Вероятно делиться впечатлениями о путешествиях лучше сразу, но как то раньше не получилось
         Мы ездили в Черногорию в конце августа - начале сентября 2002 года Спасибо всем кто оставил свой след на данном сайте Многое из узнанного пригодилось Хотя кто то говорил о фонариках для прохода через тонель на пляж Не знаю мы обошлись только глазами Я не буду писать о красотах природы и об очаровании этой на мой взгляд замечательной страны Это надо видеть Мы отдыхали в Петровце в коттедже с одноименным названием Маленький домик стоял прямо на берегу Мы жили на первом этаже Вид на море и поселок прекрасный Можно купаться прямо около дома Но иногда для разнообразия мы посещали другой пляж около заброшенного отеля От этого же пляжа мы прогулялись до монастыря Режевичи сообразно с планом взятым с данного сайта По пути можно полакимиться дикорастущими инжиром и ежевикой Рядом с нашим коттеджем находилась вилла какого то футболиста а еще чуть дальше дискотека Кто то из местных жителей регулярно оставлял перед нашими окнами свои мерседес Вечером народ гулял вдоль моря и охотно фотографировался на фоне виллы и мерседеса Так что если вы любитель рано лечь спать и посторонние шумы вас нервируют то надо выбирать другое место Наша путевка не включала питание и мы об этом не жалели В первый же день в магазинчике был куплен киллограммовый пакет мюслей за 2 евро для завтраков Днем по причине жары есть не хотелось Оказалось достаточным яблока и печенюшки Ужинали мы помидорами ( 0,6 евро ) хлебом домашним сыром (3 евро ) и вином В ресторанчик выбрались только два раза В первый заказали себе каждый по блюду и увидев принесенные порции поняли что погорячились В следующий раз разделили Негушский стейк (7 евро ) на пополам и остались сытыми и довольными Надо сказать что если цены на фрукты и овощи и сравнимы с нашими то заметно что фрукты вчера были на огороде а сегодня на прилавке Самые вкусные персики мы купили в Которе на небольшом рынке за 0,5 евро Жаль что мы не знали что базарчик будет работать не весь день Так как обьять все невозможно то из экскурсий мы выбрали Острог Цетине и каньон реки Тары На второй же день нашего прибывания к нам пожаловала представительница фирмы которая занималась нами в Черногории Мы решили оплатить все выбранное сразу к тому же разумеется призывала и представительница говоря что мест потом может и не быть Поездки в Острог и по каньону реки Тары были не забываемы И если вы не берете машину на прокат то ехать лучше с экскурсией А вот в Центине лучше бы было сьездить самим, обошлось бы гораздо дешевле и времени было бы больше Самостоятельно мы ездили еще в Котор Будву и Бар Добирались на автобусе предварительно посмотрев расписание на станции Билет до указанных городков около 2 евро в один конец Кстати билеты лучше покупать прямо у кондуктора (или водителя ) Тогда вы платите на 1,5 евро меньше Это какой то там станционный сбор Как правило на станции можно свободно сесть в автобус Только на автостанции в Будве для прохода к автобусу нужно миновать турникет и пропустят вас только с билетом купленным соответственно в кассе и дороже Но для особо бережливых совсем рядом находится первая остановка где турникета уже нет Не пытайтесь говорить по английски Скажите конечный пункт вашего путешествия по русски вас поймут Народ доброжелательный и открытый Нам встретился один водитель у которого русская жена и другой который ездил раньше по России как работник совтрансавто Они долго рассказывали нам что то Кто интересуется возможностью поведать родным об отдыхе непосредственно из Черногории но не по мобильным средствам связи скажу что звонить очень удобно на почте В каждой телефонной кабине есть счетчик который показывает не время разговора как мы решили сначала а деньги которые надо будет заплатить Наговорившись вдоволь смело подходите к окошечку оплаты и отдавайте ваши евро Думая о возвращении в Питер по пути в аэропорт уже в автобусе мы услышали о сборе 3 Евро за какую то безопасность Все возмущались но послушно заплатили Жаль о том что этого можно избежать я прочла позже Вобщем Черногория прекрасная страна Природа обворожительная Только не ждите мраморных розовых ванн и фонтанов из шампанского и все будет замечательно Буду рада оказать посильную информативную помощь если у вас есть вопросы напишите

1. Виталий
    Виталий 17 мая

Извиняюсь за нескромный вопрос
    По отсутствию абзацев и знаков препинания претензии предъявлять к автору или к администрации сайта??? Рассказ абсолютно нечитаемый, это позор просто.

Ресторан Старая Мельница

Ресторан Старая Мельница

Ресторан Старая Мельница (Restaurant Stari Mlini) находится в историческом здании начала XVIII века. …