Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Хургада, Софитель

Впечатлениями от Египта и Софителя делиться особо нечего - хочу поделиться своими отдельными зарисовками. (13.10-20.10)

1. Встречают в отеле весьма любезно, обслуживающий персонал видя тебя сразу же расплывается в улыбке и говорит стандартную фразу "Рюсский? Как дела?", при чем если отвечаешь "Плохо!" они все равно улыбаются и говорят "Хорошо!", В принципе довольно приветливые люди. Я сорвался в отдых после титанических напрягов на работе, получил билеты и ваучеры уже только в Ш2 и до последнего момента не верил, что еду отдыхать. Затравленные холодной Москвой, накопленной усталостью и расшатанными нервами, я воспринимал поначалу искреннее желание туземцев поздороваться со мной как акт какой-то агрессии (Что им от меня надо?) и только через несколько дней, полностью расслабившись, - я стал улыбаться в ответ вполне искренне.
Наблюдение первое: многих русских "вычисляешь" среди постояльце отеля (а это в основном французы, немцы и арабы) по напряженным лицам. В первые дни у многих так.

2. Кухня весьма разнообразная. Ешь - не хочу. Но за неделю приедается даже такое разнообразие. Пиво местное - то же "Жигулевское" в наихудшем варианте. В питании фруктов очень мало (апельсины и яблоки), выезжаешь на рынок в Хургаду - глаза разбегаются от развалов разнообразнейших фруктов, в чем проблема "Софителя" в этом плане, не знаю.
Спиртное русские привозят с собой. Много. Пьют в основном из пластиковых бутылочек из-под минералки. Но иностранцы чуют перегар за версту и отходят кушать подальше. :))

Наблюдение второе: если хочешь расслабиться в Египте алкоголем - лучше везти из России пару литров "Столичной" и блок-два пива - и дешевле и качественней.

3. Развлекательные программы интересные. Интернационельый состав аниматоров неустанно развлекает тебя каждую минуту, не знаешь, куда от них спрятаться. С ними не соскучишься.
Очень приятно слушать каждый вечер певца - романтическая обстановка, но я слышал, что он поет так уже минимум 3 года каждый вечер. Слабо??? ))

4. Особое спасибо сотрудникам Дайв-центра на территории "Софителя", Юле и Флориану. Слов описать подводный мир у меня не хватит, а если и хватит, то долго читать будете, обязательно съездите. Лучше на корабле "Moody" (если не ошибаюсь с названием). Он самы большой и скоростной. Обгонять все кораблики будете легко и непринужденно. Повар готовит - пальчики оближешь! Особенно попробуйте его коронный пирог.

Немного завидую инструкторам в Дайв-центре: море, солнце, и туристы, которых надо выныривать, выныривать!!! Хотя наверное интереснее работы в офисе ))

5. В этом отеле есть местный раритет, талисман, называйте как угодно, но это француженка лет эдак 90-92, которая каждый год (!) отдыхает именно в этом отеле. Она - активный участник каждого конкурса, дискотеки, любого начинания аниматоров. А уж как только заслышит звуки La bomba (местный гимн танцевальный, что-то типа ритуального танца), так сразу бежит на его звуки. К тому же этот божий одуванчик загорает топлесс!!!!! (слабонервных просьба отвернуться) СЛАБО!!!?

6. Поездка в деревню к бедуинам на мотоциклах (советую) интересна больше всего самим процессом езды на мотоцикле.
Деревню я почти не заметил. В колонне ни в коем случае нельзя обгонять впереди идущего. Иностранцы слушаются беспрекословно. Но меня не устроило из 20 мотоциклов ехать 19-м, глотая пыль. К приезду в деревню, я уже ехал вторым.
(Зря местные гиды часто отворачивались в сторону! ))

1. Олег

27.12.2001 at 08:46

Отметим только, что дайв-центр Софителя ОЧЕНЬ доргой.
    Интродайв там типа 120$ стоит, говорили. Но оборудование очень приличное.

Кстати, одновременно отдыхали. 🙂 Тоже видели старушку-талисман - круто! :-)))

А нам еда не приелась за 2 недели - очень разнообразная кухня, особенно на улице (тематические вечера). Фруктов да, чего-то маловато было. 🙁

2. ДмитрийА

27.12.2001 at 21:26

А чем Вам пиво не понравилось ?
    Стелла очень приличное ,жаль его в Софаге в этот раз не было .Была какая то бодяга типа мастерс - на много хуже

3. Anhar

29.12.2001 at 20:44

Про пиво
    У меня тоже знакомые, которые со мной ездили, пили эту самую Стеллу. И вполне были довольны... Тем более, что дело было жарким летом, а пиво было холодненькое...

Отменить ответ

Exit mobile version