Привет, о перелете на Гаити я рассказала Так
Теперь о других моментах поездки

Погода О высокой влажности на Карибах вы наверное уже знаете, это резко чувствуется когда выходишь из самолета еще в Кубе Потом влажность не чувствуется, только прикасаясь к вещам вспоминаешь об особенности данного климата На территориях близких к экватору сезон дождей наступает летом, наибольшее количество осадков приходиться на июль-август, мы ездили в Доминикану в июне, но уже вторую неделю пребывания, солнце выходило всего на 2-3 часа (10 00 – 12 00, 13 00), затем тучи покрывали небо (облачность), , и иногда начинался тропический дождик, эта информация, я думаю, важна для тех, кто не представляет себе отдых без солнца 24 часа в сутки ( я из таких людей, поэтому и обращаю ваше внимание) Было тепло 28 – 30 С, но «сгореть» на солнце можно очень быстро, т к солнечные лучи падают почти под прямым углом Необходим максимальный уровень защиты от солнца
В Доминикане очень, очень здорово, там такая экзотическая растительность, такие цветы, кустарники, пальмы, не описать, это стоит увидеть, растения с листьями огромных размеров, вообще там все вырастает видимо до больших размеров, напр помидоры, я сейчас вспоминаю наше питание в отеле, они были диаметром не меньше 13 см и такие большие бройлерные куры, хотя может быть это не куры, слишком уж большие J
Там очень очень красиво!
CORAL HAMACA Beach Hotel & Casino – так назывался наш отель, он находился в местечке Boca Chica , не далеко (минут 30) от Санто-Доминго – столицы государства на карибском море Еще отдыхают со стороны атлантики в Пунто-Кана и еще как-то местечко называется (не помню – Пуэрто-Плата , могу ошибаться)
Карибское море – такое теплое ласковое, водичка прозрачная, не глубокое долго, слабые волны, волнорезы отделяют от основной воды, небольшие островки рифов, Океанское побережье ( мы там были на экскурсии ) – такие мощные волны, достаточно мутное , и если не много пройти то уже глубоко, в общем ОКЕАН.
Но не зависимо от того с какой стороны острова Вы отдыхаете везде великолепный мельчайший белый песочек
Отель наш очень большой (хорошие четыре звезды) и в основном мы находились на его территории, но выезжая на экскурсии заметили местное население, живущее очень бедно Питались мы только в отеле, нам еще в Москве не советовали питаться на улице В основном если не везде в гостиницах присутствует «All inclusive» и как нам объясняли, как раз чтобы туристы ели и пили проверенные, безопасные продукты (если говорить о питании, All inc – более широкое понятие)
Хотя мы разговаривали с одним русским Он живет в Доминикане 2ой год и работает по контракту – менеджер по экскурсиям (продавал экскурсии в нашем отеле) Так вот он питается по обычному, ходит на рынок , как и все местные, но мы не стали рисковать
Напитки включены только местного производства, но там только в общем и пьют их разнообразные коктейли Очень вкусные
Кстати, в Москве в кабаках тоже предлагают Куба-либре, Пино-коладу и, конечно , не сравнить с оригиналами, наличие рома это еще не все!
ПОЕЗЖАЙТЕ и ПОПРОБУЙТЕ!

1. Маруся
    Маруся 21 сентября

Бред какой-то
    Поток сознания. Совершенно невозможно читать и никакой полезной или интересной информации.

2. Игорь
    Игорь 22 сентября

Хороший рассказ,и ничуть не смазанный!
    А по-моему есть много и полезной,и интересной информации.Cпасибо Ализа!

3. Татьяна
    Татьяна 24 сентября

Не совсем понятно название рассказа. Почему впечатления смазанные? А так нормальный школьный рассказ типа "Как я ездила в деревню к дедушке"

4. Aza
    Aza 30 сентября

Море - неглубокое?
    Ну, если в Бока Чика - то и правда неглубокое. Сами доминиканцы называют пляжи Бока Чика "бассейном-лягушатником", потому как действительно куда ни зайди, вода по пояс, и дно видно. А вот в других местах...

5. Ирина
    Ирина 01 декабря

Слово за слово путается, а выпутаться не может
    По-моему, прежде чем что-то сказать, надо мысль "упаковать" в приемлимую словесную оболочку. А вот такое словоизвержение читать просто невозможно...

6. Alex
    Alex 27 июня

Вы с All-inclusive ничего и не увидели!
    Там только воду из-под крана пить нельзя,а есть можно спокойно все,как в ресторанах так и что на улицах они продают. Фрукты на пляжах дороже, чем на улице. А есть у них замечательный напиток Мама Хуана, советую попробовать.

7. Артур
    Артур 07 февраля

Милая,соберитесь!
    Очень понравились реплики .А по теме все понятно .Ехать не надо ,а деньги потратить в ресторане .У нас все блюда эти есть,только смазанные какие-то.