Отзывы о туристических маршрутах

Отель Тюран Принц. Впечатления лета 2003

За последние три года так получилось, что мы отдыхали в 8 отелях в Турции. Много видели особенностей "турецкого

сервиса". Но такого ужаса от обещанных 5-ти звезд мы не видели ни где. Итак, крако то, что особенно поразило.

1.Прежде всего - отвратительное питание. Выбор блюд совсем не отвечает отелю 5 звезд и, кроме этого, все до ужаса не
вкусно. Дошло до того, что три дня подряд на ужин жарили кильку. Стояла страшная вонь от горелого масла и этого любимого
лакомства кошек. Этот запах внушал отвращение даже к другим нормальным блюдам.

2. Грязный пляж. Песка совсем нет, а есть мелкая серая дробленая галька (кстати не понятно с чей руки все эти серые
турецкие пляжи в каталогах значатся как песчанные?). Вход в море отвратительный и очень крутой. Два метра в воду и сразу
глубоко. Детям и тем, кто плохо плавает очень не удобно. Кроме этого, по воде прямо у берега плавают небольшие маслянные
разводы непонятного происхождения. Они не сильно пугают, но все же не приятно. Купаться может только очень голодный до
моря человек. Кстати, замечено, что немцы практически не купались в море, а только загорали на пляже и плавали в
бассеине.

3. За 10 дней мы ни разу не видели, чтобы ктото чистил бассеины. В результате дно покрывал ровный слой мутной серой
грязи, которая поднималась от ног или при нырянии.

4. Однажды посреди Мини диско турки решили боротся с комарами и насекомыми. Причем именно вечером при самом массовом
скоплении детей. Они запустили непонятного вида мотор, котороый с диким ревом выдавал сизый дым. Что то на вроде
дизельного двигателя без глушителя. И стали возить это чудо инженерной мысли по аллеям и паркам на маленьком тракторе.
Стояла дикая вонь и грохот. Дышать было невозможно минут 10, пока дым не рассеялся. И все это во время Мини-диско! Не
раньше и не позже. На все протесты турки-менеджеры тупо улыбались, не понимали ни слова по английски, тыкали в воздух и
повторяли "москито-москито".

5. Из заявленных 9 баров работало только 5. Но напитки и "соки" были до предела разбавлены водой. Кроме этого, режим
работы баров сделан крайне не удобно. Вместо того, чтобы работать, как было написано с 11 до 17 часов, они начинали
работать в пол 12-го, и начинали закрываться часа в три. Вернее официанты там были до положенного времени и что то
усердно протирали, но поесть уже ни чего не было , все было убрано. Осталось не понятно, что это - гений местного
менеджента, что бы сэкономить продукты, или разгильдяйство и лень самих официантов?

6. И последнее. Чудесный аквапарк, ради которого и едут многие в этот отель. Знайте, что часы работы этого водного чуда
весьма ограничены. Полтора часа утром и 2,5 вечером. Шезлонгов на всех желающих не хватает и приходиться устраивать
прямо утреннюю гонку-соревнование. Кто ранше встанет (у нас это было в 7 часов) и займет любимое место. И не забудьте,
что спец.ковриков для катаний с горок - мало, и, если вам не повезло заранее схватить его, то придется стоять и ловить,
когда кто то решит, что он уже накатался. А кататься без ковриков - не разрешают.
Конечно, есть там и хорошие стороны, Но я сознательно не пишу положительные стороны этого отеля, по тому что те
положительные эмоции от его посещения были напрочь перечеркнуты большим количеством минусов.

1. Нталья

11.06.2003 at 12:18

Слава, от какой гостиницы хотите нас уберечь?

2. Наталья

11.06.2003 at 12:29

Ой, простите, название рассказа не прочитала.

3. Евгения

17.06.2003 at 12:35

Неправда.
    Сама отдыхала. Не первый год в нём отдыхаем. Отменнейшая еда, напитки, хорошая анимация. А бассейны чистят каждый день после 21:00, что напившись "разбавленных" напитков Вы могли не заметить!

4. Татьяна

18.06.2003 at 12:19

Отдыхали в Тюран Принце с 30 апреля по 11 мая
    Сначала поселили в бунгало на первом этаже,но из-за поздней весны в номере было очень холодно и влажно. Муж и ребенок заболели на 2-ой день. После многочисленный просьб нас переселили в сам отель.Там,конечно,теплей.Однако,впечатление от номера, будто снова попали в дом отдыха СССР.Мебель -старье, телевизор за 8 дней ломался 2 раза, по столу муравьи толпами носятся(травили после просьб).Кран в умывальнике течет.Но наш номер был с видом на руберойдную крышу. А знакомые жили на последнем этаже с видом на море, в улучшенном сьюте. Там- все в порядке: и мебель, и сантехника. Турецкая баня и на баню то не похожа. За весь срок сходили 1 раз,хотя большие любители.
    Насчет питания согласна. Если в обед сосиски не сьели,то на ужин точно салат из них сделают. И кильку жарят с отвратительным запахом. На ужине места приходилось занимать ,как в Ялте на пряже в 70-е г.г. Ресторан на само название не тянет. Мне напоминал Казанский вокзал в Москве,только вместо чемоданов- тарелки.
    Если на все вышесказанное закрыть глаза,то остальное вполне ничего.Бассейны,правда,не видела как и когда чистят,но к ним претензий не было.Аквапарк хорош.Ребенок очень доволен. Работает мало и по часам, но вполне достаточно,лежаков все равно свободных нет.
    Да, а пляж там песчано-галечный,а не песчаный, как утверждают турагентства.Вход в море - галька. Большая хорошая территория по которой гуляют павлины.Анимация тоже интересна. Весь день проводят различные конкурсы. Скучать не дают.Вечером победителей награждают грамотами. Мелочь- а приятно.На пять звезд не тянет,но ничего, если не обращать внимания на всякие мелочи .Хотя я больше туда не поеду.

5. Русалка

09.07.2004 at 13:03

А мне очень понравилось!!!!
    Отдыхали в Тюране с 22 по 29 мая 2004. Я уже не первый раз в Турции (была в Мармарисе, Кемере, Фетхие) везде нравилось, но в Тюран, можно сказать "влюбилась". Начну с того, что в конце мая – самая комфортная погода. Днем было достаточно жарко, а вечером прохладно (первое время даже утеплялись кофтами и куртками). В номерах, соответственно, было прохладно и комфортно. Море было «бодрящим», градусов 20-21. Если вначале было тяжело заходить в воду (холодновато), то потом уже привыкли. Зато вода именно освежала, а то в разгар сезона - что на поверхности жарко, так и вода как парное молоко.
    Аквапарк:
    Аквапарк отличный, даже лучше чем в Анталии. Прелесть даже в том, что на любую из горок не надо отстаивать длинную очередь, чтобы прокатиться.
    Питание:
    Кормили очень разнообразно и вкусно. Очень полюбились «турецкие лепешки», которые в дневное время пекла турчанка при баре недалеко от моря. Вот только фруктов почти и не было, только апельсины и яблоки. Но мы выходили из отеля и покупали в местных магазинчиках очень сочную, сладкую, крупную клубнику и черешню.
    Анимация:
    Я обычно равнодушна к анимации, но в Тюране просто замечательная команда аниматоров. Среди них очень много русских ребят. Днем они развлекали взрослых и детей на пляже у моря и у бассейнов. (Кстати, я под конец поездки «подсела» на игру в боччу. Такая увлекательная и веселая игра, рекомендую попробовать). Вечерние представления были замечательные, а после мы еще до 2-х ночи отплясывали на дискотеке.
    Неделя пролетела незаметно, хотя я и предпочитаю отдыхать активно (занимаюсь дайвингом) и просто валяние на пляже не приветствую, отдых вышел на 5+++.
    Еще хочу добавить, что отель просто создан для отдыха с детьми. Детям полное раздолье: с ними играют аниматоры и устраивают детские дискотеки, в аквапарке есть куча детских горок, вечером можно покататься на каруселях в “Луна-парке» на территории отеля («Колесо обозрения», «Гондола», детская карусель). Детям будет некогда скучать, да и взрослые не соскучатся. Я не люблю ездить в одно и тоже место, но в Тюран еще бы съездила.

6. Слава

09.07.2004 at 14:46

Лето лету - рознь ...
    Прошу всех - не надо обсуждать и не надо комментировать мои впечатление от отдуха в Тюране в 2003 году. Все проходит и все меняеться... Хорошо, что многое в лучшую сторону. Я верю, что Тюран стал лучше. А может и мой отзыв прочитали..:))
    Ужачи всем и хорошего отпуска.

7. саша

09.12.2004 at 08:03

Отель Тюран Принц
    Отдыхали семьей в конце сентября 2004. Народу в отеле было уже не много поэтому всегда свободные лежаки у бассейна и аквапарка Бассейны чистили каждый день сам наблюдал т.к жили напротив аквапарка а вот в море заходить действительно неудобно питание нам понравилось с утра были даже каши бары открывались вовремя даже пораньше было очень много немцев во общем отель на 4

8. Людмила

24.07.2005 at 15:03

тюран
    Совершенно не согласна с предыдущим высказыванием- мест в аквапарке полно всегда и ковриков для катания с горок полно, И ВООБЩЕ ОТЕЛЬ СУПЕР

9. Влад

26.05.2006 at 07:25

Тюран принц
    Отдыхал в этом году в мае что хочу сказать ОТЕЛЬ СУПЕРРР... особенно с детьми Кормешка на забой Качество обслуги отлично Люди не верьте ни кому пока сами не побудете

Отменить ответ

Exit mobile version