Ну... начну с того что в середине недели пришел недовольный системный администратор и сказал что вся наша фирмочка едет на озеро Иссык -Куль, а мы не знаем. Я конечно проигнорировал такое предложение, с учетом того что последние две недели мы работаем по шесть дней в неделю. Ну проигнорировал и ладно... все забыли. Буквально через несколько часов приходит еще один браток с парой девчонок из бухгалтерии и приглашает поехать нас тоже. Я уже хотел твердо отказываться, но мой коллеги по цеху все испортили польстившись на незабываемое приключения под ласковым небом Кыргызстана. Короче порешили, что мы сразу не будем соглашаться, но подумаем о предложении. Было бы все прекрасно, но все испортила вконец верстальщица Ирина придя через полчаса и заявив что нужно ехать всем потому что вроде бы как хочет ехать Шеф. Два следующих дня прошли в постоянном обсуждении предстоящей поездки со стороны коллег по цеху и моем недовольствии по этому поводу.

Условия поездки были таковы, что надо платить по 40 баксов за поездку ну и там останавливаться в частных квартирах. Короче дикарям на Иссык -Куль. Наконец пришел день отьезда. До самого последнего мы работали и поехали уже прямо с офиса.

Я конечно был недоволен и хмур, я все выходные собирался сидеть дома, отоспаться, последний уровень Еретика пройти - это стрелялка такая, поясняю для незнающих. А тут пришлось 7 часов трястись в автобусе. Настроение вконец испортилось когда узнал что руководство поедет на следующий день, а не с нами. К слову сказать они так и не приехали. Нашли дела в выходные и отдых на Иссык-Куль прошел без их присмотра. Короче говоря все мой усилия оказались впустую. Ну теперь буду умным и не буду покупаться на такие дешевые фокусы.

Иссык-Куль встретил нас жарой, прохладным морем, базаром вдоль дороги, заполоненными пляжами - напоминавшими смесь барахолки с муниципальным пляжем на Кипре. Остановились мы в частных квартирах по 20 и 30 долларов за двух и трехкомнатную. Еда на Иссык-Куль - это конечно наш Алмаатинский базар. Никаких условий все происходит тут рядом на пляже, дороге и т.д. Озеро значительно испортилось по сравнению с 1982 годом, но до сих пор местами там чисто. Много галечных пляжей. Народ в основном из моего родного города Алматы, кто не знает - есть такая бывшая столица в Казахстане. Иногда на пляже встречается редкий вид - россияне.

Наши естественно в дороге стали накачиваться пивом, водкой и под ИК мы уже приехали в полном угаре. Далее компания разделилась на пляжных людей и на тех кто в море. Те кто в море в осноном лица женского пола - два дня провели в воде. Пляжные -в основном лица мужского пола занимались немерянными возлияними и игрой в карты. Так и прошло два дня. Воскресение вечером к моему счастию мы выехали обратно.

День в офисе начался с ЧП, оказалось мой коллега прихватил на Исык-Куль чтобы не потярять ключи от нашего офиса. А хранил он их, в своем кроссовке, в котором по пьяни пошел купаться, короче ключи утонули где -то под Чолпон- Атой. Пришлось вызвать слесаря, замена замка обошлась в 500 тенге, списанных на непредвиденные расходы.

Вывод: не чего ездить туда отдыхать да еще за такие относительно большие деньги, отдыхать надо в Антибе на Фпанцузской Ревьере, куда я поеду через неделю, чего и всем желаю

1. Слава Сорокин
    Слава Сорокин 14 августа

Еще пара выводов
    1. Не надо ложиться под начальство
    2. Не храните ключи в кроссовках
    3. Не купайтесь пьяными (и не садитесь за руль)
    4. ...

2. Катя
    Катя 14 августа

Славочка, а что так мало советов дал?
    По-моему материал располагает к более интеллектуальным нравоучениям

3. Саша
    Саша 15 августа

Все как-то убого: и стиль и содержание
    Уважаемый Али! Кому интересно читать о Ваших проблемах в офисе и о взаимоотношениях с начальством? Тем более, что описание их занимает больше половины всего рассказа. Это туристический сервер и здесь люди излагают, в основном, свои впечатления от поездок, новых стран, дают дельные советы. В Вашем рассказе информации такого рода - минимум. Из него, сквозь туман алкогольного бреда, вообще не понятно, что там можно смотреть, а что не стоит, где останавливаться хорошо, а где не очень... Складывется впечатление, что ездила толпа школьников, которые, оказавшись без присмотра начальства, мгновенно перепились, переблевали все кругом и потом пытаются вспомнить как оно все было... А где же Иссык-Куль? Зачем было выставлять такой неинформативный и свидетельствующий явно не в Вашу пользу и не в пользу Ваших сослуживцев, рассказ для всеобщего чтения? Жалею о потерянном времени, хорошо хоть рассказ короткий...:(

4. Слава Сорокин
    Слава Сорокин 15 августа

Катя, так просвети неуча
    Подкинь парочку выводов-то :)

5. Катя
    Катя 20 августа

Пара выводов для Славы
    1. Рассказ явно написан по приколу с целью провоцировать окружающих на реплики об убогости. 2. Но завод слабый, посему реплик мало. 3. Человеческую психоогию парень знает слабо или недоусердствовал с натурализмом

6. Elena
    Elena 29 августа

Иссык-Куль - это классное море! ДЛя тех, кто понимает!
    Ну если бы ты не приехал, я думаю, что наша экономика успешно пережила бы это. Для сведения лохов: мы (тоже, кстати, со всей фирмой)выехали на наше киргизское море в пятницу, вернулись ночью в воскресенье. Отдых был - супер! Интересующимся могу сообщить, что такой чистой воды, прекрасных благоустроенных пляжей, чебачка(это рыбка такая вкуснючая)нет вообще нигде! (Приходилось отдыхать и на Адриатике, и на Черном море (не с нашей стороны).Цены нашего отдыха были тоже вполне приемлемые - сутки в пансионате "Кыргыз Таны" (с.Кошкел)стоили в начале августа всего 250 сомов с питанием. Это 5 долларов. А кормят- вполне сносно, тефтели там всякие, салаты помидорные, плов, борщи - все вкусно!Дорога, конечно, за свой счет по 120 с. от Бишкека, ехать 3 часа. Молодежь оторвалась за два вечера на славу- тут тебе и танцы на дискотеке до часу ночи, тут тебе и шашлычок-башлычок, и яхта, а главное, погода бархатная.Дождик пройдет - через полчаса опять все на пляже.Самые стойкие во время дождя лезут купаться - оказывается, это самый смак и есть! А дожди - ну от силы 30 минут.А какие абрикосы на территории! Хоть и южанка я,но давно таких ароматных не ела.Ветки оранжевые до земли склоняются.Администрация серчает, что туристы пасутся в саду - ну а как удержаться!? так что вернулись мы домой в Бишкек- впечатлений целый воз, настроение- супер, здоровье поправили, энергии добавили! Как будто были не 2 дня, а 5. Так что не стоило тебе ехать, если не хотелось - себе дороже.Отдыхать надо тем, кто это дело любит, и не хнычет как пацан. ТОгда все будет ОК.Счастливо!

7. Али
    Али 30 августа

Елене
    Деточка, Иссык - куль, это не море, а озеро ( для общего развития), и если вам оно кажется чистым, несмотря на выпасываемых на пляже баранов и мытье в нем машин, то дело вкуса конечно... А где интересно вы были на адриатеке, что сравниваете в пользу Иссыкуля? Смею предположить, что наверно в Черногории во - время катастрофы химического завода.
    а вы с выводами, вообще отдыхайте подальше от рассказа моего!

Елена 19 сентября

Али! Успехов тебе, сынок, в туризме на Капчагайском море!
    Елена - Али Ну если ты так все наше ненавидишь, ну и пожалуйста! См. мое предыдущее послание. Кстати, хотя Иссык-Куль в географическом смысле - высокогорное озеро (да никто и не собирался спорить, правда?), для нас, жителей Кыргызстана - это наше маленькое море, как бы тебе это не нравилось. Что касается Адриатики и Черного морей - На Адриатике курорт вблизи г. Сплит (назывался Башка-Вода), а на Черном - Слынчев бряг.Еще и в Анталии тоже приходилось отдыхать. А что касается якобы баранов в воде - например, я отдыхаю в нормальных, не дешевых пансионатах,где уровень сервиса достаточно высок - и никогда не видела никаких баранов, кроме человекообразных, конечно... Да и должны же бедные животные где-то восполнять соль, (лосям и якам дают, например, полизать соленые камни).жалко тебе, что ли? Вижу, с юмором у тебя, сынок, совсем плохо. Злой ты какой-то. Ешь апельсины, может,поможет...? И учись быть вежливым оппонентом, иметь культуру ведения дискуссий. Удачи и Любви!

9. Али
    Али 19 сентября

Елене.
    Анталья, Сплит - это все отстой.... Советую Сардинию - самые чистые воды...Хоть сравните.Человекообразные бараны вам видимо милее если купаетесь с ними? Тоже не плохо, да кстати бараны не такие уж и милые и чистые, те которые пасуться на пляже, ну да о вкусах не спорят, нравиться с баранами - получайте удовольствие с баранами:) Ничего личного детка:))

10. Олег
    Олег 15 декабря

реальный рассказ
    Али - отличный рассказ, не слушай снобов. мне понравилось

11. Маруся
    Маруся 19 января

Для лохов
    Лена, ты права от таких лохов как Али наша экономика не пострадала бы. А ты Али если не хочешь никто тебя сюда не зовет. Счастливого пути по дороге на Французскую ривьеру.

12. Белка
    Белка 03 декабря

Отстой!
    А паренек-то так отстойно выпендривается... Названьица красивые выучил... Да еще и отзывы на свой бред изучает... :-) Случайно на эту тупую попытку самоутвердиться наткнулась, пачкотня какая-то, пошла-ка я отсюда! :-)

13. Дмитрий
    Дмитрий 21 апреля

Клева!!
    А мне понравился рассказ. Свое детство я "провел в лагерях" на берегу Иссык Куля, есть там село Чок-Тал (мы жили довольно долго во Фрунзе (ныне Бишкек). Читаю и исхожу слюной. Мечтаю с семьей поехать на ИссыкКуль, тем более у меня в Бишкеке масса друзей-одноклассников, зовут в гости.

14. бронислава
    бронислава 02 июля

для Али
    вот мамбет.видела я на французской ривьере наших полтора казаха.честно скажу не смотрятся они на фоне французской ривьеры.

15. ЮЛИЯ
    ЮЛИЯ 21 июля

И ОТ КУДА ЖЕ МЫ ТАКИЕ ДЕЛОВЫЕ?
    Я ПРОСТО В ГЛУБОКОМ ВОЗМУЩЕНИИ ОТ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ... ВЫ ХОТЬ БЫЛИ ВО ФРАНЦИИ, ЧТОБЫ СРАВНИВАТЬ? ЛЮДИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ЕДУТ ТУДА, ЧТОБЫ ПОЛЮБОВАТЬСЯ ПРИРОДОЙ И ИСКУПАТЬСЯ В ЭТОМ ОЗЕРЕ. Я РОДОМ ИЗ ТЕХ МЕСТ, А СЕЙЧАС ЖИВУ В РОССИИ. У МЕНЯ МНОГИЕ ЗНАКОМЫЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ ЭТОТ ОТДЫХ, ОТДЫХУ В ЕГИПТЕ, ТУРЦИИ И ИСПАНИИ. А ВЫ (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ) ПРОСТО РЕШИЛИ ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ.

Аэропорт Бишкек (Манас)

Аэропорт Бишкек (Манас)

Международный аэропорт «Манас» — аэропорт г. Бишкека. Находится в 23 км к северо-западу от Бишкека.…