Причины отмечания Нового Года в Литве были довольно специфичны. Само действие происходило в некотором городе Висагинас, который является своего рода русским анклавом в Литве. Тем не менее я успел побывать в Вильнюсе, Каунасе и Тракае, а также сделать несколько "секретных" снимков Игналинской атомной станции, которая является в данный момент препятствием, мешающим литовскому народу влиться в единую Европу, тем не менее, дающим более осязаемые блага в виде 75% всей электроэнергии страны. Разумеется, зима является не самым лучшим временем года для путешествий, и летом Литва несомненно выглядит несколько более красиво, но количество летних месяцев ограничено, поэтому некоторые места приходится посещать зимой. Следует отметить, что в Литву мы ездили "дикарями", т.е. без помощи турагентств.
У меня уже сложилась традиция делать небольшие сайты о своих путешествиях, это позволяет более удобно расположить материал и включить в него много интересных фотографий.
Мое новогодние путешествие по Литве читайте и смотрите на www.nevcos.com/slava/

1. Галина
    Галина 27 августа

Были в Висагинасе в апреле и в августе 2002
    в командировке. Жили все в той же единственной гостинице. По-поводу завтраков: в будние дни они начинаются с 7 утра, а с 10 - только в выходные и праздничные дни. 16-17 августа 2002 г. там проводился 9-й международный фестиваль кантри-музыки "Висагино-кантри". Были группы из США, Германии, Польши, естественно прибалтийские. Проходило это действо на городском стадионе с 6 вечера до 4-5 утра. Вокруг поля установили палатки с пивом, закусью и сувенирами, на самом поле народ "возлежал" кучками, перед сценой - площадка для танцев. Две ночи подряд, сменяя друг друга играли разные группы, народ со всего города (включая грудных младенцев) отдыхал от души - пили пиво, танцевали, причем не только молодежь, но и почтенные дедушки-бабушки, любо-дорого посмотреть!