Отзывы о туристических маршрутах

Как можно поехать в 4* , а попасть в новый отель 5* INCEKUM

Долго выбирая отель поl ракурсом "все для ребенка" отсановила свой выбор на отеле LONICERA. За несколько часов до полета у дочери началась болезнь, типичная для детей всех стран - ветрянка. Пребывая в тяжелом шоке, краснея от стыда (извиниnе все, кто летел рядом с нами!) и не желая потерять деньги и обещанное удовольствие, мы полетели. Измучавшись с ребенком в перелетах до Москвы и затем до Анталии я ничуть не удивилась, когда гид сказал , что нас селят в "другой, более лучший, совсем новый 5* отель INCEKUM BEACH RESORT HOTEL". Мне было все равно-хоть где, лишь бы скорей в номер! Но самом деле НАТАЛИ пока единственные, кто селит в этот отель (в сотрудничестве с CASIO TUR Испания), поэтому все, кто ехал в разные отели 4-5* попадали в этот.

Расселение на любителя-домики 3 этажа, по 6 комнат на этаже. Нет толчеи, с соседями встречаешься только на улице, если все же с ними познакомишься 🙂 Нам это понравилось. Несмотря на то, что вид был на бассейн с водными горками, ресторан (пока единственный, но все готово и для запуска еще одного-маленького), амфитеатр, где ежевечерне в 21-00 проходит детская МИНИ-ДИСКО и в 21-30 взрослое ANIMATION show и море- в номере не чувствовался шум (да здравствуют стеклопакеты!), а если хочешь спать, то уснешь и под Анимацию. Дискотека ежедневно в 24-00 в основном здании, далеко от всех спящих и не желающих просыпаться.

Бассейн о-о-очень большой, нормальный, но на всех не хватает места у бассейна, и некоторые, из тех, кто не ходит ночью на Диско, встают в 6 утра, и наматывают на лежаки полотенца и идут спать до 9 утра. Это означает "занято". Остальные встают в 9, местов, как говорится, уже тю-тю... моя дочь, быстро выздоровев (при их климате ветрянка через 7 дней не оставила и следов, отвалились даже коросты), разбила себе подбородок о плитку у входа в бассейн, и пришлось накладывать швы, что умело сделал местный доктор, прибежавший с пляжа, где играл в волейбол,взяв сумму франшизы 30$(не страхуйтесь в ИНГОССТРАХЕ-в Египте при подобной беде все сделали бесплатно и извинились). Жаль только, что швы разошлись при последнем купании, когда сползла очередная повязка, и сейчас наблюдается шрамик 🙂

А большинство лежит у бассейна, потому что пляж-увы-и-ах-ужасный. Даже не пляж, а вход в него. Это выглядит бухтой (довольно грязной, кстати), а под водой камни, местами валуны, и ТОЛЬКО В ОДНОМ местечке можно зайти по "тропиночке" из песочка. И купаться в этом месте. ТАК что пляж-больное место отеля.

Горки работают с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до16-00. На них никогда никто не толчется, в основном дети, т.к. накупаться можно быстро, а при частом катании придется пойти в единственный магазин у ресторана к Ибрагиму (кстати, он меня звал замуж 🙂 и предлагал дочери остаться у него в магазине, танцуя перед входом танец живота- турки от этого в восторге), чтобы купить новые купальные принадлежности. Ночью отель чистится и хлорируется (если кто ополаскивается в душе редко, может появиться сыпь)

Еда. Есть надо то, что по вкусу, и лучше не эксперементровать. "соки" типа "зуко", я слышала, что от них травятся, если попить в какой-ндь забегаловке. Мороженое-шарики пару раз в неделю на ужин, и еще давали шикарнейший торт-мороженое, с выходом официантов на сцену-барабаны, факелы и тд. Есть детский буфет, диет-буфет, горячее шоу-жарят на твоих глазах стейки. Мало колбас (мусульмане они и в Турции мусульмане), птица (гусь и курица) и рыба чаЩе, чем мясо говядины. Фрукты всегда: аруз, дыня, апельсины. Реже абрикосы, персики, яблоки, грейпфрукты и еще неизвестные нам. Бананы через дорогу 2$ кг (маленькие). Там , кстати , их плантации, еще рядом с отелем , через дорогу -2 дома и мечеть. И ВСЕ!!! Можно из отеля и не выходить, если не хочется приключений. Мы выходили :))) благодаря чему познакомились с секьюрити отеля. FATIH, привет!

Бары. Всегда чем-то можно перекусить: Гезмиле(лепешки с начинкой) девушка готовит в баре у ресторана с утра и до 17. Снек-бар работает после обеда. Бар у пляжа с напитками с 10 и до 24-00. Вино слабоватое, но пить можно-плохо никому не становилось. Пиво только светлое. Коньяк типа нашего подделанного. Джин-тоник могут сделать таким, что упадешь. В общем, по желанию. Остальное-платно. и после 24-00 на дискотеке тоже. В ресторане в обед-ужин официанты приносят напитки сами (если не забудут про заказ. а если забудут, тогда долго будут извиняться, запомнят тебя и будут хорошо обслуживать :)) )

В фитнесс-центре трунажеры наполовину поломаны. Сауна нормальная, турецкая баня вроде бы тоже. Есть холодный закрытый басейн и джакузи. Все бесплатно, но реклама турецкой бани за 25 баксов стоит еще у входа в отель- для вновь прибывших, которые согласятся на баню+пиллинг+массаж.

Анимации. Русская девушка из Ижевска, ДОМДОМ, и турчанка Делек с 10 утра до 12 обычно забирают детей от бассейна в Мини-клуб, там рисуют, играют, делают смальту (платно основа 4$-не удивляйтесь попрошайничеству ребенка, и разрисовка фирменной футболки 15$) Все остальное бесплатно и есть детская площадка. Вечером, как я говорила, Мини-диско. Иногда на пляже организовывались Мини-ПИКНИКИ и еще масса всяких полезных штучек. Алене понравилось. Лягушатник тоже есть, теплый. Кстати, одиноких пар в отеле мало, в основном все с детьми, возраста от 2 месяцев. Были даже с двойней в коляске 🙂 (но не из россии)

Взрослая анимация тоже с 10 утра: Apollo (Аполло лучший!) играет на пляже в "арбузы и картошку", Erhan в пляжный воллейбол, любимый ALKAN в дартс, желающим дают шашки, нарды маленькие и тд. В 12-00 POOL-game, каждый день новая игра у бассейна до самого обеда. И , конечно, все танцуют танец отеля, стар и млад!!!

В общем, при желании, можно отдохнуть и на территории.

Вне ее: в 10 минутах-аквапарк, в 5 минутах-поселок Авсаллар с его торговыми центрами и базарами, в 20 км-Аланья с ее красотами (вид сверху) и пляжами (если взять тур по морю), рядом Сиде-с большими магазинами золота (много белого, очень оригинального-цены скидывают на 40 процентов-легко!) и дубленок + кожи (там можно купить и новинки и старомодные экземпляры.

Оттуда же сплавиться по реке Манавгат (или рафтингом или просто на катере, напитки платно - 2-4-$ бокал фанты).

В общем, мы, несмотря ни на что, отдохнули и немного обгорели в начале июня 2005 г. Очень хотелось бы вернуться, даже и в этот отель! Он на глазах "рос"-садили цветы, ставили гамаки, качели, диваны и т.д. Думаю, что сейчас там еще лучше. Один существенный минус-пляж. Всем желаю отдохнуть , счастливого полета!

Автор Анастасия

Отменить ответ