Остров Маврикий находится на другом конце света, между Мадагаскаром и Австралией. Он очень маленький, чуть больше Москвы. Марк Твен называл его "сахарницей индийского океана".
Мы были на Маврикии в феврале 2000 года. Ездили туда от туристической комапании "содис" на 14 дней. Стоит это, конечно, дорговато (7000 $), но раз в жизни можно себе позволить, тем более, что отдых того стоит. Единственный минус - очень долгая дорога. Сначала надо лететь в Париж (4 часа), там пересаживаться на другой самолет, который летит уже непосредственно на Маврикий (13 часов). Получается так, что в пути вы находитесь почти сутки, если считать от выхода из дома и до прибытия в отель. Разница с Москвой вовремени всего 1 час.
Все гостиницы на Маврикии очень хорошие, но самые лучшие находятся на западном берегу, там же находится и столица - Порт Луи. Аэропорт находится на юге. Мы жили в гостинице Belle Mare Plage, которая находится на восточном берегу. Гостиница 4-х звездочная, довольно-таки старая (ей около 15 лет), но номера все хорошие и сервис тоже. В ресторане кормили хорошо и разнообразно. Гостиница состояла из домиков. Наш домик стоял прямо на пляже, но даже из самых дальних от океана домиков до моря было идти не больше 5 минут. Эта гостиница очень тихая, в ней не устраивается шумных дискотек и тому подобного. А вот бок о бок с ней стоит друга гостиница сoco beach, днем и ночью полыхавшая огнями. Эта гостиница, наоборот, для любителей отрывного отдыха.
Несмотря на то, что остров маленький там можно много чего посмотреть. Для этого лучше взять машину напрокат (на Маврикии правостороннее движение и очень-очень узкие дороги). Дорожные пейзажи весьма унылы - поля с сахарным тростником. Но есть и интересные места. Кюрпип - город в центре острова в горорах, там есть старый кратер вулкана, весь заросший лесом. Очень здорово. Кроме того, можно съездить на водопады, на озеро, в ботанический сад, в столицу, в крокодильий питомник, в сад птиц. И самое главное, что любая эта поездка не займет более 3-4 часов с учетом осмотра, так как остров очень маленький. Весь Маврикий окружен кораловым рифом, поэтому там нет очень больших океанских волн и не заплывают акулы, но в одном месте кольцо рифа имеет разрыв. Это на юге, называется грис-грис, там такие огромные волнищи!!! Прямо настоящая природная стихия.
В общем, отдых на этом острове это очень здорово и приятно. Сплошные положительные эмоции, за исключением дальней дороги.
Счастливого отдыха!

1. Катя
    Катя 28 мая

Так себе
    Слабенько описано, такая поездка могла бы вызвать и больше эмоций, собственно кроме названия отеля и цены ничего нет.

2. злобный хрен
    злобный хрен 29 мая

ну от содиса можно было и за 20
    ну от содиса можно было и за 20 тыщ слетать жуки ещё те

3. Антикритик
    Антикритик 29 мая

Re: Сахарница индийского океана
    И слава богу, что уже нет Львов Толстых, а то читать 100 страниц ни о чем не было бы никаких сил. А так сразу видно, маленький остров, смотреть нечего, только пляжный отдых

4. Игорь
    Игорь 15 августа

очень слабо
    Очень слабо, Полина. О таком сказочном острове так плохо написано. А ты не прав, антикритик. Поверь мне, я был во многих очень классных местах Земного Шара, но Маврикий - лучшее из них!!! Таких пляжей, такого океана, такого уровня обслуживания и отелей я НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ. А отель BELLE MARE PLAGE - так себе, вот если бы автор выбрал отель получше (причём за те же 7000)...