Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Отдых в Хургаде: не так страшен черт!!! (1 часть)

ВСТУПЛЕНИЕ
Вернулась из Египта месяц назад. Это была для меня 1-я поездка за границу. Взяли горящие путевки

ВСТУПЛЕНИЕ
Deep tour. Листая каталог и одуревая от одинаковости отелей, решили что детство еще кое-где играть не
закончило и взяли путевки в Sindbad beach **** - единственный отель с водными горками (полупансион
спецпредложения на неделю нам обошелся в 350 баксов с человека). Перед отъездом нас очень пугали, что
в Египте плохой сервис, того нельзя, этого нельзя. И мы признаться, летя в самолете (который,
странное дело, не задержали), ждали, что по приезде начнется кидалово. (Скажу сразу, ни одному из
внушенных нам страхов не суждено было воплотиться в жизнь). По прилету нас почему-то посадили именно
в тот автобус и привезли именно в тот отель, который был записан у нас в ваучере.

ОТЕЛЬ
Синдбад нас не разочаровал! Большие светлые номера, кондишн, русский канал и т.д.(ну словом, все,
что было перечислено в каталоге deep tour. 2 ложки дегтя - то, что жили на 1-м этаже, поэтому на ночь
окно не решались оставлять открытым (в принципе сами виноваты, на ресепшн надо было сразу пойти). И
второе - нам ни разу не меняли белье (уже слышу ваши крики -"отстой, а не отель"). Но знаете - нас
это как-то не очень затронуло - было много чего другого - более значительного и интересного, на что
стоило обратить внимание. 🙂 и потом последние 3 дня и 3 ночи практически в номере не появлялись.
Большая и зеленая территория отеля. Хорошая кормешка - одни пирожные и торты видов 20-ти чего
стоят!!! (единственное - мало фруктов - только финики, собранные с пальм на территории отеля, и
традиционная гуава). Другие рестораны на территории отеля не посещали - они выглядели заброшенными.
Контингент - 80 процентов - немцы, 20 - русские (а это уже о многом говорит). Замечательный дискоклуб
(для отдыхающих Синдабада вход до 24.00 бесплатный). Жаль только, что дискотека проходит не на улице,
а в закрытом помещении. Поразила бесплатная закуска к любой выпивке в баре - чипсы, орешки, маслины и
оливки (просто гигантских размеров и офигенного вкуса) и... морковка (!!!) Вы такое еще где-нибудь
видели? Анимация тоже замечательная - правда, мы почти не участвовали в жизни отеля из-за бурной
ночной жизни :)) Поэтому за водной аэробикой (так же, как и за конкурсом Мисс Синдбад и бильярдным
турниром) наблюдали со стороны (хотя в пляжный волейбол я все-таки поиграла)). 🙂 Горки, о которых
так много пишут и на которые мы купились, взяв путевку именно в этот отель, посетили только в
последний день. Прикольно! Никакого скопища народа вокруг них и очередей - не наблюдалось. Вокруг
бассейна все лежаки заняты томными немцами и немками. На пляже - господство русских!!! (Нам немцев не
понять, а им - нас!). Море просто обалденное! Глубокое! И это важно (мы видели пару отелей, где море
было мелкое на 10-ки метров! Вот облом для любящих заплывать за буйки). Правда, для неравнодушных к
нырянию с маской - в Синдбаде ничего интересного. Рифов там нет - придется довольствоваться
экскурсиями Дайвинг-центра на Коралловые острова. Вы получите незабываемые ощущения (и всего за
каких-то 10 баксов - это одно самых ярких впечатлений от поездки)но об этом уже и без меня много
написано). Так что тем, кто ни разу не был в Хургаде и кто не хочет попасть пальцем в небо, а также
всем желающим отдохнуть во всех возможных смыслах - советую поехать именно в Синдбад. Его цена
полностью соответствует качеству. Уф, ну вроде для тех, кто хочет выбрать отель - информации
достаточно. :)))

ВЫПИВКА
Ну это отдельная песня - даже баллада. Очерчу коротенько: в Шереметево в Duty free была огроменная
очередь и толкаться в ней мы не захотели (а зря!). В самолете Martini не было (не знаю, чего нас так
на нем заклинило) и выпив Baillis мы решили положиться на египетский free shop (второй раз зря!).
Первый день мы безрезультатно прошлись вдоль по Хургадской в поисках заветного магазина, но (спасибо
карте, которую нам выдал гид и гиду тоже спасибо! - по ней вообще ничего найти не удалось!) так его и
не нашли. На второй день (со второго захода) мы все-таки до дошли до Duty free - и нашим взорам
открылись запыленные почти пустые полки с единственным напитком! ну виски, так виски решили мы! (а
что еще оставалось делать!)
Вывод: не повторяйте наших ошибок - закупитесь спиртным в аэропорту или самолете!!! чтобы не тратить
зря время на его поиски! В отеле спиртное достаточно дорогое: бутылка пива стоит, если память мне не
изменяет, 16 фунтов (а это около 4 баксов). Считайте сами, дорого это для вас или нет!) Пару раз
брали напитки из минибара - а потом незаметно туда ставили точно такие же, купленные в магазине через
дорогу за треть цены, указанной в отельном прайсе.

ЭКСКУРСИИ
О них и так уже очень много написано. Тех, кого интересует материальная сторона дела: мы купили
почти полный джентльменский набор: рифы, Каир (1 день), Луксор. Причем купили экскурсии не у нашего
гида, а в фирме через дорогу от отеля. Благодаря этому, на экскурсиях мы сэкономили почти 40 баксов:
Каир за 34 (у гида за 50), Луксор за 30 (у гида - те же 50). Так что не поленитесь пройдите вдоль по
Хургадской. Не слушайте отговорки гида - типа, у нас русскоязычные экскурсоводы - их можно найти
везде! это не проблема. Просто когда будете покупать экскурсии уточните этот момент и еще главное -
чтобы автобус набирался только из русских туристов, если автобус будет смешанный - не берите
экскурсию. Что касается впечатлений - не могу сказать, что пирамиды (они в центре города!) и
Карнакских храм ошеломили (может, для кого-то это будет кощунственно). Очень интересно было посетить
Каир - это что-то невообразимое!!! Но, к сожалению, мы видели его только из окна автобуса. А сколько
там мечетей, базаров, удивительных улочек!!! Но к сожалению, по плану уже набившие оскомину фабрики
папируса и парфюмерные лавки, которые мы называли коллективным разводом (там каркаде - завлекалочку -
разносят подносами :)))) И потом от арабских детей и торговцев, которые тебе на каждом шаге стараются
чтондь впарить, настолько устаешь, что автобус считаешь последним оплотом от этой неуемной и очень
оригинальной арабской гостеприимности.
Ой! Я и не ожидала, что столько всего напишу... а еще столько не написано!.. Продолжу завтра!
Надеюсь, кому-нибудь мои заметки помогут. Так же, как и мне помогли в свое время публикации с этого
сайта!

Всем удачи! To be continued...

Фотографии к рассказу можно посмотреть здесь.

1. Алёна

05.12.2002 at 09:44

Синдбад
    Молодцы!)))А как Вам "русское" шоу в Синдбаде?))))

2. Вера

06.12.2002 at 13:45

Ответ
    Конечно, видели... правда, только 1-ю часть. Потом мы решили, что больше удовольствия получим от купания в ночном море и удалились "под сень сонных струй".
    Ну что сказать про "шоу"... русским там было, по-моему, только желание заработать деньги при полном отсутствии профессионализма. Было ощущение, что присутствуешь на выступлении коллектива "Веселый каблучок" совхоза "Красный лапоть".
    Мы много раз слышали, что самое лучшее русское шоу в "Калипсо". Но к сожалению (или к счастью), там побывать не успели.

3. Ирина

06.12.2002 at 17:12

Поддерживаю полностью (вот только нам белье все же меняли 🙂 - хороший отель
    Год назада ездила , а торты до схи пор помню!

4. Алёна

10.12.2002 at 07:27

И снова про "шоу"
    На самом деле, как нам говорили знакомые, платят этим девчонкам за выступления просто копейки (20 фунтов за вечер=160 руб.)Это при всем том, что дискотека "Синдбад" считается одной из самых дорогих в Хургаде.Видимо у девчонок тут какой то другой интерес...

5. Вера

10.12.2002 at 07:48

про шоу ли?..
    Я не знаю, что вы подразумеваете под словом "шоу" - то ли танцевальные номера, которые прерывают дискотеку, то ли танцы девушек на стойках (в течение всей дискотеки). Последним, я думаю, платят действительно мааааало - если судить по тому, как "живо" они танцуют(хотя кормят их, видимо, хорошо :))) А вот группе из 3-х девочек и мальчика с типично русскими лицами платят, скорее всего, нормально (какой бы смысл был им выступать, да притом так плохо).
    Что касается "интереса"... вы думаете, они танцуют на стойках, чтобы за вход не платить?.. :))))))

6. Ольга

10.12.2002 at 18:26

была в Синбаде в мае
    Была в восторге!! к слову-о белье-меняли каждый день! В октябре поехала в Шарм -Эль- Шейх и пожалела В море так и не искупалась-мы не смогли дойти до того места,где оно было бы глубже, чем по щиколотку Зато тур фирма обещала караллы Их как вы можете догадаться тоже не было Пляж грязный Хотя отель-5 звезд вообще весь Шарм-сплошная стройка В следующий раз поеду только в Синдбад

7. Вера

11.12.2002 at 08:29

Про Шарм (От добра добра ищут?)
    Многие отзываются о Шарме, как о более продвинутом курорте, по сравнению с Хургадой. Там есть кораллы. Поэтому на следующий год мы решили ехать отдыхать именно туда. Но ваш отзыв о Шарме заставляет задуматься о правильности нашего решения... А может, вам просто не повезло с отелем?

8. Наталия

11.12.2002 at 10:03

Для Ольги и Веры
    Относительно Шарма:Ольга, Вы, наверное, неудачно выбрали отель,находящийся в бухте Nabq Bay (Hauza, Grand Azur и т.д.) там, действительно, очень нехороший вход в море и, в силу того, что этот район только недавно начали осваивать там везде стройки.Я сама работаю в туризме и продавать отели в этом районе пока просто отказываюсь. Выбор отелей на любом курорте дело ответственное и совсем нелегкое. Иногода приходиться работать с туристом на протяжении нескольких часов, прежде чем выбор будет сделан. Так что, не ленитесь и не стесняйтесь обращаться к специалистам, работающим для вас, за советами и помощью. А Шарм- курорт, по своему, очень интересный и своеобразный,весьма отличающийся от Хургады. Будет возможность, съездите!

Отменить ответ

Exit mobile version