Поехали мы туда от "ВКО-Травел", чему ничуть не жалеем, а только рады, ибо обслуживание и сопровождение было бесподобным. 1 куна = 4 руб. примерно...

Поречь.
Классный маленький древний городишко. Имеет много отелей, но мы остановились в лучшем на наш взгляд - "PICAL", ибо от всяких лагун и прочей херотени до города, а следовательно до автовокзала,центра города и ночной жизни далековато. А от нашего отеля с балконами, крытым бассиком и прочими наворотами - 10..15 мин ходьбы медленным шагом. Номера и сервис выше всяких похвал. Цены, как впрочем и по всей Хорватии - европейские, поэтому не ждите баснословной дешевизны, как в Болгарии. В городе - древняя базилика и живописные древности. Наиболее понравившийся город. "Коттон клаб" - обычная кофейня. Отстой. Рекомендуем кабак в старой башне на декуманус стрит, недалеко от главной площади. В любой из городов можно доехать с автовокзала на комфортабельных автобусах (Пула=40 кун,1,6 часа; Ровинь=20кун, 1 час, Нововас - 10 мин...Не ездите в Загреб - отстой, нечего смотреть...Зато есть возможность съездить в Триест, Любляну и Сараево...)

Пула.
Хер там "город чемоданов". Цены - как везде. Куча музеев, арка, Колизей (8 кун) и прочие фигни. Прикольно съездить на полдня.

Ровинь.
Город туристов. Слишком шумно от толп людских. Стоит посмотреть собор, набережную и пошляться по кафешкам и корявым улочкам.

Нововас.
Там карстовая пещера Баредине офигительной глубины. Готовьтесь к англогиду (без дойча, инглиша или италиано вообще лучше не соваться самостоятельно...). От остановки в Нововасе у кафешки вас поведут указатели к пещерам (20 мин пехом под песни из кинофильмов). Вход 16 кун. Обратно - либо в поречь в 15.00 и в 16.00 автобус с противоположной остановки, либо в Пазень (от кафешки в 16.00), а вечером в Поречь.

Пазень.
Блин, по причине отходняка не смогли уехать туда.

Все автобусы отправляются около 09.00....10.00...а дальше - смотри расписание на автовокзале.

Морская прогулка на полдня с обедом вдоль побережья с заходом в Лим-фьорд. Выбирайте пиратское судно!!!! Круто! 150 кун на человека. Мало что помню, так как начухался по дороге.

Бриони.
На целый день на какие то острова...Ну их нахер. около 200 кун

Плитвицкие озера.
Трястись 5 часов в автобусе в одну сторону ради жалкой кучки водопадов и болот? Похожи на имбицилов? Около 400 кун.

Триест.
Шопинг-Шопинг!!!!! Крутые вещи дешевле чем в России. Наши магазины отдыхают. Красивый город и вообще...400 кун. Ничего не покупайте у нигеров и желтозадых. И не заказывайте гамбургер в кафешках. Приносят срань с котлеткой и баклажанами.

Венеция.
Не попали. Итальяшки закрыли въезд русским с 25 сентября 2002 года. 420 кун.

Да, Вам будут сразу наваливать экскурсии и шопинги. Возьмите тайм-аут и сами прошвырнитесь по турфирмам (В Порече - Атлас, СанниТурс и т.д.). Требуйте там экскурсии и русского гида - вполне вероятно, что будет круче.

Много всяких подводных камней и прочей лабудени. Да печатать лениво. Если что - мыло рядом.

1. chonkin
    chonkin 09 октября

Юрик, что ж столько слов некрасивых вставил?!
    Ай нехорошо!

2. Резонер
    Резонер 09 октября

Посмотреть бы текст модератору
    да и изъять... Смысла мало, сленг неприятный

3. Александр
    Александр 09 октября

на имбициллов - похожи! судя по тексту.
    очень красочное описание страны, кухни и достопримечательностей :) удалить нафих.

4. Светлана
    Светлана 10 октября

поселить бы Вас в гетто!

5. Юрик
    Юрик 10 октября

Рассказывать про Хорватию - все равно, что описывать вкус коньяка///

6. Юрик
    Юрик 10 октября

....И я не понимаю тех, кто:
    кто пытается это сделать....Пару общих фраз и нормально. А у меня уже язык и пальцы устали всем трепаться. Если рассказывать про всю туеву хучу мест, где были - книги не хватит. Издательства "Вагриус". :-) Так что если кого-то что-то конкретно интересует, кто собирается туда ехать - милости просим в мыло, подскажу и т.п. Матрос ребенка не обидит. А язык - матов нет, что еще нужно? У нас свободная страна. Мучаете себя, как при старом режиме :-)))

7. Лена
    Лена 10 октября

Прикинь, и при старом режиме не все матом ругались. А если писать лениво - то не напрягайся, и без тебя достаточно народу ездит, так что без информации не останемся...

8. Юлия
    Юлия 10 октября

Я - вдохновивший на форму автор
    И мне понравилось сие излияние! Было забавно прочитать, как Бивис и Баттхэд повторили наш маршрут. Скажите только, как ваших скудных частей тела хватило на прочтение моего некороткого опуса? Стоическое терпение проявленное дебилами. Мальчики, впредь используйте свои языки и пальцы по назначению - ковыряйтесь в носу и слизывайте козявки.

9. Галина
    Галина 11 октября

Плитвицкие озера-кучка водопадов и болот??? Наверное и в тот отходняк был.

10. Ольга
    Ольга 05 марта

ню-ню
    Вот рассказ прочитала и сразу поняла,почему въезд в Италию для русских закрыли..если все русские как Вы..

Загребский собор

Загребский собор