Отзывы о туристических маршрутах

Мармарис. «Посейдон»

В июле 2002 года были в Мармарисе, отель "Посейдон". Это - несколько строк о нем.
"Посейдон" заявлен как 4 звезды, полупансион. С поправкой на турецкие звезды, полностью себя
оправдывает. Отель не о...

оправдывает. Отель не очень большой, стоит прямо в городе на первой линии, не имеет собственной
территории. Видимо его встраивали в имеющееся пустое место, поскольку он постройки 2000 года. Отсюда
- и соответствующий современный дизай, и особая гордость - два панорамных лифта с видом на море. Из
заметных минусов - очень небольшие комнаты. Все, что заявлено в проспектах, - имеется. Когда были мы
- русских было немного, буквально 5-6 семейных пар. Обслуга по-русски не говорит вообще, правда,
английский понимают и объясняются все, включая мальчишек, выдающих полотенца.
Писать можно много, если кому-то интересно поподробнее - пишите на мейл, отвечу. Краткое резюме - в
этом отеле хорошо отдыхать взрослым людям, либо с подросшими детьми, предпочитающим ходить в город
днем и тусоваться на дискотеках и в ресторанах вечером. Кормят весьма прилично, номера убирают чисто,
все, что есть на пляже (а он - собственный) - бесплатно. Немаловажный плюс - буквально за углом
крупный магазин "Мигрос", турецкий "Рамстор", родоначальник нашей сети "Рамсторов".
Ездили мы с российской стороны - фирма "Корал тревел", все было оформлено, как нужно, с турецкой
стороны - "Одеон турс", тоже все нормально, кроме единственного... Уже не раз писано в интернете о
политике "Одеон турс" относительно дополнительных экскурсий - типа дорого, нечетко и т.д. Мы
столкнулись только с тем, что очень дорого и часы выезда и приезда не обозначены четко.
Некая сухость этого описания - от того, что отпуск уже кончился, а осень наступила в Москве уже в
августе. Снова хочется к теплому морю, и желание вернуться именно в "Посейдон" - есть. По
субьективным оценкам хочется попробовать еще и рядом расположенный отель "Элеганс". Он пять звезд, и
побольше, и покруче, и этой зимой турки вложили несколько миллионов на его переоформление.
Отвечу всем.

05.09.2002 at 06:19

Ирина! Вы в Мармарисе не наблюдали случайно отель Sesin ***
    Если видели, то подскажите пожалуйста, как он вам показался.
    Большое спасибо

2. Катя

05.09.2002 at 07:21

Не понятно
    Зачем вы это вообще написали? Здесь рассказы пишут, а не "Долго писать не юуду, кому что надо пишите мне на мейл" Логика у вас вывернутая, на тои сайт, чтобы всем рассказать и никуда не писать

3. Ольга

05.09.2002 at 07:33

В Элеганс не советую! В Поседйоне лучше, как бы странно это не звучало. Была и там этим летом, и там! Номера в Элегансе еще меньше, и вгылядт боле обшарпанно, сантехника старая, Посейдон - новье и этим все сказано! Питание вкуснее в Посейдоне!

4. kats

05.09.2002 at 08:36

Спасибо за рассказ!
    кратко - зато все понятно.
    КАТЕ: так забавно читать Вашу реплику - ну не нравится краткость рассказа или сам раасказ, ну так на вкус и цвет товарищей нет. ведь критиковать всегда просто! по-омему это вы зря.

ИРА: а скажите - во сколько Вам путевка обошлась!
    Спасибо

5. Вероник

05.09.2002 at 08:45

ответ для "без имени"
    Я - не автор, но тоже была в этом году в Маримарисе, и видела Сесин, и были у меня там сослуживцы. Ничего хорошего,по отзывам, в раковине в ванне - вода стоит, не уходит, простыни сырые и неприятные, плесень на потолке. Кроме этого, всеобщее мнение моих знакомых, побывавших в Мармарисе и в этом отеле - олл инклюзив не нужен в Мармарисе абсолютно. Хорошие отели, на мой взгляд, - оджактан, Ювам, Явуз1,Соннен, Мехтап.

6. КАтя

05.09.2002 at 08:46

Для kats
    а это и не рассказ, кстати, а просто реплика, она не может ни нравиться ни ненравиться. Такое написать можно и небудучи в стране, а со слов кого угодно:((

05.09.2002 at 08:55

Спасибо за сведения об отеле "Посейдон",собираюсь в Мармарис в следующем году...в этом - отдыхала в отеле "Myra",кто интересуется - с удовольствием отвечу:-)

8. Ирина

05.09.2002 at 13:28

От автора
    Про отель "Сесин" ничего не знаю, сама не видела. Знаю, что его активно предлагают турагенства вместе с отелем "Пинета". Про "Пинету" - в нашей группе там жили мать и дочь, очень они возмущались про сейф за 2 евро в сутки ( обычная цена - 1 доллар) и про то, что рецепционисты брали них доллары по курсу 12 миллионо, когда в городе они были по 15-16.
    Для Кати - наверное, вы ходите читать отзывы, рассчитывая, как минимум, на субьективный путеводитель. Я же преследовала другую цель - "прокукарекать", чтобы люди интересующиеся могли что-то для себя спросить.

9. Лена

05.09.2002 at 14:53

Об отеле Sesin ***
    Отельчик расположен на 2-ой линии, напротив "Элеганса", 6 этажей. Номера простые:кровати, трюмо,TV, кондиционер,балкон,ванная,фен.Самые неприятные номера в мансарде,сауна.Убираются в номерах часто и хорошо.Завтраки однообразны, ужины неплохие:столики стоят вокруг бассейна с приятной подсветкой.Сейфы около ресепшен. Нам понравился отель, соответствует своей звездности и цене.

10. Тина

06.09.2002 at 11:12

Для отъезжающей в первый раз
    Девочки если можно просветите. Как там погода в начале октября, а то может холодно уже? И если не трудно о дискотеках поподробнее, далеко ли от отеля, какая лучше? Дорого ли поужинать в ресторане, и в каком поприличнее? Спасибо заранее.

11. Vlad

09.09.2002 at 11:17

Мармарис в октябре (Тине)
    В прошлом октябре (первая половина) отдыхали в Villa Sol - как раз между Посейдоном и Элегансом 😉 Изнывали от жары - Мармарис находится в закрытой от ветров бухте. Место очень хорошее, но тесное (т.к. внутри города) и шумное, что в сумме дает какофонию до часа ночи из-за стремящихся переорать друг друга дискотек. Так что физически отдохнуть там вряд ли получится (в самом Мармарисе), но "поколбаситься" - на все 100!

12. Сергей

11.09.2002 at 11:05

Господа!
    Действительно подскажите пожалуйста, кто знает! Как в Мармарисе насчет покушать, если не брать All inc. Как дорого можно пообедать в каком-нибудь среднем ресторане!

13. Ирина

12.09.2002 at 07:24

От автора.Еда.
    Привожу примерные цены: два громадных салата (огурцы, помидоры, перец, травка плюс по выбору сыр или цыпленок, или грибы или...), огромная пицца (хватает одной на двоих), два безалкогольных напитка стоят приблизительно 12-14 миллионов лир, при курсе 15-16 миллионов за 10 долларов. То есть перекусить можно за 8-9 долларов без спиртного. Местное вино начинается от 5-6 долларов за бутылку. Это цены в обеденное время. Наш отель был полупансион, поэтому что происходит вечером я не знаю.

14. Сергей

13.09.2002 at 10:58

Господа, если кто-нибудь может рассказать что-нибудь
    об отелях Green Beach*** и Amos*** Будьте добры! Поделитесь впечатлениями!

15. Светлана

30.08.2004 at 10:09

Еду в Посейдон
    5 августа. Кто со мной?Мне 29 лет.Журналист.

Отменить ответ

Exit mobile version