Так получилось, что когда писал рассказ об отеле Simena в Турции и о неудовлетворительном обслуживании вспомнилось и о Чехии, а точнее об отельчике под названием Victor 3* в районе Praha 3 (www.hotelvictor.cz). Сразу скажу, что этот район сам по себе не очень удобный по расположению. Если идти до центра, то это минут 20-25 по запутанным улочкам. Правда, можно воспользоваться автобусом, там их несколько маршрутов. Мне кажется Praha 3 считается районом иммигрантов, т.к. там, в основном, живут арабы и вьетнамцы. В Праге я был уже третий раз и поэтому посоветовал бы выбирать отель где-нибудь в районе Прага 7 ближе к Влтаве, но их там немного. Очень удобный и тихий район с прекрасным видом с высокого берега на Прагу.
Итак про отель. Отель находится на узенькой улочке Husitska. Проживают, в основном, туристы из нашей страны. Окна выходят либо на эту улочку, либо во двор с видом на крышу какого-то низкого здания. Абсолютно не интересно. Несмотря на узенькую улочку движение автомобилей там не прекращается ни на минуту, а в будни сутра там вообще пробки. Шум стоит невозможный, особенно если открыть окно. А открывать приходилось часто из-за духоты и отсутствия кондиционера. Поэтому с комфортом там не очень. В день заезда нам пришлось несколько часов ожидать свой номер в холле пока его уберут. Особого внимания стоит кухарка (по другому назвать не могу). Это женщина, отвечающая за обеспечение завтраками туристов. Но делала она это с крайним и показательным пренебрежением. Постоянно курила, ругалась на чешском. По мере приближения к окончанию времени завтрака столы настолько были завалены грязными тарелками, чашками и недоеденной едой, что становилось очень не удобно и не приятно. Все это вдобавок к отсутствию еды и напитков на шведском столе к этому времени. А вставать в 7 утра ради завтрака на отдыхе как-то не хотелось.
С наших друзей хотели взять деньги за разговор из номера, который они не совершали. Оказалось, служащие ошиблись во времени совершенного разговора.
Насчет белья и полотенец не помню меняли ли их вообще.
Еще очень не понравилась наш гид – Яна (из агенства Vizit Europe). С ней невозможно было о чем-то проконсультироваться. Она постоянно отсутствовала и была занята. Мало того, она еще где-то у себя просчиталась и встречала нас на микроавтобусе, куда все не поместились, и некоторым пришлось ехать на коленках у соседа.

Вот пожалуй и всё об этом отеле.
Удачи!

1. Lelik
    Lelik 02 августа

Кондиционер.
    Люди! Вам тут некий Александр все подробно описал, а вы к кондиционеру привязались, дескать в Европе не принято в 3* ставить кондиционеры. Да речь то не об этом, нет там его и все, и вы теперь об этом знаете. А так можно и тему новую создать для обсуждения места и необходимости кондиционера в европейских гостиницах. Вот такая вот у меня реплика на ваши высказывания.

2. Alabama
    Alabama 30 июля

про Виктор
    Останавливалась в этом отеле в апреле этого года. Почти полностью согласна с автором, кроме, конечно, замечания про кондиционер.Это же три звезды все-таки, потом, опять же, сколько Вы заплатили за тур? С шумом из окон мне повезло больше, так как мне достался номер под крышей, с двумя маленькими окошками на потолке! Номер, кстати был хороший - просторный. Проблемы были следующие - отсутствие горячей воды по утрам - наши туристы все просыпались в одно и то же время для похода на экскурсии и начинали намываться, а потому вода просто заканчивалась. (я понимаю, что почти во всей Европе с водой проблемы,но тем не менее утром как-то все-таки хочется душ принять). Завтраки это действительно песня, автор не преувеличивал, еда никакая, обслуживание еще хуже, поэтому мы завтракали в гостинице только 2 раза, а потом ездили завтракать в центр (по утрам мало кафешек открыто, но найти можно). У персонала гостиницы такое отношение к гостям, как будто мы им все поголовно миллион должны.Особенно "радовала" девица на рецепшен - наполовину цыганка, (кстати в этом районе (в Жижкове) не арабы живут, а цыгане, но бояться их не надо, они уже давно здесь живут и все на местных попереженились, а потом в Жижкове самые классные пивные -hospoda)Ну так вот, девица по-английски не бельмеса, по русски тоже почти никак, слава богу чешский и русский языки немного похожи, так что как-то общались. Но как она с нами разговаривала!, столько пренебрежения в голосе! затевала длинные дисскуссии на повышенных тонах в ответ на любые наши просьбы (которых было минимум). Как-то раз пришел хозяин, после этого она правда утихомирилась. Так что, если кто поедет в Прагу, рекомендую остановится в другой гостинице. Пожалуйста, не подумайте, что я всю дорогу дискутировала с персоналом гостиницы, я там вообще довольно редко появлялась, думаю появлялась бы чаще, еще какие-нибудь недостатки всплыли бы. Да, забыла сказать, на последнем этаже есть номер , в котором нет душа и туалета, вернее он есть, но в коридоре, так что если вы все-таки решите остановится в Викторе, уточняйте на рецепшен,в каком номере вы будете жить. А в Прагу ехать действительно стоит, слов не хватит, чтобы все это великолепие описать.

3. Александр
    Александр 01 августа

Кондиционер в 3*
    В европе очень редко в 3* гостиницах имеется кондиционер. Это вам не Кипр, Египет или Турция. Климат совсем другой.

4. Екатерина
    Екатерина 07 августа

Про гида
    Были в этом отеле в мае. Отель нормальный. А вот насчет Яны полностью согласна. Совершенно неинтересные экускурсии в ее исполнении. Постоянно ждали автобус, а в день отъезда так и не дождались. Его, оказывается, забыли заказать! Когда связались с Яной (принимающая фирма "Визит в европу"), она настойчиво просила нас все-таки подождать. Нервы не выдержали, когда до поезда оставалось 25 мин. Поймали такси.

5. Екатерина
    Екатерина 05 апреля

Отель мне понравился, несмотря на то что окна выходили на маленький дворик. Вид был совершенно потрясающий: разноуровневые дома, крыши, башни - так непохоже на Москву. Очень высокие потолки в номере, что дает ощущения простора, да и вообще вся гостиница расположенна в старинном доме со своими интересными особенностями. А вот экскурсовод Яна ну очень не понравилась. Очень плохо говорила по-русски, не могла решить простейших вопросов.Чтобы не просили ее указать какие-либо простейшие информационные услуги, этого она точно не знала. Наша группа жила в разных гостиницах, сначала она отказлась после экскурсии завозить одних туристов в их гостиницу, а потом и просто стала просить освобождать автобус на полпути, не завозя никого в гостиницы. Из ее рассказов вообще трудно было уловить какие-либо достопримечательности Праги. Экскурсии в другие города проводила бегом, чтобы только успеть к часу дня вернуться в Прагу, потом она также лихо исчезала. Так что, если кому-то захочется поехать в Прагу, спрашивайте тур только не от VISIT EUROPE. Их туры продает агенства "Саквояж", "MITS", "Инна-Тур".

6. Юрий
    Юрий 26 декабря

Самолюбие тешить свое надо за нормальные бабки!
    Был недавно, жил в люксе...доволен очень.Плотно три с плюсом...Доплачивайте и живите как в пяти!!ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ ! Нечего обсуждать, тему надо закрыть...

7. Ярослав

Андрей 07 сентября

13. Наталья
    Наталья 07 мая

отель Victor
    Только что вернулись из Праги. Жили в этой помойке. Другого подходящего слова для данного заведения подобрать не могу. Всё старое, сырое, пахнет канализацией, постельное бельё застиранное, также как банные полотенца. Сантехника старая, подтекает. Всё какое-то облезлое и грязное. То, что должно быть завтраком - жалкая насмешка над туристами. И опять же грязь на столах, на стаканах. Мерзкое ощущение остаётся от этого отеля. Там нельзя жить!

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии