Отзывы о туристических маршрутах

Queen`s park resort (Tekirova) май июнь

Queen`s park resort (Tekirova)- по существу. Поселились в отель 25мая 2005 в 23-30 Выехали 8 июня в 6-30 утра!, итого: 14 ночей 13 дней (такое бывает),вместо 15 оплаченных.
В основном корпусе ...

В основном корпусе отеля есть два крыла, селиться лучше в первый, повыше 4эт, номера от" 06" т.е № 1406-и дальше, что даст вам прекрасный вид отеля и моря с островами и немного гор. На первом этаже Sea view – это узенькая полоска моря. (В отеле примерно 85%номеров Sea view и чем выше, тем этого Sea view- больше .)

Нас поселили в начале на первый этаж. С утра, осмотревшись, решили переселиться в один из указанных ранее номеров. На reception нам предложили через день занять № 1407 (Совершенно бесплатно!), что мы и сделали. Разумеется, после переселения отблагодарили менеджера $-). Отношение персонала к русским, а их было95%, в разы лучше, чем отношение 5% русских к персоналу. Официанты и бармены трудятся , как пчёлки, но к концу дня чувствуется утомленность и могут немного пожужжать.

Уборка -денег давали - лебедей не плетут.

Анимация . Игры у бассейна проводят, сам играл часто, если откажешься, не достают. Аниматоры приятные но нет ярких личностей. Вечернее шоу – редкостный отстой. "И смех, и грех" -смеются дети от 6-и лет над сексуальными абсолютно плоскими шутками. Бабушки - крестятся .

Территория средняя по размеру, ухоженная, с красивой рукотворной речкой и бассейном. Посаженные пальмы ни разу не колосятся, но достаточно тени от огромных раскидистых сосен.

Море - галька ( да, тяжело заходить, но зато прозрачное) есть пирс h-2,5м. Прикольно прыгать и лечить прихваченный по дороге насморк (при входе солдатиком пробивает до мозжечка). Пляж: песок + чудо- тенты, слегка оттеняющие и оберегающие послеобеденную дремоту туристов от палящего солнца.

SPA центр две разнотемпературные сауны + турецкая баня, комната отдыха, полумрак, мягкие лежаки и музыка- бесподобно, бесплатно . Спортзал велосипеды беговые дорожки всё есть.

Номера цивильные с толстым ковровым покрытием. Сантехника "Serel" Я понял почему именно она, особенно в первую неделю.

Питание соответствует цене отеля ,т.е.бывает лучше, но значительно дороже.

Алкоголь лучше не бывает-есть всё, даже шампанское.

Местоположение Супер. Центр Текировы кто знает, тот понимает. Для остальных объясню:.Справа горы "Tores" максимально близко подходят к морю, дальше Анталийское побережье заканчивается в виду отсутствия последнего. Высочайшая вершина "Седой старец"(от автора) расположилась прям по средней линии "Queen`s park" этим очень украсила отель и привлекла отдыхающих в Текирову. Слева чистейшее море (70 км от Анталии). Посередине очень приятный туристический городок. Лучшего местоположения нет. ( Да, люблю я Текирову ).

Минусы-- Отель рассчитан на 999 человек, но дети бесплатно не считая перелёта .(Мы сами прилетели с сыном). Только лишь чурбан не взял бы сюда своего ребёнка, а то и всех восемь. И что мы поимели на 1июня? 1500 человек и очереди ко всему бесплатному, речи типа "Вас здесь не стояло". Запись в рестораны а-ля карт с 8-00 походили на очереди в закрывающийся мавзолей.

"Мой рейтинг: 1 место –Итальянский, какое карпаче!!!", 2-ое- китайский- сладости!, 3-иё рыбный- солёная сёмга?! 4-ое османский???! – см. основной ресторан."

Надо отдать должное администрации отеля в лице лысого дядьки с трубкой , шезлонгов хватало всем , постоянно завозились новые. У бассейна заканчивались в 9-00 (спасибо не было немцев), а у моря всегда были свободные лежаки но места не было 😉 Сочи отдыхает. Я Вам выдал достаточно субъективную информацию. С удовольствием прочту другое мнение. roma-julia@lens.spb.ru

Подитог за Вами________________________________________________________

Для меня впечатления об отеле в последствии ассоциируется в большой степени с людьми которых я увидел, с которыми познакомился там. Самые красивые и приятные люди – русские, но и "Дятлов" хватает.

P.S. Соотечественники- будьте Людьми, не напрягайтесь излишне, для этого есть персонал. Приятного, грамотного отдыха.

Автор Рома & Юля

1. юрий

13.06.2008 at 19:24

Я увидел следующее:
    Отдыхал конец мая-начало июня 2008. Впечатление-офигенное!
    Был впервые на отдыхе в Турции, всё понравилось. Обслуга ведет себя корректно, хотя по большому счету, с ней и не общаешься. Только в баре, когда просишь кофе, пиво или др. напитки. Все разговаривают по русски. Аниматоры понравились - такие шоу по вечерам закатывали - почти весь отель собирается посмотреть. Море было теплое +22. На пирсе стоит отелевская яхта. Катают на банане, лыжах и блинах. Желающих поднимают с парашютом( (50 $). Байдарки - бесплатно. Бесплатносауна в отеле (+85 С - маловато), полотенце на пляже (из номера тащить не нужно). Есть можно с 7 утра до часу ночи. Если шведский стол еще готовится, есть барчики. Мы там ели постоянно арбузы, дыню, яблоки. Днем иороденное. Малышам постоянно готовят сладкую вату, поп-корн и вареную кукурузу. Детям, мне показалось, там вообще рай. Те же аниматоры с утра до вечера с ними нянчатся, развлекают, учат танцевать...
    Среди развлечений - дайвинг без подготовки (70 $), cкутер (40 $/10 минут)
    Рекомендую брать номер с видом на гору - необыкновенное зрелище.
    Не понравился только интернет. Компы на турецком- заплатил 4 $ за полчаса, проплюхался, но ничего сделать не смог. В 200 м от отеля в Текирова есть интернет - кафе (рядом с магазином сувениров "У Ольги), там за 1 $, каждый полный (или неполный)час можно болтать по mail-агенту с родственниками или друзьями или скидывать фотки. В отеле Wi-Fi бесплатный, так что оптимально брать с собой ноуутбук.
    Ходили в деревню за шмотками-сувенирами. Всё дороже, чем на родине. От покупок воздержались. Продавцы в деревенских лавочках владеют русским. И даже принимают рубли(правда на 10%) дешевле.Так при курсе 23,7руб/ $ они его конвертировали как 26/1.. Я снимал с карточке доллары в банкомате.
    Рекомендую не сидеть в отели, а посетить экскурсии. был на
    "Рыбалка и пикник" (оценка 4), "Подъем на фуникулере на высоту 2365 м" (оценка 3), "Путкшествие в три города" (оценка 5).

Отменить ответ

Exit mobile version