Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Египетский туроператор REST TRAVEL – испорченный отдых

Я с мужем и 7-летним ребенком (г.Санкт-Петербург) отдыхали в Хургаде с 17.01.04 по 24.01.04г. в отеле 5* Grand Azur
Horizon.
Неприятности начались уже в аэропорту. Представителя компании пришлось и...

Horizon.
Неприятности начались уже в аэропорту. Представителя компании пришлось искать 2 часа. Наконец, с большим трудом мы его
нашли и смогли добраться до отеля через 6 часов после пребытия в Египет, хотя отель расположен в 30 минутах езды от
аэропорта.
Не успели мы выйти из автобуса и разместиться в отеле, как наш гид Шабэн (он же менеджер компании REST TRAVEL) тут же начал
настойчиво предлагать нам многочисленные и, по его мнению, эксклюзивные экскурсии. Понимая, что наш отдых краткосрочный, мы
решили купить несколько экскурсий, чтобы спланировать отдых заранее.
Мой муж мечтал съездить на рыбалку с сыном. Гид объяснил, что лучше рыбалки, чем та, которую организуют они, в Египте нет:
нам за 100 долларов предоставят удочки, посадят на красивейшую яхту, я буду загорать и плавать с маской, а муж с сыном будут
рыбачить в течение всего дня. Очень было заманчиво.
Еще мы купили дайвинг и 1001 ночь.

Впечатления от рыбалки:
Началось все с того, что в течение 2 часов нас возили по Хургаде, чтобы собрать всех туристов, далее нас вместо моря
повезли смотреть гостиницу Африканскую Венецию, что нам было совершенно не интересно. Наконец, через 4 часа мы подъехали к
нашей яхте. Это была еле держащаяся на плову грязная и вонючая (двигатель работал с перебоями) посудина с неработающим
туалетом и ужасными антисанитарными условиями. При всем этом нас попросили снять тапки при входе в каюту. Отказавшись от
роскошного обеда в отеле, мы получили весьма скромный полдник на антисанитарной посудине.
А вместо дня на море мы получили 4-ехчасовое путешествие по пустыне и несколько часов на ужасной яхте.
Оказалось, что около отеля другая фирма отправляла на рыбалку на очень приличной яхте за те же деньги нас отдельно семьей
на целый день без всяких пустынь.
Вернувшись в отель в подавленном состоянии, мы попытались связаться с менеджером REST TRAVEL Шабэном, с тем, чтобы
выразить свое негодование и отказаться своевременно от остальных экскурсий. Нас, мягко говоря, по телефону послали и бросили
трубку. С большим трудом мы дозвонились до руководства REST TRAVEL (Али), где нас заверили, что на следующий день к 10-30
подъедет в отель менеджер, который решит все наши вопросы. На следующий день, просидев 3 часа в отеле, мы, к сожалению,
никого не дождались. Мы попытались дозвониться до REST TRAVEL, чтобы узнать в чем дело. Все телефоны REST TRAVEL были
отключены.

Чтобы не терять деньги, на следующий день мы собрались ехать на вторую экскурсию, приобретенную нами в REST TRAVEL –
дайвинг. Погода начинала портиться, и мы засомневались в возможности погружения. Однако сидели и ждали, так как никто нас ни
о чем не предупреждал. За соседними столами сидели туристы, к которым подъезжали менеджеры других компаний и сообщали, что
дайвинг сегодня не возможен, так как на море – шторм. В течение 4 часов ожидания мы периодически пытались связаться с REST
TRAVEL. Дозвонились мы с трудом опять только до руководства, которое нам сообщило, что никакого дайвинга сегодня не будет и
он перенесен на завтра. Нас это не устраивало, так как следующий день был весь распланирован, и мы попросили вернуть деньги.
Они ответили, что попытаются это сделать. Это у них не получилось до наступления последнего дня отдыха.
Поэтому на следующую экскурсию “1001 ночь” нам тоже пришлось ехать с их помощью. Все прошло неплохо (впрочем также как
бесплатные ежедневные представления в нашем отеле) за исключением того, что мы оделись очень легко, так как гид на вопрос
«Надо ли одеться теплее?” ответил, что все проходит в помещении и будет тепло, и мы сами в итоге промерзли, а наш ребенок
заболел.
Шабэна мы так и не увидели. В день нашего отъезда приехал другой менеджер, никаких извинений мы не получили. Деньги за
дайвинг он нам отдал перед самым нашим отъездом.
Так что, если бы не шикарные условия проживания в отеле 5* Grand Azur Horizon, мошенники фирмы REST TRAVEL навсегда
испортили нам впечатления об отдыхе в стране Египет.
Мы очень жалеем, что связались с ними, купив в REST TRAVEL за двойную плату некачественные экскурсии, а не приобрели все те
же экскурсии в самом отеле 5* Grand Azur Horizon, качество которых наверняка соответствует самому шикарному отелю.

Пожелания для туристов: проверьте, пожалуйста, не встречает ли Вас в Египте туристический оператор REST TRAVEL. Мы, к
сожалению, примерно такие же отзывы нашли в Интернете уже по возвращении домой.

1. Завхоз турецкого султана

26.01.2004 at 11:40

Жаль вас, Олеся!:( Единственное "Но"... На этом сайте масса всевозможных рекомендаций в разделе "Египет", как и у кого надо покупать экскурсии. Неужели сложно было прочесть мнение бывалых? Бросаться на первое попавшееся предложение неразумно даже в более "продвинутых" странах, что уж о Египте говорить!

2. Петя на мотоциклете

26.01.2004 at 15:37

Мы убиваем время,время убивает нас!

3. Прохожий

28.01.2004 at 03:28

А что вы так долго в отель не могли попасть - 6 часов-то?! Сами не могли взять такси и доехать до отеля, а потом уже их отметелить по полной?!

4. Ваня Клюшкин

28.01.2004 at 16:26

Немногие умы гибнут от износа, большей частью они ржавеют от неупотребления.
    Немногие умы гибнут от износа, большей частью они ржавеют от неупотребления.

5. Нестор Петрович

29.01.2004 at 16:19

Мозги лежат,руки делают!!!
    Мозги лежат,руки делают!!!

6. Tatiana

02.02.2004 at 07:18

Египет. У всех по разному.
    Я отдыхала с Rest travel в 2002 году в январе . Все было отлично . Я брала экскурсии на коралловые острова, дайвинг, Луксор, и 1001 ночь. Кстати, меня предупредили о том , что на шоу может быть холодно.

7. Максим

27.04.2005 at 09:10

Египетский туроператор REST TRAVEL – испорченный отдых
    всё чистейшая правда!

8. Илья

30.05.2005 at 09:49

все тот же Rest Travel
    попали в примерно такую же ситуацию.... тот же Rest Travel, самое точное определение для них - мелкие мошенники:-))))
    хотя наверно сами дураки, просто поверили рассказам как здорово и эксклюзивно погрузиться в море на подводной лодке, все бы ничего, но вот переплатили мы за экскурсию раза так в 4-5 по сравнению с ее действительной стоимостью:-) спасибо Rest Travel! больше к вам никогда и ни за что, как и к местным турфирмам, которые с ними работают!

9. Лена

05.07.2005 at 13:12

Отдых с 03.06.05 по 17.06.05.
    отдыхали в Шарм эль Шейхе,отель Амар Сина плохо говорящий по русски гид думал только освоих комиссионных, никакого желания помочь в возникающих вопросах. Персонал отеля значительно более отзывчив, чем гид, но мы были готовы к этому. Будьте готовы к неприятностям. Видимо нужно отправить послание в Египетский комитет по туризму о работе "REST TRAVEL"

10. Владимир

20.02.2006 at 08:13

REST TRAVEL октябрь 2005 года
    Отдыхал в уквзанный выше период в Эль-Гуне. Встречал нас RT заминка вышла только в аэропорту. Так как отправляющая сторона распечатала половину названия, но нашлись достаточно быстро. В аэропорту всех туристов разбили на 4 автобуса по направлениям и дорога в Эль-Гуну прошла быстро. На следующий день мы встретились с нашим гидом - Ахмедом. Он без фанатизма рассказал об экскурсиях и мы выбрали Каир. По ценам Эль-Гуны стоимость была чуть ниже средней. Автобус был мерседес, кондиционер работал хорошо. В отличии от других экскурсий, у нас был хорошо говорящий ПО-РУССКИ Гид, при этом по его словам выпускник исторического факультета Египетского университета (извините не помню ени с плавным голосом)Приехали назад вовремя. Жаловаться ни на что не могу, и был очень удивлен от негатива в их адрес. Наверно фирма берет слишком много заказов при этом естественно образуется системная ошибкаб как и везде. Мне было приятно видеть как наш Гид АХМЕД хорошо впитал Русскую культуру, и предлагал а не настаивал.
    В результате если Ваша встречающая RT требуйте Ахмеда у меня даже телефон остался его сотовый

11. Наталья

09.11.2007 at 09:24

Рест Тревел
    ОТДЫХ ОТЕЛЬ АЛЛАДИН (сентябрь 2007)
    Ужасный оператор REST TRAVEL
    Заселение
    Прилетели ночью в Хургаду (устали 2 часа ночи в Египет 1 раз ) , летели «правительством Москвы все в порядке без задержек в аэропорту к нам тут же подлетел наш гид REST TRAVEL Шэбэн (неприятный тип даже по внешности неопрятный , грязный и т.д. не преувеличиваю)
    Все быстро заполняйте и тут же нам с широкой улыбкой - Вам сегодня ПОВЕЗЛО вы заселяетесь в другой отель «Титаник» прямо напротив отеля Алладина (мы ехали в Алладин нас было 6 человек - 2 ребенка ) там мол аквапарк, пенный дискотеки все бесплатно - отель пять звезд , одни немцы там супер только - забыл сказать что вторая береговая линия. Мы ему не имеешь права вези в Алладин .
    Короче привез нас в Титаник тут же махом нам напялили два браслета Титаник и Алладин вроде как в качестве компенсации можете пользоваться Еще и Алладин , Али-Баба, Жасмин (они через дорогу мы и ехали туда) и даже очухаться не успели наши чемоданы схватили и понесли Шэбэне след простыл . Вели нас вели , короче в самый дальний корпус внизу аквапарк детский на четвертый этаж (с нами прилетела больная мама которая была вообще в шоке).
    Все тут мое терпение лопнуло, я хоть за границей и была в первый раз , с мной мои все уже повидали лучшие курорты Турции. Берем телефон и звоним гиду , который телефон не оставил на распечатке нашли. Нам не нравиться просто возвращайтесь и переселяйте на бегом, он извиныте не могу.
    Ладно не хочешь по хорошему будет по плохому звоним в России путевки заказывали в Тур. Фирма Планета , мои родственники , которые были со мной много лет приобретают путевки в Турцию всегда все на высшем уровне и оператор не ТЕЗ ТУР и вот они и предложили нам эти путевки, у нас в это время было 5 утро .
    Спасибо девочке в Планете , она не переживайте Вас поселят в нужный отель , через пять минут прибегает к нам с ресепшена паренек и говорит Вас переселяю с люкс номер с джакузи , БЛИН НО СНОВА В ЭТОТ ОТЕЛЬ, вы только посмотрите номер супер пупер , только для немцев , мы как будто второй сорт. Мы бы и может согласились жить в новом корпусе , отель неплохой 5 –ка , но вторая береговая линия , а мы ехали исключительно из-за моря, да маме далеко ходить нельзя.

НО с планеты нас девочка (молодец у них пять утра она с извинениями , что все будет исправлено) заверила , что утром Вас переселят не переживайте . Ну ладно завалились спать , но сна уже не было , вот так нас встретил Египет.

Утро : Мы свое старшее поколение отправили на завтрак 7 утра, а сами и пошли в бой на ресепшен Алладина , тут уже скакал как ужаленный нас супер гид ШЭБЭН , оказывается наша девочка в планете дозвонилась до главного офиса их в Москве обрисовала нашу ситуацию , те в свою очередь до REST TRAVEL в Египте , короче надавали по шее это гиду ШЭБЭНУ , вплоть да увольнения.

Ну короче все нас заселили, но снова не без приключении сначала на 1 ночь в 4- х номер шестерых, утром освобождались два номера для нас , но мы снова провели вес круг со звонками . Ну вот на второй день мы в номерах которые хотели.

Компания у нас была большая так посмеялись вроде как чтоб отпуск не портить . Утром подлетает на супер гид напишите мне письмо что Вас все устраивает, а то у меня большие проблемы меня увольняют из-за Вас , у мэне две жены и т.д. Скидки я вам на экскурсии дам и все такое .

Ну я ему вот 15 дней пройдет если все будет хорошо тогда и поговорим .

Больше мы его и невидели , только экскурсии купили со «бешенной скидкой В Каир и Луксор» скинул он нам 30 долларов. , ну и сидели в автобусе на лучших метах , ну эти все окей . Посмотрели красоты Каира Луксор – раз в жизни это стоит увидеть.
    Короче оценка 2 –

Теперь вкратце об отеле:
    - Ресторан
    еда однообразная (но мы не привередливые) , но все таки на второю неделю надоела курица, пюре , макароны , например печень давали один раз нужно было стоять очередь и тебе выдали маленькую порцию , я ему давай еще меня пронзили взглядом но печень еще положил. Короче весело было мы обычно все с юмором винца чуть чуть и все о кей.
    Из фруктов все 15 дней было только виноград и дыня – все , но выходя ты можешь купить другию фрукты но за фунты. Короче ездили в хургаду фрукты там в два раза дешевле и объедались .
    Обслуживание отдельная история , напитки вплоть до воды приносят официанты , но пока чаевые не Даш , будешь есть в сухомятке нести будут долго. Мы не жадные давали носились вокруг нас без проблем.

НЕ ХОДИТЕ В РЫБНЫЙ РЕСТОРАН НА БАССЕЙНЕ ОТРАВИТЕСЬ , ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СНАМИ , НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ КАК ОНИ ТАК МОГЛИ ИСПОРТИТЬ КРЕВЕТКИ, короче посмеялись от души

П оставить 3

- претензий по номерам у нас не было смена белья каждый день чистые полотенца . НО были недочеты но не страшно.

Короче 4

Пляж

Это тоже отдельная хохма .
    Вставали рано 6- 7 завтракали и на море. Море изумительно много кораллов прекрасные рыбы ели с рук . по 3-4 чача каждый день плавали с масками.

Обслуживание на пляже Алладин
    Не дождешься матрасов , лучше бери сам быстрее , все лучшие места заняты никого нет но тапочки ,или футболка , или рваный матрас всегда лежит , ну вроде значит занято . Смотрим идут немцы вдруг от куда не возьмись и араб с матрасом появился хвать немце и на лучшие места , скинул футболку и лежат они загорают

Ну тоже не лыком шиты приходим на сл. утром раз убрали футболочку и на самое хором место , тут сразу арабик подбежал и кричит оди уйро , один уйро (мы поняли значит один евро) я ему - сейчас я тебе покажу один уйро ускал , короче весь отпуск мы лежали на лучших местах , они к нам потом подойдут , вы мол обратно потом рубашечку киньте ладно.
    Поняли с ними надо понаглей

После обеда на пляже таких проблем не было .

Бар рядом очередь иного бывала , но не часто .

Поставим 4+

Анимации
    Не ходили нам сразу не понравилось , тусовались сами по себе

Ездили на морскую прогулку просто супер никогда в жизни такого не видели , подводный мир шикарный.

Выезд из отеля .

Вечером гуляя всегда обращали внимания на туристов с чемоданами на ресепшене

Познакомились с женщина встречали ее на пляже , она говорит рейс ее задержали и она с 12 часов время было 9 вечера . И ей не кормят и дают пить , номер сдали после 12 , ну это понятно , но после 2-х часов нельзя ничем пользоваться, даже пить плати , короче в шоке мы . Взяли ей попить.
    А у самих думка , нас же такое же предстоим , мои кто был в Турции вообще в шоке у них до можно вечера можно пить есть , с нами дети .

Короче придумали потерять браслет , потеряли- нам с неохотой одели новый , а этот прибрали на последний день , потом еще два нашли . Все окей

В последний день наслаждались до вечера.

Потом была хохма переоделись в джины и решили выпить капучино и по бокалу вина сиди пьем , бежит официант (увидел что в джинсах) вырывает из рук капучина и кричит как так откуда браслеты это платно теперь для вас , посмеялись мы вдоволь , он понял что мы уезжаем , а откуда браслеты так и не допер.

Улетели без задержек и похохотали на арабами в аэропорту и улетели.

Отдых удался, все минусу воспринимали с юмором , но больше так не хотим.

И ЗНАЕТЕ ЧТО ГЛАВНОЕ СЕРВИС КОНЕЧНО СТРАДАЕТ , НО МОРЕ СГЛАЖИВАЕТ ВСЕ ЭТО ТАКАЯ КРАСОТА , МОЖЕТ В ДРУГИХ ОТЕЛЯХ СЕРВИС ОН ЛУЧШЕ
    ИЗ НАШЕЙ КОМПАНИИ НАС ТОЛЬКРО ДВОЕ КТО ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ КОНЕЧНО НЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ , ДРУГИЕ ТОЛЬКО ТУРЦИЯ

Извините за долгий рассказ просто много эмоций.

12. Наталья

09.11.2007 at 10:34

ОТДЫХ ОТЕЛЬ АЛЛАДИН (сентябрь 2007)
    Ужасный оператор REST TRAVEL
    Заселение

Ну я ему вот 15 дней пройдет если все будет хорошо тогда и поговорим .

Короче оценка 2 –

Теперь вкратце об отеле:
    - Ресторан

П оставить 3

Короче 4

Пляж

Это тоже отдельная хохма .

Обслуживание на пляже Алладин

Поняли с ними надо понаглей

После обеда на пляже таких проблем не было .

Бар рядом очередь иного бывала , но не часто .

Поставим 4+

Анимации
    Не ходили нам сразу не понравилось , тусовались сами по себе

Выезд из отеля .

Вечером гуляя всегда обращали внимания на туристов с чемоданами на ресепшене

В последний день наслаждались до вечера.

Улетели без задержек и похохотали на арабами в аэропорту и улетели.

Отдых удался, все минусу воспринимали с юмором , но больше так не хотим.

Извините за долгий рассказ просто много эмоций.

13. Zzzz...

25.06.2008 at 11:18

я отдыхад с подругой с рест тревел , там был этот шабен, автобус с шумахером за рулем и все было очень хорошо!!!!!!

14. Zzzz...

25.06.2008 at 11:20

лилиленд 2008 год

29.05.2010 at 21:38

Шабен - директор Rest Travel в Хургаде,поэтому его не уволить,а вот российские туристические фирмы могут отказаться работать с этой фирмой.

Отменить ответ

Exit mobile version