Вернулся я недавно с Эмиратов, хотелось отдохнуть и пошопинговать немного, по старой памяти. Раньше бывал довольно часто - последний раз в 1997 году. И вот что я вам скажу - все испортилось, стало гораздо хуже. Это касается прежде всего отношения со стороны как арабов так и других людей. Многих обуяла какая-то злость и равнодушие. Мало кто торгуется, цены поднялись до абсурдных (очевидно так они пытаются выжать прибыль из поредевших туристов, т.е из количества в "качество"). Более менее можно купить что-ни будь хорошее и дорогое из одежды что у нас еще дороже стоит. Никогда у меня не было проблем в Эмиратах но в эту поездку потрепал я себе нервы конкретно. Взял машину напрокат в AVIS - вроде солидная компания. Поездил 3 дня, на 4 собирался в Абу - Даби - выхожу утром из отеля к машине - машины нет!!! Ну думаю - прикол, в Эмиратах тачку свистнули. На ресепшн говорят не знаем, не видели - да как же - машина прямо напротив дверей отеля стояла!!! Вызвал полицию - приехали двое еле еле говорящих по английски. Долго мурыжили всякими расспросами, затем поехали в участок, там еще через долгие расспросы и разборки выясняется что машину конфисковала полиция за какие-то предыдущие штрафы, но моей вины в этом нет - они так сказали. Я сразу же звоню в AVIS и прошу другую машину, а они мне : мы должны выяснить что это не ваша вина. Я говорю я приехал отдыхать а не вашими проблемами заниматься и по полициям бегать. В общем долго все рассказывать. Машину другую мне дали только на исходе вторых суток. Потом при возврате еще удержали за бензин. Фотоаппара т и другие вещи оставленные в первой машине я получил только в день отлета, перед этим долго и упорно поездив по всяким Confiscated car parking, еле еле нашли машину - вещей там нет, едем опять в полицию - вещи в полиции!!! ДУРДОМ!! Никто даже не извинился, ничего мне не компенсировали, в общем отпуск насмарку. Напоследок окончательно испортили нам впечатление на пограничном контроле на вылете - подругу моей жены, работника нашего МИДа с дипломатическим паспортом!!! - задерживают на границе, утверждая что это не ее паспорт (уверяю вас что идентичность ее с фото на паспорте 100%) и только звонок в наше консульство и вмешательство ген. консула разрешило этот инцидент. Так что судите сами что творится сейчас в Эмиратах. Я туда больше не поеду, хотя раньше очень любил эту страну.

Страницы1

0,0/5 (0)

7 комментариев

  1. Sheep
    Sheep 15 августа

    Чедса да и только
    Первый раз тоже была в Эмиратах в 97 году. Второй- в том году зимой,в Шардже. Очень понравилось: и сервис, и шопинг (хотя цены, действительно, были не низкие, и что меня поразило, они перестали торговаться совсем, даже на рыбном рынке, где мы отаваривалсь пару раз). Ваша информация неприятна! Т.к. зимой опять собирались туда, отдохнуть. А где именно вы были?

  2. Солнышка
    Солнышка 15 августа

    Да уж, чудеса
    Мы были в Эмиратах ровно год назад. Все было очень хорошо, продавцы приветливые, торговались - практически везде, за исключением очень крупных солидных магазинов. В некоторых местах нам больше 50% от первоначальной цены скинули. Цены можно найти при желании очень низкие, особенно на электронику. К примеру, мобильный телефон - на 20-30 долларов дешевле, чем в Москве. Не верю, что за полгода так могло все вдруг испортиться.

  3. Xrise
    Xrise 15 августа

    Автор уточняет
    Останавливались мы в Аль-Бустан Резиденс, операторами нашего тура была компания Planet Tours and Cargo. Конечно может я сутрировал обвинив огульно все и вся. Однако разве это не показатель, что в моей ситуации ни администрация отеля, ни принимающая тур компания, ни арендная компания, ни полиция и не пытались мне помочь. Всем все до лампочки. А о их тормознутости - все так медленно делают - вообще стихи можно слагать (рубаи например:). А теперь представьте как мне было неприятно. Насчет цен - это анализ по более менее хорошим и современным товарам, т.к. в дешевых магазинах где конечно торгуются в большинстве своем стоковый и лежалый товар, из прошлых сезонов и т.д. А мобильный телефон у них брать невыгодно, ни гарантии, ни обслуживания ни тебе инструкции на русском.

  4. Pest
    Pest 15 августа

    Странно
    Были в Эмиратах в этом году в конце февраля. Покупки делали только в больших торговых центрах, торговались практически везде скидывали от 10 до 30 процентов, на золотом рынке то же. Цены. Вот цены да не всегда дешевле. Я например купил туфли в MEXX так вот точно такие же туфли я потом увидел в москве в охотном ряду на 20 баксов дешевле. А по поводу принимающей стороны. У нас была то же Планета Анимал. Работают так себе в отеле появились один раз, полной инфы по стране не дают. Я даже считаю что из за их нас штрафанули за неправильную парковкую. Мы все оплатили но талончик не положили на панель приборов, ну не знали мы что надо класть, а гид мог бы и подсказать. Просто когда мы были уже этим летом на майорке гид именно делал на этом акцеент, и так же во всей справочной информации по майорке то же об этом говорилось. И еще мы попали на один жень аренды. Дело в том что они как то странно работают, взяли машину в гостинницы, и отдовать должны были в день отъезда в 13 часов. Так вот выходим в хол в 12.30 там где аренда никого нет, ждали ждали, начали звонить в оффис компании, там сказали оставте на рецепшине, оставили но так как ждали человека до последнего то оставили только когда садились в автубус, так что потом когда пришли бумаги из рентакара то увидиди что денег сняли еще за один день. Жили в дубаи на попережье. Отель оазис. И еще по поводу гидов, по сравнению с испанией с гидами \Сольтур, эмиратовские любили делать акцент вот у ВАС в России, а у НАС в Эмиратах. В сольтур же, гиды были ближе к народу, всегда было говорино Здесь на майоркеЮ и у НАС в РОССИИ, мелочь а приятно. :)

  5. алекс
    алекс 16 сентября

    Без названия
    с каждым годом все хуже и хуже. впечатление что дубай становится курортом исключительно для арабов . стало очень много халтуры.

  6. oliga
    oliga 17 сентября

    Без названия
    Rebeata! vo pervih ia jivu v atoi strane s 1995 goda,i vse normalino . vo vtorih priejaia siuda poprosite v gostinite brosuru s elimentarnimi pravilami povedenia v atoi strane,esli priehali v pervie i ne znaete zaconov. Poverite mne i ni v cacoe pricliucenie ne popadete,a na scet "rent a car" sdavaite cliuci portnomu,cotorii esti v cajdoi gostinite!

  7. Гость
    Гость 02 декабря

    я прочитала все комментарии так мне ехать или нет

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Парк цветов в Дубае

Парк цветов в Дубае

Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden - был открыт в Дубае 14 февраля 2013 года. …