять же очень подозрительно.4Кстати что отель через дорогу к пляжу было кое-где написано.Этого всего достаточно чтобы не братьэтот отель!

27.08.2001 at 06:51

Неправы те,кто кричат "Долой нытье". МОЖНО И НУЖНО писать о таких отелях. Люди не поедут в эти сараи. При этом два плюса:
    1. меньше будет таких "отдохнувших"
    2. может это изменит ситуацию в отеле
    Я сама была в Турции в 1994 г., когда русские только появлялись там, в основном отдыхали немцы. Такой отель в то время потянул бы, в лучшем случае, только на 2*

7. Александр Родионов

27.08.2001 at 10:50

Воспонимания о Surf
    Отдыхал в этом отеле в сентябре 1998 г. Тогда он был 3*** и выше не тянул. Кухня в нем не самая отличная, а с солью там перебоев не было и тогда :-).

Самое удивительное, что подобных отелей близи Алании и даже дальше на восток превеликое множество и в разгар сезона все они наполняются и отнюдь не бедными русским туристами, а всевозможными немцами и скандинавами. Вот они как раз и готовы мириться с подобными издержками, справедливо считая, что неплохо съэкономить несколько сот марок на своем отдыхе для покупки более продвинутой машины у себя на родине.

Что касается сдвоенных кроватей, то разнополым парам это даже больше нравиться, чем две кровати рядом.

Полагаю, что главная проблема не в отелях, а в не компетентных турагенствах на местах, которые идут на поводу у желающих оттянутся по полной программе за скромную плату и не желающих принимать во внимание, что каждый из отелей нацелен на явно очерченный сегмент рынка. У Surf-а это небогатые пары, желательно без маленьких детей (дошколят).

Купаться в районе Surf нужно было ходит на другой пляж за 300 м, ближе к центру Алании, а еще лучше ездить на рейсовом автобусе на знаменитый пляж Клеопатры. Что кстати и делают немецкие отдыхающие.

27.08.2001 at 14:47

"Я их ненавижу! Я вас ненавижу! Я всех ненавижу! Я и себя ненавижу!"
    Автору надо витамичики в голову поколоть. До моря 200 м... все отдыха не будет!

9. Анна и Елизавета

05.09.2001 at 05:42

Нет, вот она реальность! Ставьте реальные цели!
    Да ладно вам, пища перченая--вы куда ехали? На востоке всегда специи ценили!
    Что же касается ужасной реальности вообще, так давайте найдем первоначальный смысл вашего нытья!Два мужика поехали отдыхать-развлекаться, а в отеле, ну как на зло, только мамашки и бабульки с детками...Вот и началось: и пляж грязный, и дыры в простынях, а черти зеленые не пробегали? Или все же пробегали и именно при их помощи изнуренные от голода и болезней молодые люди сумели снести довольно тяжелую гипсовую статую, стоявшую при входе в отель.

Отменить ответ

Exit mobile version