Отзывы о туристических маршрутах

Melas Resort (Сиде). Отчет.

Два дня назад вернулись оттуда, так что пишу по горячим следам. Постараюсь все изложить четко по сути и без лишних эмоций. Отель расположен вблизи от поселка Кумкой, можно сказать на его окраине, и в 4 км от Сиде (по дороге, а по пляжу – 2 км). Маршрутка до Сиде – $1, такси $4. Общие впечатления положительные, но все по порядку по пятибальной шкале и с комментариями:

Территория – 5
Территория обединенная с отелем Melas Holiday Village (один хозяин), поэтому она достаточно большая, очень зеленая и ухоженная. Можно было пользоваться всеми опциями обоих отелей, кроме ресторана. Два бассейна, один – с водяной горкой (ее включают с 13:00 до 16:00).

Ресторан – 4-
Ресторан – без изюминки. Часть столов – в помещении, часть – на большом балконе, чтобы сесть на балконе надо приходить к началу трапезы или уже под конец, а в зале всегда можно найти свободное место. Кухня вполне употребимая, большой выбор салатов и холодных закусок, но каждый вечер почти одно и то же. За ужином предлагалось 5-6 горячих блюд. Sea Food был представлен горячими блюдами из рыбы (всегда одна и та же), салатами с устрицами и реже с креветками. Впечатление портила работа официантов. Чтобы сделать заказ напитков, приходится ждать очень долго и даже после твоих многократных знаков взмахов и киваний официант не спешит к тебе. Получив вино, приходится сразу требовать открытия бутылки, иначе он исчезнет в одно мгновение и ты останешся с непочатой бутылкой до конца приема пищи.

Размещение - 5

Номер был замечательный, вид из окна на внутренний сад и частично на море (мы брали ROH). Здание, в котором мы жили введено в эксплуатацию с этого года, но никаких остатков строительсва мы не наблюдали. Все было новое. Минибар заполнялся напитками, входящими в All In., и обновлялся раз в два дня. Правда холодильник хорошо охлаждал только при открытой дверце шкафчика, в котором он стоял.

Пляж и море – 5-
Пляж – песок, с лежаками никаких проблем, всегда можно найти свободные (у бассейнов – надо занимать сразу после завтрака). В море плавает много травы, а на дне иногда попадаются большие камни.

Анимация – 4

Анимация – ненавязчивая. Неболшое шоу вечером + аэробика, воллейбол, дартс и боча днем, но зато не было пошлости и сальных шуточек и номеров. Среди аниматоров – тунисцы, турки и трое ребят из России и Украины.

Некоторые особенности:
Система ALL IN введена около двух месяцев назад и продаетса только для России, Польши и Чехии, в связи с чем бывают некоторые накладки.
Отель не очень приспособлен для отдыха с детьми – миниклуб почти всегда закрыт, детская площадка – в запустении, няни нет, детская анимация организована очень слабо, но зато нет шума.
Отель работает только с одним туроператором – TEZ TOUR, чем он и пользуется, все экскурсии очень дороги. Например Рафтинг стоил $55, тогда как в других отелях - $35, а в уличных агенствах - $15!!! Почувтвуйте разницу! Гида зовут Тимур – неплохой парень, но обиделся узнав, что мы купили экскурсии на улице.
В 300 м от отеля располагается знаменитая дискотека OXYD (говорят, что она вторая по величине в Турции, с красивым лазерным шоу, мы там неплохо потряслись).

Все это – мое субъективное мнение – ИМХО, так сказать.
Все! Устал долбить клаву и извините за орфографию и пунктуацию.

С уважением,
Сергей.

1. Наталия

29.08.2001 at 08:07

Нет шума-этим все сказано
    Более тухлого отеля сложно найти(такое впечатление ,что круглосуточно "мертвый" час). По словам автора с детьми там делать нечего,но и без них тоже. Тусовка тем кому за цать(причем не берутся люди с активной жизненной позиции,независимо от возраста).Короче тоска смертная.

2. Наталья

27.05.2007 at 18:46

Не знаешь-не говори!
    [b]to Наталия:[/b]
    Наталья, вы там были? Не портите настроение своими необоснованными высказываниями тем, кто только туда собирается. Я уверена, что мы отдохнем там на 100%!

3. Inna

04.08.2008 at 14:40

Suxo
    Lu46e bi rasskaz bil soprovozden li4nimi emocijami. Vedj jestj ze specialnij razdel, gde suxo deljatsa prakti4eskoj infoj i vpe4atlenijami ob otele. A xo4etsa kraso4nix, ostroumnix rasskazov. Vsego neskolko na jetom sajte na6la takix, a ne suxoj peresskaz

Отменить ответ

Exit mobile version