Отзывы о туристических маршрутах

Впервые в Турции, в отеле IFA Beach, Кемер

И что нас понесло туда? Хотели поехать в Италию или Францию или в любое другое приличное место, но все получилось как-то внезапно и моя мозгушка совсем не работала в то время. У мужа появилась возможность взять отпуск, и все это прямо сейчас и сразу или никогда в ближайшее тысячелетие. В общем, на оформление визы времени не оставалось и это научило меня тому, что полезно иметь шенгенскую визу в паспорте постоянно - никогда не знаешь когда она может пригодиться. Потом уже я думала - ведь можно было поехать в Таиланд или Бали, но, как известно, хорошая мысля приходит опосля, да и совсем не хотелось лететь 15 часов. Но, самое главное, что толкнуло меня на выбор - это прогноз погоды. Он обещал бархатный сезон в начале сентября с температурой в Анталии +28С.
Естественно, это гораздо лучше, чем палящее солнце в Египте или Тунисе или начинающийся сезон дождей на Кипре. Ну и оставалось выбрать лучшее из возможного в Турции и мы остановились на Кемере и IFA отеле, который нам очень рекомендовали в турагенстве.
Летим. Вылет самолетом AJT минута в минуту обрадовал и принес надежду, что, может и дальше пронесет. Перелет был прекрасный, посадка мягкой, аэропорт в Анталии приятно удивил архитектурными излишествами, кондиционером и наличием Дьюти Фри на выходе, где мы закупили сигареты, а также мгновенным прохождением через паспортный контроль без очередей. Подождали пока толпа людей, кидающихся на ленты конвейера с багажом расхватает свои чемоданы и сумки, взяли багаж и направились к выходу.
Ух! И тут испытали шок - если здесь +28С - то Солнце вертится вокруг Земли. Воздух был настолько горячим и влажным, что несколько первых вздохов застряли в горле. Особенно чувствовалась разница после московских +13С с дождем. Потом выяснилось, что было +39С в тени. А пока мы стояли в длинной очереди к прилавку встречающей туркомпании прямо на плавящемся асфальте под весело улыбающимся нам солнышком. По моим подсчетам прошло примерно полгода, когда мы подошли к прилавку. Резвый молодой человек нашел наши фамилии в списке, назвал номер автобуса, махнул рукой в даль автостоянки и мы пошли к автобусу. Конечно, его было легко найти, так как у Пегас-Туристик самые страшные автобусы. Ждали недолго - минут сорок. Поехали. Кондиционер выпускал теплый ветерок с неприятным затхлым запахом. Через 1ч. 10мин (70 км) полуживые (или полумертвые?) приехали в отель. Отель впечатлил обилием зелени, идеальной чистотой, аккуратностью. Выползли из автобуса. Тут же подбежал долговязый тощий мальчик в шортах из которых торчали аистиные ножки и шустро погрузил наш багаж на тележку, побежал к отелю.
В отеле нас встретила бойкая девушка с внушительной грудью в форме гида туркомпании. Манерами девушка напоминала заведующую винного магазина при проверке ОБХСС в Советское время, а грудь придавала ей вид бульдозера. Она что-то быстренько защебетала насчет местных правил и обычаев, когда и куда надо идти, чтобы все у нас было хорошо и т.д. Мы сидели на диванчике совершенно отупевшие и обалдевшие от бессоной ночи, раннего вылета, голодные после самолетного обеда, достаточного разве что для воробья больного дистрофией, потные, с прилипшими к небу языками. Когда, после тщательных попыток отлепить язык нам удалось придушенным голосом спросить когда мы сможем пройти в наш номер, девушка-гид сказала, что номер будет только после 12.00. Время было 11.00. Взмолились безапелляционно-жалобно, чтобы дали номер сейчас. Дали. Мальчик с аистиными ножками повез тачку с нашим багажем к лифту. На поворотах его заносило. Добрались до номера, поплутав в коридорах. Ох, лепота! Включили кондиционер, выпили холодной воды из холодильника, включили телек. Господи, как мало нужно человеку для счастья! Все! Вырубились, легли на пастельку и начали спать. Есть расхотелось, только поспать!
Минут через пять под окнами раздались звуки, которые явно доказывали, что от жары мой рассудок помутился. Громко и отчаянно вопил осел. Ииии-Аааа! И опять - Иии-Ааа! Так протяжно и как будто уже конец света наступил, и это его последняя лебединая песня. Потом заблеяли козы, а продолжили этот концерт гуси и петухи. Потом выснилось, что у отеля есть целый зоопарк - два осла, козла, стадо гусей, кролики, попугаи, а также вовсю живут рыбы в пруду и черепашки. Черепашек было много. Они просто прелесть - маленькие и смешные. Как только подходишь близко, они тут же ныряют в воду с берега и выглядывают из воды, показывая маленькие головки. Мы потом ходили в этот зоопарк и смотрели на животных. Мне было их номножко жаль, потому что у них совсем нет возможности побегать, погулять по травке, хотя, может быть для домашних животных это и не так важно и они привыкли и вполне счастливы. Гуси ужасно любили разместиться всем стадом на газоне прямо напротив наших окон и поболтать за жизнь. Зрелище было очень комичное, если еще представить что каждый гусь держит по бутылке пива, то прямо туристы на пикнике. Следующим музыкальным инструментом в общем концерте были газонокосилки. Бензогазонокосилки. По звучанию похожи на гибрид трактора, реактивного самолеты и отбойного молотка. Они работали каждый день и очень медленно и аккуратно объезжали все газоны вокруг отеля. Вообщем спать в это Ифе днем просто западло. В общем, сначала мы хотели выброситься с балкона, потом купить билет и лететь обратно в Москву, а потом, к вечеру, когда отдохнули и пришли в себя - решили остаться и пойти поужинать.
Ужин был хороший, были арбуз, дыня, персики, виноград, сливы, груши, помидоры, огурцы, петрушка, зеленый лук, курица, баранина, запеченое мясо, рыба, свежий хлеб, шоколадный торт, торт суфле с лимонным сиропом, бисквитный торт с нежным кремом. И это только то, что можно есть. А сколько там было всего несъедобного! Глаза разбегались. Куча всяких маринованно-консервированно-пересоленных вещей и закусей, покрошенно-порезанных и политых соусами "вырви-глаз" вторых блюд, приготовленных из остатков вчерашнего ужина, жутких на вид и запах салатов а-ля "убийца желудка". Все густо полито-утоплено в уксусе, посыпано какими-то турецкими специями или просто перцем и коронный номер - что-нибудь жареное в растительном масле, то бишь - фри. Например, баклажаны или какие-то кусочки мяса в кляре. Все это кипит в масле в большой сковородке, потом повар цепляет это половником, масло шипит и сочится и капает обратно в сковородку, и кладет это блюдо в подставленную тарелку. Вообщем, праздник живота. В общем, если какой язвенник задумает тут харчеваться - хана ему. Его желудок выкинет белый флаг как только увидит эту сковородку. Завтрак отличался оригинальностью. Дешево и сердито. Два вида колбасно-ветчинных изделий без какого-либо намека на присутствие мяса. Огурцы и помидоры с прошлого ужина. Слипшиеся кукурузные хлопья в миске (свежие добавляются по мере убывания старых и, видимо, перемешиваются), затхлые грецкие орехи, еще какая-то помойка и коронный номер - субстанция в миске, называемая "Согрешение кефира с простоквашей с последствиями в виде кусочков творога". Есть разновидность с добавлением сиропа и пищевого красителя. Булочки и круассанчики - восхитительны! Маленькие подогретые круассаны - почти как в Париже. Вообще, хлеб там достоин всяких похвал. Вся эта роскошь разносится и убирается бесчисленной армией развязно-непонятливых официантов. Этакие бесшабашные ребяты с вечно выбившимися из брюк рубашками и не ведающими о существовании дезодоранта-антиперспиранта "Жилет- лучше для мужчины нет". У них такое выражение лиц, которое как-бы говорит - "ну, типа, у вас своя жизнь, а у нас своя, и вообще, уже сентябрь и не пойти бы вам всем к едреней матери и не оставить нас в покое, тем более, что мы должны убрать помойку за вами и поменять эти хреновы скатерти к следующему ужину". Ну открыто, ничего такого, конечно, не высказывается, упаси бог. В Турции такая безработица, что пинком под зад выгонят и пособия не дадут. И что потом делать? Изумляла кристальная чистота скатертей и салфеток - стирали их регулярно, часто, и с большим добавлением отбеливателя и крахмала. Жаль, что цветочки в вазочках были искусственные и покрыты пылью - это здорово опошляло весь вид. Но это ерунда. Еще в ресторане нам очень понравилось, что половина столиков были расположены под открытым небом. Вечером - это просто удовольствие. Еще в отеле есть два бара, где можно купить напитки, мороженое, пиццу и т.п. в течение дня.
Ну и конечно, море, пляж и бассейны - неотъемлемая часть ленивого отдыха. Два больших бассейна и лягушатник. Вода небесной голубизны, пахнет хлоркой за километр, чистят каждый вечер и постоянно обновляют воду, ни о каких грибках и т.п. и речи быть не может. Вокруг бассейнов и на территории, которая утопает в зелени стоят в великом множестве шезлонги и всегда в любое время дня можно найти свободный. Но почему-то людей больше тянет полежать в шезлонге именно на пляже - и тут беда. Занимают их рано утром и днем найти свободный трудно. Более идиотской системы покупки матрасов я не видела еще нигде. Матрасы находятся в маленькой комнатке около бассейна, туда надо спуститься, арендовать матрас и тащить его через всю территорию к пляжу. Неудобняк жуткий. Пляж очень чистый, с зонтиками и морскими развлечениями - парашют, банан, водные лыжи. Пляж покрыт песком и камнями. В море войти нельзя - можно только с разбега нырять, т.к. у кромки моря лежат камни, скользкие и большие, по которым ходить нет никакой возможности. Есть также мелкая галька, по которой можно ходить после некоторой тренировки и ощущения приятные - как будто массаж. Кстати о массаже. В отеле есть сауна, турецкая баня, массаж, косметика. Персонал там такой же устало-равнодушный, как и в ресторане. Улыбки в меню нет. И впечатление такое, что вы им должны сто долларов еще с прошлого года. Но сами процедуры - пилинг, пенный массаж, медово-молочный массаж, маски в купе с турецкой баней и сауной оставляют очень приятные ощущения.
А теперь об "анимации". Это новенькое слово, внесенное в богатый русский из бедного английского так прочно засело в лексиконе туристов, что без него - никак. Теперь я знаю что это значит в русском варианте. Это когда 20 балбесов обоих полов весь день ни хрена не делают, кроме как играют между собой в нарды, пьют колу и шатаются по территории. А вечером, совершенно оборзев от тоски и жары, начинают развлекать себя тем, что тащут на сцену туристов и заставляют их плясать, голосовать за лучшую фонограму, переодеваться в женские платья (мужчин), а когда не получается обзывают "тоской зеленой". За две недели только два представления хоть чем-то напоминали представления. Первое "Французское кафе" - хоть и смахивало на кафе "Голубая устрица" из "Полицейской академии", но хоть кто-то что-то делал на сцене из самих аниматоров. И второе - танцы диско, где тоже танцевали сами аниматоры. По качеству, конечно, сельский клуб самодеятельности, но хоть что-то. Еще был художник монголоидной расы, который рисовал портреты. И вот, что значит дух курорта - люди садились писать с себя портреты, хотя даже самый бесталанный мазила с Арбата нарисовал бы лучше. Еще был фотограф, которых ходил везде с фотоаппаратом и всех фотографировал. Потом можно было купить фотографии. Лучших фотографий мне еще никто не делал. Он умудрялся найти такие ракурсы, что каждый снимок представлял собой художественное произведение. Потрясающе!
Еще были соседи. Мы узнали про них все. Когда ходят в туалет, когда моются, когда сушат волосы, открывают скрипучий шкаф, благо звукоизоляция позволяла. Еще послушали за жизнь, когда они пили водку на балконе. Кто с кем развелся и все такое. В принципе, это было даже интересней чем, то что показывали по телевизору. По телевизору можно было смотреть только СNN, BBС и русский ОРТ, от которого уже и так тошнит. Остальные программы были на немецком, турецком, итальянском, в которых я ни бум-бум.
Как я уже сказала, до Анталии 70 км, да и ехать в эту помойку, честно говря, не хотелось. До Кемера 17 км, но делать там абсолютно нечего. До деревни Текирова 2 км, но по сравнению с ней, Кемер - просто Лас-Вегас. Такси там очень страшные, тесные и душные, ехать в них противно. Городской транспорт какой-то есть, но, наверное, он еще хуже, чем такси. В Текирове можно купить сувениры. Очень красивые кальяны, я не могла устоять перед изумительным серебряным кальяном с тонкой гравировкой, есть красивые фарфоровые тарелочки с ручной росписью и медные настенные тарелки с гравировкой. Есть красивые ковры, но даже самый маленький весит слишком много и везти его с собой не было никакой возможности, хотя купить очень хотелось.
Вот, наверное и все. Всем привет.

1. Инна

18.10.2001 at 14:47

Ну и рассказ!!!
    Боже мой, какая гадость.
    Лучше бы Вы вообще ничего не писали и тем более никуда не ездили. Сидели бы в своей грязной и вонючей Москве.
    Можно подумать, снобы какие. Такси страшные и гуси под окном мешали спать.:( Стыдно должно быть, за то что написали

2. Kate

18.10.2001 at 14:56

н-да.........
    Это же надо так самой себе отдых испортить...Вам, дамочка, наверное, везде все плохо!

3. Максим

18.10.2001 at 15:11

Истеричка она да и только. Портит отдых себе и я уверен на все 100%, что и всем окружающим

4. Циник

18.10.2001 at 20:49

Наташе
    Я так и не понял,чем же конкретно вам не понравились отель,Турция и отдых вообще,По моему все у Вас было ОК.
    Я так подозреваю,что Вы сами ответить не сможете.Просто Вы видимо еще только покупая путевку уже заранее считали "что отпуск не удался".Да-а не завидую я вашему мужу,бедняга

5. Юлия

18.10.2001 at 21:33

Удивительно как об одних и тех же вещах по-разному можно написать или рассказать! Некоторые мои знакомые отдыхали в этом же отеле. Все они были в восторге! Жаль, что вам не понравилось!

19.10.2001 at 06:57

Бедная Наташа! Представляю себе, как ей с самой собой-то тяжело жить!:-( Все и всё ей плохо, ничего-то не понравилось. И зачем в Турцию было ехать? Ехала бы на Багамы, Канары, Мальдивы, в шестизвездочный отель, раз такая прынцесса:-). Хотя, и там бы нашла к чему придраться, по-моему. Прямо клиника какая-то, честное слово.:-)

7. ТАТА

19.10.2001 at 07:02

Какой бред!
    Я сама была в этом отеле и осталась в восторге, а эта женщина просто истеричка.

8. Женя

19.10.2001 at 07:11

. пока мы стояли в длинной очереди к прилавку встречающей туркомпании прямо на плавящемся асфальте под весело улыбающимся нам солнышком. Ао моим подсчетам прошло примерно полгода, когда м
    подошли к прилавку....
    Вам, дорогуша, можно только посочувствовать! Что ж Вы так пальцы перегибаете!

19.10.2001 at 09:17

. ю ОНЙЮ ЛШ ЯРНЪКХ Б ДКХММНИ НВЕПЕДХ Й ОПХКЮБЙС БЯРПЕВЮЧЫЕИ РСПЙНЛОЮМХХ ОПЪЛН МЮ ОКЮБЪЫЕЛЯЪ ЮЯТЮКЭРЕ ОНД БЕЯЕКН СКШАЮЧЫХЛЯЪ МЮЛ ЯНКМШЬЙНЛ. оН ЛНХЛ ОНДЯВЕРЮЛ ОПНЬКН ОПХЛЕПМН ОНКЦНДЮ, ЙНЦДЮ Лы подошли к прилавку....
    Вам, дорогуша, можно только посочувствовать! Что ж Вы так пальцы перегибаете!

10. Валентина

19.10.2001 at 10:14

Отстаньте все!
    Ну не понравиось человеку.Вы то все здесь при чём?
    Российский турист всегда чем-то недоволен.Наташа высказала свё сугубо индивидуальное мнение, а вы устроили из
    этого судилище человеку, которого в глаза никогда не видели.Стыдно, господа, "всезнающие" русские туристы и туристки.

11. Ирина

19.10.2001 at 11:44

Отличный рассказ!
    Я очень смеялась. Наташа, не обращайте внимание на предыдущие реплики. Это здорово, что даже какие-то негативные вещи на отдыхе вы способны воспринимать с юмором и даже можете их описать так, что и другим становится весело, а не в злобно-занудной манере.
    А вам, уважаемые авторы предыдущих реплик, стыдно должно быть называть истеричкой женщину с нормальным чувством юмора и хорошим слогом. Сами-то, небось, в подобной ситуации отделались бы нудными рассказами с многочисленными перечислениями того, что вам не понравилось.

12. А. С.

19.10.2001 at 12:09

A чё, нормальный, типа, рассказ
    Очень живописный рассказ, сразу представляешь себе этот отель со всеми недостатками и достоинствами. К сожалению, на сервере слишком много историй о местах пляжного отдыха, которые делятся на 2 группы:
    - все так хорошо, просто бесподобно - слюни с монитора капают;
    - "как меня эти козлы кинули" - они же с монитора брызгами летят...
    Хороший рассказ нормального человека о месте, где он побывал...

13. Влада

19.10.2001 at 12:10

Рассказ отличный.
    У вас отличное чувство юмора, получила большое удовольствие от чтения 🙂 Так не нравится читать злобные реплики, согласна с Ириной, не обращайте внимания!!! Тех кто назвал вас "Истеричкой" скорее всего можно отнести к категории недалеких и неуравновешенных людей. В общем у кого что болит, тот про то и говорит :-))

14. Julia

19.10.2001 at 13:00

Одно сильное НО : начинающийся сезон дождей на Кипре ... в сентябре ?????
    Наташа , встретила , в начале Вашего рассказа фразу :" Естественно, это гораздо лучше, чем палящее солнце в Египте или Тунисе или начинающийся сезон дождей на Кипре ... в начале сентября ... "
    Вы что , хихикаете , в самом деле ? Или про Кипр не читали-слышали ? В сентябре на Кипре пекло СОВСЕМ без дождей ...
    И вообще к Кипру фраза " сезон дождей " в принципе не может быть применима : ))
    Там в году-то дождливых дней - единицы а в сентябре они вообще отсутсвуют ...
    Вот так-то ... Но я это просто так , в защиту Кипра сказала , а в целом по рассказу - юмор понравился очень , а вот если какие-то негативные моменты , так надо сначала прочитать про то место , куда ехать собрались , с народом пообщаться в том же самом инете : )
    И вообще общеизвестно соотношение типа цена-качество : ))))))))

15. Julija

19.10.2001 at 13:14

Крутым посвящаю!!!
    Я вот только не совсем поняла, Вы просто прикалывались или у Вас вилла в Москве, или Вы в своей Москве в бассейн никогда не ходили, или кушаете каждый день где-нибудь в ресторане типа "Прага". Зачем же Вы так, а Вы на свой город посмотрите другими глазами!!!

16. Другая Наташа

19.10.2001 at 13:22

Отличный рассказ
    А с чего,собственно господа-злопыхатели вы взяли, что автор испортил отдых и себе и окружающим?
    По-моему у дамы в нормальной пропорции смешано чувство юмора,здоровый оптимизм и достаточно здравого смысла,что бы трезво оценивать ситуацию и получать удовольствие от того,что его доставляет.А остальное - замечательно рассказать нормальным русским языком,не зацикливаясь на неприятностях и никого(!) не упрекая.

17. Лана

19.10.2001 at 16:40

Слушаля я вас долго, внимательно....
    Инне - я протестую! Москва - не вонючий город.
    ТАТе и Юлии - рада, что вы в одинаковом ходите ( в восторге, то есть).
    Автору - Спасибо за основательный рассказ! Я сама в этом году была в Турции первый раз, после Испании - разительный контраст, я тоже слегка упустила из виду, что "Запад есть Запад, Воток есть Восток..." и ожидала несколько другого уровня обслуживания в отеле 4* и системой "всё включено", но, видимо, в Турции совершенно всё равно, в какой отель ехать - колорит страны не забъёшь никакой звёздностью! После Вашего рассказа я совершенно в этом убедилась. А то что высказывали Ваши респонденты из начала списка - не обращайте внимания, скорее всего они ещё очень молоды и им просто не с чем сравнивать. Простите им неопытность!
    И всё-же, если бы не было Турции, я лично никогда бы так и не поняла до конца прелести Испании, тишины Англии и т.д. и т.п.

18. Дмитрий

20.10.2001 at 10:02

Маразм....
    ДАЙТЕ МНЕ ЛЮБОЙ ОТЕЛЬ В ТУРЦИИ И Я ВАМ ТАК ЕГО РАЗРЕСУЮ, ЧТО НЕ ЗАХОТИТЕ БОЛЬШЕ В НЕМ ЖИТЬ - БЛАГО БЫЛ ВО МНОГИЙ ОТЕЛЯХ....ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК НАТАШЕ ПЛОХО ЖИВЕТСЯ...

19. Олег

21.10.2001 at 11:18

Мы были в Ифе
    Правда, в 1999 году. Не верю, что там так все изменилось - народ по-прежнему его очень хвалит. Юмор-юмором, но это место не для соревнования в остроумии, а для обмена опытом и информацией об отдыхе. Информация у автора, на мой взгляд, просто ложная. Не верьте ей - Ифа Бич - отличный отель! Недостатки можно везде найти, но так их выпячивать (и придумывать)... Это уже что-то клиническое.

20. Dimgo

22.10.2001 at 01:24

Такой рассказ НАТАША может о любой стране составить. Таких людей надо
    собирать вместе и пусть они друг
    другу на мозги капают.

21. женя

22.10.2001 at 13:43

Я была и в Испании,и в Италии и в других странах. В Турции понравислоь больше всего. По крайней мере отель и сервис в 5* турецких гораздо выше , чем в 4* испанских и итальянских. Таког доброжелательного и гстепримного народа и обсуги нигде не видела. И это конечно мелочь, но я никогда не встречала турка из обсуги , воняющего и не пользующегося дезиками. По-моему, наоборот, они чересчур усердствуют в пользовании средствами гигиены. Все ароматные ходят чересчур.

22. Tatyana

23.10.2001 at 12:46

Некоторые видять только то, что плохо
    Прочитала рассказ и не поверила - неужели это про Ифу! Про отель на твердые 4 звезды, с великолепной территорией, сказочной природой, с отличным отношением обслуживающего персонала.
    Хотя, впрочем, как ты к людям, так и они к тебе. Если человек сидит с недовольной и высокомерной миной, то какой официант его захочет быстро обслужить?
    Только я не поняла, если Наташа имеет возможность поехать на Бали, то какого черта ее понесло в отель 4* и с полупансионом? Ехала бы в Летунию (Фетхие), Зигану или, на худой конец, в Клуб Фазелис.

23. Владислав

23.10.2001 at 13:28

Я тоже был в Ifa в 99году. Отель очень понравился.Я не верю, что за это время он так испортился.

24.10.2001 at 06:44

Да эта Наташа наверняка живет в хрущобе, но зато с растапыренными пальцами......мы были в сентябре в pose3* - остались очень довольными...

24.10.2001 at 11:03

Автору предыдущей реплики
    Это радует, что вы остались довольны pose 3, думаю, что от pose 4 вы будете на седьмом небе.

24.10.2001 at 14:29

Автору про Pose 4
    А вы больше четырех умеете считать???
    Или просто показали уровень своего интеллекта???

27. Павел

25.10.2001 at 21:26

А мне IFA очень понравилась...
    Я был в IFA Beach два раза: на неделю в 1998 и на майские праздники - в 1999 и мне очень понравилось. С ребятами из анимации переписываемся до сих пор время от времени. Там я получил свой дайверский сертификат и замечательно провёл время. Есть, конечно, люди кому может не понравиться (как Наташе), но я не из их числа

28. Андрей

26.10.2001 at 18:55

грусно что-то
    Вы просто дура!Если Вы не знаете между
    Испанией или Францией выбрать - то хоть поймите что Вам хочется.Если Вы выбираете никому неизвестный Пегасик-Тур
    значит у Вас ни ума, ни фантазии,ни денег.Если покупаете клубник в деревне Текирова так и ожидайте пейзанства и ломовых цен.А Кемер - наша Ялта.Я с удовольствием там отдыхаю,несмотря на их недостатки и приводы в полицию.Там масса замечательных мест.
    И вообще,у меня такое ощущение,что Вы первый раз выехали за рубеж с 200 $в руке и желаете жареных павлинов на завтрак.
    Впрочем это все ерунда.Езжайте в Испанию
    или Францию(если грошей хватит)
    P.S.Количество звезд - это не качество,а количество услуг в отеле.

29. Г.Ф.

29.10.2001 at 13:26

Замечательный рассказ
    Занимательный и очень правдивый. Так все есть на самом деле.Мы там были в конце сентября. Впечатления совпадают.

30. Kloto

29.10.2001 at 13:43

Все так и есть на самом деле.
    Мы тоже в этом году в сентябре отдыхали в IFA Кемер, и должна огорчить тех кто бывал там раньше. В этом году там сменили шеф-повара, и главного менеджера, так что еда действительно один сплошной уксус, так что без Мезим Форте не обойтись. А на ужине столики убирают очень медленно, так что бы получить чистую вилку надо специально отлавливать официанта, хотя это понятно зачем так делается. Ну то что соседи постоянно моются в твоем душе, по-моему, это во многих отелях так. Мы целый день проводили на пляже, так что газонокосилок не слышали, кстати, на пляже надо идти купаться дальше к скале там дно гораздо лучше. Что же касается температуры, то дело не в градусах, а во влажности, а влажность там просто жуткая и дышать действительно нечем, только в море хорошо. Но в море ОЧЕНЬ ХОРОШО.

31. Валя

30.10.2001 at 10:09

Надо было ехать в Sydney 2000. Еда - просто улет!!! Так вкусно, что до сих пор вспоминаю...Все зависит от шеф-повара отеля.Не могу поверить, что можно так невкусно приготовить в Турции.Наверное повар был на летней практике в этом отеле...

30.11.2001 at 08:26

Наташа, рассказ мне Ваш понравился, но мне кажется не все нужно отрицательно оценивать, например, долгое ожидание пока автобус поедет, ведь он ждал таких же туристов как и Вы, которые в это время покупали сигареты в аэропорту.

33. ТАНЯ

19.01.2002 at 19:32

Наташка ты права во всем!!
    А мне понравилось,потому что это правда!!И вообще какое вы имеете право обзывать совершенно незнакомого человека?(обращаясь ко всем,кто недоволен рассказом)Сами то наверное нигде не были и если и были,то дальше Турции то не ездили!А вообще на вкус и цвет товарища нет!Турция этого не стоит,чтобы из за нее оскорблять человека!Молодец Наташка,я за тебя ,так как все это мы уже проходили в той же Турции.

34. Юлия.

15.02.2002 at 08:03

Слов нет!
    Что за фраза, что у Пегаса самые грязные автобусы???!!! Отличные автобусы, мягкие сиденья, работающие кондиционеры. Впечатление, как будто мы отдыхали в разных Кемерах. Ужас от всех рассказов про 3-4 звезддные отели. Отдыхала в 2** - ни одной претензии ни к Пегасу, ни к туркам. Как такое может быть?

35. Ирина

31.07.2002 at 08:08

Я была в этом отеле в прошлом году в июне и была в полном восторге! Я была во многих странах и могу сравнить уровень сервиса. Очень классный отель! Действительно - дама истеричка и просто ищет повод, что бы поругаться. Вот и все.

36. Ольга.

23.08.2002 at 08:11

Человек себе не враг?!:-)
    Но это не про Наташу, явно:-)В ЛЮБОМ отдыхе можно найти массу плюсов. По-моему у Натальи не здоровое чувство юмора, а какая-то злая ирония:-( Мадам, Вам действительно нужно на Багамы! А приехав в Турцию, надо помнить об этом...и искать плюсы!:-))Это всё равно что приехать к нам на Кавказ и вопить, что сервис-дрянь, а там в плане сервиса гораааздо хуже Турции, но и тем не менее, какая там ПРИРОДА, МОРЕ И ГОРЫ!...а сервис-это всё преходяще...в общем, неприятно рассказ этот было читать...увы.

37. Катерина

22.03.2004 at 06:11

Впервые в Турции, в отеле IFA Beach, Кемер
    Бред какой-то! Наташа, вы пальцы только на руках гнете или на ногах тоже? Если Вас отправить в рай Вы скажете, что бог слишком стар, райские кущи недостаточно красивы, а ангелы плохо воспитаны.Сидите дома.

38. Сандра

07.12.2005 at 08:36

понравилось-не понравилось, зануда Наташа-не зануда - все это дело десятое. главное, что талант к бумагомарательству у человека на лицо!

Отменить ответ

Exit mobile version