Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Египетские бредни,или как не лохануться в Египте.Часть 2.

Прежде всего хочу поздороваться со своими старыми "друзьями".здраствуйте сладкие мои,очень рад что Вы про меня не
забыли,египтоманы вы мои убогие,тяжко вам без Египта и отеля Софитель,а....?
Особый ...

забыли,египтоманы вы мои убогие,тяжко вам без Египта и отеля Софитель,а....?
Особый привет "Николаусу" и "другому Андрею" последний видимо из моих "новых" почитателей, а вернулся я к теме Египта
лишь потому что наступает тот самый период года когда такие убогие твари типа Вас загаживают мозги простым
людям, скрывают достоверную информацию, да еще и умудряются хамить...нуда бог с вами, с убогих взять нечего, природа сама
постаралась....

Продолжаю свои советы(возможно для кого то и убогие),вот вы и в номере,проверьте все на предмет рабочего состояния,в
номере оставлять какие либо ценности я не рекомендую так как случаи краж имеют место быть во всех отелях,независимо от
их звездности,и вы потом ничего и никому не докажете,поэтому храните деньги в сберегательной кассе(рецепшен).уходя утром
на завтрак захватите с собой пару фунтов и после завтрака оставте их на столе официанту,что в последующем может в какой
то мере гарантировать его в дальнейшем хорошее отношение к вам(не факт,как повезет,мне не повезло),на столе в ресторане
будет стоять, (скорей всего),табличка на русском языке,где для вас будет указанно на русском языке опятьже ,что вынос
еды из ресторана возможен,но только за дополнительную плату,кстати только на русском языке и ни на каком другом,из чего
можно сделать только один вывод,что наши только и выносят,хотя в Софителе я видел наоборот,во время завтрака к вам
обязательно подойдет официант и предложит указать на бланке номер вашей комнаты и попросит расписаться,вы можете
выполнить его просьбу а можете попросить его обьяснить вам его действия,тогда он скорей всего ретируется,после завтрака
вы на пляже,реально можно купаться часов до 12 потом начинается пекло и народ перебирается к бассейну,что бы вам не
остаться без лежака,рекомендую заранее накрыть понравившийся вам лежак своим полотенцем,в противном случае все лежаки
будут заняты арабскими матрешками,они как моржихи целый день могут лежать под навесом,вам прийдеться довольствоваться
стоячим положением.кстати совсем забыл,на следующий день после приезда ваш гид будет забивать вам стрелку на рецепшен,на
тему развода на экскурсии,можете смело его послать,так как его цена будет на 30-40 процентов дороже чем через дорогу от
отеля,при том же уровне комфорта.Покупая тур в Луксор, Каир и так далее требуйте обязательно что бы вам в ваучере указали
ваши места,и что бы они были в середине автобуса,в противном случае арабы стопроцентно разместят вас на задних сиденьях
автобуса,а они не раскладываются,а ехать далеко.отдельная песня это их так называемые"бусы"маршрутки типа,пошарпанная
тойота,за рулем взрослый араб,на дверях пацан,пацан все время громко кричин"БУС",с ним можно не разговаривать,вам
необходимо четко сказать водиле один человек-один фунт и утвердительно спросить окей,на малейшую попытку водилы
засомневаться в вашей правильности вы поворачиваетесь в другую сторону и поднимаете руку,через10-15 секунд радом с вами
другая маршрутка,на второй максимум третей вам обязательно довезут,(у меня всегда получалось на первой)больше 1-го фунта
не платить,не балуйте этих уродов,ато они начнут зазнаваться,кстати такси до центра Хургадово стоит 10-12 фунтов за
машину(может чуть меньше).Про торговлю писать не буду тут все очень лично,приемлемую цену можно найти всегда,имейте
ввиду что цену товара продавец назначает исключительно исходя из вашего внешнего вида,так что не выпендривайтесь и
получите скидки.питаться разумнее в больших кафешках,рекомендую Эль Джокер,рыбный рестора,очень вкусно,цены копеечные.

1. domogos@km.ru

28.05.2003 at 20:12

А
    Ба, а куда делись реплики тех 2-х уродов которые пытались тут что то вякать а...

2. Арыбский шейх:)

29.05.2003 at 06:29

Да, реплики пропали. Осталась только реплика одного УРОДА.

3. domogos@km.ru

29.05.2003 at 17:15

Автор
    Что то ты себя так обижаешь,шейх,египетский поди а,убогий...

4. Не важно

29.05.2003 at 20:35

Гы - гы - гы!!!
    Автор в силу своей ментовской тупости не просек, что уродом назвали как раз его:))

5. domogos@km.ru

30.05.2003 at 19:15

Автор
    Важно дружок что ты дебил,а остальное все не важно...прямо песня получается,слышь дебил,тебе посвящаю,...гы-гы-гы(тфу прицепилось)

6. я

29.08.2003 at 08:41

Все точно!
    Кроме одного. Ты указал именно на все минусы одыха в Египте. Но есть еще и плюсы. И их большинство. Мы были в Хургаде в марте 2003 года. Было супер если забыть о минусах, которые списывали на местный коллорит! Уезжали со стойким решением вернуться в Египет еще не раз. Но как руководство к эксплуатации - хороший рассказ. А стиль - меня повеселил.

12.10.2004 at 09:54

занесла нелегкая
    как говорится "занесла нелегкая"меня в третий раз в египет и что характерно в эти три любимых всеми Алладин,Жасмин и Али-Баба,отдых стал хуже примерно на 100 процентов,стал очень плохой Чек-аут ,вас выгонят на рецепшен максимум в 18.00 несмотря на доплату а брасле отберут в 12.00 сразу же после обеда,что согласитель свидетельствует о отношении к туристу со стороны руководства отеля,ранее они себе такого не позволяли к тому же из года в год цена на отдых в отдном и том же отеле возростает при менно на 20-25 процентов ну да видно их бог наказал(точнее Аллах)я имею ввиду взрывы в Табе,очень жалко людей что погибли,но этого и следовало ожидать так как на Востоке не любят когда сосед (Египет) жиреет а рядом льется кровь единоверцев(сектор Газа),кстати для всех отдыхающих хочу сообщить что скорей всего это не последние терракты,для полной убедительности террористам необходимо взорвать что-либо в Хургаде и в Шарм Эль Шейхе ,кстати ресторан в Алладине очень подходит,там в вечернее время собирается примерно200-250 человек одновременно и рецепшен рядом(недай бог) но скорей всего этот терракт не последний в Египте так что будте осторожны...удачи

02.02.2012 at 19:53

только что из Египта( 11 раз). кроме того почти каждые 2 месяца в Европе бываем. Есть с чем сравнивать. Не могу сказать про Египет плохо-люблю эту страну. Никаких проблем никогда не было.хотя были и в шикарных отелях и в бюджетных пятерках,вроде Софителя и даже попроще-))).может потому,что я нормально с египтянами общаюсь знаю 4 иностранных языка несколько слов по -арабски? Ищите автор проблему в себе.

Отменить ответ

Exit mobile version