Ужасно расстраивает, что кому-то не понравилось в Болгарии! По-моему там так здорово. Я была там два раза, следующим летом планирую поехать опять. Оба раза я была на Солнечном берегу и знаю его отлично.
Во-первых, там очень дешево, покушать в ресторане можно на 10$, вход на дискотеку 1,5$, бутылка вина около 3-4$, текиллы - 2$.
Весь Солнечный берег застроен отелями: маленькими и большими, хорошими и плохими, дорогими и дешевыми. Я оба раза останавливалась в одном и том же отеле "Балкан", не из-за того, что он очень хороший, просто у меня там много друзей. Это обычный нормальный 2** отель с нормальной едой и сносными номерами. Когда я отдыхаю в компании, а не с родителями, меня не особо волнуют условия, потому что идет полный отрыв. И мой "Балкан" меня полностью устраивает.
На каждом шагу маленькие уютные ресторанчики и бары. На Солнечном берегу много развлечений: теннисные корты, маленький луна-парк, дискотеки.
Там много немцев, англичан, шведов. Иногда встречались датчане и автрийцы. Они все просто душки!!! Всегда оприатные, аккуратные, улыбчивые, веселые. Болгары приветливы и безобидны. Все очень общительны.
А для молодежи Солнечный берег просто рай, там много молодых. В основном они приезжают большими веселыми компаниями, иногда с родителями. Ночью вся молодежь идет в ночной клуб Айсберг, и там все угорают до самого утра. Если вы отправляетесь на Солнечный берег, то обязательно должны побывать в "Айсберге". Есть и другие места: "Золотое яблоко", "Лазур", "Zuko", но почти все предпочитают Айсберг.
Я ездила на Солнечный берег в компании своих друзей. Нам всем было очень весело, и время мы провели зажигательно! Но это вовсе не значит, что людям старшего возраста будет нечем заняться. Каждый найдет себе занятие по душе. Там очень много пожилих иностранцев и семейных пар, все они сидят до последнего в разных ресторанчиках, веселятся и пьют пиво.
Главное не ошибиться с выбором отеля, нужно, чтобы он располагался если не в центре, то хотя бы неподалеку, чтобы участвовать в жизни Солнечного берега, развлекаться по полной и общаться с немецкими мальчиками. Они прелесть, а еще с ангийскими, македонскими, но это уже на другом сайте :)

1. Ирчик
    Ирчик 09 октября

А вТурции ужин 5 долларов, на дискотеки вход бесплатный! И вообще Болгария полный отстой! Мне там конкрено на Солнечном берегу не понравилось - все примитивно, сервис отвратный, диско плохонькие, а после поездки в Турцию, вообще поняла, что в БОлгарию я больше не поеду.

2. Аня
    Аня 09 октября

Болгария это класс
    Я была в Болгарии два раза, мне очень понравилось, на мой взгляд Болгария самая классная строна мира, там много хороших людей, дискотек. Девчонка которая написали рассказ, спасибо, что разделяешь мое мнение по поводу Болгарии

3. sweet-and-twenty
    sweet-and-twenty 10 октября

Разделяю мнение автора целиком!
    А вот высказывания Ирчика мне совершенно непонятны... Аргументируйте, пожалуйста, в чем же все-таки "отстойность" Болгарии! В том, что там нет турков-прилипал, которые проходу не дают, или обед стоит 10, а в Турции в 2 раза дешевле (в чем я лично о-очень сомневаюсь, а если это и так - могу себе представить из чего состоит этот "обед")... Сколько людей-столько мнений, и Ангел данный рассказ здесь разместила не для того, чтоб слушать о том, какая она глупая, что поехала в эту отстойную Болгарию, а лишь для того, чтоб призвать тех, кто только собирается туда ехать воспользоваться случаем и насладится отдыхом в этой стране! Лично я тоже сомневалась, ехать или не ехать летом на Золотые Пески... Съездила. Понравилось очень! И хотела бы поехать еще. Чего и всем советую

4. Виктория
    Виктория 10 октября

Поддерживаю первую реплику по-поводу Турции. Никакие прилипалы не доставали - отдыхала с мужем, а прилипалы и "мальчики" не интересуют. Турция понравилась ОЧЕНЬ. Против Болгарии впринципе ничего не имею, т.е. там не была. Но послушав даже восторженные рассказы о Болгарии и посмотрев кассету друзей - поехать, конечно, можно, но соотношение цена-качество лучше в Турции. Обидно тратить 300 $ на 2* с завтраком в Болгарии, если это 3* ALL INC в Турции. Но все-таки хочу посмотреть своими глазами и Болгарию.

5. taisa
    taisa 11 октября

мое мнение
    Спасибо за рассказ, занимательно. А для любителей загаживать впечатления других хочу сказать, что нет смысла в подобных сравнениях( Болгария- Турция-Кипр)-это же совершенно разные страны: и сервис, и климат, и отели, культура, в конце-концов). Сравнивайте те же болгарские курорты между собой , турецкие или какие-нибудь еще.

6. olesa
    olesa 11 октября

молодец !
    написала все правильно. спасибо кто поддерживает в том ,что в Болгарии прикольно.я сама была там два раза и очень приятно прочитав твой рассказ все вспомнить.

7. катя
    катя 16 октября

да, Болгария класс, но не Солнечный Берег
    Я была в Болгарии этим летом, отдыхала на Золотых песках. Это просто супер. Курорт европейского уровня. Это касается и отелей и сервиса. Территория на этом курорте меньше чем на Солнечном берегу, намного больше зелени. С одной дискотеки на другую можно дойти пешком.На Солнечном берегу отели 2-3* похожи на общаги, стоят далеко друг от друга, мало зелени, на пляже плюнуть негде. Дискотека "Айсберг", где 2000 чел. народу единственная нормальная. На Золотых нормальных диско 4. Есть даже на пляже.Я просто не люблю мега денсы. Я на Золотых отдыхала с подругами (нам 22 года), так что старыми мы себя не считаем и молодежи там предостаточно (немцы и итальянцы). Что касается цен, то поесть можно за 5долларов, вход на диско 1 доллар, но там на пляже каждый день раздают бесплатные флаеры.

8. Teacher
    Teacher 28 марта

А где про Болгарию-то?
    Честно говоря из спонтанного рассказа девчонки с громким иенем Ангел я поняла, что в Болгарии много мальчиков разных национальностей, с которыми можно развлекаться. А это я знала и без нее. Мы здесь вообще что обсуждаем? Страну или способы знакомства? В сравнении с другими авторами этот рассказ никакой. А автору советую как следует заняться грамматикой следующим летом.

9. Ульяна
    Ульяна 26 апреля

Teachery
    Дорогая училка, если вы еще не составили для себя мнение по тем многим рассказам, которые размещены тут же, тогда прощу прощения. Автор хотела рассказать о ночной жизни Солнчного берега, а не о его достопримечательностях (которых там не так много). Вы уже взрослая занудная училка, а девушка писала молодежи, которая любит или хочет отчаянно отдыхать и развлекаться

10. Настя
    Настя 27 мая

Была и на Золотых песках и в Солнечном берегу.Понравилось в последнем.Цены там ниже и пляж мне больше понравился.А для молодежи так вообще рай!Праздник каждый день. Конечно,кто хочет тишины это не самое подходящее место :)

11. Dad Evil
    Dad Evil 25 сентября

Iceberg закрыт
    Хочу вас немного расстроить - дискотека Iceberg закрыта. На ее месте будет построен новый отель.

12. Марина
    Марина 05 октября

солнечный берег - форева !!!!!!!
    была на Солнечном берегу и Золотых песках, но Солнечный берег понравился намного больше!! жила в отеле АЛЬБА, 4*, он очень милый и уютный, находится в самом центре курорта, что очень удобно. Солнечный берег просто потрясающее место, много молодёжи, весело, а особенно мне очень понравился клуб Айсберг. Очень приличное место, я бы сказала, даже получше московских ночных клубов! очень приятный обслуживающий персонал, музон супер, все зажигают, каждую ночь живые концерты! вобщем просто нет слов, одни эмоции ))))))))

13. наталья
    наталья 16 июля

Соглашусь
    to катя: Да, большим минусом в отдыхе на Солнечном Берегу является то, что там нет открытых дискотек на пляже)))а летом тусоваться в переполненных, душных клубах слегка обломно!!!! но в целом Солнечный берег - это незабываемый,обалденный отдых!!!!можно знакомиться с разными классными людьми!!!

14. Tatyana
    Tatyana 31 июля

вы рассказываете тут про курорты на море,о стране целиком можно представить покатавшись на экскурсии,а какие монастыри Рильский например,пещера Бачо киро,ягодинская пещера,этнический музей этера,а Шипка памятник русско турецкой войне,как это здорово 2ч и ты на море ,2ч и ты в горах совершенно иной отдых,прекрасная страна я объехала ее всю!!!

ЦУМ София

ЦУМ София