Отзывы о туристических маршрутах
Египет

БЕСПРЕДЕЛ ОТ ГЕЛИО-ТУР - БУДЬТЕ НАЧЕКУ!!!

Мы 30 сентября вернулись из Хургады. Скажу коротко - все неплохо, но встречающая сторона просто творила беспредел в самом что ни на есть страшном смысле этого слова. Уважаемые туристы! Не так страшны арабы с их едой и водой, как ваша принимающая сторона, которая вроде бы должна предугадывать ваши желания, стремиться помочь, сориентироваться в чужой стране. На деле выходило все наоборот: Гелио-тур в лице небезызвестной Ани, (многие в рассказах нелестно отзываются о ее деятельности), ставил палки в колеса, а именно постоянна лгала нам, бедным наивным туристам, пытаясь убедить нас в том, что здесь мы всего лишь стадо бесправных баранов и только мы (то есть Аня)имеем право решать, что вам, баранам делать, куда ходить и кому за что платить. Приехав в отель в первый день встречи группы с этой самой Аней, всем было предложено ехать в Хургаду , посмотреть где что купить. Неужели мы, ожидая отпуск целый год, приехав в далекую Африку, могли предать свои мечты и отправиться в первый день за дешевым пивом, которое и дома-то надоело. Мы сразу в отеле заказали с 11 утра экскурсию на коралловый остров, о чем предусмотрительно сообщили этой даме из агентства. "Ваша страховка не действительна раз вы едете не от нас"- это все что нам было сказано. Когда мы сказали, что нам пора идти и если у нас возникнут вопросы мы можем задать их потом и снова получили исчерпывающую информацию - я все рассказываю сегодня, потом повторять не буду. Экскурсии в Каир и Луксор, на коралловые острова и сафари стоили у нашего гида на 20-30 долларов дороже. Учитывая ,что хотелось сэкономить, мы все-таки воспользовались услугами Гелио-тура и поехали в Каир и на сафари через их фирму (нас убедили, что у них прекрасный русскоговорящий гид, а что предлагают дешевле, значит с иностранной группой), тоже и про сафари (вот, разобьете мотоцикл и заплатите восемь штук баксов, сломаете ногу - никто не оплатит!) Таким образом, потратив на 100 баксов дороже на двоих, мы решили сэкономить на Луксоре, тем более, что по дороге в город нам попалась женщина, русский археолог из фирмы БеллаРоза, предложившая Луксор за 40 долларов на человека против 60 в Гелио-тур. К тому же она ведет сама экскурсии. В Каире гидом был араб, слабо знавший историю и не очень-то по-русски. Мы заказали с вечера сухой паек и поздний ужин. Легли спать, вставать ведь надо в 5 утра и тут раздается звонок в номер. Наша Аня начинает нам впаривать, что мы не можем ехать в Луксор с другой фирмой, что не можем без Гелио-тур покидать пределов Хургады, не имеем право заказывать без нее паек и ужин. Естественно, она была послана, на что она парировала, что вызывает туристическую полицию и нас не выпустит из отеля, так как мы нарушаем закон. Мягко говоря мы были в шоке. А как же люди, берущие напрокат джипы на несколько дней или уезжающие на катерах в море. Мы предложили поговорить в присутствие менеджера отеля, на что Аня замялась и сказала, мол фиг с Вами, все равно не видать вам Луксора как своих ушей. А теперь секите: не только разница в цене, но и количество поездок (Белла Роза - вторник, четверг, суббота, Гелио-тур - вторник) мы уезжали в субботу и собрались поехать в четверг. Кроме того, обещанного сопровождения полиции из Каира не было, в 2 часа ночи наш одинокий автобус рассекал пустыню, и каждый раз, когда водитель останавливался пописать, становилось не по себе. Так что поездки с другой фирмой мы не боялись.
Самое интересное было утром - мы пришли к пяти утра к дверям отеля, а там уже сидела Аня с "Полицейским", не говоря нам ни слова он спросил ее по-английски понимаем ли мы Инглиш, она не знала. Они не произнесли ни слова в наш адрес. Он ей сказал, мол сиди, я сам разберусь. Автобус подъехал, "полисмен" ломанулся к дверям, сказал два слова по-арабски, автобус уехал. Аннушка впорхнула в машину псевдополицейскому, еходно заметив, что завтрак мы уже съели, так как получили пайки (сами, прошу заметить). Шоку не было предела, мы думали, нам станут объяснять наши права или почему не надо ехать, покажут жетон, но получилась такая мерзость и подлость. Мы в 5 утра пошли сдавать пайки, портье спросил, чего мы не поехали. Опозорились страшно. Потом приехав в офис Гелио-тур в Хургаде мы выяснили, что тот мужик с Аннушкой был менеджер Гелио-тура, то есть все было разыграно, над нами посмеялись и сломали наши планы. Просто агентство имеет право предупредить, но не ЗАПРЕЩАТЬ! Когда мы пригрозили полицией, нам сказали мол, что это ваши проблемы, а как же закон - у них свой закон, мы сказали, что будем жаловаться - жалуйтесь, у нас вас 300 человек, ну будет на двоих меньше. Вот так вот мы вернулись в отель, что сказал тот араб водителю автобуса - одному богу известно. А теперь о ваших правах, уважаемые туристы:
1) Вы можете пользоваться услугами других операторов, в Хургаде их на каждом шагу, это ваше право, куда вы потратите деньги
2)вам не нужна Аня, чтобы заказать в отеле паек, если вы покидаете его на целый день
3) вы можете передвигаться свободно по территории Египта
К сожалению, все, что мы можем, это только предупредить вас об этом беспределе, который творит Гелио-тур и их прикормленные арабы. Мы поняли, что у них своя мафия, а имидж и честь компании для них ни что. Ну и что , какие то двое остались недовольны - у них нас триста. Зато они не поехали в Луксор с другой компанией, следовательно будут думать и рассказывать всем, что только Гелио имеет право распоряжаться и планировать, а также срывать ваш отдых в Египте.

Будьте внимательны, если ваша принимающая фирма ГЕЛИО-ТУР, вас уже заранее обули!

Отменить ответ

Exit mobile version