Неделю назад вернулась из Хорватии. Край сказочный! Чистый воздух, прозрачное море, кактусы и ель голубая, кипарис и розы, абрикосовые деревья - все растет рядом и дружно. Ну, довольно лирики, поговорим о земном.
Отдыхали в отели Belveder*** в городке Медулин. Кто ищет тихое, не шумное место - вам сюда. От Пулы - 10км. Отель находится в парковой зоне, на берегу моря, имеет свой бассейн.
Пляж - галька, камень, но если пройти в сторону 5 мин., то можно обнаружить пляж с мелкой галькой и маленький островок, на котором можно загорать.
Чем хороша Истрия, это возможностью попасть на экскурсию в Венецию, на Плитвицкие озера. Эти экскурсии не пропускайте! Венеция- сказка! Стоимость - 57 у.е. + катание на гондолах - 16 у.е. + катание на водном такси - 16 у.е. Советую последнее, т.к. везут в конце экс. прямо в порт, где ждет пароход. Поэтому не страшно с опозданием. В порту хороший Duty Free - цены на спиртное смешные, вино итальянское от 2 евро до 10 евро. Советую! В Венеции недалеко от пл. Св. Марка есть местное заведение - аналог Макдонольдса, где прекрасная пицца, большой стакан свежих фруктов (клубника, персик, дыня и т.д) + напиток стоит всего 4,5 евро, очень вкусно и дешево, т.к. на корабле предлагают обед за 16 евро и не очень хороший.
Покупки - национальные куклы - 8 евро, маски от 3 евро до 100 евро, на любой вкус, много муранского стекла, и всего остального. Евро лучше взять с собой в России, т.к. там очень невыгодный курс.
Плитвинские озера - чудо природы. Водопады, озера, полные форели. Это надо видеть! Экс. на весь день, в пути - 5 часов на автобусе в один конец, но зато проезжаешь пол-Хорватии, кормят хорошим обедом, продуманные остановки в пути, поэтому не устаешь.
Всем желаю хорошего отдыха в Хорватии!

Страницы1

0,0/5 (0)

5 комментариев

  1. Наташа
    Наташа 21 июня

    Елена, вопрос об отеле
    Вы почти ничего о нем не рассказали. Пожалуйста по-подробнее: как кормили, какие номера, территория, вечерние программы. И расскажите о море, теплая ли вода, глубоко или мелко, есть ли от отеля лежаки и зонтики. Заранее спасибо.

  2. Василий
    Василий 23 июня

    Без названия
    М-дя! За наводку по ценам спасибо, конечно, но боюсь, что подобная неживая "информация" никак не тянет на "рассказ":))

  3. Елена.
    Елена. 24 июня

    Отдых в Хорватии.
    Отвечаю на вопрос об отеле "Belveder***. Это скромный,уютный отель,номера с душевой кабинкой,телефоном,телевизором,баром за отдельную плату.Есть номера с видом на море,другие-на парк.Парикмахерская,магазин сувениров,бар,ресторан-на первом этаже.В принципе есть все необходимое,но на богатый,фешенебельный отель он ,конечно,не тянет.Это 2-3 звезды,не больше.Вечером проводятся анимации-выступления артистов с юмористическими номерами,но это больше подходит для детей.Дискотек нет.Кухня довольно приличная.Утром-европейский шведский стол(сыр,ветчина,сосиска,яйца,овощи,джемы,выпечка,мюсли,чай,кофе,молоко и т.д.), а вечером - горячие супы,очень вкусное мясо,куры,рыба,ризотто,грибы,разнообразные гарниры,выпечка,мидии,макароны по-итальянски,вкусный компот из свежих фруктов , который заменяет напитки,т.к. вечером они за доп. плату.Не понравилось и возмутило то,что лежаки,зонтики у бассейна платные-1,5у.е.за один предмет.В принципе,если вы не зануда и приехали посмотреть страну,а не отель , то можно и сюда на отдых.Общаясь с народом,могу сказать ,что Отель Истрия****,отели на остовах, конечно, интереснее,и богаче сервисом.Выбирайте!Внимательно изучайти проспекты.Спрашивайте.

  4. Наташа
    Наташа 24 июня

    Елена, спасибо за ответ
    -

  5. Гость
    Гость 11 мая

    хочу еще раз побывать в хорватии, это класс

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Загребский собор

Загребский собор

Название кафедрального собора Загреба полностью звучит как Собор Вознесения Девы Марии и святых Стефана и Владислава. Это центральный католический собор страны.…