Отзывы о туристических маршрутах

Отдых в Club Asteria (Белек) с 28 мая по 11 июня 2002 года

Я собиралась ехать в Турцию с полуторагодовалым ребенком, поэтому выбирала среди отелей, находящихся

близко от аэропорта, с песчанным пляжем, с клубной системой и большой зеленой территорией. Такие вещи как анимация, водные горки, бесплатные водные виды спорта (парасэйлтнг, банан, водные лыжи и т.п.) меня не интересовали. В конце концов я решила ехать в Белек в какой-нибудь отель HV-1. Почему-то в конце мая все такие отели были заняты, кроме двух Астерии и Атталеи Мы выбрали Астерию, основываясь на рассказах в Интернете. Путевку покупали в Бентуре, цена - 2 взрослых = 2200 на 2 недели, ребенок бесплатно. В турцию мы вылетали из Шереметьево 2, самолет не задержали совсем, раньше когда я летела чартерами такого никогда не случалось, обычно задерживали как минимум на часик. Прилетели в Анталию, от аэропорта до отеля езды полчаса. Отель занимает очень большую зеленую территорю. Все номера расположены в 2-3 этажных виллах. Номера довольно таки большие, везде кроме двух кроватей есть еще и диванчик. В отеле отдыхает очень много немцев, но персонал говорит и по-русски. В основном все отдыхающие с детьми. Когда видишь людей без ребятишек, очень удивляешься. Молодежи, конечно, в этом отеле будет скучновато. Пляж очень большой песчанный, с тентами. Зонтики на пляже не дают. Минус пляжа - далековато идти от тентов до моря. Даже от самого отдаленного коттеджа можно добраться до пляжа за 5 минут. Все коттеджи очень хорошие, тенистые, с балконом. Так что можно смело заселяться в любой.
Отель работает по системе все включено. Питание - завтрак, обед, ужин и всякие перекусы в течение дня. Есть в ресторане детский буфет. Если у вас нет дома нет личного повара, то еда вам понравится. Соки дают очень плохие растворимые, но можно купить свежевыжатые За 2,5 евро. Вообще в Турцию лучше брать евро, так как они там ценятся больше чем доллары. в отеле есть три бассейна. Один рядом с морем тихий (400 кв.м), другой большой (1800 м) с двумя горками в центре отеля, еще детский (глубина 35 см), тоже с горкой, но она не работала. в отеле есть продуктовый, кожаный, ювелирный, одежный и подарочный магазины. Также есть парикмахерская и фотоуслуги. Конечно все это дороже чем в ближайшей деревне Кадрие. Ехать до нее 6 км, на такси стоит 7 долларов. В заключение несколько советов тем, кто хочет ехать с маленьким ребенком.
1. детское питпние все лучше брать с собой. В турции с ним напряжено и стоит одна баночка сока или
пюре 4-5 долларов.
2. памперсы тоже лучше взять с собой
3. коляска тоже очень пригодится, в гостинице ее напрокат не дают
4. обязательно взять средство от комаров в розетку. Комары очень злые.
5. а вот игрушки можно не брать, проще купить в гостинице или в деревне.
Желаю приятного отдыха!

1. Кошка

25.06.2002 at 07:32

О долларах и евро.
    Только что из Турции. Возражение относительно евро. Что значит, они БОЛЬШЕ ценятся?!:) Там любая валюта ценится, только плати.;) Суть в том, по какому курсу считают. В прошлом году было выгоднее почти везде с марками, в том числе и в отеле был очень выгодный курс. Доллары мы почти не тратили. А в этом курс доллара в Кемере был выгоднее при почти любых тратах. Исключение - мелочи. Типа того, что мороженное или свежевыжатый сок на улице стоит или один доллар или один евро, или фото в гостинице 5 евро или 5 долларов. Разница мизерная, но, понятно, что лучше отдать евро. Так что, в любом случае, стоит брать и то и другое, и интересоваться курсом непосредственно, когда что-то покупаешь. Цена, кстати, называется обычно в долларах.

2. Борис

19.03.2003 at 10:20

Отель полная фигня
    Питание отвратительное и вообще все ужасно ехать не советую

3. Ирина

07.06.2003 at 09:37

Сub Asteria=Attaleya
    Мы отдыхали в Атталея де люкс гольф ресорт в июне 2001 года. Впечатления почти такие же. Бунгало, небольшой отель, зеленая территория, все включено, большинство туристов - немцы, все пары с детьми, водные горки, 2 больших бассейна и пр. Отдых был неплохим. Почему-то этот отель мало предлагают.

Отменить ответ

Exit mobile version