Отзывы о туристических маршрутах

Турция, Отель Лариса (Larissa), Одеон-турс (ODEON - tours) - бегите от этих названий!

Нашему Андрюшке сейчас 1 год 8 месяцев. Только что мы вернулись с ним из Турции (Сиде) и сейчас сравниваем эту поездку

с поездкой в том году (2002г) в Болгарию (Солнечный Берег) (Андрюхе было 9 месяцев). Скажу сразу – мы не из богатых
туристов, поэтому сравниваем цены на путевки на троих около 500 $. Сравнение, скажем прямо, однозначно не в пользу
Турции. Хотя нам, может быть, очень повезло в Болгарии и очень не повезло в Турции, или мнение у всех субъективное – не
знаю, но сравнение следующее: отношение у болгар к братьям-славянам (т.е. нам) душевное, теплое, искренне радостное и
учтивое, у турков – к иноверцам, как к мешку с деньгами, который нужно вытрясти, не дав за это по возможности, ничего.
В Болгарии мы за платили за двухнедельную путевку столько же, сколько за недельную в Турцию (включая все дополнительные
траты). Из того, что было в Турции в Болгарии не было: кондиционера, но этого мы не заметили, отель был в зелени и жары
не чувствовалось вообще, не было «все включено» (там чаще всего полупансион), зато мы выбирали тот ресторан, который нам
был по душе и ту еду, которая нравилась. В Болгарии был большой песчаный чистый пляж и удобный заход в море (песок). Про
Болгарию я могу рассказывать много хорошего. Кому интересно – напишите, подробно расскажу все по отелям, какие как
далеко находятся, какие лучше, где есть рестораны в два раза дешевле при хорошем качестве и др.

Лучше расскажу по последним впечатлениям о Турции.
Отель "Лариса" (Larissa) в Сиде, июнь 2003 г.
Из положительного - сам курорт Сиде, где находился один из сети отелей "Лариса", – красивый город - развалины
греко-римского города, кругом старина =- это приятно. Как будто находишься все время в музее под открытым небом. Курорт
приятный (отдыхают в основном немцы, русские появились недавно).

Но отрицательного намного больше:
Во-первых – о сети отелей «Лариса» (Larissa). Отели есть по всему Анталийскому побережью и при этом оставляют желать
лучшего. Много обещают в проспекте – в реальности этого не получаешь! Подход у хозяина всей сети к гостям хамский,
мнением о своем сервисе и своих отелях не дорожит абсолютно. Людей для него нет – есть отбросы общества с деньгами,
которые нужно у них получить, а давать взамен что-либо (сервис и пр.) особой необходимости нет, если сильно требовать
то, что тебе полагается – вообще получишь хамское отношение. Например, в отеле «Лариса Бунгало» (Сиде) регулярные кражи,
в качестве мер ставят новые замки на окна, которые снова вскрывают, хозяин и персонал за внешней любезностью скрывают
пренебрежительное отношение к отдыхающим - при выезде обыскивают сумки, обзывают дураками и пр. Все, конечно, включено,
но заканчивается быстро и для русских, например, алкоголя может не быть (полякам при этом наливают!). Повар постоянно
издевается, не дает нормально положить еду. Из обещанного сервиса можно не рассчитывать ни на живую музыку - там
магнитофон не особо включают, детского бассейна и детских стульев нет и в помине, пляж - бесплатный, но очень маленький,
то, что обещают за депозит (пляжные полотенца и т.п.) нет в помине, пляж грязный, не убирается, камни, вход очень
плохой, сплошные скалы. Кондиционер в отеле – допотопный, работает очень плохо,Да так, что стены постоянно трясутся и
вибрируют (ощущение что находишься на стройплощадке), и это хорошо если он вообще работает! Да и все остальное, что
обещают в отеле – может быть, но не работать (как, например, бассейн у нас не работал 2 дня!)
Да, данный отель еще могут назвать «Арена» (Arena) – у них меняющаяся вывеска чтобы бегать от дурной славы!

Да, специально для родителей маленьких детей – все турки очень любят хватать маленьких детей на руки и целовать их – и
это при эпидемии атипичной пневмонии и других диких заболеваниях! Короче, полная антисанитария в Турции!
Туроператор Одеон (ODEON Tours), с которым мы ездили (вроде бы самый крупный в Турции) - врагу не посоветую,
гостеприимства маловато, если возникают проблемы, по которым необходимо к ним обратиться - даже не слушают -
поворачиваются к говорящему спиной и уходят!!! Обещают много на экскурсиях - ничего особенного не получаешь, только
доплачиваешь на каждом шагу за необходимое. А цены у них – в два раза выше, чем у других на тоже самое! Много и красиво
говорят – получаешь мало и не особенно красиво.
Короче от Одеона и отеля обходительность и любезность получаешь только за постоянные дополнительные деньги и отдых (еще
при их кражах в отеле и доплатах на экскурсии) влетает в крутую копеечку!!!
Если Вы все-таки собрались в Турцию, то совет - аккуратней с выбором туроператора (обязательно им интересуйтесь при
выборе тура и путевки в турагенстве!) и гостиницы!!!
Если нужны еще советы или уточнения – пишите.
С уважением, Оксана, Саша, Андрюша.

1. Николай

30.06.2003 at 15:11

---
    а у меня притензий к Одеон Тур нет, всё было хорошо.

2. Михаил

01.07.2003 at 04:16

Оксана, очень интересно услышать про Болгарию.
    Еду в Болгарию первый раз, отель Дунав*** на СБ, начало августа.Ребенку 8 лет.Расскажите про все.

3. Екатерина

01.07.2003 at 07:38

Мнение
    Вы очень смелая семья! Ехать с маленьким ребенком в Турцию в 3* ???!!!
    Мне в Болгарии тоже очень понравилось, только это было 7 лет назад и там действительно было очень дешево в ресторанах, сейчас намного дороже. А потом уже давно известно что выгоднее брать в Турции 4* чем 3* - выходит тоже самое! А ODEON TOURS вроде хорошая фирма все мои знакомые осталить довольны...

4. natalie

03.07.2003 at 10:23

что значит "повар не давал еду нормально положить"?

5. Ольга

04.07.2003 at 13:40

Негативных эмоций много, фактов - мало

6. лейла

08.07.2003 at 12:24

вопрос
    Мы тоже выпросили у папы отпуск в Турцию. А теперь сижу и переживаю - старшему 3. а вот девочке 7 мес.будет. Как там с малыми? Спасибо за внимание!

7. Светлана

10.07.2003 at 12:44

Не повезло!
    Да вам просто не повезло!Я ездила в Турцию 2 раза в этом году и в прошлом, в Мармарис очень понравилось.Заранее узнавала про отели.А с маленькими детьми только в отель не менее 4*ехать нужно."Лариса" в любых проспектах один из самых дешевых отелей, за такие деньги хорошо не отдахнешь!

8. Snezhana

25.07.2003 at 16:46

Я так и не поняла, чем вы недовольны?
    3звезды и в африке 3- Вы чего хотели то? В прошлом году тоже поехала в 3, но в Кемере, но что толку жаловаться,когда я осознанно сделала этот выбор, отель ужасный, Sidney 2000, но за что платила, то и получила! И кстати на курорте Сиде я например была в 1993 году - так что Русские там уже довольно давно.

9. U~LEE~A

20.08.2003 at 11:07

Не совсем соглана, но это есть
    Оксана, мы оказались в принципе в схожей ситуации. Отель назывался "VIRA BIN BAY" (также Сиде) и вместо обещанного нашей турфирмой "Ява-тур" ,апарт-отеля - сюит низшего разряда. Когда мы всего лишь хотели собрать информацию об отеле через "Odeon", то нам сказали, то информацию о звездах (обещали 3) нам никто не даст и вообще, чем конкретно мы недоволны? Муравьи в номере? А что тут необычного? Вместо трех комнат две? Ну, реконструкция была, таких номеров больше нет...
    Но на счет экскурсий я не согласна. Мы ездили в Памуккале вместе с Одоновским гидом Ильгаром и все остались очень довольны: такого умного и интересного мужчину надо еще поискать! Мы с ним узнали много интересного и вообще не скучали!! Ему - спасибо огромное, но он и "Odeon", конечно, абсолютно разные вещи... Эта тур-фирма нам никак не помогла решить наши проблемы. А с "Явой-тур" мы собираемся судиться...

09.01.2012 at 22:21

Всем кому не нравится отель Ларисса предлагаю ехать в Сочи , где за 20 тыс вы будете жить у бабки в сарайке и варить себе жрать сами!!!на общественной плите по очереди!!там вам самое место))а я за 20-ку и в Лариссе хорошо отдыхать буду!!!

15.06.2012 at 14:17

Согласна. Мы здесь нужны с мешком денег и отношение к Нам действительно хамское. Отдыхаю в отеле oSkaymak Marina Hotel и хочу пожелать всем кто планирует отдых в Турции только не в этот отель. Кондиционирование как таково допотопное. Причем его включают только свыше 30 градусов и мы задыхались в номерах с 04 апреля и почти по 10 апреля. затем стали включать по часам и получается прохлада не как ты пожелаешь а как решит администрация отеля а на мою жалобу ответили просто "вон на улицу" Туроператор Одэон тур" врагу не пожелаю.Заявления и жалобы собирает гид и спокойно отправляет в корзину а мы что то ждем на чтото надеемся. В отеле нет ни одного отдыхающего кто бы сказал а мне здесь нравиться и это отель пятерочный. Как можно иметь пятерочку и не иметь элементарного. номера элементарно не убираются а еда одни нитраты и немного мясо птицы ,полотенца не хватает всегда.Отдыхающие на пляже больше троечки не дают.

24.08.2014 at 15:41

Отдыхали август Лариса 4* 10 дней. Все понравилось. Поедим еще не раз.

25.08.2014 at 16:54

Одеон-турс (ODEON - tours) - бегите от этих названий!

Отменить ответ

Exit mobile version