Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Для тех, кто местом отдыха выбрал отель Seagull (Хургада)

Поддавшись всеобщей новогодней лихорадке и охоте к перемене мест, приобрели семьей десятидневный тур в Египет. Это уже

моя третья поездка на Красное море, но первая в составе всей семьи. В принципе, география отелей и Хургады, и
Шарм-Эль-Шейха мне хороша знакома. Мы предпочитаем отели все-же вблизи центра курортной зоны, поэтому выбор пал на отель
Seagull, фасад которого запомнил еще во время первой поездки в Хургаду в мае 2001 года. Вроде как "5 звезд" и "цена
подходящая". Но, к сожалению, впечатления об отеле оказались неприятными, и сгладить их не смогли даже достаточно
хорошие погодные условия (температура воды была не ниже 22-23 градусов). Попытаюсь объяснить почему. Внешне отель
выглядит весьма респектабельно: интересное архитектурное решение, смотровая башня-кафе, откуда открывается красивый вид
на изгиб моря, вечерами в холле живая музыка (скрипач или вокалист). Но 50-60 % номеров расположены крайне неудачно - по
внешней стороне отеля или "окно в окно", балконы без перегородок и, выйдя на него, ты видишь всех своих 20 соседей по
этажу, кусочек неба над головой и фрагмент моря вдали (нам еще повезло, мы жили на 4-м этаже, боюсь, что со второго
этажа не видно и этого ). Поскольку практически все объекты размещены в одном административном корпусе, то мы были
вынуждены жить в постоянном шуме от работающих систем кондиционирования, вентиляции, лифтов и т.д. Приплюсуйте к этому
многократно усиливающийся из-за эффекта колодца шум из кухни и моечного цеха ресторана, обильно сдобренного громкими
возгласами обслуживающего персонала. В пять утра через динамики нас приобщали к мусульманским молитвами. Словом, покоя
не было ни днем, ни ночью. Поэтому мечте отоспаться сбыться было не суждено. Трижды я подходил к портье с просьбой
поменять номер, но в лучших советских традициях слышал "подойдите завтра", на четвертый раз мне был предложен, как я
понимаю, еще более худший номер с видом на пустырь с горами строительного мусора и тыльной стороны стройки. Естественно,
что от такого предложения пришлось отказаться.
Кстати, о персонале. Расторопность - явно не его отличительная черта. По крайней мере, на завтраке и ужине всегда
приходилось чего-то ждать: то столовых приборов, то стаканов, то заказанных напитков и т.д.
Еще один негатив. Секьюрити на входе заглядывает в каждый пакет и сумку постольцев - не купил ли ты на стороне бутылку
воды или упаковку клубники? Приобретенное в местном магазине беспошлинной торговли пиво нам так и не разрешили пронести
в номер. Мы хранили его на "ресепшн" и забирали по паре-тройке банок, когда ходили в город пообедать или ездили к
друзьям, отдыхавшим в другом отеле, а также на экскурсии.
Интернациональная анимационная бригада (проще говоря, массовики-затейники) произвели на нас жалкое впечатление -
самодеятельность на уровне пионерлагеря.
Словом, когда пришло время уезжать, сожалений мы не испытывали.
Надумаете ехать в Seagull, вспомните нашу историю. Это тот самый случай, когда внешний вид обманчив.

1. Элли

22.01.2003 at 11:53

Хмм...
    человек третий раз едет в Хургаду и называет это "охотой к перемене мест" ? Круто.

2. Иван

22.01.2003 at 11:58

Видно:)
    Уважаемый Александр Васильевич! Смею Вас уверить, что со второго этажа означенного отеля кусочек моря видно:) Я был в SeaGull-е в конце июля-начале августа. Конечно, не 5*, но у нас все было в относительном порядке. Не считая медлительности арабов (не удивляет)и специфического запаха от кухни на балконе номера. Никаких призывов совершить намаз, шума от лифтов и досмтора сумок на входе замечено не было. Более того, однажды мне удалось зайти в отель с бутылкой воды в руках. Охранник был удивлен, но ничего не сказал. Так что, может мне повезло, может - вам не очень, но вывод такой: если Вам неважно ничего, кроме моря, Вы неприхотливы в еде и скорости обслуживания - можете ехать в SeaGull. Понравится.

3. Александр

22.01.2003 at 19:05

Чего накинулись? Человек высказал своё мнение, и имеет на это полное право. Мне бы тоже было неприятно если бы у меня проверяли на входе сумки. Спосибо автору за предупреждение, если соберусь когда-нибудь ещё в Хургаду учту Ваше мнение об этом отеле.

4. Иван

23.01.2003 at 13:48

Никто и не накидывается
    Автор молодец, все очень точно описал. И рассказ является лишним подтверждением того, что у разных людей разные мнения относительно одного и того же места отдыха. Хотя, я с уважаемым автором в целом согласен:)

5. Головей АннА

24.01.2003 at 12:18

Сигал - это супер!
    Я отдыхала в "Сигале" 2 раза - весной и осенью 2001 года. Персонал относится прекрасно, всех постояльцев помнит в лицо, а их достаточно много, предупреждают каждое желание. Анимационная команда придумывала такие фокусы, что мы умирали от смеха. Пляж - просто чудо, песок, никаких камней под ногами. Сам отель в центе города, все под рукой, вечером - 3 дисотеки в 3-х разных ресторанах. Приходя в тур-компанию. я предже всего оговариваю: только "Сигал"! Весной 2002 года договор подписала тоже на "Сигал", но попала в "Али-Бабу". Совсем другой уровень! тысяча человек, такое ощущение, что живёшь в общежитии, еда хуже, территория громадная, от пляжа до столовой - полкилометра по солнцу, на пляже - камни и клеёнчатые лежаки (а в "Сигале" - полотняные!). А персонал вообще не сравнить по внимательности, услужливости и т.п. Все 7 дней я бодалась с нашим гидом, чтобы нас переселили в "Сигал" - не тут-то было! Он нас только завтраками кормил, и в путёвке так и не поставил отметку о том, что мы жили в другом отеле. Туроператор в Египте - "Си-Си Травел". Будьте с ними начеку, если придётся контачить!

6. Таня

01.02.2003 at 07:22

Это недоразумение , что Вам не понравился Сигалл
    Мы специально объезжали разные отели Хургады , и убедились , что у Сигалла есть серьёзные преимущества . Мне просто хочется обратить Ваше внимание , что Вы впервые поехали с семьёй . Я замечала , что у туристов чаще всего на самом деле пребывание портили моменты не связанные с сервисом . Мне хотелось бы Вам пожелать посетить этот отель ещё раз самостоятельно . Вы явно достойный человек , и заслуживаете удовольствия , которое он может доставить . Или съездить в отель , который Вам понравился в прошлый раз с семьёй . Просто мне жалко , если Вы перенесёте семейные недоразумения (уверена , что Вы всё наладите ) на доброе удачное предприятие : ) . С уважением

7. Светлана

08.12.2005 at 09:26

Сигал в ноябре 2005
    Отель так себе. Есть плюсы, но и минусов достаточно. Расположение шикарное, на мой взгляд. С одной стороны море, с другой - центральная улица. Территория относительно большая (два отеля рядом - гуляй где хочешь). В ресторане проблем не было, но мы приходили к 8 утра и к 7 вечера. Номера большие. Окна выходили во внутренний дворик. Из плюсов все.
    Теперь минусы. 1)Проблемы с водой в душе. Настроить постоянную температуру воды нереально, получается такой принудительный контрастный душ - то холодная, то очень горячая, попеременно. И это на втором этаже, что на этажах выше - не знаю. 2)Во дворике, куда окна выходили, есть водопады. Так вот эти водопады включали в 5 вечера и выключали часов в 12 ночи. Мы приехали выспаться и заваливались спать часов в 9, но, как вы понимаете, уснуть под грохот не получалось. Раздражало сильно.
    3) Кондиционер отвратительный. Центральный, с индивидуальным контролем. Получается такой легкий вентилятор. Мы пытались ставить на полную мощность, на минимальную температуру (10 градусов), но ничего не менялось. Как была духота, так она и оставалась (и это конец ноября, а что же там творится в июле)Единственный источник прохлады - открытые окна, но там грохотал водопад.
    4)Самый большой минус - МОРЕ и ПЛЯЖ. Пляж крохотный. Очень маленькая лагуна, очень мелко и получается не море, а лужа какая-то. Я не в первый раз в Хургаде, но впервые в море плавали, пардон, какашки. Плывешь, а рядом с тобой чинно так плывет гов.. У них там канализация в море выходит что ли? Каждый день такое наблюдали. Потом уже неохота в море заходить. В непосредствнной близости яхты и катера тоже не прибавляют положительных эмоций. Песок на пляж добавляли и разравнивали почему-то утром. Сидишь и ждешь, когда лежаки на место поставят. Насколько я знаю, такие вещи делают не в присутствии отдыхающих, а вечером, когда на пляже никого нет. Причем работают эмоционально, ругаются и ощущение, что ты на городском пляже.
    Мне очнь нравится Красное море, но в этом отеле его испахабили до жути.
    В итоге получилось, что минусы отеля перевесили. В Seagull я больше не поеду.

8. Сергей

23.06.2007 at 17:22

Отзыв о СИАГУЛЛ
    Отель и обслуживание в нем дерьмо.

9. Ирина

02.03.2010 at 08:40

Полностью согласна с теми ,кто остался не доволен проживанием в отеле.Были с 22 февраля по 01 марта 2010года.Проживали в старом корпусе-шум кондиционеров за окном,детский бассейн холодный,питание средненькое,С соседями напротив можно разговаривать в пол голоса(балконы в 5-ти метрах напротив друг-друга).

10. Сергей

05.08.2011 at 21:19

Отдыхали с супругой с 23 июля по 01 августа 2011 года. Отель ужасный! Не тянет и на 3-ку. На ресепшене плохо понимают по-русски. Нет сейфа для жителей старого Си гала. Персонал не приветливый. Уборщики номеров в течение утра несколько раз врывались в номер с целью спросить о необходимости уборки комнаты, чем нарушали наш покой. Сантехника бала не исправна, несколько раз звонил на ресепшин, обещали все устранить, в результате сами чинили. Ресторан можно назвать только столовой. Столовые приборы грязные, жирные, куча мух. Официанты работают вяло, не успевают сервировать столы. Бармены ведут себя очень вульгарно. В барах никакого выбора еды. На пляже в бар постоянные очереди. Пляж очень грязный. Анимация очень пошлая. Да, кстати, еще при сдаче номера в 12.00 я отдал свой паспорт, так как они требовали, потому что мы уезжали вечером, перед отъездом, когда же я пришел в 17.00 требовать свой документ обратно, мне спокойно отдали, не проверив, чужой паспорт, паспорт гражданина Сербии!!!

11. Татьяна

30.12.2011 at 21:37

полностью поддерживаю тех кто остался не доволен!!!! были с мужем с 4 по 14 декабря 2011 года. Сервиса ни какого. Убирались в номере только тогда когда скажешь да и вся уборка действительно заключалась лишь в застилке кровати. Номер маленький, мебель старая, когда открывали шкаф скрип стоял наверное на весь этаж, дверь в душевой кабине не работала. Да и пейзаж с балкона оставался желать лучшего, на задний двор, на помойки, попросили поменять номер, на что получили ответ что в ближайшие 2 дня все занято, через 2 дня мы уже не видели смысла переезжать. Еда однообразная и не вкусная. Если приходишь к началу то еще можно сесть за нормально убранный столик, если же припознился, то седи, а то и ходи за персоналом проси приборы и салфетки. Итог пошли и наелись в магдональтсе. Анимация ни какая!!! я их за все время и не видела. И это мы были в новом сигале! При отъезде мужчину оштрафовали на 20 $ за то, что его ребенок потерал браслет. Если кому то поможет мой отзыв буду очень рада.

23.01.2012 at 14:47

Был в этом отеле в конце октября - начале ноября 2010 года. Первый раз в Египте.
    На 5*, конечно, не тянет, но 4 твердая
    Заселили без проблем. Номер нормальный, все работало. Мебель старовата - мелочи жизни.
    Захотел поменять номер (только ради любопытства) - переселили без проблем. То, что окна (балкон) выходят во внутренние дворики меня не напрягало. Никакого шума не ощутил. Все тихо и спокойно. Питание нормальное, хотя и несколько однообразное. Уборку номера производили регулярно, хотя и за чаевые.
    Море, бассейны, пляж - все понравилось.
    Еду и напитки из магазина проносил открыто - никто не останавливал и вопросов не задавал.
    Обслуживающий персонал разный: есть вполне нормальные, а есть те, кто только за деньги пошевелится.
    Анимация не понравилась - самодеятельность из детского сада.
    На эксурсии выездные принципиально не ездил (я ради моря и отдыха приехал). Ездил в аквапарк Синдбад и на морскую прогулку с нырянием на рифах - потрясающе! Гид от туроператора - полный порядок.

13. Окса

26.01.2012 at 12:53

Отдыхали с ребёнком в январе 2012 в отеле SEAGULL.В Хургаде мы уже отдыхали и есть с чем сравнивать.Вообщем-то конечно на 5 отель далеко не тянет. Насчёт номера была всё ОК.Всё работало, уборка в номере проводилась по желанию,даже украшения всякие из полотенец были.С этим пунктом всё в порядке.А вот питание оставляет желать лучшего. Бесконечные очереди за едой в обед и ужин(в старом Сигалле).Разнообразия вообще нет(рис, картошка, макароны) мясо и рыбу мы за все 10 дней не видели. Вообщем кто успел тот и съел.Уборка столов была через чур навязчивая,но персонал был вежлив и обходителен.На пляже вроде тоже всё нормально за исключением лежаков(деревянные).Нужно иметь не малую силу,чтобы их перетащить с места на место.Вход в море отличный,детям играть одно удовольствие.Пляж всегда чистый.Вообщем решать вам,но во2раз я бы не хотела отдыхать в этом отеле.

14. Алёночка

03.06.2012 at 15:52

отдыхали втроём я мама папа отдыхали в старом сигале всё понравилось номер хороший 1247 нормально говорят по русски отель хороший всё понравилось горки жёлтая и синяя горка работали до обеда жёлтая и синя-белая горка до 17 часов завтрак в 7 до 10 обед с 13 до 15 ужин с 19 до 21 кормят хорошо бесплатно всё и на пляже тоже на море есть косички и тату платное есть несколько басейнов около старого сигала первый 120 их 2 60 и 160 200 и 175 в одном басейне когда уезжали нам дали номер 103 ужас всё отваливается вид на стройку а так заходишь кровати ничё и телевизор ,холодильник не работает видимо этот номер для тех кто уезжает и им надо передеваться потомучто не одни мы такие в этом номере были вопщем отель хороший

15. Алёночка

03.06.2012 at 15:55

мы отдыхали с 25 мая до 1 июня комнату сдали в 12 часов и нам отрезали браслеты

24.06.2012 at 11:38

Отдыхали семьей 15-21 июня 2012г в старом Сигале5*.Кормят плохо,фруктов и овощей меньше чем дома,мяса по кусочку,больше удавятся,хлеб в разнообразии,невкусно и пресно.Чай -пакеты заваренные в чайнике .которые стоят на плите с подогревом.Напитки -разведенные порошки,пиво плохое и то по выдаче.Аниматоров не видели.Оставляли в номере чаевые 1 доллар,убирали плохо,полотенца меняли каждый день.Экскурсии дорогие и затянутые.Водой на экскурсиях не обеспечивают.туалеты платные.Море чистое,шикарное,прозрачное.очень красивое.теплое!!!К русским относятся хорошо,атмосфера хорошая.

17. любовь

04.12.2012 at 08:03

отдыхали в январе 2011 года и остались очень довольны и щас летим туда же

18. любовь

04.12.2012 at 08:08

отель очень шикарный обслуживание тоже номер был 1014

08.12.2012 at 06:54

Всем привет! Отдыхали с другом с 26.11 по 03.12.12 года , заселили в старом корпусе, номер 441 (вид на море и территорию), за что огромное спасибо персоналу. бакшиш не платили, заселили в течении 20 минут!Понравилось в принципе все!Не учел только одного, что были комары в номере(сплю чутко), а так все ОК! Кормешка не хуже чем в Турции, но , а самое главное все недостающее до 5*компенсировало ЕГИПЕТСКОЕ КРАСНОЕ МОРЕ!!!И конечно же лето и загар!!!

31.12.2012 at 20:37

Доброй ночи всем.Есть Сигал премиум ,а есть Сигал отель.Находятся они рядом .Отдыхая с детьми в декабре 2012у нас из номера пропал зимний комбинезон грудного малыша,и после этого скажите что отель хороший!Гид оператора Анекс тур вообще ни на что не годится.

30.01.2013 at 07:03

Добрый день!
    Мы ездили в Сигал с подругами и детьми в июне 2012 года. Первые два дня меняли номера - просили с нормальным видом, а не на стройку. Когда уже расселились, отдых шел на "УРА". И взрослым и детям все понравилось. Аниматорам спасибо за организацию досуга.
    А так - кто за чем едет. Есть такие люди - везде что-то не нравится.

22. Глюбовьость

17.03.2013 at 11:25

хотя отель нравится и поеду еще раз но шум такой что стены вибрировали пошла спать в холл перед рецепшеном на диван там меня терпели всего30 минут отправили с обещанием обязательно пересилисть в 8 утра потом в 12 потом после 1 часа. и тутя не выдержала голос громкий как у местных как высказалась сразу увели в тихий номер.обслуга в ресторане не очень расторопная но это минус больших отелей -поезжайте в Кинг-тут там этих минусов нет но есть другие. кому что по душе.

20.06.2013 at 16:57

Мы с мужем очень довольны!!!!еще раз поедим туда!сигал жди нас!!!!!

24. Константин

30.07.2013 at 16:49

Народ не слушайте никого езжайте смело всё там ок и мясо есть и рыба . и всего хватает. я приходил и вначале обеда начитавшись вот таких пессимистов боясь остаться голодным . полный бред всегда еды хватает всем даже в
    конце обеда . причём в конце даже лучше все голодаюшие уже обожраслись и ушли . по поводу шмона пакетов полный бред ни разу ни кто не посмотрел что и куда я несу . причём пару раз я проходил мимо металодэтектора . ноль внимания со стороны охранника . да и зачем вам вид из окна? вы что дома в окно не насмотрелись? я лично в номер приходил тока спать . жил в премиум .второй этаж .всё работает . кондишен не проверял в феврале он нафиг не нужен . отель в центре города все магазины в пяти шагах . ездить никуда не надо. а для привередливых можно предложить испанию францию . италию и т.д тока там вы за такие деньги не отдохнёте и не факт что вид из окна будет красивый . короче мне понравилось я поеду опять как тока цены упадут в связи с нынешними волнениями .

Отменить ответ

Exit mobile version