,

Привет! Я оформила тур (ж/д автобус) до Парижа через Германию в московском турагенстве меньше чем за две недели до отъезда. Тогда для меня имели значение лишь очень-очень низкая цена, Париж и 9 дней путешествия, которые надо было четко уложить в недельный отпуск  выходные. Промелькнуло название фирмы ИНТЕРС. Потом 10 дней ожидания визы и чтение отзывов о фирме. 50на50. Ну и ладно..., будь, что будет! В 19.30 вечера за день до предполагаемого отъезда мне сообщают, что виза в документах стоит, и что сопровождающим группы будет Владимир Ли: "Говорят, Вам очень повезло! Это лучшее, что вообще может быть!", услышала я в трубке. Ну конечно, так про всех говорят...
19.06, Белорусский вокзал.
Знакомлюсь с единственной в группе девчонкой моего возраста и больше с ней не расстаюсь... Итак... Тур R1.2 Германия-Франция, 9дней, 2 ночных переезда в автобусе. Сопровождающий - Владимир Ли, автобус - Neoplan, водители - Владимир и Александр, группа- тетеньки, бабульки, дети, один молодой человек, все из разных городов нашей Родины... Погода более чем отличная, жара. Плацкартный вагон относительно чистый. Автобус так себе. Границу проходим супер быстро. Отель Pod Orlom в Польше - по пятизвездной шкале заслуживает-**. Дрезден красив. Париж великолепен и величественен. Отель Le Vert Galant в пригороде Парижа - чистые ***, уютный, миленький. Берлин - это Love Parade! Отель Kalinski Ratuszowy в Польше потянет на **. Границу проходим супер быстро. С грустью понимаем, что мы дома.
Но! Все недостатки гостиниц и великолепие Европы меркнут перед безграничным обаянием Вовы Ли! Он знает все и про все. Он интересен, общителен, вежлив, отзывчив. Он не бросает своих туристов на произвол судьбы, он не опаздывает. Он дает практические советы. Он внушает огромное чувство надежности, так не обходимое в чужой стране, особенно тем, кто не говорит на иностранных языках. Все недостатки автобусного путешествия, неудобства самого автобуса и тяжесть ночных переездов не замечаются благодаря Вове и Саше-водителям из Гомеля. Суперпонимающие, очень обаятельные, довольно заботливые мужики. Остановки каждые 4 часа, кипяток, практические советы типа "где купить по-дешевле". Супераккуратный стиль вождения. Ни одной поломки по дороге, а если они и были - туристы этого не заметили. Говорят, тур довольно тяжелый... Ни я, ни моя теперь уже подруга этого не заметили. Поверьте - правы те, кто говорит, что в подобного рода турах 90% успеха зависят от сопровождающего, остальные 10 - от компании. Вова Ли, наши водители и Европа - потрясающая команда, которую мы с подругой никогда не забудем!!!

Автор Татьяна

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Ресторан Pierre Gagnaire

    Ресторан Pierre Gagnaire

    Ресторан Pierre Gagnaire – Включенный в список шести лучших ресторанов мира 2005 года…