Отзывы о туристических маршрутах

Holiday Park 4+ Аланья =2001-октябрь,2002-май

Был 2 раза. Первый 2001-10, второй 2002-5. Он только открылся в 2001.
Первый раз понравилось. Ну да все забылось, а вот во второй раз осталось в памяти. Итак...
Компания Сoral, претензий...

Был 2 раза. Первый 2001-10, второй 2002-5. Он только открылся в 2001.

Компания Сoral, претензий нет. Второй- Trektrevel - то же самое. Все в галстучках. По сравнению с
ними Пегас - тихий ужас.

Почему-то меня поселили в хороший номер. Наверное, потому, что сказал, что был уже раньше.
Однако других русских, приехавших с нами расселили всех с окнами на дорогу. При попытке их
переселиться, отвечали , что мест нет. Одна дамочка закатила скандал,- номер нашли. Далее выяснилось,
что в тот момент отель был заполнен на 30%, но через несколько дней ожидали заезда немцев. К слову
сказать, разделения на море-горы по цене в этом отеле не было. В номере кондиц. не работал. В
ресепшен сказали, что пока никто не просил, однако как я потом узнал, наши просили об этом (это
только я знаю)5-7 раз. Кондиц. включили через день, когда приехала многочисленная группа немцев.

Вообще-то у меня не было цели что-то подмечать и ругаться, тем более приехал во второй раз,
но некоторые мелочи начали бросаться в глаза.

Русских в отеле было процентов 70, однако иногда казалось, что это все случайные люди,
окружающие великих немцев. Все надписи над блюдами на немецком( иногда англ.)На просьбу написать по-русски в ресепшен говорили, что нет русского шрифта в компе, однако надписи были сделаны от
руки(Почему нас это волновало? Мой приятель не ел мяса, кроме курицы, а понять на глаз не всегда
возможно). Но было в отеле 2(две) таблички на русском. Это,что запрещено выносить еду и просьба
оставлять чаевые. Официанты здоровались только с немцами, наших не замечали, хотя на их радушие мне
было попросту наплевать. На обед и ужин (к открытию) столпотворение, т.к., к середине ужина половина
блюд невосполнимо исчезала. Здесь надо отдать должное бюргерам, - до 19-00 еду не брали в отличие от
наших, которых в связи с этим, постоянно гоняли официанты. Тарелки убирали быстро. Из фруктов только
яблоки и апельсины и какое то зелено-ядовитое что-то.( в соседних отелях в это время была клубника и
черешня).

Территория маленькая, но спланировано рационально. На травке лежать не разрешали
(1000кв.м), хотя осенью лежаки стояли. В мае там постоянно гуляла овечка(с личным пастухом)и,
извините, срала.

Лежаков явно не хватало. Что бы занять место у бассейна нам приходилось занимать места в
6.50 - 7.10. В 10 утра мест свободных не оставалось вообще(даже около моря). Около водных горок в
ямке(примерно 5 кв.м) скапливалась вода и дети постоянно падали на камень.(одна девочка даже сломала
руку).

Валюту в ресепшен меняли с обманом(около доллара в свою пользу). При попытке арендовать
машину обсчитали на 10 грин и пригнали ниже классом(это было в прошлом году. Менеджер обещал
расстаться с нечестным арендатором, но в этом году он сидел за этим же столом).

Вообще над русскими издевались тонко и изощренно и что обидно, наши этого не замечали(да и в
России, я заметил, либо пресмыкаются перед продавцами, либо(что хуже)крайне надменны). Приведу только
несколько примеров(все уже выветрились из памяти). В баре на втором этаже барменша говорила только по-немецки(даже не владела принаками англ.), воду для кофе наливала для русских из под крана(в номерах
висит табличка, что пить запрещено), а немцам с пластиковой канистры, в детские коктейли добавляли
алкоголь, взрослым взбивали концентрированные напитки на миксере и с улыбочкой подавали( это я все о
нас, милых русских)Жаловались. Они извинились .Упреждая возмущение читающих, что дескать мы не
подглядывать приехали, а загорать, позволю себе заметить, что в этом случае лучше ехать в Сочи, и
деньги целее будут и себя оправдаете по полной программе. Но продолжаю... В настольный теннис русским
давали темно-зеленый шарик, а немцам белый. Все бы ничего, только стол стоял в полутемном помещении.
Русский флаг у входа(там еще много других)перевернут кверху ногами, правила поведения в
номере(русский вариант) написаны от руки. На дискотеке только немецкие песни(редко английские).Если
небольшая очередь у бара, а немец позади тебя, то ты будешь ждать. Ну и такие там мелочи, как матрасы
на лежаки приносили только фрицам, а наши своими ручками. Все это не к вопросу о национализме, а к
тому, что мы платим не менее оных. И с сожалением констатируешь, что кто-то недавно вырвался из
социализма и не имеет такое понятие , как русская гордость(не путать с гордыней).

Теперь о хорошем. Кратко, т.к. при соответствующей оплате это должно просто быть, и все.
Коньяк хороший, кола из бутылок, пиво мало разбавлено, кормят неплохо(
часто шашлыки и рыба). Мяса
всегда три-четыре вида. Сладкого много. Бывали креветки. Соки-юко. Очередей в барах нет. Персонал в
общем вежлив. Горячий хлеб,- чудо. В номерах - сплит. Полотенца меняют, шампунь разбавляют, но не в
первый день. Есть боулинг, сауна(две), турецкая баня, спортзал,
теннис(ракетки дают). Фотограф -
талант(который "Мефистофель"). Анимация хороша, с детьми занимаются, взрослых тоже увлекают.

По некоторым параметрам обслуживания опережает многие 5 звезд. И тем , кто без выстебонов( типа
меня, гнусноватого)рекомендую. Цена при этом качестве обслуживания - лучшая). Сочи, Крым забудете
сразу. Я поездил по миру и замечу, что все познается в сравнении. За эти деньги Турция - лучший
сервис. Только отель надо предвзято выбирать. Лучше этого, на мой взгляд КИРИШ-АЛИНДА(Кемер)( правда
не намного, но дороже на 40%),ДЕЛЬФИН(Алания)лучше явно,RIXOS(Белек и Кемер)- самый лучший(В ХАНАДУ
не был). И, пожалуйста, выбирайте туроператора(см.начало), а то, помню, моих родителей(я их беру с
собой, ничего не поделаешь, таков сыночек(но не всегда селю в свой отель,а рядом и подешевле))"Пегас"
несколько лет назад вообще в барак поселил, пришлось ругаться).

Рекомендую сплав по горной речке(берите тур не в отеле и не в своем турагенстве, - будет
дешевле). Мужчинам в байдарке (берегите яйца,- замерзнут), дамам и детям в лодках. Если будете брать
машину, то езжайте туда же, откуда начинается сплав, далее чуть выше(200м),за левым поворотом ,налево
узенькая дорожка немного вниз(только для легковых), затем через мост через пропасть(ширина 2
метра). Не бойтесь- все ездят_ И за мостом направо в горы. Я первый раз чуть не обоссался(извините за
слоган)от страха, но большей красоты не видел вообще никогда(разве что Австралия может сравниться)

И самое главное. Позвольте дать совет. Не позволяйте унижать русскоязычных вообще и себя в
частности. Помните: платите Вы, а не Вам и используете сервис тоже ВЫ, а не Вас.(Никого не хочу
обидеть, эти последние мои слова написаны под впечатлением отзывов на постер некой Танечки с папулей)

1. ирина

27.09.2002 at 13:57

Да уж...
    Селю родителей рядом и подешевле... Лучше б не позорился про это писать.
    Весь рассказ попахивает изрядным лоховством, "не отморозьте яйца"... да...

2. Лёля

07.10.2002 at 09:24

отдых -сентябрь 2002 Холидей Парк 5*!?
    Согласна с Александром -разница между русскими и немцами в ЭТОМ отеле очень заметна!!!!!!! Русских в сентябре было около 70-80%, а русская девочка на ресепшне была только днём, в остальное время мне (не знающей английского) трудно общаться с рецепционистами, хотя они улыбались и давали ключ сразу (номер комнаты мы не называли!).
    Честно! Отель мне не понравился совершенно. Если бы приехала одна-скучала бы... ОДНОЗНАЧНО. Т.К. молодёжи здесь делать нечего! Анимация НИКАКАЯ,дискотека НИКАКАЯ (туда даже не приглашают после шоу), аниматоры совершенно не работали, возможно, конечно, конец сезона, но... В НАШ ПРИЕЗД Холидей парк СТАЛ 5-звёздным... Стыдно, лучше бы остались 4+....?, кормили действительно хорошо, но обслуживание на "троечку с плюсиком", в этом отеле только пятизвёздочный ресепшн и лифты... когда заходишь в отель... интерьер приятно удивляет, но потом.... :((

Официанты здоровались, во всяком случае со мной и компаньонкой, так как я думаю сама симпатичная и ОЧЕНЬ улыбчивая (не все, конечно, но те которые здоровались, были лучшие и пытались говорить с русскими на русском, желали приятного аппетита, доносили вино до столика). В баре у бассейна была приятная девушка бармен Ознур, да и все в этом баре располагали к себе, старались разговаривать с русскими на русском 🙂 А вот в лобби-баре чувствовалась ЯВНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ РУССКИМИ И НЕМЦАМИ, чай для немцев подавали в турецких чашках, русским... в обыкновенных, со стола не убирали до тех пор .. пока на столе не оставалась ни одного пустого места-ВСЁ было заставлено посудой... Неприятных мелочей об этом отеле могу рассказать очень много... Итог, не советую ехать в этот отель.

Отменить ответ

Exit mobile version