Вот и снова Испания! Знакомый аэропорт Барселоны, но вместо ожидаемой жары пасмурно и прохладно. Гиды говорят, что буквально накануне было +30. А сейчас задувает ветерок и в автобусе более комфортно, чем на улице. 1-е сентября и, как в последствии оказалось, сентябрь не самый хороший сезон для пляжного отдыха. Посидеть в кафешках, поездить по окрестностям - это да, а для валяния на пляже - не очень. Хотя в этот раз мы выбрали Коста-Дораду, посчитав, что от Коста-Браво, где мы были в прошлый раз, она несколько южнее и тут должно быть теплее. А может с погодой не повезло...

Отель выбирался долго и упорно. Анализировалась интернетовская инфомация. Хотелось, чтобы было достаточно комфортно и не дорого. В результате остановились на "Негреско принцесс", стоящем между г. Солоу и г. Ла Пинеда. На фотографиях отель стоит на скалистом мысу, рядом склон поросший соснами и, фактически, свой пляж с выступающими из песка гранитными выходами. Тихо, сосновый воздух перемешивается с запахом моря. Анонсировалась прекрасная кухня. Недостатком считалось 1,5 километровая удаленось от г. Солоу. Поэтому в агентстве были отметены все предложения и твердо заявлено, что хотим только сюда.

В целом ожидания оправдались. Стандартные чистые номера, незаметная приборка, уютные холлы, есть русскоговорящий персонал. Шведские столы на завтрак и ужин - выше всяких похвал. Разнообразные салаты. мясо, рыба, фрукты и сладости.
Попробую перечислить фрукты которые ежевечерне выкладывались в карзинах на специальном фруктовом столе: 2 сорта яблок, груши, персики, нектарины, апельсины, инжир, сливы, виноград, киви. Помимо этого, вместе со сладостями, лежали нарезанные дыня и арбуз. В ресторане оборудована стойка барбекю, где по вечерам жарили стейки и шашлык, а утром сосиски, бекон и пекли блинчики. Существовал отдельный стол на котором подавался разный эксклюзив. То выложат 5 сортов разных сыров, то повар огромным ножом строгает тончайшими ломтями свиной окорок.

Помимо бара у бассейна в самом отеле есть 2 больших бара. Один со сценой, на которой команда аниматоров веселит по вечерам немцев и англичан. Русскоязычным, а их в отеле процентов 30, остается только догадываться о содержании шуток.

Подача материала быстрая и даже немного зная язык, улавливаешь только кое-что. Во втором баре установлен рояль и синтезатор. Средних лет испанец очень неплохо играет и поет популярные вещи. Ничего русского не слышали. Но познакомились в отеле с молодой русской женщиной. Она уже несколько лет живет в Испании и работает на Канарских островах в одном из отелей системы "Принцесс". Приехала с сыном в отпуск на материк. Естественно, отлично говорит по испански. Она пригласила этого музыканта за наш столик. Выпили пообщались. Потом он сел за рояль и в великолепной обработке сыграл, естественно, "Подмосковные вечера" и "Калинку", а затем, вот уж не думал, "Когда простым и нежным взором..."

С террасы отеля открывается прекрасный вид на берег и поре. На заходящее солнце. Лесенка от отеля ведет на пляж. Он дикий, не обустроенный. Хотя его ежедневно чистят. Говорят, что его специально сохраняют в первозданном виде. Очень плотный песок. Зонт в него не воткнешь, приходится обкладывать камнями.

Стационарных лежаков и зонтов нет. Дно опускается очень полого. Пока заходишь в воду и выходишь обратно успеваешь замерзнуть на ветру, который постоянно дул с моря. В жару это, наверное, не заметно, а в сентябре ощущалось. Кроме того, за пляжем поднимается поросший соснами склон, из-за которого медленно поднимается солнце. С утра пляж в тени. Более-менее комфортно становилось часам к 12.

Чтобы разнообразить вечера, надо идти или ехать в Салоу. Спокойным шагом 30 минут, а можно выйти на дорогу, соединяющую Солоу и Ла Пинеду, и уехать на автобусе в любую сторону. Езды 5-10 минут. Смотря где выходить. Отсюда же ездили в Таррагону.
А можно вдоль основной дороги пройти в сторону Ла Пинеды до Сап Солоу. Там всякие барчики, живая музыка, неплохой универсам. Это совсем рядом.

Несколько раз вино покупали в специализированных погребках - бодегах. Потом поехали в пещеру Бонифает и по дороге в какой-то деревушке купили 5 литровую канистру красного деревенского вина. Так вот, оно показалось нам намного лучше магазинного.
В целом место где отдыхали хорошее. Помимо экскурсий, самостоятельно сьездили в Г.Таррагону, г Реус,в "Порт Авентуру"(он совсем рядом). Были всего 10 дней и так получилось, что большую часть времени путешествовали, а не валялись на пляже. О других городах не пишу, есть их прекрасные описания. Хотелось немного написать об отеле и месте, где он стоит.

Спасибо, что дочитали.
Mikl.

Страницы1

5,0/5 (7)

2 комментария

  1. Евгений
    Евгений 11 мая

    Спасибочки!!!
    Всегда приятно причитать подобное описание отеля. Совершенно четко показаны все достоинства и недостатки. Cпасибо большое, как раз размышляем, какой отель выбрать. Ваш рассказ пришелся в тему.

  2. Олеся
    Олеся 10 июня

    То, что надо
    Мы как раз собираемся отдыхать в этом отеле. Было интересно прочитать мнение о нем.:-)

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Парк Сама

Парк Сама

Парк Сама является одним из самых красивых парков Золотого берега Испании.…