Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Поездка в Египет

Сначала как всегда было слово. Слово Графа. Еще месяца за три на совместных пятничных процедурах по снятию стресса он

начал жаловаться на тяготы работы в застенках прокуратуры. Плакался, что достали «мальчики кровавые в глазах», СИЗО,
кастеты, кафельные стены и дела, шитые буквально белыми нитками (сам видел!!!).
Потом эта зараза стала мне звонить на работу и исподволь сообщать, что дескать, знакомые ездили на отдых в
Шарм-эль-шейх и там нехило оттянулись. Потом он наконец-то вырвал у начальства отпуск о чем и сообщил пьяным голосом по
телефону. Дня через три беспробудного отдыха ему захотелось разнообразия и потянуло на приключения. Он стал нудно
уговаривать меня ехать куда-нибудь подальше к морю, солнцу и верблюдам. То есть в Египет.
Мне было пофигу поскольку в нормальном отпуске я не был давно…И я тоже взял отпуск…Договорились, что Бивис едет первым
в Маскву и покупает путевки, а на следующий день приезжаю я и мы отчаливаем в солнечный Египет…
В Маскве мы навестили Стасика, сожрали литр водки и пару пачек пельменей под «Тату на Плюке» и базары за жизнь, а
потом, когда Стасик пошел спать, еще и весь Кагор и о чем-то проржали почти до самого утра. Утром грустный Стасик в
очередной раз посетовал на то, что ему нужно ехать в Тулу-лу на крутом новом Фольксвагене, причем самому рулить (это в
первый-то раз за два года после сдачи экзамена на права в Сыке!!). А в Москве подморозило и все дерьмо на улицах
замерзло. На чем мы с ним и распрощались и поехали в ШРМ-1. (Как потом выяснилось, Стасик пришел на стоянку, сел в
тачку, развернул карту Подмосковья и где-то между Подольском и Серпуховом впал в транс часа на три. Проснувшись часиков
в 12 он понял, что ехать куда-либо уже поздно и похреначил в оффис арбайтен).
О ШРМ-1 остались только нецензурные воспоминания. Между жуткими очередями в потных отстойниках мы судорожно прикидывали
сколько топлива нужно взять с собой, чтоб не было мучительно скучно в Хургаде, куда нам достались путевки. Различные
источники информации указывали на то, что Египет – страна мусульманская, там сухой закон и аль-коголь хрен купишь.
В итоге купили (отстояв очередь есссно) огромный пузырь с ручкой джину, еще чего-то…Водкой затарились еще в
Москве…Наконец погрузились в чартерный лайнер ИЛ-86, впечатливший своими размерами и – наконец-то!!! – взяли курс на
РИАЛЬНЫЙ ОТДЫХ!!!!
Буквально через полчасика полета мы поняли, что всё – прощай немытая Россия! – пора оттягиваться!!! Остальная часть
пассажиров осознала это примерно в то же время…И самолет загудеееелллл…Мы с Бивисом сверились с маршрутом полета
(любезно озвученным командиром корабля) и спрыснули взлет бутылочкой белой, с таким расчетом, чтобы слить отработанную
жидкость аккурат над Анкарой. Вовремя подскочили стюардессы, подогнали закусь и лед…А потом был Bailey’s за 9 баков
поллитра…, рассказы Бывалого Египтянина, едущего на рыбалку со своей!!!! удочкой…виды ночной Турции с огненной сеткой
дорог с высоты 11 км …снова Bailey’s со льдом….одинокая взлетная полоса аэропорта Хургада…приехали!!!!
Как вылезли из самолета помню смутно…было тепло…градусов 16…против –7 в Москве. Как получили багаж ваще не
помню…Забашляли за визу, встали в очередь к столу от нашего турагенства, когда Бивис понял, что в куче бумажек, которые
он держит, нет Самой Главной – красной двухголовастой паспортины. Благо какой-то обезьяноподобный брат меньший нашел
докУмент и отдал его Бивису. Чувак от турагенства, который зарегистрировал наше прибытие, явно страдал несварением
желудка и идиосинкразией на русских. Это было написано на его харе. Бивиса это возмутило, и, прямо спросив, уважает ли
эта обезьяна его лично и русских вообще и получив отрицательный ответ, Граф великодушно пригласил его в Чечню, пообещав
всех замочить…Потом вроде Бивис снова потерял свой паспорт…потом очередь…фейс-контроль…микроавтобус…отель…
Ночь была теплая но постоянно дул ветер. Кругом были только пальмы и ничего больше и это совсем не напоминало родной
Сочи.
Нас поселили в Royal Palace. В двухэтажных многоквартирных склепиках.
На аллейках между домиками стояли забавные сосуды на треногах. Бивис очень метко обозвал их жертвенниками – так и
виделось как древнеегипетсские панки сжигают в таких штуках кошек, мерзко мяукающих и носящихся стаями по лужайкам!
Мне досталась маленькая темная каморка на первом этаже. Бивису повезло больше. Комнатка у него была поуютнее…Надо ли
говорить что мы были пьянющие и нам абсолютно все было похрену?!?!?
Я попросил (Бивис сука такая стеснялся своего спецшкольного прошлого и общался только на международном языке жестов
(“Ты что – карел что-ли?!? …а русский язык учи – пригодитсся!!!”)) поселить нас поближе друг к другу на что шоколадный
меньшой братец с бегающими глазками сказал, что еще не вечер и он удовлетворит нас. Я не стал уточнять что он имеет в
виду…
Потом мы распаковывались, доставали тапки, гавайские рубашки, шорты и т.п. Вскоре пришла обезьяна и сообщила что за
умеренную плату переместит Бивиса поближе к моей халупе. Номер был роскошен : прямо напротив моего, типа гостиная с
теликом и диванчиком, ванная и спальня с выходом на терраску. Хотя конечно на радостях мы переплатили…Потом вроде
сходили на ужин и ознакомились со шведско-ебипетской кухней…
В 7 надо было встречаться с разводящим, который отвечал за наше размещение и развлечение. Мужик оказался вроде
неплохой, из местных карелов, но хорошо знал русский язык. Хотя конечно с недоумением отзывался о загадочном русском
менталитете, заставляющем остро переживать ностальгию по Родине, в связи с чем сидеть в номере и жрать водку литрами.
Варвар-с в общем. Звали его Шэфи. Поболтав с ним полчасика, мы выяснили, что секса, драгсов и алькоголя в этой стране
нет, но для хороших знакомых можно и поискать…Потом он намекнул что может показать нам что есть кальян и с чем его
курят. Мы радостно согласились, ибо душа жаждала подвигов, но было стремно идти в город к арабам ночью одним. Мы сбегали
за бабками, которые наш новый приятель быстро превратил в местные грязные бумажки с пирамидами и арабской вязью (“…если
нужно разменять деньги – обращайтесь ко мне. У меня самый хороший курс!”). Потом загрузились в микроавтобус-такси
(“больше 1 фунта никогда не давайте!!! 1 фунт вполне достаточно!!!”).
Такси в Ебипте – это микробасы, ездящие с огромной скоростью и подбирающие клиентов где попало, причем завлекающие
потенциальных пассажиров гудками и подмигиванием фар. Стопить их можно везде. И лучше не упоминать о цене проезда, если
есть ровно 1 фунт на человека, а после выхода молча отдать этот фунт водиле. Потому как если спросить сколько стоит, эти
уроды скажут : 20 фунтов! и будут торговаться суки до посинения. Это уже потом мы научились делать обманное движение
телом и говорить: «Ладно, шеф, останови и выпусти нас – мы поедем на другом такси» Тут водила сразу падает и говорит:
ладно, оки, поехали!
В общем мы поехали на такси втроем – поздновато видать было уже. Метров через двести таксо тормознул какой-то как
оказалось пьяный поляк (надо сказать их там в Египте немеряно отдыхает братьев славян бля). Сначала он обрадовался что
народу мало и хотел залезть. Потом че-то засомневался садиться и спросил не русские ли мы. Услышав, что YES! его рожу
перекосило и опасливо поглядывая на нас он неуверенно сказал что дойдет и пешком. Шэфи въехал в эту сиатуцию и спросил
почему братья славяне – поляки так не любят русских, что впрочем взаимно… Бивис цинично объяснил, что это похоже на
арабских и еврейских братьев семито-хамитов, которые пошли еще дальше и с удовольствием мочат друг друга в Палестине.
Выражение лица нашего хамитского друга надо было видеть….(Напомню, что мы все еще в хламину пьянющие, но бодрые и
похмелившиеся за ужином местным пивком!!!!)
Приехав наконец в арабский гадюшник Хургаду, мы зашли в маленькую кафэшку. Народ оттягивался за кальянами на эдаких
высоких диванчиках с подушками – прикольно! (Бивис сука так меня и не сфоткал на таком диванчике с кальяном!!!) Шэфи
заказал три кальяна, чаек и преподал нам урок арабского, научив говорить «Спасибо» и написав наши имена по-хамитски
справа налево.
А потом принесли кальян…Аромат классный – нам с Бивисом забабахали яблочный табак. После двух затяжек крышу у меня
снесло капитально…Как помнится с марихуаны…Ощущения конечно супер…Зато потом опять же как и с марихуаны начался
отходняк…Как я не заблевал весь этот караван-сарай сам удивляюсь…но как-то сдержался…в итоге поездку обратно не помню…
Следующий кадр – мы уже дома и, с трудом вспомнив кто мы и где мы, и зачем приехали, идем омывать ноги в Красном море.
Вот какие-то юрты перед пляжем…пляжные грибки…лежаки…болото какое-то противное…лужи холодные…а где собсссно
море-то?!?!?!?!? а нэту моря!!!!!!! какой жестокий облом!!!!! мы чуть не пошли менять отель на другой но по дороге
наткнулись на освещенный бассейн и утолили жажду мореплаванья…День в общем, можно сказать, прошел не зря хоть отлив чуть
не испортил картины!…
Дубль…то есть день второй начался трудно…кое-как продрав глаза пошли жрать. Завтраки в отеле – полнейший отстой…жрать
можно блюда два-три из двадцати…пришлось брать количеством…и запивать это все в нумерах джином с тоником…светлое время
суток в итоге я не помню…
Вспомнил! Мы ходили в даунтаун. Дело в том, что Ххургада – это деревня вдоль дороги, которая огибает побережье Красного
моря. А по побережью настроены куча отелей от которых до даунтауна ехать и ехать. Мы решили прогуляться в первый раз.
Проходя мимо ряда бесконечных магазинов
Очнувшись вечером понимаем, что нужно срочно выручать на ресепшене наши паспорта и идти в такс-фри за горючим, ибо жить
тут еще 10 дней, а сил еще ого-го!!!! Вся фишка в том, что пойло дают по приемлемым ценам только в такс-фри по паспортам
в течение одних суток по приезду! Так что идем скандалить с обезьянами и побеждаем со счетом 2:0!!!! Дальше опять
сплошные приключения. Вчера мы кое-как помним и помним установку башлять за таксо 1 фунт. Поэтому стопим бас и говорим –
“эапорт плиз”. Через минут 10 мы – на месте. Но черножопая обезьяна за рулем ахреневает и просит аж 20 фунтов за проезд.
Причем выбегает и начинает размахивать руками и лопотать по-своему по-карельски. Самое противное что сбегается куча
ихнего мерзкого грязного арабского народу и начинает качать права. Ненавижу. Как цыгане только еще хуже. Пытаемся
прорваться – безуспешно. Тут прибегает какой-то крендель, говорим с ним на понятном ему языке. Обидно, но этот урод
показывает пистолет и говорит – плати иначе нахер грохну. Ладно , сторговываемся на 15 фунтах и он везет нас обратно.
Самый облом – то, что такс-фри уже ЗАКРЫТ сегодня!!!!!!! Фак!
Едем обратно убитые…Ну не пропадать же вечеру совсем – идем прошвырнуться….Обнаруживаем супамаркет прям напротив
отеля…и через квартал – БЛЯ БУДУ ЕЩЕ ОДИН ТАКС-ФРИ!!!!!!!!!!!!!! Нашей радости нет предела!!!! Надо же – и тут жаждущие
туристы организоввывают очереди…

1. nicolaync

08.04.2003 at 11:17

Модератор, спишь спокойно, видишь сны,
    наверное. А тут тексты такие похабнейшие выкладывают. Ты теперь всю матерщину и пошлятину одобрямс?

2. Юля

08.04.2003 at 11:57

Блин, что б вы в стиле понимали!
    Я, как филолог по образованию скажу, текст написан забористо, натурально и мило. С иными "учеными" у меня на работе, например, - тоска, скука смертная, смерть мухам. А Фомушка и его друг и отдохнули, как смогли, и написали об этом не хуже. Расширяйте сознание, друзья. Мир полон многообразия, пусть все виды живут, а не только те, которые пишут грамотно.

3. nicolaync

08.04.2003 at 12:26

вам (с маленькой буквы), как филологу
    по образованию, может, и кажутся милыми тексты про то, "...Но черножопая обезьяна за рулем ахреневает и просит аж 20 фунтов за проезд", и "...куча ихнего мерзкого грязного арабского народу и начинает качать права. Ненавижу. Как цыгане только еще хуже". Мне лично это не расширением сознания представляется, а узколобостью новорусского купчика, своей котлетой денег меряющего весь мир.

4. Москвичка

08.04.2003 at 12:48

мОсква
    Даже такой кончеННый лох как ты (именно ты ,а не ВЫ) должен знать как пишется сто слово.
    Я понимаю, что кроме слова из трех букв ( не УХО ) наизусть ты ничего написать не можешь!!!! ХА-ХА!!! Ты просто мерзкий тип.

5. Натела

08.04.2003 at 12:53

На дискуссию о стиле не решусь . . .
    . . . но по прочтении есть желание вымыть с мылом глаза, а заодно и мозги - избавиться от "впечатлений", так сказать;)

6. Наташенька

08.04.2003 at 13:07

Прикольно,чертовски!И не противно
    А мне понравился рассказ. И стиль тоже. Он оригинальный, прикольный, имеет своего читателя, и вправе нравится не всем и каждому.Довольно весело получилось.

08.04.2003 at 15:13

Главное, ребята, перцем не стареть ;)))
    Несомненно, стиль рассказа - дело тонкое. Он или есть, или его нет. И особо приятно, когда он индивидуален. Ну не бранитесь, любители изящества языковых оборотов и правил орфографии.
    И со стилем и с юмором у Фомы явно всё в порядке. Опять же эмоциональность в исконно русских традициях. Вы когда случайно споткнулись и падаете, что про себя, а то и вслух, произносите, не постесняюсь я спросить?! Во-о-т;)
    Ну что, Фома, местная "Стелла" или "Сахара" - это тебе не Хенкель?;) Жду продолжения рассказа, про дайв то ты явно должен написать. Надеюсь, уронился в воду с платформы, судя по всему, твоя душа не страдает маниакально-депрессивной диареей от духовно-скисшего борща;)))

8. Nusha

08.04.2003 at 17:58

просто супер!
    прикольно и никакого занудства! внушаить!
    а вот трезвость типа норма жизни и политкорректность-это из другого рассказа!

9. Наталия

09.04.2003 at 08:28

Ну,,,порадовал
    Аж прослезилась, ну оч смешно(в Египте была3раза)

10. Таня

09.04.2003 at 09:22

Талант несомненный , что даёт привелегию выбирать в какой стиль побаловться . Но личность всё равно очень живая и симпатичная , моё почтение . А будет по этой же поездке какая-нибудь ещё стилизация другого формата ?

09.04.2003 at 15:38

Давно ли хамство, пошлость и быкование стали "оригинальными", "талантливыми" и "прикольными"? О времена! О нравы! Дело г-на Винского живет и побеждает. Модератор! Если уж вам все равно, какие тексты у вас размещаются, уберите свои "Правила публикации реплик и рассказов"! А вообще, читая подобные рассказы, всегда не понятно, зачем ехать за тридевять земель, чтобы пребывать в постоянном пьяном угаре и зачем потом все это описывать? Пить как свинья можно и здесь. Или быковать в чужой стране не страшно? А то ведь здесь неизвестно, на кого нарвешься! А там - ты туз! Примитивно...

12. Terra

09.04.2003 at 17:21

🙂
    Что есть стиль? Это когда читаешь ДО КОНЦА, а потом понимаешь, что дерьмо и надо бы поругаться. Зато потом какая дискуссия средь гневных читателей? А об чем дискуссия? О пьянстве... А зачем? неизживаемо же...

13. Таня

10.04.2003 at 11:59

Спасибо форуму за проявленную гибкость мышления и нестереотипность восприятия . Замечательные приколы в стиле "Петрова и Васечкина" обстреливающих из рогатки экран с басмачами , чтобы спасти товарища Сухова . Вы бы хоть предупреждали , что прикалываетесь , я чуть не приняла всё за на полном серьёзе .

14. SS

10.04.2003 at 14:44

xxx
    Хотя пошло,но в тоже время и прикольно,особенно "Масква" и прочие блин... Теперь понятно, почему так херово работают сотрудники прокуратуры, уж больно клево они отдыхают!

15. Дервиш

10.04.2003 at 20:55

Ага! Смешно, смешно..., обхохочешься просто. "Филолог по образованию" Юля и "знаток исконно русских традиций" Елена так вообще в гомерическом хохоте закатываются. Смешно им. Но вот мне отчего - то не смешно. И, как и многим, противно. Наверное я испытываю проблемы с юмором и недостаточно эмоционален. Не смешно мне читать псевдорассказ человека, поведение которого адекватно поведению обожравшегося спиртного купчины в "Яре". За написание слова "Москва" через "А" в приличном обществе вообще - то морду бьют, а тут полный восторг: итить его мать! какой тонкий стеб автора, какой прикол! Правда малоуважаемые защитники толерантности и свободы слова и стиля не учли, что подобный "шедевр" за 5 минут и без видимых усилий накатает существо с интеллектом шимпанзе. Впрочем, автору и его адвокатам не стоит унывать: на всякое говно найдется свой черпак. А тупое быковство при желании всегда можно приравнять к "эмоциональности в исконно русских традициях". Делов - то!

16. Я

12.04.2003 at 10:02

Да , хороший рассказ , некогда распростаняться , да уж больно разошлись злопыхатели . 10 баллов !

17. Евгения

12.04.2003 at 20:25

супер!
    The best. Меня обычно коробит от ошибок, но тут все понравилось. Все супер - стиль, комментарии. Ждем продолжения, именно от этого автора.

18. Реальные пацаны

13.04.2003 at 20:26

Рад за автора, коему удалось "чисто конкретно оттянуться". Действительно жаль, что в Египте плохо с сексом. Иначе автор наверняка порадовал бы здешних плебеев повествованием о том, как они вместе с Бивисом "... трахали ту зачуханную сучку тандемом, снятую за двадцатку египетских фунтов"

19. Алексей

14.04.2003 at 11:45

Рассказ "дебилы на отдыхе"
    Что там спорить - "лучше-хуже"? Каждый имеет право на существование.

20. Лилия

15.04.2003 at 12:06

Присоединяюсь к положительным отзывам . Про Египет столько читано , а тут и информация узнаваемая , и ребус с эпотажем . Мне никогда не удаются такие сюжеты , но как раз подвернулся показ Бондарчуковского "Даун-тауна" , один к одному ! Снимаю шляпу !

21. Арина

16.04.2003 at 07:08

А была ли поездка?
    Надо бало вам в МАскве остаться. Просто жалко, что столько драгоценного времени потеряли, хотя нет - попробовли пол-литра за 9 уе - уже что-то новенькое!

22. Cat

16.04.2003 at 09:26

Каждый имеет право на выбор...
    Рассказ прикольный!
    Меня удивляют гневные реплики о стиле рассказа! Никто ж не заставляет его читать. Читаешь три строчки и уходишь, если не нравится. Свобода выбора...

23. не важно

17.04.2003 at 07:47

Cat видать настолько умна, что делает вывод о рассказе по прочтению трёх строчек:) Феноменальные способности:)

24. Таня

19.04.2003 at 02:58

Cat , мне тоже рассказ понравился . Судя по градусу обсуждения и давлению на авторов положительных отзывов , активизировалась инициативная группа , которая прикрывается претензиями к этичности публикации , а на деле преследует совершенно другие цели . Интересно , чем на самом деле им на столько опасен Фомушка ? Неужели просто страх перед чужим талантом ?

25. Slav

19.04.2003 at 20:18

Тане
    Дэушка, да у вас налицо все признаки паранойи. Какие еще другие цели, какая еще инициативная группа? Полноте! Нравится вам читать это дерьмо - на здоровье! А Фомушка талант несомненный, Зощенко с Булгаковым просто отдыхают.

26. Лена

21.04.2003 at 09:58

Тане
    Находясь в публичном месте, слыша мат и скабрезности вы умиляетесь и испытываете некое наслаждение? Тогда подобные рассказы для вас. Приличные люди считают это хамством и невежеством.

27. Таня

21.04.2003 at 14:40

Я прочитала ответы для Тани . Я вас понимаю . У меня другая точка зрения , и я думаю , что и вы не договариваете . Если вы действительно так за культурные нормы , то от чего у меня от ваших подцензурных сообщений более отчётливое ощущение грязи , чем от Фомушкиных кренделей ... Фома , ты умыл руки или как ? : )

28. Cтpaнник

22.04.2003 at 03:00

Кaк в выгpeбнoй ямe:
    Кyчa дepьмa, a в нeй кoпoшaтьcя cчacтливыe oпapыши.

29. H

22.04.2003 at 11:59

Фома ! Твой рассказ заинтерисовал , хотела оставить отзыв , да здесь - уже скука . Уже столько времени прошло , ты наверное уже и не читаешь , что тут . Какие творческие планы ?

30. alina

28.04.2003 at 08:36

какой идиотизм!.. как этот бред может вообще нравиться, веселить? Этот рассказ может вызывать разные чувства - вплоть до гадливости, но он совершенно не смешной, абсолютно. Юмор на уровне трепа подростков в запретной курилке.

31. х

29.04.2003 at 11:49

Смотри , какой хороший рассказ ! Парень , да это - успех !

32. Таня

29.04.2003 at 11:55

Ответы для Тани (по реплике Тане от Тани )прочитала . Я бы соврала что так и ждала , как вы кинитесь признаваться мне в подложных именах , но не охота , хочется чего-нибудь интересненького , так что как-нибудь в другой раз .

33. alex

29.04.2003 at 15:04

Клева. Хороший образчик гонзо-журналистики.
    Зря вы, дамы-господа, на Рассказ от Фомы напраслину то возводите. Сейчас то во вполне мейнстримовом стиле рассказик написан. Живо и интересно.
    Не скажу, что Хантер Томпсон, но все равно молодец. На этом сервере давно уже столь стилистически вывереннных и ловких рассказов не было.
    Тоже с нетерпением жду продолжения.

34. Оля

30.04.2003 at 14:26

вопросик?
    Сама не выбираю слов когда отзываюсь о египтянах но никак не пойму,ты то почему их обезьянами называешь?Своих не узнал?Вы просто на разных ветках сидите...

35. Matilda

20.05.2003 at 11:03

Все это очень забавно
    И сам рассказ, и его автор, который уж точно не тот человек, которым хочет казаться (человек такого низкого интеллекта, как тот, что нам был продемонстрирован в рассказе, не сможет написать столько разных слов - пусть даже и с ошибками), и комментарии к нему.
    Ну что ж, разрешите выразить уважение людям, умеющим упрощать жизнь до столь невыразимо низкой отметки.

36. Игорь

19.07.2003 at 01:20

С удовольствием прочитал дважды, вспомнил бурную молодость и прослезился...

37. Сергей

07.11.2003 at 12:53

Конкретные пАцАнЫ!
    Мне понравилось! Gрикольный выдержанный стиль.
    Тем кому не понятно почему "черножопая обезьяна за рулем" - мне Вас жаль. 😉

38. Олег

05.02.2004 at 09:54

Стильный рассказ
    Прочитал сие творчество с большим интересом. Хорошо передан дух (алкогольный, хотя и грубовато. Хочется надеятьс, что это прикольная попытка пошутить над отдыхом некоторых русских. А вообще, если это правда, то мне бы не хотелось встретиться с такими туристами на узкой дорожке. Могут и в морду дать. Но с удовольствием прочитал бы продолжение этого рассказа.

39. Сергеефф србака сру

21.09.2004 at 01:14

Маладэц падонак!
    Толька настаящий падонак может так написать. Классный креатифф!Мы так же в Шарме в прошлом году отдыхали.

Отменить ответ

Exit mobile version