Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Хургада. Мой личный опыт. (часть1)

Собравшись с мыслями, решила написать рассказ о своем путешествии в Египет в сентябре 2002 г. Не
знаю насколько хватит у меня терпения. Поэтому сначала хотела бы отметить основные советы (много
сове...

советов было найдено мною на этом и других сайтах, однако некоторые проколы пришлось испытать на
собственной шкуре). Итак, начинаем, описываю не в порядке важности, а так, как вспомнила:
1. Отдыхали в отеле Hilton Resort (привет всем отдыхающим с нами), номера вполне приличные (об этом
далее). Итак, о самом проколе, в номере находился мини-бар, который был забит всем начиная от
шоколадок и заканчивая местным пивом (кстати, очень хорошим). Тут же, как и водится, лежал счет,
например, бутылка 1,5 л "Бараки" стоила 7,5 фунтов, в городе ее же родную можно было купить за 1,5
фунтов, а в местом крупном супермаркете за 1,25. Естественно, вечное русское чувство халявы
сработало моментально – из города было привезено ящик "Бараки" и 4 литра соков и в рюкзаке, минуя
доблестную охрану, было затащено в номер. Все это богатство пряталось в дорожной сумке, однако, в
один прекрасный момент при быстрых сборах в Каир нами была забыта пустая бутылка в мусорном ведре(!)
в номере, в результате чего наш счет пополнился на 7,5 фунтов, а в мини-бар была поставлена еще одна
бутылка "Бараки", и никого из персонала не смутило, что по описи в холодильнике 2 "Бараки", а они нам
засунули туда еще одну. Самое интересное, что на рецепции моментально перестали понимать английский,
только я подошла к ним с проблемой. Так что лучше прятать свое, и внимательно следить за счетами.
Проверять счета в Хилтоне можно по телевизору нажав кнопку "Bill".
2. Принимающая нас сторона была Sharm Voyage, гида мы видели только в первые 2 дня, пока он не
продал нам экскурсии, больше он в отеле не появлялся, хотя клятвенно обещал, что будет 2 раза в день
в холе. При покупке больше чем одной экскурсии делалась хорошая скидка, так что вышло чуть дороже,
чем на улице. В первый день в качестве подарка всем кто купил больше одной экскурсии была устроена
ознакомительная поездка по городу ( остальным она обошлась в 5 баксов). Заехали в аэропорт, все
затарились спиртным, потом по словам гида мы поехали в очень хороший ювелирный магазин. Наши люди,
которые только второй день были в городе и еще толком ничего не видели, скупили, по-моему, огромную
часть всевозможных колец, цепей и талисманов по цене превышающей цену в соседних магазинчиках. Потом
нас повезли в супермаркет, как сказал гид "самый лучший в городе". Магазинчик находился в каком-то
совершенно грязном переулке. В магазине не было даже кондиционера, цены на товары написаны также не
были, хозяин называл все "по памяти", при просьбах отвезти нас в что-то более-ли-менее приличное гид
ответил, что такого в Хургаде нет. Однако, как говорилось ранее, при дальнейшем изучении города был
найден шикарный по местным меркам супермаркет с НАПИСАННЫМИ и ДЕШЕВЫМИ ценами. Так что, мораль
такова- меньше слушайте гида, он тоже человек и ему тоже хочется кушать, а хозяева магазинчиков
делятся с ним ( по словам местного) чуть ли не половиной выручки.
3. Будьте очень осторожны с солнцем, особенно при поездке на коралловые острова. Постарайтесь
занять местечко в тенечке и на всякий случай внутри. И не забывайте про крема, только благодаря им я
практически не обгорела, не считая (извиняюсь) заднего места. Кто же мог подумать, что я, которая
после 20 метров усиленных маханий руками обычно иду ко дну, буду лежать звездочкой на воде около
часа и рассматривать рыбок. Вот именно за этим занятием меня и застало солнышко и очень сильно
отыгралось на мне. У меня даже возникала мысль, что на следующий день я поеду в Каир стоя. :0)
4. Теперь немного о других отелях. Опять же я никому не навязываю свою точку зрения, просто делюсь
впечатлениями отдыхающих в других отелях соотечественников. Хочется выделить 2 отеля: "Royal Palase"
и "Hor Palase". Первый все хвалили, второй все отдыхающие в нем ругали. Что касается еды в "Hor
Palase", то с этим проблем нет, а вот сам номер и обслуживанием в целом оставляют желать лучшего.
Номера не убирались, в номере находился обещанный телевизор, однако показывал он только 2 египетских
канала, по номеру свободно разгуливали ящурки и всякие мелкие насекомые,бассейна ( на сколько я
поняла) там вообще нет. При чем цена отличалась от нашей всего в 10 баксов с человека на неделю.

Продолжение следует.
До встречи в Египте.

1. Оксана

10.10.2002 at 02:57

С Баракой - явный прокол
    Вас просто "развели". Мы жили в Конраде (Хургада), воду в минибаре не брали , только в городе и нигде не прятали. Одна бутылка всегда стояла в ванной комнате, одна- на журнальном столике. Без вопросов.

2. Читатель

11.10.2002 at 05:57

Избавьте нас от этого
    Может, не стоит продолжения?

3. Алёна

11.10.2002 at 11:55

И зачем этот минибар собственно...)))
    Мда...не прикольно у Вас с баром получилось.Могу рассказать про себя, когда мы тоже там отдыхали и страшно хотелось пить, а идти куда-либо было лень,мы пользовались напитками, стоящими у нас в минибаре.А потом просто докупали в магазине по дешевеньким ценам и возвращали обратно в бар!))))Учитесь!))))

Отменить ответ

Exit mobile version