Отзывы о туристических маршрутах

Октябрь, Турция, Мажестик клуб

Наконец-то октябрь, отпуск. Надо куда-то ехать. Лучше к морю, на солнышко. Соразмерив потребности и возможности, остановились на Турции: недорого (начались хорошие спецпредложения), тепло (температура воздуха днем +30, воды +26 ) и более-менее знакомо (предыдущие поездки в Турцию оставили самые лучшие впечатления).
Изучив в интернете спецпредложения нескольких ведущих турецких туроператоров, остановились на отеле "Мажестик Клуб Кемер Бич" 5*, Все включено, с 7 по 21 октября, в поселке Гойнюк в 6 км. от Кемера. Заплатили, получили ваучеры, страховку и авиабилеты, но авиабилеты только в Анталью, обратных билетов нам не дали, объяснив сложностями окончания сезона, но твердо пообещали выдать билеты на месте, в отеле. Мы согласились, заметив, что номера в отеле не освободим до тех пор, пока билеты у нас на руках не появятся.
7 октября 2001 года. 15-30. Прилетели. Анталья. Ура!!! Сели. Почему "ура"? Во-первых, кто знает, окончились на Украине учения, или там еще стреляют по самолетам? Во-вторых, отпуск начался!
Про аэропорт и встречу ничего говорить не буду. Про это много писали, все быстро, четко: вышли из семолета, прошли контроль, заплатили за визу, через 10 минут получили багаж, сели в автобус и еще минут через 25-30 были уже на пути в Кемер и ждали, когда же увидим этот загадочный Мажестик (об отеле практически ни на одном сайте вразумительного рассказа не нешли).
При расселении нам повезло - бунгало всего в 30-40 метрах от пляжа, но! - в отеле 5* в номере нет телевизора, душ - за шторкой, комнатки небольшие, прихожая и собственно комната не разделены дверью, только чем-то вроде трюмо( с одной стороны стол, зеркало с полочками, под столом - холодильник и пуфик, с другой стороны - то же зеркало, но уже с умывальником, т.е практически умывальник в комнате), на кафельном полу нет ковриков (даже прикроватных), но потом мы вышли из положения - если нас не обеспечили этими преусловутыми ковриками, то пусть им будет хуже - постелили на пол покрывало, только утром убирали его до уборки, а потом стелили опять. А в остальном - чистота идеальная, белье меняют через день, холодильник и кондиционер - новенькие.
Честно говоря, о том, что номер только на троечку, мы забыли уже на следующий день, потому что мы там только ночевали, принимали душ и переодевались. Все остальное время мы проводили на море. Пляж - широченный, очень большой, песчанный (насыпной), море - сказочно чистое, теплое, буйки - метров 150 от берега, на полпути к буйкам - понтон, где можно позагорать, качаясь на волнах. Кроме того, там-же - бесплатные каноэ и водные велосипеды.
Отель практически весь немецкий. На 300 с лишним бундесов нас было человек 20. До этого я в отелях "Все включено" не отдыхала, и поэтому меня очень удивили немцы : они ели и пили практически весь день без остановки. После завтрака шли в кафешку на пляже на поздний завтрак, потом туда же на ранний обед, потом на обед в ресторан, и так далее вплоть до позднего ужина в час ночи(но кормили просто великолепно, остановиться и правда, трудно), и при этом не останавливаясь, пили. И куда в них столько вмещалось? Самое интересное, при таком количестве выпитого спиртного - ни одного пьяного.
А все остальное - анимация, дискотека, турецкая ночь - как везде.
Хотя нет - было одно отличие. 3 раза в неделю полтора часа с 10-30 вечера в баре на пляже играла скрипка!
Это было замечательно- представляете, море, черное звездное небо, потрясающий аромат ночных цветов, белые столики с мягкими креслицами и великолепная музыка!
Поскольку в Турции я уже не первый раз, то на все (почти) экскурсии уже съездила, оставалась одна - в Кекова, на родину Николая-Чудотворца. Если кто на этой экскурсии не был, то очень советую, получили огромное удовольствие и немалая заслуга в этом - замечательного гида Бентура - Азиза. За дорогу и туда, и обратно он рассказал столько интересного и конкретно по теме поездки, и вообще о Турции. Спасибо ему большое.
Спасибо и нашему гиду в Гойнюке Муамеру (или, как он представился, Мише). Всегда в обещанное время он был на ресепшене, помогал, если возникали какие-то мелкие проблемы, успокаивал взбудораженных отсутствием обратных билетов. А обратные билеты мы все же получили - за день до вылета домой.
Уезжали в воскресенье днем. Проехали через поселок Гойнюк, куда иногда ходили гулять по вечерам, забрали еще из нескольких отелей туристов и вот он - аэропорт Антальи. И тут первая и единственная неприятность - обратно летим на 154-ой ТУшке. Пришлось сдать багаж.
В Москве получения багажа ждали целый час.
Отпуск закончился. В понедельник на работу. А о замечательно проведенном отпуске напомнит целый альбом фотографий и новые друзья, с которыми подружились в этом октябре, в Кемере, в Мажестике.

1. Юлия

31.10.2001 at 15:26

КЛАСС!!!
    Спасибо за рассказ. Уж как только бедную Турцию не охаивали, ведь там же здорово. Сразу понятно, что Вы нормальный человек, а то одна девушка писала, читать было противно.
    После Вашего рассказа, самой туда еще раз захотелось!!!

2. Лена

04.06.2002 at 12:21

Татьяна отзовитесь!!!
    Огромная просьба скинте мне на мыло сколько вы заплатили за путёвку и на сколько дней. В мае 2002 была в этом отеле, очень понравилось, хотим поехать в октябре ещё раз ( к стати телик в номере уже есть). Мой адрес: lena_mai@mail.ru

3. Ольга

20.06.2002 at 07:38

Полный бред
    В прошлом году (2001) там отдыхали мои родители, все засняли на камеру.
    Жили в бунгало, был и душ, и телевизор, замечательная еда, территория.

4. аня

08.07.2011 at 16:42

хороший отель, вы наверное хороших не видели..по крайней мере кондиционеры по времени, это что то новое..причем они работали тогда, когда обычно в номере никого не бывает..разговаривать не умеют, на рецепшине откровенно хамили..номер убирали только к 5 вечера, полотенца меняли 1 раз, постельное белье ни разу...на полу холодный кафель..и вообще отель старый...единственный большой плюс-анимация....ребята лучшие...и неплохая кухня..пляж галька, хотя писали песок...до пляжа от нашего домика идти мин10-15...вообщем отель на 4-...

5. аня

08.07.2011 at 16:44

за поезку заплатили 51тыс за 6 дней вдвоем с ребенком...

6. СОНЯ

13.04.2012 at 15:43

ПРИВЕТ. отдыхала с подружками нам от 21 до 30 отдыхаем 2й год там анимация менялась это если честно было все ровно). отдыхали во многих местах заграницей сравнить есть с чем а Турция это несколько раз за лето))
    в первый день мы приехали пока заселяли, мысли были блин куда мы приехали.....но спустя 3 часа мы с девчонками нашли компанию алкоголь все решил))))
    на след день мы чувствовали себя как дома))))))))))))))))
    еда нормальная с голода не умрете. все что нужно там есть )
    Персонал ОЧЕНЬ дружелюбный все друзьями стали )))вход в море конечно так се...НО пирс все решает .. ПИВО дают в бутылках )))(хорошее) номера чистые, кстати с заселением у нас проблем не было в течении 20 мин расселили. очень много МОЛОДЫХ..скучно не будет ) МУЗОН тоже все отлично ТАК ЧТО РЕБЯТА И ДЕВЧОНКИ ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА
    ЭТОТ ОТЕЛЬ МОЛОДЕЖНЫЙ так что всем остальным ССОРИ не в этот отель )

7. Ирина

03.07.2012 at 06:46

Прилетели 1 июля 2012г. Были 3 девушки и наши 3 детей(7-10 лет)
    Отель с первого взгляд очень даже не плохой, звездности на нем нет....и хорошо, так как пишут в интернете- что он 5*, ничего подобного. 4* максимум.
    Горки для детей хорошие, бассейн хороший и аквааэробика была и по интересам были развлекаловки...Советую на массаж сходить! Или просто в спа- хамам, сауна бесплатная, бассейн на территории спа- прелесть!
    На счет ресторана- питание правда хорошее, были и рыбный день- рыба огроменная и роллы...мясо птицы- индейка и кура, говядина, все есть....
    Спиртное-пиво, вино бутылирован(вкусное), коктейль- секс на пляже, водка, виски-кола. Вроде больше ничего...
    Мороженое для детей-2 раза в день и по долгу...
    Кукуруза по 2,5 дол, вата сладкая, компьютерный уголок-5 дол пол часа....Мальчишки там зависали....Татушки, кальян.
    На счет ресторана- все хорошо, но все рестики на территории- открытые!!!!Для меня это было убийственно! Ни одного кондиционера. Очень тяжело.

8. Bhbyf

03.07.2012 at 06:52

В 7 утра выходили на пляж, уже было очень жарко, завтрак был уже утомительным, текло ручьем с тела....
    Кто любит жару и может не охлаждаться, тому здесь отлично. Мой мозг просил всегда прохлады, хотя бы на время ужина...Уходили в тень, но в тени- жарко. Сидели в воде!
    Про ресепцию даже расстраиваться не хочу....про отельного гида- полный нахал!Ничего ему не надо, никто его не интересует. Бахруз- отвратительный.
    Упаковка в отеле есть(по выезду очень была нужна), но работала она странно...а точнее вообще не работала.
    Кто расчитывает на 4*-то вам сюда!Кто избалован 5*-то пропускайте этот отель.
    Море прекрасное, пирс норм! Чисто!
    Все развлекаловки связанные с морем- без проблем . Мы катались на катере 1,5 ч- экскурсионно с отеля и на парашюте (взросл60дол,дети 40дол), скутер взяли на пол часа за 80 дол. Покатались 4 чел. (с инструктором).
    Уборка в номерах- бр....ну до ладно!

9. Ирина

03.07.2012 at 07:04

Продолжение 3:! Канализация воняет- старые номера(что сказать), странное расположение и от сюда-неудобное дверей(туалет, душ)???
    Номера темные, есть балкон, сушилки.
    Хочу особенно отметить вечернюю анимацию. Гости в основном приглашенные!!!Это большой плюс! Вечером приятно посмотреть было на професс.!Приезжали Бразильянки, просто супер- шоу настоящее!!! Негры с Кении- офигит. Шоу!!!!!Спорт шоу- парни на великах что только не вытворяли!!! Ребята с Украины- гимнасты….танцев. программа! Вот это было приятно! Но и конечно камеди (местное), мы не ходили….там на любителя – пошлые шуточки и разрисованные мужики…На любителя. Была Турецкая ночь- ярморка, танцы…Пляжная вечеринка! Супер. Танцы на песке и т.д.
    Территория зеленая!

10. Ирина

03.07.2012 at 07:06

Продолжение4:В ресторан А ля карт- советую не ходить. Лучше просто на ужин! Ресораны все теже! Просто вечером они превращаются- в аля карт! (а утром- это снек-бары).Если только сходить для разнообразия!
    Если отмести все минусы и просмотреть все наши фотки, то отдых удался! Мы отдохнули, загорели, дети довольные! Что еще надо.Но в этот отель я больше не поеду! Всем приятного отдыха! Ирина. Екатеринбург
    Будут вопросы-пишите!

11. Алла

18.11.2012 at 14:17

Номер (Бунгало) нам дали с запахом под бассеином и иногда слышно. как бегали то ли мыши то ли .. Так же, как и везде, долго "заселяют", "не те номера дают" (хочется за малые деньги заселиться с видом на море) и т.д. и т.п..Русских было мало в этом отели (это оч. хорошо!) Хочу отметить хорошую анимацию, еду,персонал нормальный. Город -сказка, гуляли ночи напролет (аккуратно, улицы у турков нелогичны,можно заблудиться) Все приветливые (ни то, что в Анталии), воровства нам сказали нет. Море ....СУПЕР!( у многих женщин было раздражение на груди от оч.соленой воды) Отдых на 5 Вспоминая каждый раз переживаю все заново (звезды низко, луна красивая, морская гладь, климат и....) Решила написать из-за того, что всем все плохо и меня честно "напрягает", т.к. от таких отзывов никуда не хочется ехать. Доверяйте своей интуиции, смотрите фото отеля, узнавайте какие есть достопримеч-ти, климат (соответственно и еда будет такой). Отдыхайте и радуйтесь жизни!Удачи!

Отменить ответ

Exit mobile version